Перейти к содержимому


Фотография

Heelp срочно нужна помощь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 423

#221 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 31 May 2011 - 06:20

Ну зачем вы так сразу Mihel, я все ждал когда это все начнется, а вы раз и все карты раскрыли.
II. Общие положения

 

2.1 Форум является модерируемым. Администрация сайта наблюдает за обсуждением и при необходимости вмешивается в его ход. Модерирование является контролем за соблюдением правил, но действия модератора могут выходить за рамки формального контроля - его задача состоит в том, чтобы руководствуясь своим здравым смыслом и опытом обеспечить для все участников комфортную атмосферу и возможность эффективного ведения дискуссии.

 

Forvard, вы кажется тот человек которого гонят со всех подобных сайтов. Выражаетесь околонаучным языком, вводите новичков в заблуждение, и впариваете всем , что для эффективной работы двигателя всем нужно ездить на 80-м бензине. Вы как Горбачев М.С, выражаетесь умными словами а конкретики ни какой.
Если будут сообщения подобного типа вы будете лишены возможности высказываться.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#222 ОФФЛАЙН   Forvard

Forvard

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Автомобиль:
    W211

Отправлено 31 May 2011 - 14:05

Причём тут я, если об этом же пишут вполне уважаемые люди?
http://www.autoshcoo...-sgoraniya.html
http://www.autoshcoo...-sgoraniya.html
Или мне теперь нести личную ответственность и за их образовательные публикации.
Кстати замечу, что про низкооткановый бензин я не сказал ни слово, а только про форсировку моторов. И содержание этих статей очень ясно расставляет акценты.
Умейте видеть разницу.



#223 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 31 May 2011 - 14:13

Forvard , привет сколько зим сколько лет :)



#224 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 31 May 2011 - 20:10

.. а потом что такое компрессия.. и т.д
Примерно так же развивалась давно ушедшая тема типа "про работу дигателя на 80 бензине".Очень похож стиль.

Мне тоже так показалось, читал..., стиль тот же, или во всяком случае очень похож... но про 80 бензин ни слова не прозвучало, наверное подождать надо было...


SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#225 ОФФЛАЙН   shti-rus

shti-rus

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 671
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    E220 1995 год

Отправлено 01 June 2011 - 22:36

Всем добрый вечер!!Сегодня приобрёл 2 манометра ,установил один на пусавую форс ,другой на заглушу!!!Раз 50 снимал ЭГРД в итоге выставил давление,как советовали выше ,разница 0.4 .Пробовал запускать ,на скольо позволял стартер,раз через три схватывал стартёр...запусается и глохнит.Ну да ладно на днях куплю стартер,а там СО папробую настроить.Смущает другое,почему при нажатие на газ в момент запуса...система буд-то захлёбывается??? Что бы это могло значить???Может что то упустил???


E124 2.3 мех5 год выпуска 89


#226 ОФФЛАЙН   shti-rus

shti-rus

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 671
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    E220 1995 год

Отправлено 02 June 2011 - 09:47

Не каких мыслей :confused:


E124 2.3 мех5 год выпуска 89


#227 ОФФЛАЙН   димыч

димыч

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1550
  • Город:тюмень
  • Автомобиль:
    E220

Отправлено 02 June 2011 - 10:51

Винтом СО обедни смесь,а манометром одним мерить надо.Ну скажи,нафига тебе системное несколько раз мерить?Запомнил сколько и по нижней камере дифдавление выставляешь.У манометров есть погрешность ,и два одно и то же значение не покажут,следовательно дифдавление будет неверным.Сделай одним и может заведёшь.


Сообщение отредактировал димыч: 02 June 2011 - 10:55

MB E220 1994 гв АКПП двигатель 111 960
есть ишшо 230Е 1987 г.(стоит как память о начале мерсожизни)


#228 ОФФЛАЙН   shti-rus

shti-rus

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 671
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    E220 1995 год

Отправлено 02 June 2011 - 11:56

Винтом СО обедни смесь,а манометром одним мерить надо.Ну скажи,нафига тебе системное несколько раз мерить?Запомнил сколько и по нижней камере дифдавление выставляешь.У манометров есть погрешность ,и два одно и то же значение не покажут,следовательно дифдавление будет неверным.Сделай одним и может заведёшь.

Так ведь проще 2 сразу и в верхней и нижней камере смотриш давление.Папробую конечно одним,а какое давление по нижней камере должно быть?


E124 2.3 мех5 год выпуска 89


#229 ОФФЛАЙН   shti-rus

shti-rus

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 671
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    E220 1995 год

Отправлено 02 June 2011 - 11:58

Так ведь проще 2 сразу и в верхней и нижней камере смотриш давление.Папробую конечно одним,а какое давление по нижней камере должно быть?

Савсем запутался .Я правильно понимаю,проверяю на верхней камере давление,потом по нижней замеряю,что бы было на 0.4 меньше.А при этом на верхней камере не будет менятся давление?


E124 2.3 мех5 год выпуска 89


#230 ОФФЛАЙН   Forvard

Forvard

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Автомобиль:
    W211

Отправлено 02 June 2011 - 12:06

Савсем запутался

Верхнее давление можно не мерить вообще, величину этого давления видно в режиме отсечки топливоподачи - после значительной раскрутки мотора, в режиме замедления оборотов разность давлений между камерами дозатора равна нулю.
Но это знает тот - кто работает, а не просто почитывает инструкции. :)



#231 ОФФЛАЙН   shti-rus

shti-rus

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 671
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    E220 1995 год

Отправлено 02 June 2011 - 12:10

Верхнее давление можно не мерить вообще, величину этого давления видно в режиме отсечки топливоподачи - после значительной раскрутки мотора, в режиме замедления оборотов разность давлений между камерами дозатора равна нулю.
Но это знает тот - кто работает, а не просто почитывает инструкции. :)

Да мне бы раскрутить мой мотрчик :slobber:


E124 2.3 мех5 год выпуска 89


#232 ОФФЛАЙН   shti-rus

shti-rus

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 671
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    E220 1995 год

Отправлено 02 June 2011 - 15:52

Верхнее давление можно не мерить вообще, величину этого давления видно в режиме отсечки топливоподачи - после значительной раскрутки мотора, в режиме замедления оборотов разность давлений между камерами дозатора равна нулю.
Но это знает тот - кто работает, а не просто почитывает инструкции. :)

Forvard есть дельный совет как мне запустить своё авто??


E124 2.3 мех5 год выпуска 89


#233 ОФФЛАЙН   Forvard

Forvard

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Автомобиль:
    W211

Отправлено 02 June 2011 - 17:13

Конечно есть, причём не один, а даже на выбор!
Но ни один из них тебе не понравится, поскольку про это нет даже намёка в инструкции.
Вот если тебе нужен, в реальности одновременно сильный и экономичный мотор, тогда - это ко мне. Но обсуждать эти аспекты в открытом режиме я не стану, стучись в личку вот там я тебе всё нюансы эффективной настройки мотора в деталях разложу.
А мнение о результатах улучшения технико-экономических показателей мотора, можешь высказать потом и в этой теме, только желания хвалиться, как правило ни кого не возникает, поскольку благополучие - всегда разделяет людей.


Сообщение отредактировал Forvard: 02 June 2011 - 17:14


#234 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 02 June 2011 - 17:20

Шляхов ты опять начал? Еще раз предлагаю тебе взять старый ник ЭРГНОР , у многих он ассоциируется со словом ШАРЛАТАН , а кто не знает или не помнит мы всегда можем напомнить ссылкой на темку http://www.oldmerin.....php?sh...?????

 

иначе мне придется забанить тебя

 

ps свое решение можешь писать мне в личку



#235 ОФФЛАЙН   Forvard

Forvard

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Автомобиль:
    W211

Отправлено 02 June 2011 - 17:37

Да я уйду просто и всё. Мне оно надо?
Для меня любая проблема с КЕ, давно закрыта...


Сообщение отредактировал Forvard: 02 June 2011 - 17:38


#236 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 02 June 2011 - 17:38

Да я уйду просто и всё. Мне оно надо?

видимо , раз снова появился



#237 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 02 June 2011 - 18:21

Савсем запутался .Я правильно понимаю,проверяю на верхней камере давление,потом по нижней замеряю,что бы было на 0.4 меньше.А при этом на верхней камере не будет менятся давление?

Вот смотри еще раз, тебе уже Димыч растолковал... Желательно мерить все одним манометром, так как два манометра могут несколько отличаться показаниями друг от друга, а в КЕ разница в 0.2-0.3 имеет большую роль и будешь париться потом... Короче меряешь давление вверху и запоминаешь его, причем это давление в верху постоянно всегда, то есть никогда не меняется, при любых оборотах... Затем этим же манометром меряешь внизу и разница между верхом и низом должна быть не более 0.4... Внизу у нас давление меняется, в зависимости от ситуации, но не буду забивать сейчас тебе этим мозги, сам успеешь запутаться... Короче, перемычку в колодку, отключаешь обязательно ЭГРД (сними разъем с него) и меряй давления, затем делай вывод, подрегулируй если что ЭГРД, еще раз перепроверь давление внизу, затем заводи мотор, слегка поворачивая винт СО шестигранником, до тех пор, пока мотор не заведется.. Ну вот как то так...


Сообщение отредактировал peremaz: 02 June 2011 - 19:35

SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#238 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 02 June 2011 - 18:23

Верхнее давление можно не мерить вообще, величину этого давления видно в режиме отсечки топливоподачи - после значительной раскрутки мотора, в режиме замедления оборотов разность давлений между камерами дозатора равна нулю.
Но это знает тот - кто работает, а не просто почитывает инструкции. :)

эргнор, не путайте пожалуйста человека не нужной ему в данный момент информацией, в целях поднятия своего авторитета в его глазах, он сам запутаться сумеет...
В частности по Вашему совету тоже не соглашусь... Давление отсечки не стопроцентно выравнивается с верхней камерой, а всегда несколько ниже его, пускай на чуть-чуть, но все же, на 0.1 Bar, так что не равно оно нулю... Вам, как глубоко технически просвещенному человеку, эххх...


Сообщение отредактировал peremaz: 02 June 2011 - 19:42

SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#239 ОФФЛАЙН   димыч

димыч

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1550
  • Город:тюмень
  • Автомобиль:
    E220

Отправлено 02 June 2011 - 21:02

Если быть более точным,давление в верхней камере при резкой прогазовке проседать может если забит топливный фильтр или насос "подсел",т.е. не обеспечивает нужного давления.Но ,разумеется ,этого быть не должно.Ещё один нюанс,шланг к манометру тоже должен быть качественным и небольшой длинны,в противном случае реагировать на изменение давления топлива будет не манометр,а шланг.Его будет просто раздувать.Так что брать лучше армированый.А простой резинкой можно себя обманывать,надо же доли мерить.


MB E220 1994 гв АКПП двигатель 111 960
есть ишшо 230Е 1987 г.(стоит как память о начале мерсожизни)


#240 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 02 June 2011 - 21:08

Если быть более точным,давление в верхней камере при резкой прогазовке проседать может если забит топливный фильтр или насос "подсел",т.е. не обеспечивает нужного давления.Но ,разумеется ,этого быть не должно.Ещё один нюанс,шланг к манометру тоже должен быть качественным и небольшой длинны,в противном случае реагировать на изменение давления топлива будет не манометр,а шланг.Его будет просто раздувать.Так что брать лучше армированый.А простой резинкой можно себя обманывать,надо же доли мерить.

Точно... +1000


Сообщение отредактировал peremaz: 02 June 2011 - 21:08

SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных