Перейти к содержимому


Фотография

Мои навороты в W140


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#241 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 24 January 2014 - 13:03

после чиповка расход всегда падает. автор просто не в теме оказался :) или хрензнает чего там напрошивал себе)

чип это не тюнинг. тюнинг это диоды навесным монтажем



#242 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 24 January 2014 - 13:26

чип это не тюнинг. тюнинг это диоды навесным монтажем

А ты расскажи давай как сделать печатным монтажем... :biggrin: :applause:


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#243 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 24 January 2014 - 13:27

в помощь юным

 

Изображение

 

я понимаю, что когда автор пилил , впаивал , а потом еще и заливал клеем свои светодиоды , те что на фото еще не продавались на каждом углу. но стоит задуматься , может не стоит неисправимо портить машину?



#244 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 24 January 2014 - 13:31

после чиповка расход всегда падает. автор просто не в теме оказался :) или хрензнает чего там напрошивал себе)

Это оч. обьемная тема - разговор может оказаться долгим - в этот раз на это времени жаль - в какой то теме я подробно об этом рассказал Бывает рассход падает, а мощность увеличивается - но это в основном благодаря исключению "экологических" прибамбасов, а в случае 606 - там этих прибамбасов - кот наплакал, поэтому я и не вижу смысла его чиповать, опять же приемистость устраивает.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#245 ОФФЛАЙН   billi11

billi11

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Город:РБ, г. Минск
  • Автомобиль:
    MB410D T1 602.940

Отправлено 24 January 2014 - 13:32

после чиповка расход всегда падает. автор просто не в теме оказался :) или хрензнает чего там напрошивал себе)

В идеале да, но если уже мотор или топливная подустали то как минимум что было по расходу, то и будет!


Mercedes-Benz 410D
602.940 Фургон 1991г.в.


#246 ОФФЛАЙН   billi11

billi11

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Город:РБ, г. Минск
  • Автомобиль:
    MB410D T1 602.940

Отправлено 24 January 2014 - 13:33

Это оч. обьемная тема - разговор может оказаться долгим - в этот раз на это времени жаль - в какой то теме я подробно об этом рассказал Бывает рассход падает, а мощность увеличивается - но это в основном благодаря исключению "экологических" прибамбасов, а в случае 606 - там этих прибамбасов - кот наплакал, поэтому я и не вижу смысла его чиповать, опять же приемистость устраивает.

Да ладно, каждый останется при своём мнении! :rolleyes:


Mercedes-Benz 410D
602.940 Фургон 1991г.в.


#247 ОФФЛАЙН   billi11

billi11

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Город:РБ, г. Минск
  • Автомобиль:
    MB410D T1 602.940

Отправлено 24 January 2014 - 13:34

чип это не тюнинг. тюнинг это диоды навесным монтажем

:biggrin:


Mercedes-Benz 410D
602.940 Фургон 1991г.в.


#248 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 24 January 2014 - 13:40

Это оч. обьемная тема - разговор может оказаться долгим - в этот раз на это времени жаль - в какой то теме я подробно об этом рассказал Бывает рассход падает, а мощность увеличивается - но это в основном благодаря исключению "экологических" прибамбасов, а в случае 606 - там этих прибамбасов - кот наплакал, поэтому я и не вижу смысла его чиповать, опять же приемистость устраивает.

хватит фантазировать то уже
мощность увеличивается - расход падает
так всегда было и будет
надо объяснять почему? а как же твоё образование то? :mrgreen:

 

В идеале да, но если уже мотор или топливная подустали то как минимум что было по расходу, то и будет!

это если сильно устали но трупы никто чиповать небудет
поэтому расход падает всегда, хоть и незначительно
но НЕ растет



#249 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 24 January 2014 - 13:40

в помощь юным

 

Изображение

 

я понимаю, что когда автор пилил , впаивал , а потом еще и заливал клеем свои светодиоды , те что на фото еще не продавались на каждом углу. но стоит задуматься , может не стоит неисправимо портить машину?

продавались на каждом углу - в этом ты прав, НО в пластиковом цоколе этих светодиодов стоя два маломощных резистора (к тому же оч. близко расположенных друг к другу) и резисторы эти, специально китайцами установлены, меньшего номинала чем нужно - что бы светили ярче. А это приводит к перегреву резисторов - цоколь плавится, а светодиод со временем загибается из-за регресса p-n перехода под воздействием завышенного тока - поэтому эта хрень что на фото так часто накрывается - я не люблю ремонтировать вещи, сделанные мной, и поэтому стараюсь их делать качественно. Чем купить горсть этой хрени и перепаивать в них резисторы - лучше купить просто проверенные светодиоды и допаять на них резисторы. В приборных панелях, в которых светодиоды штатно установлены вместо ламп - они впаяны.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#250 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 24 January 2014 - 13:50

хватит фантазировать то уже
мощность увеличивается - расход падает
так всегда было и будет
надо объяснять почему? а как же твоё образование то? :mrgreen:
это если сильно устали но трупы никто чиповать небудет
поэтому расход падает всегда, хоть и незначительно
но НЕ растет

С помощью чиповки можно уменьшить расход и увеличить мощность, если удалить ЕГР, удалить катализатор и второй лямбда-зонд, УОЗ сделать раньше - подогнать под работу без катализатора - ибо для работы катализатора он специально делается более поздним, далее его можно сделать еще более ранним, НО это детонация - т.е. уменьшение моторесурса.
Можно еще оптимизировать прошивку под конкретный движок и топливо - производитель ведь делает стандартную прошивку для всех моторов этого типа, а как утверждают мотористы - двух одинаковых моторов не бывает. Но что бы это сделать нужна лаборатория - мощносной стенд с гидромоторами, мощный вентилятор для иммитации встречного потока воздуха, ПО и ХЗ что еще - у меня всего этого нет. Большинство прошивок у нас в РБ родом из Литвы - я высокого мнения о тамошних мастерах, но случались и косяки с их прошивками.
Своим отказом обижать billi11 я не собирался, тем более что одно то что человек этим занимается, уже говорит о его грамотности - тупицы на этом поприще не задерживаются, просто для меня это не актуально.
В остальном,Dimastiy, - подумай сам, что ииз твоего утверждения получается после чиповки твой двигатель будет вырабатывать больше энергии при меньших затратах топлива (из физик так). Такое возможно только при условии, что производитель изначально осознанно затупил ДВС - ему это надо?
На своем дизеле - я вырезал сажевики - вварил стронгеры и УОВ с помощью цифрового стробоскопа не много оптимизировал - если откровенно, то ХЗ насколько мне удалось последне, но расход и приемистость меня пока устраивают - может в будущем я снова что-нить с прошивкой быду мудрить - ХЗ, но пока не до этого.


Сообщение отредактировал Razborkin2: 24 January 2014 - 14:06

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#251 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 24 January 2014 - 13:54

продавались на каждом углу - в этом ты прав, НО в пластиковом цоколе этих светодиодов стоя два маломощных резистора (к тому же оч. близко расположенных друг к другу) и резисторы эти, специально китайцами установлены, меньшего номинала чем нужно - что бы светили ярче. А это приводит к перегреву резисторов - цоколь плавится, а светодиод со временем загибается из-за регресса p-n перехода под воздействием завышенного тока - поэтому эта хрень что на фото так часто накрывается - я не люблю ремонтировать вещи, сделанные мной, и поэтому стараюсь их делать качественно. Чем купить горсть этой хрени и перепаивать в них резисторы - лучше купить просто проверенные светодиоды и допаять на них резисторы. В приборных панелях, в которых светодиоды штатно установлены вместо ламп - они впаяны.

фото резисторов в студию



#252 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 24 January 2014 - 13:55

С помощью чиповки можно уменьшить расход и увеличить мощность, если удалить ЕГР, удалить катализатор и второй лямбда-зонд, УОЗ сделать раньше - подогнать под работу без катализатора - ибо для работы катализатора он специально делается более поздним, далее его можно сделать еще более ранним, НО это детонация - т.е. уменьшение моторесурса. В остальном - подумай сам, что ииз твоего утверждения получается после чиповки твой двигатель будет вырабатывать больше энергии при меньших затратах топлива (из физик так). Такое возможно только при условии, что производитель изначально осознанно затупил ДВС - ему это надо?

детонация в дизеле? ты предупреждай когда шутишь, ок? или все ж образование?



#253 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 24 January 2014 - 14:15

фото резисторов в студию

каких/которых?


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#254 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 24 January 2014 - 14:18

детонация в дизеле? ты предупреждай когда шутишь, ок? или все ж образование?

Ты же любишь точность терминов, ведь так???
Я написал УОЗ, а не УОВ - с чего это ты подумал про дизель? :biggrin: :biggrin: :biggrin: :redface:
P.S. Что снова мимо? :wink:


Сообщение отредактировал Razborkin2: 24 January 2014 - 14:25

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#255 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 24 January 2014 - 14:26

тебе в эту тему http://www.oldmerin....showtopic=69086

 

на выбор balabolkin или tyap_lyapkin



#256 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 24 January 2014 - 14:30

где, я тебя за это критиковал? балабол?

 

где и кто гонит на белорусов? достал балаболить попусту.

 

?



#257 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 24 January 2014 - 15:48

С помощью чиповки можно уменьшить расход и увеличить мощность, если удалить ЕГР, удалить катализатор и второй лямбда-зонд, УОЗ сделать раньше - подогнать под работу без катализатора - ибо для работы катализатора он специально делается более поздним, далее его можно сделать еще более ранним, НО это детонация - т.е. уменьшение моторесурса.
Можно еще оптимизировать прошивку под конкретный движок и топливо - производитель ведь делает стандартную прошивку для всех моторов этого типа, а как утверждают мотористы - двух одинаковых моторов не бывает. Но что бы это сделать нужна лаборатория - мощносной стенд с гидромоторами, мощный вентилятор для иммитации встречного потока воздуха, ПО и ХЗ что еще - у меня всего этого нет. Большинство прошивок у нас в РБ родом из Литвы - я высокого мнения о тамошних мастерах, но случались и косяки с их прошивками.
Своим отказом обижать billi11 я не собирался, тем более что одно то что человек этим занимается, уже говорит о его грамотности - тупицы на этом поприще не задерживаются, просто для меня это не актуально.
В остальном,Dimastiy, - подумай сам, что ииз твоего утверждения получается после чиповки твой двигатель будет вырабатывать больше энергии при меньших затратах топлива (из физик так). Такое возможно только при условии, что производитель изначально осознанно затупил ДВС - ему это надо?
На своем дизеле - я вырезал сажевики - вварил стронгеры и УОВ с помощью цифрового стробоскопа не много оптимизировал - если откровенно, то ХЗ насколько мне удалось последне, но расход и приемистость меня пока устраивают - может в будущем я снова что-нить с прошивкой быду мудрить - ХЗ, но пока не до этого.

Дааааа
Все примерно понятно с твоим образованием
Уоз на дизеле
Сажевый фильтр в 96

 

Отличная отсебятина

 

Тебе еще учиться и учиться в общем
Про чип 606 в интернете почитай
Рваный баян уже

 

Про мощность мерсомоторов там же пишут собсно



#258 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 24 January 2014 - 16:57

Уоз на дизеле
Сажевый фильтр в 96

На своем дизеле - я вырезал сажевики - вварил стронгеры и УОВ с помощью цифрового стробоскопа не много оптимизировал - если откровенно, то ХЗ насколько мне удалось последне, но расход и приемистость меня пока устраивают - может в будущем я снова что-нить с прошивкой быду мудрить - ХЗ, но пока не до этого.

У вас, с 78rus, одна и таже проблема - вы оба не умеете внимательно читать. Если прочтешь внимательно, то с удивлением для себя поймешь, что в первом абзаце я веду речь про бензиновый ДВС, а во втором уже рассказываю про свой дизель -вон я для тебя вырезку сделал.


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#259 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 24 January 2014 - 16:58

тебе в эту тему http://www.oldmerin....showtopic=69086

 

на выбор balabolkin или tyap_lyapkin

че, у шавки шерстка дыбом встала?
Что больше не нашел до чего докалупаться и перешел к обзываниям? - тебе бы повзраслеть, молодой человек.
В споре взрослых дядь, тот кто выходит из себя, тот и проиграл.
Мазила.
:D :D :D


Сообщение отредактировал Razborkin2: 24 January 2014 - 17:06

W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...


#260 ОФФЛАЙН   Razborkin2

Razborkin2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1611
  • Город:Италия, Губбио - РБ, провинция
  • Автомобиль:
    Уже не мерседес

Отправлено 24 January 2014 - 17:09

че, у шавки шерстка дыбом встала?
Что больше не нашел до чего докалупаться и перешел к обзываниям? - терпеть не могу у взрослых мужиков вот этих детско-женских выходок - тебе бы повзраслеть, молодой человек.
В споре взрослых дядь, тот кто выходит из себя, тот и проиграл.
Мазила.
:D :D :D


W140 S300TD 1998г.в. когда то был мечтой...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных