Перейти к содержимому


Фотография

Stromberg


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3216

#2541 ОФФЛАЙН   dviktor52

dviktor52

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Город:молдова ,кишинев
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 05 December 2012 - 19:57

Все доброе время суток!!!! Ребят, беда!!! w123 200 на механике с карбером stromberg 175 cd.
Отказывается заводится, а пока только небольшие морозы((( Дело в том что, года 3 назад делал карбер знакомы мастер карбюраторщик, менял диафрагму, так как тож не заводился, и шел черный дым! И до настоящего времени было всё ок! Теперь снова проблема! Мастер уже не взялся делать, так как рем комплектов нет уже.
Предложил вариант переделывать на какой то другой (нива, москвич).
Что скажете насчет этого?? Какие имеюются варианты?
Буду очень благодарен вам!

не надо смотреть в рот горе-мастерам ,а самому однажды научиться понимать принцип работы карба и не бояться разобрать\собрать несколько раз,обычно хватает трех раз,кроме того есть масса очень удачных фотоотчетов и инструкций по ремонту и регулировке, надумаешь пойти этим путем пиши в личку-помогу, ну а другой путь -это менять прокладку ....



#2542 ОФФЛАЙН   Шрот

Шрот

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Город:г. Уфа.
  • Автомобиль:
    W123-230-1980

Отправлено 05 December 2012 - 20:11

w123 200 на механике с карбером stromberg 175 cd.
Отказывается заводится

вот смотрите, я всю жизнь прожил без машины, в технике вообще ни чего не знал! Взял машину с автоматом чтобы легче было осваивать езду в большом городе. Ну валенок был полнейший! Как-то же я смог разобраться в стромберге и самостоятельно его поднял! А Вы и подавно разберётесь и сделаете. Заказать ремкомлект можно, вон видите на этой же странице номер даден! Заказывайте и вперёд! Надо только помнить два правила: "Стромберг" делается в последнюю очередь. Сначала убираются косяки в двигателе, зажигании, проверяются утечки вакуума где только они могут быть. Может, в баке дохлая ворона лежит? Или куском льда топливный шланг порвало? Тоже проверить надо. Второе : если машина не запускается, то надо смотреть пусковое. Остальное - пустяки.
а Вы где живёте?


Сообщение отредактировал Шрот: 05 December 2012 - 20:14

/230/-W123-1980г.-WDB12302312186584 -бенз. дв.№ 115.95412072411 карб. "Стромберг"
АКПП штатно 722.119, в наст. вр.- собр. на основе 722.121
цвет: изначально "Сахара" , в наст. вр. бледно жёлтый "примула"


#2543 ОФФЛАЙН   sphinx

sphinx

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Питер

Отправлено 06 December 2012 - 01:26

Все доброе время суток!!!! Ребят, беда!!! w123 200 на механике с карбером stromberg 175 cd.
Отказывается заводится, а пока только небольшие морозы((( Дело в том что, года 3 назад делал карбер знакомы мастер карбюраторщик, менял диафрагму, так как тож не заводился, и шел черный дым! И до настоящего времени было всё ок! Теперь снова проблема! Мастер уже не взялся делать, так как рем комплектов нет уже.
Предложил вариант переделывать на какой то другой (нива, москвич).
Что скажете насчет этого?? Какие имеюются варианты?
Буду очень благодарен вам!

 

Я бы настоятельно не советовал ставить наше чудо техники ... Есть опыт в таких мероприятиях, по той же причине заедало пусковое устройство автомобиль либо не заводился либо каптил и жрал. Недолго подумав с отцом воткнули жигулевский карбюратор. Сколько мы его не регулировали ничего хорошего не вышло, машина отказывалась ехать и ела 16 литров по городу. Лучше подшаманить стромберг .. он просто создан для этой машины ) И там правда нет ничего сложного ) !!!


w123 m102.939 2.0 stromberg 175 cd 82г


#2544 ОФФЛАЙН   megameteor

megameteor

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 07 December 2012 - 08:57

вот смотрите, я всю жизнь прожил без машины, в технике вообще ни чего не знал! Взял машину с автоматом чтобы легче было осваивать езду в большом городе. Ну валенок был полнейший! Как-то же я смог разобраться в стромберге и самостоятельно его поднял! А Вы и подавно разберётесь и сделаете. Заказать ремкомлект можно, вон видите на этой же странице номер даден! Заказывайте и вперёд! Надо только помнить два правила: "Стромберг" делается в последнюю очередь. Сначала убираются косяки в двигателе, зажигании, проверяются утечки вакуума где только они могут быть. Может, в баке дохлая ворона лежит? Или куском льда топливный шланг порвало? Тоже проверить надо. Второе : если машина не запускается, то надо смотреть пусковое. Остальное - пустяки.
а Вы где живёте?

Спасибо! Я хочу поехать пошукать ремкомплект в Кар Сити, у нас в Казахстане, г.Алматы. Дефицит конечно, говорят что не осталось вообще в городе, но поискать надо. А так сделал капиталку двигателя, обкатку прошел 4000 тыс км. Люфты в карбе самом имеются, где тяга от педали газа...там слышно как подсасывает воздух. Беда в пусковом устройсте, не работает оно, не реагирует никак вообще, если заводится то сразу глохнет. Так же при нажатии газа на холодную тоже глохнет! Вчера вечером поставил аккум на зарядку на всю ночь! Утром попробовал завести и завел с горем пополам. Крутил стартером очень долго в холостую, начал двигатель схватывать помаленьку когда уже аккум подсаживаться начал.
И вот на работу я приехал на своей "Мерседес".
Спасибо за идею, действительно надо проверить сетку в баке, все трубки! Потому, как до этого тоже была проблема, давно правда, сетка была забита и машина дергалась.


Сообщение отредактировал megameteor: 07 December 2012 - 09:01

Mercedes W123 темно-синий дипломат, фото и история на drive2.ru


#2545 ОФФЛАЙН   megameteor

megameteor

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 07 December 2012 - 14:49

эммм... а хлопков со стороны карба нет?
Проверить иглоку (и манжету демпфера) можете?
Обороты двигателя я по умолчанию понял, как не набирающею свыше 2500-3000 об/мин.

Такс..а насчет хлопков что скажете? Сегодня заметил хлопки при заведенном холодном двигателе, и нижняя часть карбулятора мокрая.


Сообщение отредактировал megameteor: 07 December 2012 - 16:11

Mercedes W123 темно-синий дипломат, фото и история на drive2.ru


#2546 ОФФЛАЙН   Gegi4

Gegi4

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Ташкент
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 07 December 2012 - 22:45

хлопки - неправильный УОЗ.
Говорят от хлопков мембрана демфера растягивается (лопается).
Мокрый низ карба может быт от чего угодно... от ЭМ клапана, от клапана обратки, или все что льется сверху.
Да... еще был такой дефект... прокладка порвана между карбом и впускным и на холодном нещадно льет. Так что надо точно определить место утечки...

 

Да еще проверьте обогрев впускного коллектора.


Сообщение отредактировал Gegi4: 07 December 2012 - 22:47

190й 1983г, W201, 102.921, 175CDT, МКП-5 ступ.
у меня с 2000 года.


#2547 ОФФЛАЙН   megameteor

megameteor

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 09 December 2012 - 15:18

Всем привет! Начитались сегодня с батей с утра ваших умных советов, перерыли часть темы и поняли,что мы всё поняли и пошли ковырять)))
Сразу же заподозрили неладное, был порван шланг который идет от клапана отсечки к карбу. Думал по началу что там в нем должен быть бензин, а шланг то порван....а отсюда если порван, то подача в карб не идет. Тут то я обрадовался, нашел шланг, обрезал нужной длины, поставил хомуты новые, закрутил. Пробую завести...не заводится! Крутит в холостую и всё. Так еще помучавшись немного, двигун стал схватывать..ненадолго вроде заведется и глохнет! Думаю будем искать дальше в чем собственно трабла.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20121209_133042.jpg

Mercedes W123 темно-синий дипломат, фото и история на drive2.ru


#2548 ОФФЛАЙН   megameteor

megameteor

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 09 December 2012 - 15:22

После сразу азобрали карб, большая диафрагма целка, я в этом убедился! Так как, года 3 назад менял ее карбюраторщик, сказал что поставил новую, так и есть. Состояние идеал, не докопаешься.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20121209_143407.jpg

Mercedes W123 темно-синий дипломат, фото и история на drive2.ru


#2549 ОФФЛАЙН   megameteor

megameteor

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 09 December 2012 - 15:25

Далее, решил посмотреть диафрагму, с камеры откуда подается в дроссель. Она не дырявая вроде, на солнце не просвечивается, но микротрещинки все же есть.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20121209_143437.jpg

Mercedes W123 темно-синий дипломат, фото и история на drive2.ru


#2550 ОФФЛАЙН   megameteor

megameteor

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 09 December 2012 - 15:56

А что делать дальше, стали пробовать регулировать, что же все таки тогда не так. Опять же начитался полезной инфы, сколько должен быть зазор заслонки дросселя на холостом ходу (0,05-0,65). Отрегулировал регулировочным винтом ХХ., так как зазора не оказалось и вовсе.
И всё же, мне так кажется, что проблема в пусковом устройстве. Опять же, в просторах интернета нашел более подробно как оно устроено. Тут то и началось... первое на что обратил внимание, так это на плунжер. Толи пружинка неправильно стояла там, то ли че, но он заедал. Вытащил пружинку, немного ее растянул, подправил и он стал нажиматься и отходить как надо. Еще покумекали, что и как должно работать, в общем соображали соображали, в итоге вообще запутались, время вечер, стало холодать, надоело уже. Собрал карб, залил декстрон.
Пробуем заводить. Поворачиваю ключ, стартер маслает на всю катушку, двигун не схватывает. Немного погодя завелся, вроде обороты пошли на высоту, тут же глохнет сразу! раскрутил пускач, начал эксперементировать пружиной, в момент когда даешь газу.....карб захлебывается и издаются хлопки, в чем дело непонятно. Попробовал переставить местами ваккумные трубки, вроде лучше. В общем эсперементировал я эксперементировал, поворачивая пускач, незнаю че еще сделал такое, но вот в чем вся ФИШКА: оттянув тягу дроссельной заслонки на пару секунд для повышения оборотов и сразу отпустив, тут же сразу я ощутил, что обороты стали увеличиваться, и встали в режиме прогрева. Тахометра у меня нету, поэтому не скажу сколько, но более 1000 точно. После как ОЖ достигла 65-70 градусов, я снова потянул за тягу дроссельной заслонки, и обороты спали.
Замерзли уже на улице, подругулировал малость зажигание, работает нормально, не троит, но оброты чувствую что немного плавают, будто подсасывает воздух где.
Завтра утром попробую завести, отпишусь как эта процедура прошла))


Mercedes W123 темно-синий дипломат, фото и история на drive2.ru


#2551 ОФФЛАЙН   dviktor52

dviktor52

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Город:молдова ,кишинев
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 09 December 2012 - 20:44

Далее, решил посмотреть диафрагму, с камеры откуда подается в дроссель. Она не дырявая вроде, на солнце не просвечивается, но микротрещинки все же есть.
[/quote]
микротрещинки дают в задросельное пространство бензин,а он там ненужен,вырезай из жегулевскго ремкомплекта бензонасоса, и дырки под винты первый раз прокалываешь по месту саморезами соответствующего диаметра проходя насквозь ,затем с натягом родные винты и тогда не надо эти прокладки сажать на герметик. не забывай , что двигло прошло больше 400тыс и есть выработка вцепи и звездочке(говорят растянулась цепь) то есть момент зажигания ушел назад и горячий двигатель при глушении иногда детонирует,вот тогда и можешь на 5-7 градусов вперед крутить трамблер. бывалые мерсоводы говорят ,если цепь негремит то и менять пару звезда \цепь не стоит .пускач обслужи по горбачеву и перед этим хорошо отмочи в авиационном керосине в крайнем случае соляре, у плунжера манжета нежная ,постарайся не порвать,очень трудно чем то заменить,у тебя есть хороший напарник и вас все получится,удачи!



#2552 ОФФЛАЙН   megameteor

megameteor

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 10 December 2012 - 10:01

Далее, решил посмотреть диафрагму, с камеры откуда подается в дроссель. Она не дырявая вроде, на солнце не просвечивается, но микротрещинки все же есть.

 

микротрещинки дают в задросельное пространство бензин,а он там ненужен,вырезай из жегулевскго ремкомплекта бензонасоса, и дырки под винты первый раз прокалываешь по месту саморезами соответствующего диаметра проходя насквозь ,затем с натягом родные винты и тогда не надо эти прокладки сажать на герметик. не забывай , что двигло прошло больше 400тыс и есть выработка вцепи и звездочке(говорят растянулась цепь) то есть момент зажигания ушел назад и горячий двигатель при глушении иногда детонирует,вот тогда и можешь на 5-7 градусов вперед крутить трамблер. бывалые мерсоводы говорят ,если цепь негремит то и менять пару звезда \цепь не стоит .пускач обслужи по горбачеву и перед этим хорошо отмочи в авиационном керосине в крайнем случае соляре, у плунжера манжета нежная ,постарайся не порвать,очень трудно чем то заменить,у тебя есть хороший напарник и вас все получится,удачи!

Спасибо за предоставленную помощь! Вот что еще хотел спросить.
Сегодня утром пробовал завести, пришлось покрутить стартером не мало, но когда ДВС завелся и сразу же заглох. Попытка вторая, третья, и подыграл педелью газа, после чего обороты выросли до прогревочных, потом так же педалью газа сбросились, во время прогрева хлопков карб уже не издавал.. Поехал на работу, во время движения почувствовал что тяга лучше, не захлебывается, не дергается, в общем утро меня порадовало этим.
Вопрос: Свечки накала стоят DENSO, проехали уже тыс. 30. Когда делал кап ремонт ДВС, купил опять же DENSO (в бутике где покупал до этого), поставил сразу для обкатки. Итог такой, что старые свечи работают намного лучше, на них и езжу. Они рабочие, не черные. А эти свечки оказались палеными, не работает нормально на них. После взял уже на другом рынке, у них официальные поставки с Японии, то сё, документы имеются, фирма имеется у нас в городе, которая занимается поставками. Ну взял я эти свечи. Ставлю, на холостых работает четко, в дороге дергается (словно на бричке). В темноте заметил, что внутри наконечников светяться искры, пробивает на массу, причем все четыре свечки. Такс, тут я задумался, что то тут не так. Снова поставил старые свечки, из них шили только две. Всё таки надо бы поменять свечи, так как пробежали уже нормально. Повез к продавцу у которого покупал, говорю так и так. он позвал представителя, который занимается поставками, я с ним поговорил, после чего он позвонил на эту фирму мы и с ними пообщались. они в шоке и продавец тоже, так как я первый кто жалуется что свечи плохие. Ну конечно, если свечи идеал, остается грешить только на провода, а на что еще) Провода я менял, года два назад, да не спорю, но они мягкие, на морозах не ломаются как те которые ставил до этого. Током не бьют, нигде не заломлены. Именно светиться огонек, там где свеча сидит. В общем незнаю я че делать, и свечки брать боюсь теперь! Попробовать поменять, не DENSO а что-то другое? Bosh к примеру. Провода?
Потому как, что отвечает еще за холодный запуск? Морозы будут -20-30, я ее не заведу.


Сообщение отредактировал megameteor: 10 December 2012 - 10:10

Mercedes W123 темно-синий дипломат, фото и история на drive2.ru


#2553 ОФФЛАЙН   megameteor

megameteor

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 10 December 2012 - 10:27

микротрещинки дают в задросельное пространство бензин,а он там ненужен,вырезай из жегулевскго ремкомплекта бензонасоса, и дырки под винты первый раз прокалываешь по месту саморезами соответствующего диаметра проходя насквозь ,затем с натягом родные винты и тогда не надо эти прокладки сажать на герметик. не забывай , что двигло прошло больше 400тыс и есть выработка вцепи и звездочке(говорят растянулась цепь) то есть момент зажигания ушел назад и горячий двигатель при глушении иногда детонирует,вот тогда и можешь на 5-7 градусов вперед крутить трамблер. бывалые мерсоводы говорят ,если цепь негремит то и менять пару звезда \цепь не стоит .пускач обслужи по горбачеву и перед этим хорошо отмочи в авиационном керосине в крайнем случае соляре, у плунжера манжета нежная ,постарайся не порвать,очень трудно чем то заменить,у тебя есть хороший напарник и вас все получится,удачи!
[/quote]
Диафрагму да, желательно поменять. Что ж теперь, коль ремкомплекта нет, будем подгонять от советского автопрома. Конечно, его лучше бы достать, заказать откуда где есть. У себя в городе я увы, найти не могу. По крайней мере обошел Car Sity весь.
При выключении зажигания двигатель глохнет моментально, детонаци нет. Зажигание выставлено. Правда до капремонта детонация страшная была, что только не делал, и зажигание выставлял, и бенз лил хороший. Тьфу тьфу, теперь всё по феншую.
Непонятно что гремит, но не цепь. Мне кажется клапан какой то, регулировали клапана уже не раз вручную по зазорам! Не тарабанит, а потом через какой то момент снова начинает цокать на горячую.
P.S. А что значит пускач по "Горбачеву". В соляре отмочить это идея! Спасибо, попробуем, может действительно западать не будет. Ведь всё же лет то не мало прошло как было выпущено это чудо техники)))


Mercedes W123 темно-синий дипломат, фото и история на drive2.ru


#2554 ОФФЛАЙН   megameteor

megameteor

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 10 December 2012 - 10:29

Далее, решил посмотреть диафрагму, с камеры откуда подается в дроссель. Она не дырявая вроде, на солнце не просвечивается, но микротрещинки все же есть.

 

микротрещинки дают в задросельное пространство бензин,а он там ненужен,вырезай из жегулевскго ремкомплекта бензонасоса, и дырки под винты первый раз прокалываешь по месту саморезами соответствующего диаметра проходя насквозь ,затем с натягом родные винты и тогда не надо эти прокладки сажать на герметик. не забывай , что двигло прошло больше 400тыс и есть выработка вцепи и звездочке(говорят растянулась цепь) то есть момент зажигания ушел назад и горячий двигатель при глушении иногда детонирует,вот тогда и можешь на 5-7 градусов вперед крутить трамблер. бывалые мерсоводы говорят ,если цепь негремит то и менять пару звезда \цепь не стоит .пускач обслужи по горбачеву и перед этим хорошо отмочи в авиационном керосине в крайнем случае соляре, у плунжера манжета нежная ,постарайся не порвать,очень трудно чем то заменить,у тебя есть хороший напарник и вас все получится,удачи!

Диафрагму да, желательно поменять. Что ж теперь, коль ремкомплекта нет, будем подгонять от советского автопрома. Конечно, его лучше бы достать, заказать откуда где есть. У себя в городе я увы, найти не могу. По крайней мере обошел Car Sity весь.
При выключении зажигания двигатель глохнет моментально, детонаци нет. Зажигание выставлено. Правда до капремонта детонация страшная была, что только не делал, и зажигание выставлял, и бенз лил хороший. Тьфу тьфу, теперь всё по феншую.
Непонятно что гремит, но не цепь. Мне кажется клапан какой то, регулировали клапана уже не раз вручную по зазорам! Не тарабанит, а потом через какой то момент снова начинает цокать на горячую.
P.S. А что значит пускач по "Горбачеву". В соляре отмочить это идея! Спасибо, попробуем, может действительно западать не будет. Ведь всё же лет то не мало прошло как было выпущено это чудо техники)))


Mercedes W123 темно-синий дипломат, фото и история на drive2.ru


#2555 ОФФЛАЙН   dviktor52

dviktor52

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Город:молдова ,кишинев
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 10 December 2012 - 20:29

P.S. А что значит пускач по "Горбачеву". В соляре отмочить это идея! Спасибо, попробуем, может действительно западать не будет. Ведь всё же лет то не мало прошло как было выпущено это чудо техники)))
[/quote]
я ж тебе в личку сбрасывал или ты фотографируешь ,а отец читает инструкции .

 

http://faq.saabnet.r...rg_repair.shtml



#2556 ОФФЛАЙН   sphinx

sphinx

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Питер

Отправлено 10 December 2012 - 20:45

Кому нужно нашел от Фэби рем комлект 03651 ,,, по фото вроде полный .... посмотрим 25 декабря, когда приедет.
Если кому нужно http://www.autopiter...amp;id=21487657

 

Ну что ... пришел отказ от поставщика ... это был единственный рем комплект который я нашел ... и тут облом (((


w123 m102.939 2.0 stromberg 175 cd 82г


#2557 ОФФЛАЙН   megameteor

megameteor

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 11 December 2012 - 07:34

P.S. А что значит пускач по "Горбачеву". В соляре отмочить это идея! Спасибо, попробуем, может действительно западать не будет. Ведь всё же лет то не мало прошло как было выпущено это чудо техники)))

 

я ж тебе в личку сбрасывал или ты фотографируешь ,а отец читает инструкции .

 

http://faq.saabnet.r...rg_repair.shtml

Да, спасибо, читал! Вчера нашли диафрагму с ЗИЛа, одна большая четырехслойная, другая поменьше. Где -то дома должен быть от жигулей. Попробуем вырезать, и заменить ту самую с трещинами! Там трубочка выходит оттуда в дроссель (заменил, прозрачная), и при работе двигателя видно как по ней льется бензин и попадает в отсек где дроссельная заслонка.
Туда вообще не должен поступать бензин? т.е. не должно быть видно что он по ней бежит.


Mercedes W123 темно-синий дипломат, фото и история на drive2.ru


#2558 ОФФЛАЙН   megameteor

megameteor

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 11 December 2012 - 07:39

Ну что ... пришел отказ от поставщика ... это был единственный рем комплект который я нашел ... и тут облом (((

Печально! А в чем причина?


Mercedes W123 темно-синий дипломат, фото и история на drive2.ru


#2559 ОФФЛАЙН   dviktor52

dviktor52

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Город:молдова ,кишинев
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 11 December 2012 - 20:19

Да, спасибо, читал! Вчера нашли диафрагму с ЗИЛа, одна большая четырехслойная, другая поменьше. Где -то дома должен быть от жигулей. Попробуем вырезать, и заменить ту самую с трещинами! Там трубочка выходит оттуда в дроссель (заменил, прозрачная), и при работе двигателя видно как по ней льется бензин и попадает в отсек где дроссельная заслонка.
Туда вообще не должен поступать бензин? т.е. не должно быть видно что он по ней бежит.

 

читай внимательно инстукции и перестанешь задавать глупые вопросы,там только вакум и все! я все резал из зиловского комплекта,очень хороший материал ,бордово серого цвета.с твоей дифрагмой тебе ремкоплект ближайшие 10лет не понадобится. трубки все должны быть вакумными и бензостойкими


Сообщение отредактировал dviktor52: 11 December 2012 - 20:19


#2560 ОФФЛАЙН   Gegi4

Gegi4

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Ташкент
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 11 December 2012 - 23:03

...
Вопрос: Свечки накала стоят DENSO,
...
что внутри наконечников светяться искры, пробивает на массу, причем все четыре свечки.
...
Именно светиться огонек, там где свеча сидит.
...
Потому как, что отвечает еще за холодный запуск? Морозы будут -20-30, я ее не заведу.

 

Свечи накала??? у вас же вроде бензиновый движок.
Свеча сидит внутри наконечников, как вы видите что именно искра на свече?? если вы и видете искру, то это будет искра между свечой и блоком... что вообще невероятно. А если пробивает все таки искра... то вероятно это провода в частности где мундштуки - наконечники... попробуйте их заменить. Про свечу - я пользуюсь только от БОШ.

 

Как вы запускаете движек на холодную?
Надо нажать на педаль акселератора (газ), отпустить, газ, нажать на сцепление и завести движок.
Нажатие на газ - это по смыслу тоже самое, что и подсос на жигулях. Без подсоса машина практический не заводится... теоритический заводится именно так как вы описали - у меня с 3го или 5го раза кручения стартером по 5 секунд.


190й 1983г, W201, 102.921, 175CDT, МКП-5 ступ.
у меня с 2000 года.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных