Перейти к содержимому


Фотография

мой тюнинг капота для 123 его


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#221 ОФФЛАЙН   Raiser

Raiser

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Город:Москва и Московская область
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 28 March 2011 - 00:03

очередной дудляж...


Сообщение отредактировал Raiser: 28 March 2011 - 00:05


#222 ОФФЛАЙН   Raiser

Raiser

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Город:Москва и Московская область
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 28 March 2011 - 00:03

Тут гуляет темка - кажется, ты в неё заглядывал...

 

Дык..! Ты ж представь, ЧТО это будет - при мерсовской длине и на нивских гранатах... Именно - через Аляску разворачиваться придётся.

Да чушь ты говоришь!!! при чем тут гранаты то?
Выверни их на угол заднеприводного мерса... И будет у тебя радиус как у мерса... только недолго, увы :( У каждого шарнира (будь то кардан или ШРУС) есть свой предельный угол работы. Если для карданного он критический до 30-35 градусов, до для ШПРУСа - он примерно вдвое выше! Это просто механика на уровне 3-го курса института. Чем больше угол - тем меньше КПД передачи (для кардана при 0 градусов КПД=100%, при 45 градусах КПД=0). При чем тут гранаты от Нивы или не Нивы... Как сделаешь (редуктором Густава, к примеру) на столько и будут поворачиваться.
На ПП соболе/баргузине - так ваще полный АТАС! Там спереди вместо ШРУСов - одиночные карданы! То есть шарниры НЕРАВНЫХ угловых скоростей. И поэтому там - точно... вывернул руль до упора-газанул... досвидос привод!



#223 ОФФЛАЙН   Николай 82

Николай 82

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1903
  • Город:СЗАО
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 28 March 2011 - 00:13

Николай 82...
Это где такая выставка? Не видел никогда такого шерхана, но идея примерно та же :) И лифт приемлемый. Если бы получилось в такой размер уложиться, то было бы идеально!

В крокусе проходила http://www.oldtimer.ru/

 

Что-то мне подсказывает, что не сабж - Николай имел ввиду, а - табличку на месте номерной пластины... :smoke:

Табличка решаед ))
Изображение



#224 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 28 March 2011 - 00:17

Да чушь ты говоришь!!! при чем тут гранаты то?
Выверни их на угол заднеприводного мерса... И будет у тебя радиус как у мерса... только недолго

Во-первых, не вывернутся, мне сдаётся (завтра, если привод найду валяющийся - проверю).
Во-вторых, хоть я профильных академиев и не кончал - зато, Ниву - руками знаю, как стоковую - так и лифтованую. Ни в коем случае не хочу тебя уличить в незнании сабжа - или обломать, но - ты даже не представляешь, как

недолго


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#225 ОФФЛАЙН   Raiser

Raiser

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Город:Москва и Московская область
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 28 March 2011 - 00:22

Во-первых, не вывернутся, мне сдаётся (завтра, если привод найду валяющийся - проверю).
Во-вторых, хоть я профильных академиев и не кончал - зато, Ниву - руками знаю, как стоковую - так и лифтованую. Ни в коем случае не хочу тебя уличить в незнании сабжа - или обломать, но - ты даже не представляешь, как

Представляю как никто другой! :)
Именно поэтому я и предлагаю искуственно уменьшить максимальные углы стокового рулевого редуктора. Это раз...
Второе... Безуспешно пока пытаюсь найти документацию по форматику (именно интересует в той части. насколько он не бьёт в размеры стокового 124-го... И особенно интересует, какова у 4matic величина кастера?
Последнее имеет для меня практический интерес. в отличие от предельных углов поворота гранат от Нивы.



#226 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 28 March 2011 - 00:27

особенно интересует, какова у 4matic величина кастера?
Последнее имеет для меня практический интерес. в отличие от предельных углов поворота гранат от Нивы.

Отлично тебя понимаю. :smoke:

 

отличие от предельных углов поворота гранат от Нивы

Ох, как их ограничивать придётся...


Сообщение отредактировал karlson: 28 March 2011 - 00:29

Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#227 ОФФЛАЙН   Raiser

Raiser

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Город:Москва и Московская область
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 28 March 2011 - 00:36

Отлично тебя понимаю. :smoke:

 

Ох, как их ограничивать придётся...

Ну и ограничим. Не вопрос. Тем более что снизу можно установить болтовые упоры для сошки рулевого редуктора...
А вот кастер форматика - и правда интересен. Ибо если делать тазовский/нНивовский (т.е. нулевой), то это точно будет "бедствующий обанкротившийся фермер-неудачник" :( Мерседес ВСЕГДА должен подламывать внешнее поворачиваемое колесо вовнутрь, а внутреннее-наружу (т.е. положительный кастер).
НАРОД! Может у кого есть данные по 124-му форматику? Для 123-го кастер +8 градусов (середина), для 124-го +10. А для 4 MATIC какой? Очень надо!



#228 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 28 March 2011 - 00:54

если делать тазовский/нНивовский (т.е. нулевой), то это точно будет "бедствующий обанкротившийся фермер-неудачник"

Между прочим, когда мы сыновы жЫгули (классику) перевели на нивскую подвеску (и приподняли, естественно, чуть-чуть) - непонятным и необъяснимым, с моей гуманитарной точки зрения, образом - появился намёк на кастер. А с Нивой, после необходимого, при лифте, переворота тяг - ни хрена. Добиться - хочется... :redface: :gigi:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#229 ОФФЛАЙН   Raiser

Raiser

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Город:Москва и Московская область
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 28 March 2011 - 01:02

Между прочим, когда мы сыновы жЫгули (классику) перевели на нивскую подвеску (и приподняли, естественно, чуть-чуть) - непонятным и необъяснимым, с моей гуманитарной точки зрения, образом - появился намёк на кастер. А с Нивой, после необходимого, при лифте, переворота тяг - ни хрена. Добиться - хочется... :redface: :gigi:

На кдлассической жиге кастер от 0 до +4, кстати! Другое дело, что на сходе-развале его не выставляют (расчитывают на лохов). Для прожекта я бы +8 тоже не ставил бы... Но все равно хочу узнать насколько форматик 124-й отличался по кастеру от стоковой подвески?
П.С. А это не ваша четверка, на которую вы с сыном ставили ПП от Нивы? (см. фото выше)


Сообщение отредактировал Raiser: 28 March 2011 - 01:06


#230 ОФФЛАЙН   K&R

K&R

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2214
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 March 2011 - 01:23

Дочитал только до 6-ой страницы... Не пойму, как тема про капот с дырками (в смысле отверстиями) перешла в фотки 100-го кузова вперемешку с обсуждениями нивовских ШРУС-ов)))
И совсем офф: мерседес-немецкая машина, поэтому ФИРматик.


Водитель, помни: личный ангел-хранитель летает со скоростью не выше 100 км/ч
ex W-124 86г 2,3 4МКПП
Ford transit 89г
W126 280SE

 

951-53-73 Кирилл
468-935-864


#231 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 28 March 2011 - 01:26

На кдлассической жиге кастер от 0 до +4, кстати!

И я не знал! Так, значит - Вовка, попросту - вогнал всё в штатные параметры, получается...

 

это не ваша четверка, на которую вы с сыном ставили ПП от Нивы?

Нет, мы ставили на пятёру (совсем недавно выучил - что это) - только подвеску. Получилось, кстати, по практическому результату - великолепно. Жаль, только - что едет, всё равно - как жЫгули, как сын ни колдовал над настройками (нет - получше, конечно, но - этот моторчик для швейной машинки...).

 

PS Может, всё это - вынести в отдельную тему по тюнингу подвески/ходовки?


Сообщение отредактировал karlson: 28 March 2011 - 07:00

Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#232 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 28 March 2011 - 01:30

Не пойму, как тема про капот с дырками (в смысле отверстиями) перешла в фотки 100-го кузова вперемешку с обсуждениями нивовских ШРУС-ов)))

Естественным образом. :redface:

 

ФИРматик

Знаем, Кир - а шо толку..? Всё равно, в Россиянии живём! :smoke:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#233 ОФФЛАЙН   K&R

K&R

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2214
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 March 2011 - 01:34

Как-то вполне обычная тема, которая заканчивается даже не начавшись... и вдруг уже 12-я страница.
фирматик-просто слух (глаз) режет)))


Водитель, помни: личный ангел-хранитель летает со скоростью не выше 100 км/ч
ex W-124 86г 2,3 4МКПП
Ford transit 89г
W126 280SE

 

951-53-73 Кирилл
468-935-864


#234 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 28 March 2011 - 01:45

фирматик-просто слух (глаз) режет)))

Кир - это, просто - проявление нашего великодержавного шовинизма, в нежелании правильно говорить "по-ихнему". :gigi:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#235 ОФФЛАЙН   чайник со свистком

чайник со свистком

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3815
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 28 March 2011 - 03:58

Тему пора закрывать. Либо чистить.


Было - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 4МКПП.
Стало - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 5МКПП, январь.
ВАЗ 2104 5МКПП, рабочая машина. 1995 г. продал

 

Изображение


#236 ОФФЛАЙН   Raiser

Raiser

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Город:Москва и Московская область
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 28 March 2011 - 04:27

Про закрыть/переместить тему я вам давно уже говорю!
Ушли х*р знает куда...
Про форматик или фирматик - это вопрос воспитания. Для меня форматик (фир-...) умер не первой генрации :(
Нынешний фор -фир- матик... это уже отстой, напоминающий стрельбу по хвостам. которые давно уже улетели за пределы этой стрельбы :( (Фак мерседесу).
Поэтому, просьба к модераторам (ещё раз)... Либо выкиньте посты про "не капот", либо переместите её куда-нибудь!
Прожекта пока нет, да и жертва тоже не определена... Поэтому, что толку то рассуждать? :) Хотя, для многих интересующихся данной темой - это было бы интересно ;)



#237 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 28 March 2011 - 08:34

Можно подумать, Мишань - ты в этом безобразии не участвовал...

Серёга! :shock: Я про Нивы и шрусы здесь не говорил... :dont:

 

Ещё одно сообщение, не касающееся обсуждения деяний старттопика, и я полагаю, надо закрывать этот "винегрет". :smoke:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#238 ОФФЛАЙН   Raiser

Raiser

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Город:Москва и Московская область
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 28 March 2011 - 16:13

PS Может, всё это - вынести в отдельную тему по тюнингу подвески/ходовки?

Тема точно уже давно абсолютно отдельная :)
Только назвать такую подвеску ТЮНИНГОМ у меня бы язык не повернулся... Я скорее бы назвал такую подвеску АНТИТЮНИНГОМ ;) Но это - неизбежная плата (в числе прочих) за повышенную проходимость.

 

По поводу эстетов и ФИРматиков - принимаю! Отныне буду 4matic так и называть... "четырематик" :)



#239 ОФФЛАЙН   SHAMON

SHAMON

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2133
  • Город:Воронеж

Отправлено 28 March 2011 - 21:50

мы тут спорим, спорим, а мистер КОТ вАПще пропал кудато......


MB 230_CE W123 1981 г.в. (для души, в процессе......).
HUNDAY SANTA FE 2002 г.в. 2.7, АКПП, 4WD. (мечтает стать "кубиком")
VW TRANSPORTER T3 1987 г.в. 1.6 D улитко.... (возможны грузоперевозки по региону, форумчанам скидки. в личку......).
Куплю АИ 92-95 и Disel .......
Изображение


#240 ОФФЛАЙН   vikleb

vikleb

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7177
  • Город:Vidnoe
  • Автомобиль:
    C124 300CE акпп 29.11.1990

Отправлено 28 March 2011 - 21:54

мы тут спорим, спорим, а мистер КОТ вАПще пропал кудато......

Это мы все тут трындим, а может человек новым проЭктом занят
и вдохновение не отпускает....никак :redface:


C124 300CE акпп 29.11.1990





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных