Перейти к содержимому


Фотография

Ощущение, что полезность барахолки опустилась ниже плинтуса!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 274

#201 ОФФЛАЙН   drom78

drom78

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    нет

Отправлено 06 June 2019 - 20:17


Screenshot_20190606-202149_Samsung Internet.jpg
  • ИванВ это нравится

#202 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер

    Почетный тракторист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11814
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 06 June 2019 - 21:02

Ден, я Вас таки умоляю.... Когда это клоны стали Вас интересовать?
 

Бывает такое, когда прям сильно достанут... :razz:


W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение

#203 ОФФЛАЙН   ИванВ

ИванВ

    zzzzzzzzzzzzzz.....

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5875
  • Город:Очень близкое заМКАДье
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 June 2019 - 07:05

attachicon.gifScreenshot_20190606-202149_Samsung Internet.jpg


Все больше и больше...

W126 380SE
мой W126
Заправка автокондиционеров газом R12 ВАО есть и r134a!!!

 

https://www.instagram.com/freon_r12/


#204 ОФФЛАЙН   колясик

колясик

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3898
  • Город:Лен Область Гатчина
  • Автомобиль:
    w 124Т MOD E-220
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 June 2019 - 07:27

Все больше и больше...

Походу скис форум!

Барахолка все таки держала клубней!


  • mrTakker это нравится

Были:

 Седан 201  2.5 D АКПП  1992         5 лет

 Сарай 124 2.2 акпп 1995                6 лет 

 Седан 124 2,8  1993 кожа  РКПП  2 года

 

 


#205 ОФФЛАЙН   Uppercut

Uppercut

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 689
  • Город:СПБ
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 June 2019 - 22:40

Хороший форум... Был. Жаль...
  • mrTakker это нравится

#206 ОФФЛАЙН   Clark Nova

Clark Nova

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Город:Москва, Ясенево
  • Автомобиль:
    S124 102.982 5МКПП SportLine

Отправлено 07 July 2019 - 22:46

Хороший форум... Был. Жаль...

Плюсану. И копейки в цене товаров не понятно зачем нужны, глаз режет.


  • mrTakker это нравится

#207 ОФФЛАЙН   1263D

1263D

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2032
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    126

Отправлено 17 July 2019 - 12:46

250 процентов говорили не реконструируйте сайт все забили не удобный формат объявлений и публикаций слили сайт в шлак


  • mrTakker это нравится

#208 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3158
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 17 July 2019 - 13:43

250 процентов говорили не реконструируйте сайт все забили не удобный формат объявлений и публикаций слили сайт в шлак

А у меня еще половина объявлений тупо исчезла, пока пару недель на даче был. Раньше хоть в деактивированных оказывались, а тут приехал , смотрю - баттюшшки... все пропало как не было


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#209 ОФФЛАЙН   Alexandr888

Alexandr888

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 948
  • Город:Москва - Тула
  • Автомобиль:
    W201 1.8 1992г. Sportline

Отправлено 18 July 2019 - 07:45

250 процентов говорили не реконструируйте сайт все забили не удобный формат объявлений и публикаций слили сайт в шлак

Я, как бы не знаю, что двигало Андреем, когда он волевым решением (с подачи особо "трудолюбивых" модераторов) принял решение о реформировании клуба (а не сайта, как некоторые, особо одаренные, несут идею в массы)...

Полагаю, что 250 якобы процентов, тупо не желают быть кружками какого то члена, по прежнему предпочитая быть членами кружка, который сами же организовывали, вкладывая свой опыт и знания, и, между прочим, деньги, за счет которых возрастало самомнение "реформаторов", начинавших с обычной разборки - продажи.

Именно в этом состоит суть протеста клуба против якобы "реформ", должных изменить имидж клуба.

Ну вот именно здесь меня и мне подобных ждет "засада". Наивно полагаю, что Леша Шеремет решил сменить имидж, поменяв рабочую спецовку на фрак с "бабочкой" (типа став завсегдатаем "клуба знатоков")... А хуле, вроде пора, возраст обязывает.. Но.. Вот тут и кроется засада для ветеранов клуба. Мы все взрослеем и стареем, увы.. И это печально. Но, попадая во временной цейтнот, мы, имея возможность маневрировать, не будучи особо привязанными к процессам "сборки - разборки- продажи", имея возможность зарабатывать деньги другими способами, которые ранее вполне устраивали новоявленных  "гуру", и нас, кстати тоже .

Надеюсь, остальные нюансы процесса "реформ" все домыслят сами... Хочется конечно быть в тренде. Но, как говорили когда то давно, "птичку жалко". 

Подумайте о последствиях своих решений, Андрей. Все ли Вы взвесили и учли? Свои ли интересы защищаете? Нужна ли эта  "реформа" клубу? Именно клубу, в который мы все вступили по интересам и убеждениям. Ведь подобных нам идиотов все меньше и меньше. Нас ценить надо на вес золота. А Вы что делаете??

Теория о  "частной собственности" на территорию форума вряд ли себя окупит "в лоб". Нужна "религия и вера". А это именно то, что Вы начали уничтожать.

Пишу не от дури, а от предчувствия беды, а, возможно, и смерти форума. 

Что удивительно, даже готов к тому, что за "неудобные" взгляды буду изгнан из клуба. Но должен же кто то попытаться радикально открыть Вам глаза. Так что не обессудьте..)) Идеология форума и труд модераторов - вот залог успеха проекта. Желаю всем нам только успехов и приятного общения.

С уважением. Александр.

Всем удачи и добра!

P.S. Время принятия решения настало. Либо выпускаем шасси, либо жестко садимся "на пузо". Вот как то так. Я так думаю...))

А пока "реформаторы" публично в морду норовят дать рекламным спонсорам и тешат свое самолюбие жеваными-пережеванными советами особо ленивым новичкам, которым лень поиском порулить. Что то здесь не так, Андрей... Думайте, решайте....


  • Svetoch это нравится

#210 ОФФЛАЙН   IgorK

IgorK

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 635
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    все продал :(

Отправлено 18 July 2019 - 09:36

Именно в этом состоит суть протеста клуба

Простите, Вы за всех утверждаете? Или барыганы никак не успокоятся?


W210, E240, АКПП, 2000, Avantgarde - продал.
W210, E230, АКПП, 1996 - продал :(
Chrysler PT Cruiser 2.4, АКПП, 2001 - Кузя жены - продали :(
Oplel Calibra 2.0i 1996г. АКПП - продано, возможно зря :(
W123 250 M123.921 1982 г.р. в ремонте - не пошло, продал. ;-(

#211 ОФФЛАЙН   Svetoch

Svetoch

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Город:Кинель.
  • Автомобиль:
    w220

Отправлено 18 July 2019 - 09:46

Я два месяца не заходил на форум.
За все это время народ отписался в темах всего пяти страницах.
В старые времена , устанешь листать чтобы прочесть.
Интересно, а что будут делать в администрации, когда 124 вымирать совсем начнут, а вместе с ними и владельцы этих авто уходить с данного ресурса.?
Я не вижу как-то замены.
Те кто на 140, тут и нет практически.
Старожилов уже и так не осталось.

#212 ОФФЛАЙН   nsalasha

nsalasha

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Город:Рязань

Отправлено 18 July 2019 - 10:43

Я два месяца не заходил на форум.
За все это время народ отписался в темах всего пяти страницах.
В старые времена , устанешь листать чтобы прочесть.
Интересно, а что будут делать в администрации, когда 124 вымирать совсем начнут, а вместе с ними и владельцы этих авто уходить с данного ресурса.?
Я не вижу как-то замены.
Те кто на 140, тут и нет практически.
Старожилов уже и так не осталось.

Это точно.


Орлы летают высоко, бараны пасутся стадам!

 

W211 E200 2004г. - хорошая игрушка!
BMW X5 E70 3л 2009г.


#213 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 18 July 2019 - 10:59

Соглашусь отчасти с некоторыми вышеперечисленными доводами.я не очень давно на этом форуме.может года два каких.но это единственный форум по Мерседес на котором я зарегистрировался в свое время.на других ресурсах и в том числе на драйве и прочее меня нет.а пошел я сюда т
читая публикации прошлых лет и старых тем
вбивая какой то вопрос по Мерседес в гугл-я постоянно натыкался на ссылки на олдмерине.тут очень много всего было интересного и полезного.но прийдя сюда побыв эти два года,я разочаровался понемногу.те люди, которые что то понимали и давали дельные инструкции и наставления,они стали все реже тут появлятся.кто то вовсе заходит раз в несколько месяцев или совсем пропал.причем те кто все же заходят,то только посмотреть.хотя в это же время чуть ли не каждый день заходят на другие ресурсы.когда я создаю тему,причем не только с просьбой решить проблему,но и есть темы где надо порассуждать о каких либо предстоящих переделках и прочее-то откликаются единицы или вовсе единомышленников не находится.я много читаю и изучаю старые тему в разных разделах.и не надо быть большим идеологом чтобы видеть как раньше коллектив дружно пытался что то решить или изобрести.шел активный обмен опытом и рассуждения.за пару дней десятки сообщений в теме.как будто многие безвылазно и круглосуточно сидели в сети и мониторили темы чтобы чуть что ничего не пропустить.люди жили форумом.чтобы это увидеть, достаточно открыть какую либо тему из раздела за 2012-2014 год например.даже 2016.и потом открыть схожую тему за 2018-2019.в последних тухляк.даже количество просмотров темы за месяц может быть меньше чем раньше за пару дней.я не прошу никого ничего менять.я не сужу правильно ли поступило руководство форума.я лишь как активный автор и поклонник клуба в прошлом высказываю свое мнение исходя из большого количества материала прочтенного на форуме.помощи здесь осталось минимум.только пару человек старожилов помогают совсем неопытным.нет жарких дискуссий матёрых волков которые шарят хорошо.в споре рождается истина.и в спорах специалистов часто выяснялось что первоначальная концепция была ошибочной и ответ не верным.а сейчас что?!один спросил неопытный совет,кто то ему что то подсказал.а правильно подсказал или нет-хрен его знает,и так сойдёт.остальные ведь вообще молчат.
Так вот подытоживая,мне очень хочется верить что модераторы хоть иногда задают себе вопрос-а куда делись почти все рукастые ребята,специалисты мерсоводы с большой буквы которые дали жизнь стольким важным и интересным темам,многие из которых закреплены или висят в шапке?! причем все это происходит не в кризис,многие из здешних вполне здравствуют на других ресурсах и другие ресурсы процветают.так что видимо проблема действительно кроется здесь.
Я уже тоже думаю что пора регистрироваться на других ресурсах ибо этот лишь на 20 процентов покрывает потребность в новой информации при ремонте или переделках.я тоже считаю что про олдмерин можно сказать как и про квн-он уже не тот.думаю через год другой.конкретно форум почти умрет или застынет окончательно.он держался всегда не на модераторах,а на активных авторах которые являются специалистами в разных областях ремонта и обслуживания Мерседес разных марок.и так как их почти не стало,из нескольких десятков таких остались единицы-то и интерес людей к форуму как и посещаемость угасла и продолжает ныне затухать

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 18 July 2019 - 11:07


#214 ОФФЛАЙН   Jeeper

Jeeper

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4128
  • Город:Москва, Запад
  • Автомобиль:
    123/8

Отправлено 21 July 2019 - 23:12

Эта.... Вот решил все-равно сказать/спросить....

Андрей, 

Денвер,

Шеремет,

Леонидыч,

СуперМарио,

Нико190,

ФастВася,

Николас,

Аркадий 2011 ...

 

Вот ведь видно ... реально.. что форум загибается с точки зрения ИНФОРМАЦИОННОЙ И ТЕХНИЧЕСКОЙ наполненности ... (анализ с 2005 года по настоящее время, в том числе и по активности и количеству модераторов)  :spy:

 

ПОЧЕМУ не сделать так сказать альтернативную экспертизу по снижению интереса (посещаемости) сайта и не сделать (восстановить) альтернативную барахолку-обсуждение???  :redface:

 

Складывается впечатление, что просто это никому не нужно  :confused:


  • greyone это нравится

Я больше НЕ ищу W114 или W115, строго бензин, целый, битый, утилизированный, в Москве или на Луне

С увж, Вячеслав


#215 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24357
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 22 July 2019 - 00:21

Эта.... Вот решил все-равно сказать/спросить....

Андрей, 

Денвер,

Шеремет,

Леонидыч,

СуперМарио,

Нико190,

ФастВася,

Николас,

Аркадий 2011 ...

 

Вот ведь видно ... реально.. что форум загибается с точки зрения ИНФОРМАЦИОННОЙ И ТЕХНИЧЕСКОЙ наполненности ... (анализ с 2005 года по настоящее время, в том числе и по активности и количеству модераторов)  :spy:

 

ПОЧЕМУ не сделать так сказать альтернативную экспертизу по снижению интереса (посещаемости) сайта и не сделать (восстановить) альтернативную барахолку-обсуждение???  :redface:

 

Складывается впечатление, что просто это никому не нужно  :confused:

 

Слав, снова здорово? никто же не против новых обсуждений и новых интересных тем в технических разделах...

(ну сколько можно объяснять владельцам 124-х со 111 и 104 моторами. что сначала надо заменить проводку, потом сделать нормальную диагностику. а уже после, если что то останется непонятным. создавать тему, приводя результаты проделанной работы и конечно же данные диагностики?)

сколько можно обсуждать, насколько гнилое то или иное ведро, когда даже не съездил его взглянуть?

не интересно и читать про то, как вместо оригинальных пружин, вколхозить от таза и тд и тп. всё, 90-е прошли уже давно и времена многих запчастей б\у вместе с ними стали прошлым. давайте не сопли жевать, на тему какое хорошее было прошлое. а вместе придумаем, что бы интересным стало будущее...

 

сейчас идёт разговор о привлечении на сайт владельцев более свежих машин. тех же 211-х, 203-х а может и посвежее.

ну не интересно сейчас ни кому, как настроить карбюратор на 115-м моторе...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#216 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24357
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 22 July 2019 - 00:36

 

 Наивно полагаю, что Леша Шеремет решил сменить имидж, поменяв рабочую спецовку на фрак с "бабочкой" (типа став завсегдатаем "клуба знатоков")... А хуле, вроде пора, возраст обязывает..

Успокойся, спецовку я не сменил на кресло в офисе. я всего лишь перестал разбирать машины и начал более серьёзно их ремонтировать. и чему то полезному пару-тройку студентов научить смогу.

я сам перестал торговать ржавым железом и других призываю перестать заниматься потребительским экстремизмом.

сколько можно плясать вокруг костра старой барахолки, где каждый первый, разобрав полтора гнилых ведра, считал себя гением рынка б\у запчастей?

сколько раз я видел коменты в объявах о покупке деталей, предложения типа - "вот у меня есть, но от другого мотора, может пойдёт".

или потоки объяв, в которых расписывалось достоинство каждого болта, на пару страниц... это тоже норма?

почему, в конце концов, эти чудо-разорщики-продавцы никогда не участвуют в обсуждениях технических вопросов в соответствующих темах?  почему все гении барахолки, которые по кривому фото рассказывали историю авто с момента выпуска, молчат как рыбы об лёд в тех же технических форумах?

не надо путать Божий дар с яичницей. не надо. прикрываясь идеей борьбы за интересы масс, лоббировать интересы нескольких обиженных продавцов металлолома...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#217 ОФФЛАЙН   Jeeper

Jeeper

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4128
  • Город:Москва, Запад
  • Автомобиль:
    123/8

Отправлено 22 July 2019 - 12:02

 

сейчас идёт разговор о привлечении на сайт владельцев более свежих машин. тех же 211-х, 203-х а может и посвежее.

 

Для этого не нужен Старыймерин , для этого есть Бенцклаб. 


  • mrTakker, Z.z1 и slavkin это нравится

Я больше НЕ ищу W114 или W115, строго бензин, целый, битый, утилизированный, в Москве или на Луне

С увж, Вячеслав


#218 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24357
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 22 July 2019 - 22:45

Для этого не нужен Старыймерин , для этого есть Бенцклаб. 

 

Слав, Олдмерин создавался, когда среднестатистическому 201-му или 124-му было 12-15 лет. чем 203 или 211 не подходят под это понятие сейчас?


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#219 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3158
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 23 July 2019 - 10:51

Слав, Олдмерин создавался, когда среднестатистическому 201-му или 124-му было 12-15 лет. чем 203 или 211 не подходят под это понятие сейчас?

Как бы не очень подходят, обосную : насколько понимаю, смысл Олдмерина был когда то в общении людей - непрофессионалов в авторемонте, которые починяли старые мерседесы своими руками - по любой причине : любопытство, зуд в конечностях, банальная нехватка денег на услуги сервисов и официалов. Реально эта ситуация закончилась на 124х\201х, уже 140 далеко не всякий владелец берется обслуживать\чинить самостоятельно, сложность техники уже значительная, это не 115й мотор на даче выдернуть на пару с соседом.  Сейчас по убытии в утиль большинства рукопригодных старых моделей, сама концепция Олдмерина кризисна - аудитория держалась по инерции на общении в барахолке. Закрыв её, не обнаружено ничего взамен - модели типа 203\211 и новее не очень то пригодны к кустарному ремонту (цена, сложность, плотность компоновки, требуется проф. оборудование и знания), поэтому общение сводится к интересам узкого круга профессиональных сервисменов, а большинству любителей марки сказать нечего и некому. Еще раз - Олдмерин был сообществом любителей, но сейчас любителю лучше не лазить в кишки Мерседеса 12-15 лет от роду, добром это не закончится. По факту, сайт потерял свой основной смысл (ремонт на коленке), а нового так никто и не предложил, ведь чтобы поехать к дилеру или магазин за новой запчастью, мнение самодеятельных консультантов скорее способно повредить, чем помочь ?


Сообщение отредактировал mrTakker: 23 July 2019 - 11:01

  • Кузал и Кольянчик)) это нравится

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#220 ОФФЛАЙН   Кузал

Кузал

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 918
  • Город:Москва и Александров.
  • Автомобиль:
    W210 Е230Т 1998.
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 July 2019 - 13:32

Как бы не очень подходят, обосную :

 

Очень верное обоснование. Машины по возрасту ОЛД, а по пригодности к гаражному ремонту- НЬЮ.  97% владельцев могут там провести простейшее ТО, и протереть стёкла.  Ибо у них нет оборудования.  А у мастеров, коих 3%- оно есть. Сканеры, осциллографы, съёмники. Говорят, у них даже есть гаечные ключи!  В итоге этим 97-ми процентам основной совет- пестуйте к мастеру. А 3-м процентам этот форум и нафик не сдался, только потеря времени... .






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных