Перейти к содержимому


Фотография

Наши путешествия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#221 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 November 2008 - 13:56

Вот...
http://www.oldmerin....h...t=0&start=0
достаточно подробно про Тарусу)))


Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2


#222 ОФФЛАЙН   АндрейW123

АндрейW123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 263
  • Город:Москва, СЗАО, м/р Щукино
  • Автомобиль:
    W123 был

Отправлено 19 November 2008 - 15:10

Фотографии прикреплю завтра. Есть похожие на пердыдущие))), но в другое время года.


MB W123 300D, АКПП, 1983г., седан (продан)


#223 ОФФЛАЙН   dieselman

dieselman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 20 November 2008 - 06:18

ездил осенью питер-хельсинки-стокгольм-осло-копенгаген-германия( много городов, посетил музей мб, завод амг :grin: ) -амстердам, обратно хотел через данию и швецию, но из-за надвигающихся морозрв, обратно из германии прямиком в финку на пароме.
вообще не первый раз уже так, доежжал и до австрии и до италии.
вот встреча "отцов и детей" в гамбурге ))
Изображение


полный сток


#224 ОФФЛАЙН   Dottore

Dottore

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 689
  • Город:Москва - Симбирск
  • Автомобиль:
    W124, 230Е, 1989

Отправлено 12 December 2008 - 15:20

ездил осенью питер-хельсинки-стокгольм-осло-копенгаген-германия( много городов, посетил музей мб, завод амг :grin: ) -амстердам, обратно хотел через данию и швецию, но из-за надвигающихся морозрв, обратно из германии прямиком в финку на пароме.
вообще не первый раз уже так, доежжал и до австрии и до италии.

 

расскажи, пожалуйста, о деталях поездки:
- прохождение таможен
- платежи
- цены на паром
- вообще все, что вспоминается из технических и бюрократических деталей
Если ты слышал, то в марте мы собираемся в Штуттгарт на выставку на своих лошадях ехать.
Часть голосует за Москва-Минск-Польша-Германия.
Я убеждаю поехать Москва-Питер-Финляндия-паром-Германия.


W124 230E M102 5-мкпп (1989) полночная синева (904)
W208 CLK230K Акпп (1997) черно-изумрудный металлик (189)
W201 2.3E М102 4-Мкпп (1983) синий лабрадор (312)


#225 ОФФЛАЙН   dukerrr

dukerrr

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2686
  • Город:Москва.бутово

Отправлено 12 December 2008 - 18:19

Дороги мне действительно понравились. Лучше ездить через Украину.) Ни пробок, ни ДАЙ, таможня туда 40мин, обратно пол-часа.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Дальше уже совсем другая история - Коктебель "Страна коньякОFF" )).

 

А ты на 500м ездил или на 380м? скоко бензина и денег на него потратил?
а вообще мощно на 126 путешествовать)))) я пока тока мечтать могу)))


W126 500SE 117.963 1984г. продан
http://www.drive2.ru...s_w126/dukerrr/
W126 420SE 116.965 1987г. продан
http://www.drive2.ru...w126/dukerrr/2/


#226 ОФФЛАЙН   gafton

gafton

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1873
  • Город:Russia
  • Автомобиль:
    ***

Отправлено 12 December 2008 - 23:58

А ты на 500м ездил или на 380м? скоко бензина и денег на него потратил?
а вообще мощно на 126 путешествовать)))) я пока тока мечтать могу)))

 

На 3,8. Подсчетов не было, потому как ехал отдыхать :D , да и в Умани поремонтироваться пришлось... Но детская мечта, пусть и кривова-то немного, всвязи с ремонтом, но осуществилась. Особенно запомнилась дорога по самому Крыму. Средняя скорость - сотка, люк, окна открыты... солнцезащитные очки... легкий sound - Deep, Lounge... младший сын балдеет на задней полке ...

 

Изображение

 

дорога свободная... звезда на капоте...Скоро море!

 

Отдыхать не ездил 8 лет... Вообще.


Сообщение отредактировал Gansik: 13 December 2008 - 16:47


#227 ОФФЛАЙН   dieselman

dieselman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 19 December 2008 - 08:32

расскажи, пожалуйста, о деталях поездки:
- прохождение таможен
- платежи
- цены на паром
- вообще все, что вспоминается из технических и бюрократических деталей
Если ты слышал, то в марте мы собираемся в Штуттгарт на выставку на своих лошадях ехать.
Часть голосует за Москва-Минск-Польша-Германия.
Я убеждаю поехать Москва-Питер-Финляндия-паром-Германия.

 

с таможней проблем нет, если нет ничего запрещенного, главное переехать ее рано утром чтоб не стоять в очереди.
цены на паром зависят от парома и времени года, это все в нете можно найти.
что за выставка?
тк я живу в питере то мне удобней через финку, да и дорога таким путем лучше


полный сток


#228 ОФФЛАЙН   Panzer 200d

Panzer 200d

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 331
  • Город:Сыктывкар
  • Автомобиль:
    G500 ge 1993г.в.

Отправлено 19 December 2008 - 14:07

Тады тож похвастаюсь! В октябре летал на Кубу, насмотрелся на всякие олдтаймеры. Фоток много, но че то пока на форум не выкладываются.


W 124 E 200 D 1994 г.в. АКПП, двиг 601.-продан
ГитлерВаген 500 GE WDB46322817087001 1992г.р. продан
BMW E30 330i, 1986г продал и почти забыл!
Всяки Субары
W203 200kompressor 2001г


#229 ОФФЛАЙН   Dottore

Dottore

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 689
  • Город:Москва - Симбирск
  • Автомобиль:
    W124, 230Е, 1989

Отправлено 19 December 2008 - 14:14

что за выставка?

 

http://www.oldmerin....showtopic=40087

 

сколько паром идет? какой аналог в Германии нашему 92 и 95? чтобы быть на таможне утром, во сколько из Питера выезжать? меня интересуют все детали.

 

 

на форум не выкладываются

пока форум не починен, надо выкладывать на других фоторесурсах типа Радикал, Фотофайл и проч.


W124 230E M102 5-мкпп (1989) полночная синева (904)
W208 CLK230K Акпп (1997) черно-изумрудный металлик (189)
W201 2.3E М102 4-Мкпп (1983) синий лабрадор (312)


#230 ОФФЛАЙН   dieselman

dieselman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 22 December 2008 - 00:06

http://www.oldmerin....showtopic=40087

 

сколько паром идет? какой аналог в Германии нашему 92 и 95? чтобы быть на таможне утром, во сколько из Питера выезжать? меня интересуют все детали.
пока форум не починен, надо выкладывать на других фоторесурсах типа Радикал, Фотофайл и проч.

 

выставка крутая, я в классик центр неуспел попасть, по музею целый день ходил.
паром из хельсинки в германию идет где то вечером сел, день в пути, вечером или утром приплыл.
нашему 92 и 95 наверно ихний 76 еслиб такой был
у меня машина после европейского дизеля едит напорядок быстрей.
от питера до таможни где то 2 часа если ехать неспеша


полный сток


#231 ОФФЛАЙН   dukerrr

dukerrr

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2686
  • Город:Москва.бутово

Отправлено 22 December 2008 - 13:44

На 3,8. Подсчетов не было, потому как ехал отдыхать :D , да и в Умани поремонтироваться пришлось... Но детская мечта, пусть и кривова-то немного, всвязи с ремонтом, но осуществилась. Особенно запомнилась дорога по самому Крыму. Средняя скорость - сотка, люк, окна открыты... солнцезащитные очки... легкий sound - Deep, Lounge... младший сын балдеет на задней полке ...

 

Изображение

 

дорога свободная... звезда на капоте...Скоро море!

 

Отдыхать не ездил 8 лет... Вообще.

 

За то что сынок балдеет могли ведь и это... оштрафовать))))или нет ментов там у них?
Средняя скорость - сотка, люк, окна открыты... солнцезащитные очки... легкий sound - Deep, Lounge... мой единственный пока сын балдеет на задней полке ...---- балдеежжж))))
А что сломалось? а то вдруг поеду на своем куда-нить))))


W126 500SE 117.963 1984г. продан
http://www.drive2.ru...s_w126/dukerrr/
W126 420SE 116.965 1987г. продан
http://www.drive2.ru...w126/dukerrr/2/


#232 ОФФЛАЙН   gafton

gafton

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1873
  • Город:Russia
  • Автомобиль:
    ***

Отправлено 22 December 2008 - 15:48

За то что сынок балдеет...

 

Все было отрепетированно до автоматизма), по команде, за считанные секунды паренек уже сидел пристегнутым... Да и стекло заднее тонированное, с наружи не видно.
За всю дорогу от Белорусии до Феодосии ни одного ДАИца не встретил. А сломился РУД, вернее забился напроч и не работал. Т.е. движек нагревается до 80 после чего авто более 5 км/ч не едит :moderator:, остужаем в кустах, и едем далее до следующего оазиса ). Случилось видимо, после дозаправки на границе, да и жара наверное справоцировала. В общем поменял насос, фильтр, свечи, ну и топливную Винсом промыли, почистили бак. Делал Уманьский мерсовод Игорь http://www.oldmerin....showtopic=37786 , мне его координаты из Подмосковья подсказал человек с разборки по 126м, к которому я обратился за дистанционной помощью. :hi: На ремонт ушло времени - сутки.



#233 ОФФЛАЙН   Волчицын

Волчицын

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2009 - 11:06

Скатались тут после НГ в Беларусь на недельку, предлагаю вниманию маленький отчётец :)

 

Москва-Гомель-Бобруйск-Брест-Гродно-Сморгонь-Поставы-Минск-Москва

 

Из первых впечатлений о стране:

 

Таможни нет как таковой. На границе оформляют некую "евростраховку" за 550 рублей, без которой, если местные гаишники тормознут, штраф то ли 200, то ли 300 долларов. В остальном - вообще как из одной области в другую въехать, даже паспорта не смотрят. Забегая вперёд, скажу, что документы у нас вообще ни разу не проверяли, а на выезде меланхоличный белорусский чел с полосатой палкой посмотрел: "номера российские ? проезжай".

 

Пожрать - не дёшево, а офигенно дёшево. Понимаю, что это взгляд туриста, но вот на Украине тоже жратва, по идее, сама лезет из земли, а цены от московскихъ православныхъ почти не отличаются. В Беларуси же можно, в пересчёте на рубли РФ, пообедать тремя блюдами и чаем за 59 (пятьдесят девять) рублей. О том, чтобы в Москве на столичном вокзале купить 0,5 стакан хорошего пива за 45 рублей РФ, я тоже не говорю.

 

Дороги. Про трассу М1 Москва-Минск говорить не буду, она везде трасса (кстати, на территории РБ она платная - берут по 20 российских рублей с машины, если ехать в Москву от Минска, то таких постов попадается два), а вот различие в качестве дороги при въезде из Брянской области в Гомельскую заметно невооружённой подвеской. В пользу Беларуси, разумеется. Обычные провинциальные дороги от наших, впрочем, отличаются мало.

 

Проехав по аццкой тоталитарной Беларуси, стонущей под гнётом кровавого диктатора, порядка 2000 километров, нам не удалось обнаружить ни одного (НИ ОДНОГО) стационарного поста ГАИ. Даже на въезде в Минск и на выезде из него. Интересно, они вообще там есть ? Стоящие у дороги экипажи ДПС за всё время пути встретились 2 (ДВА) раза. Интересующиеся могут проехать 2000 километров по свободной демократической РФ в произвольном направлении и посчитать количество откормленных продавцов полосатых палочек. Ездят все местные очень приятно, то есть по правилам - в городе 50, на трассе 90, впрочем, нас предупреждали, что правила там лучше не нарушать, ибо штрафы пребольшие, а местные гайцы взяток не берут.

 

На столичном вокзале в районе 9 часов вечера были замечены аж целых 3 (ТРИ) товарисча в милицейской форме, которые даже не покосились на двух подозрительных типов полубомжового вида (после наших похождений мы были несколько грязненькие:) ). Тоталитаризм как он есть, ага. При этом даже местные говорят, что уровень преступности очень низкий, да и вообще всё прилично, чисто, на улицах порядок, даже в лесах не заметили ни одной свалки мусора, которые так любят у нас.

 

Гостиницы мы в связи с ограниченностью средств старались брать подешевле, но их подешевле - это наше даром, где вы у нас найдёте неплохой гостиничный номер за 200 рублей с человека. Всё аккуратненько и чистенько, с лёгким приятным налётом советского прошлого, особо отметить нечего.
В деньгах белорусских запутаться очень просто - купюры там ходят от 10 (самая мелкая) до 100000 (самая крупная, которую видели), в результате после обмена и пары походов в магазин получается неслабый пресс денег, приятно в руках подержать :)

 

Изображение

 

Из минусов: обмен валюты в Беларуси - неслабой сложности квест, это не московские обменники на каждом углу, там его ещё найти надо, и работают они не круглосуточно, а обычный рабочий день. Вообще круглосуточного там мало, так что имейте в виду. Также неслабой сложности квест - оплата мобильного телефона: она производится не во всех конторах по их продаже, или в банкоматах, терминалов, как в Москве, нам найти не удалось (впрочем, может просто плохо искали). Потом уже белорусские камрады подсказали, что можно платить в сберкассах.

 

Бензин - дорогой. В пересчёте на наши деньги литр 95-го стоит чуть меньше 29 рублей, причём цены на всех заправках одинаковые. Бухло и курево тоже дорогие.

 

Придорожных заведений навроде жрален и ара-автосервисов не просто мало, а практически нет - например, шиномонтажа нам так и не повстречалось, а был нужен (хоть и не критично). Вообще по сравнению с Москвой, где в каждом подвале супермаркет, а в каждом подземном переходе торговый центр, даже в Минске, по моему впечатлению, торговля не так повсеместна, хотя это как раз скорее плюс, нежели минус ИМХО.

 

Cудя по всему, с общественным транспортом в белорусской провинции имеется некоторая напряжёнка, поэтому, видимо, лучше ездить своим ходом.

 

Минск - на данный момент самый красивый город, который я видел. Словами описать не могу.

 

Изображение

 

А эту фотку я хотел отправить в Штутгарт, пусть бы они там порадовались - небось, не каждый день видят свою продукцию на фоне шахты советских баллистических ракет :)

 

Изображение

 

Беларусь, кстати, вообще страна 123-х Мерседесов, я их в таком количестве нигде не видел, насчитали штук 60, потом сбились и бросили. В основном дизели по 2 и 2.4, теперь понятно, где все мерсодизели обретаются :)

 

Жертвами поездки пали треснувшая от мороза левая фара и пробитый по пути к одной из посещённых достопримечательностей глушитель...

 

Ну вот как-то так.


Сообщение отредактировал Волчицын: 15 January 2009 - 11:10

Oh Lord, won't you buy me a Mercedes-Benz...
W123 230E 1983, 102.980, 4МКПП, WDB1232231A037742


#234 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 January 2009 - 12:32

Я в Крым летом ездил через Белоруссию - супер! ни пробок ни ям, отличные дороги! и границу с Украиной прошёл за 1 час - не спеша и это в июле!
за транзит через Белоруссию отдал ... кажется 200 рублей с копейками...
больше по Харьковской дороге не поеду ...


Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2


#235 ОФФЛАЙН   АндрейW123

АндрейW123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 263
  • Город:Москва, СЗАО, м/р Щукино
  • Автомобиль:
    W123 был

Отправлено 15 January 2009 - 16:56

Из Минска вернулся 9-го. Правда не на своём авто. Дорога нормальная, только именно в тех числах было много снега и скольсковато. Хочу отметить, что водители в Минске более дисциплинированные, на мой взгляд. Перестраиваются корректно, скоростной режим соблюдают. По крайней мере по моим наблюдениям))) Да, и дизелей много.


MB W123 300D, АКПП, 1983г., седан (продан)


#236 ОФФЛАЙН   АндрейW123

АндрейW123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 263
  • Город:Москва, СЗАО, м/р Щукино
  • Автомобиль:
    W123 был

Отправлено 15 January 2009 - 18:10

Я фотографии из Тарусы обещал скинуть.
Посмотреть можно тут: http://tw94.narod.ru/photoalbum_2.html
Это мой сайтик, так что заходите. Если будет долго загружаться - напишите, фотграфии "облегчу".


MB W123 300D, АКПП, 1983г., седан (продан)


#237 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 January 2009 - 13:59

АндрейW123

 

чёт вообще не грузится...


Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2


#238 ОФФЛАЙН   АндрейW123

АндрейW123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 263
  • Город:Москва, СЗАО, м/р Щукино
  • Автомобиль:
    W123 был

Отправлено 16 January 2009 - 14:51

теперь должно быть лучше, размер в пикселях в два раза уменьшил.


Сообщение отредактировал АндрейW123: 16 January 2009 - 15:44

MB W123 300D, АКПП, 1983г., седан (продан)


#239 ОФФЛАЙН   fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2080
  • Город:TALLINN-PSKOV
  • Автомобиль:
    W638 Vito L 2,2 CDI

Отправлено 18 January 2009 - 12:58

27.12.2008. посетил опять с однодневным визитом стокгольм , первый летний визит посмотреть можно здесь - http://www.oldmerin....h...ic=32912

 

слева паром рига-стокгольм , справа таллинн-стокгольм
Изображение

 

Изображение

 

этот купол - окно в полуподземный маркет
Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

даже зимой в стокгольме очень много велосипедистов
Изображение

 

Изображение

 

по красной ковровой дорожке
Изображение

 

каток
Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение


(est)+3725040793 ; (rus)+79113875170 ; (skype)fromtallinn ;
Изображение Изображение Изображение


#240 ОФФЛАЙН   fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2080
  • Город:TALLINN-PSKOV
  • Автомобиль:
    W638 Vito L 2,2 CDI

Отправлено 18 January 2009 - 13:09

Изображение

 

Изображение

 

в центре фото видна смотровая площадка в виде неширокого коридора или моста (не знаю как правильнее выразится)
Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

метро наверное )))
Изображение

 

Изображение


(est)+3725040793 ; (rus)+79113875170 ; (skype)fromtallinn ;
Изображение Изображение Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных