Перейти к содержимому


Фотография

Stromberg


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3216

#2341 ОФФЛАЙН   Flyexe

Flyexe

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Обнинск, Калужская область.
  • Автомобиль:
    W123 230

Отправлено 02 December 2011 - 16:56

900-950 оборотов при положении ручки АКПП в "N" и/или "P"?
а при положении ручки АКПП в "D" падает до 600??

900-950 оборотов при N и P, разницы нет. При D,R,S,L обороты 600.

При этом ВР нормально работает (т.е. при положении АКПП "D" шток/саморез давит на рычаг и при нажатии на газ он втягивается и не давит на рычаг ДЗ), я правильно понял?

Именно

Если так, то осталось самое малое.
1) Отрегулировать ХХ в режиме АКПП в положении N/P на 800 об/мин винтиком "длинным" на прогретом движке.
2) приспустит саморез чтобы при положении АКПП в D обороты были 800 об/мин (надеюсь там люфта нет) при подключенном ваккуме.

А должны ли обороты при хх и под нагрузкой быть равны, вот в чем вопрос. Думается мне на практике этого добиться практически не возможно.


W123, 230, 115.954, 1978 год, АКПП (селектор на руле).


#2342 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 02 December 2011 - 22:14

Но тут возникает требование к очень тонкой регулировке всего механизма ВР и соотношение нагрузки гидротрансформатора АКПП на движок, чтобы "разряжение слез с этого горба" при нагрузке и ВР надовил на рычаг ДЗ и востановил ХХ на отметке 800 об/мин.

Абсолютно верно.

И тут мой тупой вопрос... ведь именно в на таком ХХ востановится разряжениее во впускной трубе и это вытянет шток ВР и тем самым рычаг ДЗ опять отожмется и обороты ХХ упадут... и весь цикл пойдет по кругу, а водитель будет ощущать "неравномерную работу" движка.

Он не настолько "тупой", как кажется :wink: . Небольшой +\- присутствует, он и обеспечивает необходимый гистерезис.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#2343 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 02 December 2011 - 22:17

А должны ли обороты при хх и под нагрузкой быть равны, вот в чем вопрос.

Имеется в виду - под нагрузкой и без - при х.х.? Электроники нет, да и сам механизм - допотопный, поэтому всё это в определённых пределах.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#2344 ОФФЛАЙН   Gegi4

Gegi4

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Ташкент
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 02 December 2011 - 22:53

проделайте то что я сказал... должно все получится.


190й 1983г, W201, 102.921, 175CDT, МКП-5 ступ.
у меня с 2000 года.


#2345 ОФФЛАЙН   Шрот

Шрот

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Город:г. Уфа.
  • Автомобиль:
    W123-230-1980

Отправлено 03 December 2011 - 07:41

Прекращение пр-ва ремкомплектов означает, что:
или возобновляется производство з-ч на Стромберг в России, или тема закрывается по естественным причинам, и все уходят на ветку "сквозь тернии к "январю".


/230/-W123-1980г.-WDB12302312186584 -бенз. дв.№ 115.95412072411 карб. "Стромберг"
АКПП штатно 722.119, в наст. вр.- собр. на основе 722.121
цвет: изначально "Сахара" , в наст. вр. бледно жёлтый "примула"


#2346 ОФФЛАЙН   Gegi4

Gegi4

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Ташкент
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 04 December 2011 - 17:12

Прекращение пр-ва ремкомплектов означает, что:
или возобновляется производство з-ч на Стромберг в России, или тема закрывается по естественным причинам, и все уходят на ветку "сквозь тернии к "январю".

 

У нас я не смог найти ремкомплект на стромберг, все магазины разводят руками.
В сервисе сказали что могут за 600 долларов переделать машину под инжектор под ключ.
Рампа и мозги от а/м Нексия, форсунки от Волги. Зажигание TSZ, катушка с трамблером остается родное. Забыл спросить про топливный насос, возможно Бош, но куда его прицепят, под капотом?
Практика по более чем 20 машин переделанных показали что потребление топлива в городе 9-11 литров (доказывает что стромберг нормально справлялся), за городом 8-8,5 литров. Вот и думаю перейти чтоли... (могу просто впускную трубу купить отдельно, чтобы они переделывали, а свою с карбом оставить до лучших времен).


190й 1983г, W201, 102.921, 175CDT, МКП-5 ступ.
у меня с 2000 года.


#2347 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3176
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 04 December 2011 - 17:51

"В сервисе сказали что могут за 600 долларов переделать "
в сервисе много чего скажут )))))))

 

это примерно 19000рублей по российским
в общем, дичь

 

за 5-6 тыс рублей можно купить совершенно нормальный комплектный рабочий стромберг и не заморачиваться с переделками, тем более что свой прежний останется на запчасти если что


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#2348 ОФФЛАЙН   Gegi4

Gegi4

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Ташкент
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 05 December 2011 - 12:52

вы сказали "в общем, дичь".
Это много или мало?? (если учитывать что сумма включает работу и все запчасти и примерно за 2 дня).
Сервис вполне серьезный и хозяин знакомый, уверен что еще 50 скинут. (мозги от нексии стоит примерно 150 баксов).
Я живу в Ташкенте, и все карбы которые у нас (те которые я видел) в нелучшей форме, т.е. все требуют переборке, чистке и замене ремкомплекта, и отдают за 15-20 долларов (ибо уже все перешли на инжектор и под метан газ и у всех или в самой мастерской валяются карбы).

 

Мне нужны (и всем валяющимся карбам) только прокладки из ремкомплекта ибо все в рабочем состоянии, ессно кроме иглоки и жиклера.
Так что приборету я карб за 20 баксов, будет тоже самое что и у меня.

 

Вот я сижу и думаю - действительно больше не будет ремкомплекта и надо переходит уже под инжектор или стоит последний раз отремонтировать карб (думаю все таки 1 ремкоплект все таки найду... жду из дубаев) и еще 5 лет проездить на нем. Машинка на данный момент нормально себя чувствует кроме того, что на коротких дистанциях (3,5 км до работы) не успевает нагрется и на подсосе доезжаю и жрет 15 литров. (Утром и вечером не прогреваю, завожу и сразу уезжаю).


190й 1983г, W201, 102.921, 175CDT, МКП-5 ступ.
у меня с 2000 года.


#2349 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3176
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 05 December 2011 - 16:12

да, по 10-15 долларов я бы скупил эти карбы оптом )
за исключением тех, куда успели насовать неоригинальные иголки

 

на недогретом моторе всегда повышен расход, это так
а ремкомплекты ещё кое-где попадаются - только что у человека видел, куплен то ли в белоруссии, то ли в польше


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#2350 ОФФЛАЙН   goliyan

goliyan

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 164
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w123,C230, 1977, 5мкпп

Отправлено 20 December 2011 - 14:58

А вот такой вот каверзный вопрос: по какой ткой причине может течь бензин при работе двигателя из детальки №89
на этой картинке: http://www.elcats.ru....aspx?M... из 5
??
И ведь что характерно: зводится холодный с трудом, но когда прогреется - машина сказка: обгоны,разгоны, всё хорошо, правда повышенный расход(14). Если заводится, то из этой самой детальки(№ 89) бензин даже не капает, течёт. Если поднять обороты одним из винтов на ДЗ
примерно до 1200-1500, течь перестаёт.
Машина не моя, товарища - W124, Двигатель М102.922, карб Пибург 175 CD.
Да, и ещё - если погазовать на стоящей машине - чёрный дым клубами летит из трубы(масло не жрёт!)


C123 230С М115.954 1977 5МКПП


#2351 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3176
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 30 December 2011 - 01:17

ссылка не открывается

 

могу предположить , что течет из пластикового г-образного штуцера
вентиляции поплавковой камеры

 

если это так - первым делом проверить обратку - легко ли продувается в бак ?
а если товарисч в москве - пусть заедет, сам посмотрю что за хрень происходит )


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#2352 ОФФЛАЙН   goliyan

goliyan

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 164
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w123,C230, 1977, 5мкпп

Отправлено 30 December 2011 - 07:38

ссылка не открывается

 

могу предположить , что течет из пластикового г-образного штуцера
вентиляции поплавковой камеры

 

если это так - первым делом проверить обратку - легко ли продувается в бак ?
а если товарисч в москве - пусть заедет, сам посмотрю что за хрень происходит )

Абсолютно верно!!!, из пластикового Г-образного штуцера течёт!Спасибо.
(за ссылку пардон, не понял, почему так).
К сожалению, не в Москве(а в Питере), впрочем он уже готов и к чёрту на кулички приехать)), лижбы
бензин не выливался.
Я так понял, это из-за превышения давления бенза в карбе по причине "забитости"
входа в бак? То есть продуть/прочистить и всё? Движок, кстати, теперь стал заводиться только при условии

 

снятой крышки какрба и ручном подъёме поршня с мембраной за шток с (иначе даж не схватывает).
Правда иногда бывает хорошо заводится, с пол оборота, но ооочень редко.(


C123 230С М115.954 1977 5МКПП


#2353 ОФФЛАЙН   cherny70

cherny70

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:
    W210, E240T, 1998

Отправлено 30 December 2011 - 08:32

У нас я не смог найти ремкомплект на стромберг, все магазины разводят руками.
В сервисе сказали что могут за 600 долларов переделать машину под инжектор под ключ.
Рампа и мозги от а/м Нексия, форсунки от Волги. Зажигание TSZ, катушка с трамблером остается родное. Забыл спросить про топливный насос, возможно Бош, но куда его прицепят, под капотом?
Практика по более чем 20 машин переделанных показали что потребление топлива в городе 9-11 литров (доказывает что стромберг нормально справлялся), за городом 8-8,5 литров. Вот и думаю перейти чтоли... (могу просто впускную трубу купить отдельно, чтобы они переделывали, а свою с карбом оставить до лучших времен).

Зайдите в соседнюю ветку "Альтернативные системы впрыска" и там вам быстро растолкуют, что ставить мозги от нексии неинтересно, бо настройка будет на глаз, а то и вовсе не будет никакой.
Мозги откатываются под конкретную модель мотора. Или у вас двигатель от нексии :rolleyes:


w123 250 m 123921 Solex 4A1 , заменен двигатель, теперь 115954 стромберг  продан
w126 280SE m110.989 4МКПП продан Затосковал, че то! Купил обратно!

w210 E240T  m112911  5АКПП


#2354 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3176
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 30 December 2011 - 11:43

Абсолютно верно!!!, из пластикового Г-образного штуцера течёт!Спасибо.
(за ссылку пардон, не понял, почему так).
К сожалению, не в Москве(а в Питере), впрочем он уже готов и к чёрту на кулички приехать)), лижбы
бензин не выливался.
Я так понял, это из-за превышения давления бенза в карбе по причине "забитости"
входа в бак? То есть продуть/прочистить и всё? Движок, кстати, теперь стал заводиться только при условии

 

снятой крышки какрба и ручном подъёме поршня с мембраной за шток с (иначе даж не схватывает).
Правда иногда бывает хорошо заводится, с пол оборота, но ооочень редко.(

на самом деле возможных вариантов много )
к черту - это вариант ... :grob:

 

отсоединяем от карбюратора трубку обратного слива в бак, обтираем салфеточкой и дуем ртом в сторону бака (в себя не надо ))))))). Должно продуваться с незначительным сопротивлением, а если "колом стоит" значит начать надо отсюда. Ещё вопрос - на машине стоит обычный механический бензонасос или замутили электрический от инжектора ?

 

будем считать этот совет новогодним сувениром) впрочем, если дело именно в обратке и этим всё обойдётся, мне будем приятно получить от вас немножко денег на телефон - тоже чисто в качестве сувенира))). А если окажется что дело не в обратке (что тоже весьма вероятно) то дальше 2 варианта : пересылаете мне карбюратор с вашими знакомыми если кто в москву едет (с проводниками и тк не связываюсь), я решаю вопросы (в течение дня) и отдаю обратно - за плату, естественно. Или руковожу ремонтом отсюда - естественно, также за гонорар ) второй вариант немного сложнее, поскольку могут понадобиться запчасти


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#2355 ОФФЛАЙН   goliyan

goliyan

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 164
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w123,C230, 1977, 5мкпп

Отправлено 31 December 2011 - 13:53

на самом деле возможных вариантов много )
к черту - это вариант ... :grob:

 

отсоединяем от карбюратора трубку обратного слива в бак, обтираем салфеточкой и дуем ртом в сторону бака (в себя не надо ))))))). Должно продуваться с незначительным сопротивлением, а если "колом стоит" значит начать надо отсюда. Ещё вопрос - на машине стоит обычный механический бензонасос или замутили электрический от инжектора ?

 

будем считать этот совет новогодним сувениром) впрочем, если дело именно в обратке и этим всё обойдётся, мне будем приятно получить от вас немножко денег на телефон - тоже чисто в качестве сувенира))). А если окажется что дело не в обратке (что тоже весьма вероятно) то дальше 2 варианта : пересылаете мне карбюратор с вашими знакомыми если кто в москву едет (с проводниками и тк не связываюсь), я решаю вопросы (в течение дня) и отдаю обратно - за плату, естественно. Или руковожу ремонтом отсюда - естественно, также за гонорар ) второй вариант немного сложнее, поскольку могут понадобиться запчасти

Ок, договорились, будем смотреть завтра. Бензонасос обыкновенный вроде у него.


C123 230С М115.954 1977 5МКПП


#2356 ОФФЛАЙН   витёк1

витёк1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 02 January 2012 - 21:50

Господа подскажите! купил стромберг 175 cdt как подключить его электрическую,вакумную часть не знаю! намучился голова кругом,заранее спасибо! снял ке это ужас а не впрыск да с нашим бензином каждые пол года 100$ бензонасос то троит то ещё чё,пока не умер!как и что это подключается когда и какое питание приходит

Прикрепленные изображения

  • DSCF2618.JPG
  • DSCF2619.JPG
  • DSCF2621.JPG
  • DSCF2624.JPG

Сообщение отредактировал витёк1: 04 January 2012 - 02:07


#2357 ОФФЛАЙН   goliyan

goliyan

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 164
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w123,C230, 1977, 5мкпп

Отправлено 03 January 2012 - 11:02

на самом деле возможных вариантов много )
к черту - это вариант ... :grob:

 

отсоединяем от карбюратора трубку обратного слива в бак, обтираем салфеточкой и дуем ртом в сторону бака (в себя не надо ))))))). Должно продуваться с незначительным сопротивлением, а если "колом стоит" значит начать надо отсюда. Ещё вопрос - на машине стоит обычный механический бензонасос или замутили электрический от инжектора ?

 

будем считать этот совет новогодним сувениром) впрочем, если дело именно в обратке и этим всё обойдётся, мне будем приятно получить от вас немножко денег на телефон - тоже чисто в качестве сувенира))). А если окажется что дело не в обратке (что тоже весьма вероятно) то дальше 2 варианта : пересылаете мне карбюратор с вашими знакомыми если кто в москву едет (с проводниками и тк не связываюсь), я решаю вопросы (в течение дня) и отдаю обратно - за плату, естественно. Или руковожу ремонтом отсюда - естественно, также за гонорар ) второй вариант немного сложнее, поскольку могут понадобиться запчасти

Нет, дело не вобратке оказалось, для чистоты эксперимента обратку кинули шлангом в банку, более того: поменяли карб на другой с заведомо рабочей машины-Стромберг СД 175 -
завёлся без вопросов, НО теперь бензин всё равно льётся - из фланца карба, куда крепится возд. фильтр(Г-обрязного штуцера,как на Пирбурге, на нём нет..) Не буду описывать наши эмоции :moderator: :bangheat:
Подчёркиваю- карбюратор другой, а проблема а таже.


C123 230С М115.954 1977 5МКПП


#2358 ОФФЛАЙН   vlad190

vlad190

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1323
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль:
    w201, w210

Отправлено 03 January 2012 - 11:15

на самом деле возможных вариантов много )
к черту - это вариант ... :grob:

 

отсоединяем от карбюратора трубку обратного слива в бак, обтираем салфеточкой и дуем ртом в сторону бака (в себя не надо ))))))). Должно продуваться с незначительным сопротивлением, а если "колом стоит" значит начать надо отсюда. Ещё вопрос - на машине стоит обычный механический бензонасос или замутили электрический от инжектора ?

 

будем считать этот совет новогодним сувениром) впрочем, если дело именно в обратке и этим всё обойдётся, мне будем приятно получить от вас немножко денег на телефон - тоже чисто в качестве сувенира))). А если окажется что дело не в обратке (что тоже весьма вероятно) то дальше 2 варианта : пересылаете мне карбюратор с вашими знакомыми если кто в москву едет (с проводниками и тк не связываюсь), я решаю вопросы (в течение дня) и отдаю обратно - за плату, естественно. Или руковожу ремонтом отсюда - естественно, также за гонорар ) второй вариант немного сложнее, поскольку могут понадобиться запчасти

Надо все советы в ремзоне и нетолько перевести на платную основу :applause:


190 1983 102921 мех5, зеленый, карб Strom175 , WDB20102210015895 , газ-бензин

Mercedes E седан II E 230 VIN: WDB2100371A383216    1997 г

#2359 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 04 January 2012 - 11:59

поменяли карб на другой с заведомо рабочей машины-Стромберг СД 175 -

На другой машине не текло?Поменяли полностью или часть?


8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#2360 ОФФЛАЙН   goliyan

goliyan

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 164
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w123,C230, 1977, 5мкпп

Отправлено 04 January 2012 - 16:59

На другой машине не текло?Поменяли полностью или часть?

Нет, на другой машине не текло, и не течёт после перестановки на своё место(а после возврата
на бедовую машину течёт зараза))) Мистика.
Бензонасос, трубки, баки, не менялись.!
Все операции замены происходили полностью "всборе", карбы не разбирали!
В этом то и главный "прикол", если здесь это уместно.


Сообщение отредактировал goliyan: 04 January 2012 - 17:04

C123 230С М115.954 1977 5МКПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных