Перейти к содержимому


Фотография

Stromberg


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3216

#2301 ОФФЛАЙН   Gegi4

Gegi4

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Ташкент
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 12 November 2011 - 23:19

УРА!!! 7 дней и ночей курил этот сайт включая все линки которые участники форума давали.
в поиске на слова "стромберг", "карбюратор", "175CD" откликаются 11 страниц с темами содержащие в себе от 1 страницы до 115 страниц.
Эту тему в 115 страниц я оставлял на дессерт изза его "толщины" и только что закончил и ее.
Эмоции хлеснули...
Снимаю свою тюбитейку перед Аркадием!!! это надо обязательно отметить... и перед мастерами которые вложили "мануалы" за их особый труд (хотя старые линки перебиты уже). За это время чтения форумчане стали как бы родными )))
Сейчас отошел курить сигарету ибо со страницы №85 я еще не отходил от компа... Приду минут через 7-10 и напишу далее... а сейчас только эмоции...


190й 1983г, W201, 102.921, 175CDT, МКП-5 ступ.
у меня с 2000 года.


#2302 ОФФЛАЙН   Gegi4

Gegi4

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Ташкент
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 13 November 2011 - 02:44

Я из Ташкента и условия эксплуатации сильно отличается от Российских. Например летом в салоне авто 67 градусов когда зажигалки (для сигарет) взрываются, зимой (например 2007 год декабрь) может до минус 34 опустится когда пол города в частном секторе без воды сидят, потому-что трубы закопано на полуметровой глубине а земля до 80 см и более промерзла. Перманентная пыль и бензин из газового конденсата с октановым числом 80 и поддельное масло.

 

Авто я купил в 2000м году, за это время было всего 2 серьезных ремонта карбюратора (настройки СО не в счет).
Первый раз когда купил, второй раз в 2005м году. За это время свечи менял 2 раза, также во время ремонта карба. Провода ВВ менял в 2005м году. (езжу примерно 18000 км в год)
Состояние авто всегда было 10,5-11,5 в городе, и 7,5-8,5 на трассе. Измерено весьма точно (мензуркой тарированной измерил бак 56 литров летом и 55,9 зимой – ровно 100 грамм), и всегда заправляю по горло. Заправку никогда не меняю, там заливают с точностью +-10 грамм на полный бак, такой аппарат) Всегда заправляю 80й.
Масло летом 20W-50, зимой 10W-40, предпочитаю кастрол, раньше лил маннол – но его начали подделывать, до этого лил шелл и убил движок подделкой. Так что движок один раз капиталили (все родное стояло, и подтвердило, что мотор никогда не было в ремонте)
Давление масла на прогретую 1,2 и с 1250 оборотов показывает 3.
Я ездил и на порванной диафрагме поршня карба куда палец можно было просунуть, и даже на вот-вот отваливающимся карбе от коллектора, на прорезь резиновой прокладке между карбом и коллектором свободно проходила кредитная карточка и упиралась только внизу (при этом карб отклонялся от оси вниз). Машина всегда заводилась, и неисправности обнаруживались только из-за увеличения потребления топлива, поверьте это так.

 

Этим летом как-то заглохла машина на светофоре и не завелась… на стартере отошел на обочину, и пошел искать карбюраторщика… не нашел никого кот. понимал стромберг (все уехали на заработки в Россию). Отвез машину на галстуке домой и в первый раз тогда залез сам, снял воздушник и посмотрел на поршень… щупая пальцем поршень и приподнимая его, заметил что иголки там нет как указано в мануле. Снял весь карб и отнес домой. Разобрал верхнею часть карба и увидел что иголка просто валяется на жиклере. Вытащил иголку и она нигде не заклинивала только вылезла из поршня из-за освободившегося винтика который прижимал эту иголку. Ну я чтобы не отвинчивалась больше, с такой дури прикрутил этот винтик, что она продавила основу иголки и напрочь запрессовала иголку в его гильзе… ну я подумал что не спроста иголка должна туда-сюда ходить… и вставил туда аналогичную иголку только из стали вместо старой латунной. Все геометрические размеры обоих иголок совпадали. Кстати никаких надписей на иголках не было даже на выдвинутых иголках тоже. Другие вещи на карбе вообще не трогал. При установке карба машина не захотела завестись, на что я покрутил СО (электро-клапан внизу) и немного обогатил смесь. И машинка завелась и поехала… ни какие параметры не изменились (ни динамика во всех режимах, ни запуск движка в любом состоянии). Но все таки спустя месяц, проходя мимо СТО я проверил СО – аппарат показал «0». Обвинил аппарат, но засунув в другие авто этот же аппарат убедился в его работоспособности. Но все равно проверил повторно в другом месте, и все равно СО равен нулю. (Платинового катализатора у меня нет)
Ну вроде ничего не поменялось в динамике авто.. так что наплевал на этот факт и ездил. (Может на более высоких оборотах СО приходил в свою норму)
Полторы недели тому назад у нас начались похолодания… и машина начала на холостых троить, при езде на холодную (я никогда не прогреваю двигатель и сразу после того как закрою дверь гаража – уезжаю, и на работе с парковки сразу трогаюсь) провалы при нажатии на газ, и глохнет, стреляет в карб. Запах отработавших газов примерно как ацетон пахнет… даже если не вдыхать в глазах щипит как от CS газа, ХХ гуляет между 450 и 800 (в зависимости троения). Провалы, стрельба, прогулка ХХ и запах даже на прогретом движке остаются. Явный признак того что смесь обеднена (помните СО ноль), я воспользовался советом данной на этой ветке, и регулируя электро-клапаном внизу карба поймал пик ХХ который оказалось 1300, винтиком ХХ выставил 800. На горячем теперь движок работает норм, стрельбы нет, провалы в разгоне исчезли, запах из глушака «приятный». На холодный попробую завтра. Да еще с вакуумного регулятора трамблера (ВРТ) воздух беспрепятственно поступает в коллектор.
СО не проверял пока, по моему ВРТ давно мертв и не один год...
Почему выхлоп по запаху? Потому-что на прогретых его не видно и сказать по цвету нельзя. Когда холодная – белый пар из-за конденсата в глушителе.

 

А теперь некоторые факты, которые могут вам не понравится, но все таки остаются фактом.
Машина на движке 102.921 (1997 грамм) с карбом стромберг 175CDT с его оригинальной МКПП-4 и отключенным ограничителем отсечки топлива вяло но все таки развивало скорость за 220 км/ч при оборотах выше 6500 (мой спидометр имеет ограничение 220 км/ч (далее стрелка бьется ап-стенку), ментовской радар Искра-2М измеряет только до 222 км/ч, так что положился на спидометры W211 3,2 литра, БМВ-545, и какой-то инфинити… усредненное 232 км/ч. Но очень вяло по сравнению со «спидометрами».
Заменил на 5 ступку МКПП от дизеля подходит без переделки. Теперь разгон стал неимоверным… в начале было сложно на мокром асфальте тронутся без пробуксовки не говоря о зимней дороге… при скорости 80 км/ч и ездя на 4й скорости, можно было перекинуть на 3ю скорость, нажать на газ и отпустить сцепление… машина буксовала на скорости 80км/ч. Но макс скорость почему-то стало всего 147 км/ч по моему спидометру.
Резво набирает 140 км/ч, и далее кто-то за бампер держит, еле за секунд 30 набирает еще 5-7 км/ч и все – стена…. Обороты движка застревают на 4200-4500 и далее не поднимаются (слух тоже подтверждает обороты). На холостых за 6500 свободно ходят.

 

1) В чем причина такого ограничения в 147км/ч? (обычно я никогда за 140 км/ч не повышаю, а в городе обороты движка за 3500 не ходят, и соблюдаю скоростной режим просто реально интересно, как будто упираюсь в подушку)
2) Важен ли вакуумный регулятор трамблера? В теме говорили, что подходит без переделки от Вольво или Ауди (не помню от чего именно), Интересует его работа, ведь как только дроссельная заслонка открывается, на него не поступает вакуум, т.е. он работает как обычный трамблер без корректора.
3) На холодном рычажек холодного пуска уходит в сторону движка и не доходя 3-5 мм до конца прорези стопорится (отверткой далее не двинуть… газ нажат), когда прогреется движок, рычажек остается по середине, биметалл куда-то далеко назад уходит (напротив от двигателя), в прорезе не видно, обороты движка падают по мере прогрева, раньше он вставал на прогревочную лесенку и пока не нажмешь на газ сама не опускалась. Стоит ли из-за этого разбирать и чистить столбики? Заводится в любую погоду с полпинка (стартер работает менее 0,5 сек).
4) Что за электро-клапан который стоит рядом с вакуумным клапаном, который давит на малый золотник? Его точную функцию можете объяснить? (у 175CD на 115х движках он заглушен).
5) Почему при подъеме в гору в салоне пахнет бензином на любом уровне топлива в баке? (Появилось последние 2-3 года, под капотом все сухо…)

 

ПС: Обогрев впускного коллектора, воздуха, а также клапана регулировки ХХ не подключены (не детонирует калением).

 

____________________
По вопросу (2) помоему ваккумный регулятор немного компенсирует грузики, т.е. работате в обратном направление к грузикам. И под нагрузкой он уменьшает опережение. Т.е. может быть ответом на вопрос (1), изза отсуствие оного, оборты не поднимаются выше 4500 под нагрузкой сопротовиления встречнего потока. Поправьте меня.
_____________________

 

6) Вопрос тем которые чистили золотники (ака поршень, столбики, цилиндрики). Из какого материала она сделана, сталь, нержавейка, дюраль, алюминий, латунь? Есть ли в обойме куда вставляется эти золотники цилиндры из нержавейки или из чего выполнен "ствол" куда вставляется золотники... например дырка есть сам кузов карбюратора и сделана из дюраля.


Сообщение отредактировал Gegi4: 13 November 2011 - 10:29

190й 1983г, W201, 102.921, 175CDT, МКП-5 ступ.
у меня с 2000 года.


#2303 ОФФЛАЙН   Шрот

Шрот

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Город:г. Уфа.
  • Автомобиль:
    W123-230-1980

Отправлено 13 November 2011 - 12:18

УРА!!! 7 дней и ночей курил этот сайт включая все линки

невероятно. Всё прочитать всего за 7 дней?

Снимаю свою тюбитейку перед Аркадием!!!

приношу извинения за то, что загрязнял вначале тему глупыми вопросами, а иногда и ложной информацией. Это от незнания.
Теперь осознаю, что "стромберг" - вчерашний день, но с технической точки - шедевр.


/230/-W123-1980г.-WDB12302312186584 -бенз. дв.№ 115.95412072411 карб. "Стромберг"
АКПП штатно 722.119, в наст. вр.- собр. на основе 722.121
цвет: изначально "Сахара" , в наст. вр. бледно жёлтый "примула"


#2304 ОФФЛАЙН   Gegi4

Gegi4

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Ташкент
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 13 November 2011 - 14:34

невероятно. Всё прочитать всего за 7 дней?

приношу извинения за то, что загрязнял вначале тему глупыми вопросами, а иногда и ложной информацией. Это от незнания.
Теперь осознаю, что "стромберг" - вчерашний день, но с технической точки - шедевр.

 

на ваших ошибках я учился...
Вот еще одно мое предположение касательно того, что золотники на вашей машине не хотели работать...
У меня предположение что золотники сделаны из другого металла (например из нержавейки), и на холоде его дюралем сжимало... надо было в морозильнике холодильника предварительно проверить. Ведь в тепле какой нить мелкий заусенец размером в микрон не сжимал, а в холоде стопорил золотник. Если когда нить разберу его, то буду проверять таким образом у себя.


190й 1983г, W201, 102.921, 175CDT, МКП-5 ступ.
у меня с 2000 года.


#2305 ОФФЛАЙН   Gegi4

Gegi4

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Ташкент
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 14 November 2011 - 09:50

Ночью было минус 2.
В воскресение вообще не пользовался авто.
Сегодня в понедельник с полпинка завелся, выехал сразу с гаража, закрыл дверь и уехал.
Обороты стоят норм, провалов нет, стрельба в карб прекратилась. Тянет туповато - зажигание думаю позднее. (ваккум-корректор мертв)
Прогревочные все таки не работают... т.е. не встают на собачку и обороты произвольно опускаются по мере нагрева.
Вот и все.


190й 1983г, W201, 102.921, 175CDT, МКП-5 ступ.
у меня с 2000 года.


#2306 ОФФЛАЙН   Gegi4

Gegi4

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Ташкент
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 15 November 2011 - 16:27

И так я после подкрутки СО по указанному методу (выставлял так чтобы было наибольшее количество оборотов, далее просто винтиком снижал обороты ХХ) я заметил что топливо начало быстро убывать... При этом ни запах, ни цвет выхлопа ничего такого не выдовал.

 

Сегодня създил на станцию и измерил СО на газоанализаторе, показала 8%.
Проверка "подсоса" показала что она тут не причем. (Насильно давя на рычажок я увидел что обороты/СО растут).
Далее начал регулировать СО, и "поймал" такой момент где СО упал до 3%, и если с этого места сдвинуть всего на 5 градусов, то СО падала ниже 0,5%. Еле поймал 0,6% (устойчивое положение), ибо малейшее движение приводило к повышению СО до 3%. Почему такой узкий диапозон "крутилки"??? (я думал что пол оборота электроклапана будет соответствовать примерно 0,5-1%, а тут всего 5 градусов соотетствует 2-3% СО), или у меня там жиклер уже никчемный?

 

Поставил зажигание практический на самый край (против часовой стрелки), без стробоскопа, основываясь на кофейной гуще. На холостом при резком надавлении газа 2-3 щелчка/звона и далее ровная работа. (Бенизин 80й)

 

Я не узнал машину, по ощущениям откудато вернулась 20 лошадок. Оказывается я так давно ездил на "тупой" машине что привыкал к такой машине километров 15.

 

Вывод - СО выставлять только газоанализатором, ни запах, ни цвет выхлопа, не ощущения, ни нарастания оборотов при подкрутке не могут гарантировать 100% правильное выставления СО.

 

Осталось найти причину пропусков искры (на выхлопе слышно не ровная работа мотора).
Это зазор свеч, трамблер, ВВ провода... не менялось с 2005 года... проехал свыше 100 тыс. км.


190й 1983г, W201, 102.921, 175CDT, МКП-5 ступ.
у меня с 2000 года.


#2307 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 16 November 2011 - 11:35

УРА!!! 7 дней и ночей курил этот сайт включая все линки которые участники форума давали.

Всегда заправляю 80й.

Недокурил видимо.


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#2308 ОФФЛАЙН   Gegi4

Gegi4

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Ташкент
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 16 November 2011 - 14:10

Недокурил видимо.

Докурил включая и фильтр.
У нас топливо отличается от вашего... у вас из нефти делают у нас из конденсата.
Если выставить УОЗ правильно (в моем случае на 80й бензин) можно ездить без ущерба если бензин сделан из газового конденсата.
10 лет езжу без проблем. Не только я и многие миллионы жителей тоже на 80м ездят.


190й 1983г, W201, 102.921, 175CDT, МКП-5 ступ.
у меня с 2000 года.


#2309 ОФФЛАЙН   Designer

Designer

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1820
  • Город:Казахстан

Отправлено 19 November 2011 - 12:15

всем привет!
нашел почему провалы ))
снял воздушный, нажимаю полный газ, поршень поднимается, а топливо не идет((
обороты начинают падать, 2-3 секунды, топливо пошло
что глянуть? может игла или седло иглы?


Сообщение отредактировал Designer: 19 November 2011 - 12:31

W123 200
W126 AMG
S124 E280 Sportline

#2310 ОФФЛАЙН   Gegi4

Gegi4

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Ташкент
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 20 November 2011 - 18:45

это при резком нажатии? если да, то что происходит, если наращивать газ медленно с самого начала?
А что если вы двигаетесь со скоростью 60 км/ч и резко даете газ?

 

Если это происходит только при резком нажатии газа, скороее всего дело
1) в зажигании... - очень часто (УОЗ кривой стоит, или ваккумный регулятор УОЗа не работает)
2) игла в жиклере "заклинивает" - редко но бывает.
3) игла длинее чем нужно - бывает.
4) топлива в поплавкой камере не достаточно для немедленного "впрыска" - очень маловероятно и обычно не так проявляется.
5) ваккумный клапан обратки барахлит.

 

1) Вытащите шланг от ваккумного регулятора, вставьте туда другой шланг и попробуйте всосать воздух, если просачивается воздух - то регулятор дохлый. Временно поможет переставление УОЗ. Попробуйте выставить УОЗ на основание вашего ощущения - при резком нажатии газа должно быть 3-4 щелчка и далее ровная работа мотора с нарастанием оборотов.
2) снимите "башку" карба и попробуйте рукой подвигать поршень с иглой вверх-вниз - не заклинивает?
3) по ошибке могли поставить иглу чуть подлиннее чем надо, тут только надо пробывать с короткой иглой.
4) тут надо уточнить, если двигать с нагрузкой или под гору и газовать... то что тогда?
5) Вынуть шланг и по методу 1 пробовать высосать воздух, если воздух проходит, то менять "прокладку".


190й 1983г, W201, 102.921, 175CDT, МКП-5 ступ.
у меня с 2000 года.


#2311 ОФФЛАЙН   Designer

Designer

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1820
  • Город:Казахстан

Отправлено 21 November 2011 - 08:17

это при резком нажатии? если да, то что происходит, если наращивать газ медленно с самого начала?
А что если вы двигаетесь со скоростью 60 км/ч и резко даете газ?

спасибо за ответ
если спокойно, то все ок, если держать средние обороты при движение и нажать газ, тоже норм,
вот именно с ХХ плохо набирает резко.

1) в зажигании... - очень часто (УОЗ кривой стоит, или ваккумный регулятор УОЗа не работает)
3) игла длинее чем нужно - бывает.

склоняюсь к этим вариантам, с вакумным регулятором все нормально, он новый))
попробую покрутить трамблер.
возможно и с иглой косяк, т.к. перебирал карб


W123 200
W126 AMG
S124 E280 Sportline

#2312 ОФФЛАЙН   Gegi4

Gegi4

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Ташкент
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 21 November 2011 - 11:54

значит это не иголка...
сугубо только УОЗ и плюс надо обязательно СО на стенде проверить.
При обедненной или богатой смеси тоже самое фигня... только добавляется стрельба в карб если бедная, или стрельба в глушак если богатая смесь. Можете не заметить если салон вообще "герметично" закрывается... (к примеру у меня - я свисток ментов не слышу) - ощущается только ускорением типа толчком сзади...

 

ПС: ваккумный регулятор все таки проверьте... при 2200-2500 оборотах двига, вынуть шланг регулятора... если обороты изменятся - значит работает, если нет - то труп.

 

ППС: есть экзотический вариант такой неисправности - редко, но метко мозги крутит. Генератор на авто начинает работать при определенной частоте (точнее начинает давать достаточный ток после 1200-1700 оборотов, у кого как). При холостых оборотах движка питание в основном берется от аккума, и если аккум на кануне своей смерти (или очченама холодно и потеряла свыше 50% заряда - например новый аккум при -25 градусах) то искра не достаточно мощная и провал происходит при разгоне от ХХ до номинальных оборотов работы генератора. Проверяется легко - ставим заранее исправный и полностью заряженный аккум который притащили из тепла. Если провалы исчезли, то дело в аккуме. Кстати если дело в аккуме то при холостых обороты не падают на светофоре после разогрева, если падают и играют холостые после разогрева на светофоре даже с выключением двигателя, то это УОЗ, зазор свечи, ВВ кабеля, СО выхлопа или банально винтик регулятора ХХ (рекдо TZS/катушка).


Сообщение отредактировал Gegi4: 21 November 2011 - 12:03

190й 1983г, W201, 102.921, 175CDT, МКП-5 ступ.
у меня с 2000 года.


#2313 ОФФЛАЙН   Designer

Designer

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1820
  • Город:Казахстан

Отправлено 21 November 2011 - 12:58

ага
акум новый (3дня), ВВ провода в норме, ставил на проверку новые, свечи норм, только черные,
пробовал менять коммутатор и катушку на заведомо исправную, ничего не поменялось.
еще забыл дописать, на ХХ подтраивает, как будто глушак об кузов задевает, подушки заменены
попробую все такие зажигание покрутить )


W123 200
W126 AMG
S124 E280 Sportline

#2314 ОФФЛАЙН   Gegi4

Gegi4

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Ташкент
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 23 November 2011 - 16:58

черные свечи - богатая смесь.
Проверьте СО, после переставьте УОЗ, и не отходя от "кассы" перепроверьте СО.


190й 1983г, W201, 102.921, 175CDT, МКП-5 ступ.
у меня с 2000 года.


#2315 ОФФЛАЙН   Flyexe

Flyexe

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Обнинск, Калужская область.
  • Автомобиль:
    W123 230

Отправлено 24 November 2011 - 18:05

Приветствую, форумчане.
Такой вопрос, как должен работать вакуумный корректор оборотов для автоматической коробки на карбе 175 CD?
На данный момент у меня: при понижении оборотов шток втягивается, при увеличении выступает. Думается мне все должно быть наоборот :bangheat:


W123, 230, 115.954, 1978 год, АКПП (селектор на руле).


#2316 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3176
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 24 November 2011 - 21:26

Приветствую, форумчане.
Такой вопрос, как должен работать вакуумный корректор оборотов для автоматической коробки на карбе 175 CD?
На данный момент у меня: при понижении оборотов шток втягивается, при увеличении выступает. Думается мне все должно быть наоборот :bangheat:

конечно же наоборот ))))))))))))))


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#2317 ОФФЛАЙН   Karma_Killer

Karma_Killer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 273
  • Город:Санкт-Петербург / Колпино
  • Автомобиль:
    W123 (200) 1980 г.в.

Отправлено 25 November 2011 - 11:10

подскажите пожалуйста, у меня в крышке на карбюраторе (желтая такая, которую открываешь и масло в карбюратор льешь) есть щель. она вообще должна быть или нет? и может через неё масло выходить? а то постоянно уходит масло. сфотографировать могу попозже, но щель там такая, будто часть крашки вырезали (миллиметра 2)


w124 E220T 1995 г.в. не понравился. продал.
w123 (200) 1980 г.в., 102 мотор, Stromberg, 109 л.с, 5МКПП, белый. Не продал, езжу.


#2318 ОФФЛАЙН   Flyexe

Flyexe

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Обнинск, Калужская область.
  • Автомобиль:
    W123 230

Отправлено 25 November 2011 - 11:51

конечно же наоборот ))))))))))))))

Подскажите как исправить? :)


W123, 230, 115.954, 1978 год, АКПП (селектор на руле).


#2319 ОФФЛАЙН   Karma_Killer

Karma_Killer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 273
  • Город:Санкт-Петербург / Колпино
  • Автомобиль:
    W123 (200) 1980 г.в.

Отправлено 25 November 2011 - 14:23

подскажите пожалуйста, у меня в крышке на карбюраторе (желтая такая, которую открываешь и масло в карбюратор льешь) есть щель. она вообще должна быть или нет? и может через неё масло выходить? а то постоянно уходит масло. сфотографировать могу попозже, но щель там такая, будто часть крашки вырезали (миллиметра 2)

Изображение

 

:confused: :confused: :confused:


w124 E220T 1995 г.в. не понравился. продал.
w123 (200) 1980 г.в., 102 мотор, Stromberg, 109 л.с, 5МКПП, белый. Не продал, езжу.


#2320 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3176
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 25 November 2011 - 20:39

Подскажите как исправить? :)

Перевернуть ! ))))))))))))))))))))


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных