Перейти к содержимому


Фотография

Обсудим проэктик?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#261 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 08 December 2013 - 21:55

Зеркало с праворукой машины- это хорошо, конечно... только вот не видно в него нихрена почему-то (по сравнению со штатным)... :wacko: у меня было в своё время пару 201-х, оба с правым рулём- из Японии, я зеркало ставил наоборот, с леворукого...

 

Хех, это вы в спорт зеркало не смотрели! Это все равно, что маленькое дамское зеркальце прилепить и пытаться увидеть что либо.) Это зеркало после него сродни с камазовским! :biggrin:


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#262 ОФФЛАЙН   S.off

S.off

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Город:Чувашия, г. Новочебоксарск
  • Автомобиль:
    w124, 230e, 1992г.

Отправлено 09 December 2013 - 01:51

Хех, это вы в спорт зеркало не смотрели! Это все равно, что маленькое дамское зеркальце прилепить и пытаться увидеть что либо.) Это зеркало после него сродни с камазовским! :biggrin:

Дело кстати далеко не в размере зеркала, а в мертвых зонах.
Спорт зеркала они все сферические.
У меня на девятке сток зеркала просто ужасные, мертвые зоны нереальные, ездил подрезал людей при перестроение. Как поставил ф1 зеркала мертвых зон сразу не осталось, еще никого с тех пор не подрезал.
А на размер изображения мне пофигу...

 

Зеркало с праворукой машины предназначенно для определенного растояние от глаз до зеркала, и если его превысить то угол обзора уменьшается.
Попробуй проведи опыт, накинь спорт зеркало, и запомни угол обзора и накинь праворульное зекрало, с большой вероятностью могу сказать что часть обектов ты уже не увидешь они будут в мертвой зоне.

 

Но это не призыв ставить ф1 зеркала!!! Ставь сток леворульный и все!))


Сообщение отредактировал S.off: 09 December 2013 - 01:52

W124, 230E, 102.982, АКПП, 92г.
Таз 2109 Временная поповозка


#263 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 09 December 2013 - 11:31

Дело кстати далеко не в размере зеркала, а в мертвых зонах.
Спорт зеркала они все сферические.
У меня на девятке сток зеркала просто ужасные, мертвые зоны нереальные, ездил подрезал людей при перестроение. Как поставил ф1 зеркала мертвых зон сразу не осталось, еще никого с тех пор не подрезал.
А на размер изображения мне пофигу...

 

Зеркало с праворукой машины предназначенно для определенного растояние от глаз до зеркала, и если его превысить то угол обзора уменьшается.
Попробуй проведи опыт, накинь спорт зеркало, и запомни угол обзора и накинь праворульное зекрало, с большой вероятностью могу сказать что часть обектов ты уже не увидешь они будут в мертвой зоне.

 

Но это не призыв ставить ф1 зеркала!!! Ставь сток леворульный и все!))

 

Я опыт уже провел и не один, слева спорт, справа английский сток, хоть об смотрись, но спорт зеркала проигрывают.) может быть есть и очень крутые зеркала, но мои гавно!
А насчет угла обзора и прочего, стекляшку то я разбил, пока заморачивался с внутренностями! Надо будет, что то придумывать, наклеивать сверху что то другое.


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#264 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 13 December 2013 - 17:48

Не так давно приобрел тридцати рядный кулер охлаждения масла. Оказался правда больше, чем я себе представлял, но это не плохо, все таки у будущей движки объем не малый (5.5-6л) и его надо эффективно охлаждать, а масло и подавно.
Так же куплен большой кулер охлаждения жидкости ГУРа. С ним еще веселее получилось, раза в 3 он больше, чем я представлял!))
Отдельно не фоткал, но ниже будут примерно ясны их размеры!

 

Вот в таком пространстве надо было их разместить!

 

Изображение

 

Места вроде валом, для наглядности вот размеры пространства.

 

Изображение

 

Примерно прикидывал, вешал на зиптайках, раз 15 перевешивал, то тут упирается выход магистралей, то там с заломом шланг будет. В общем и так и сяк, в итоге нашел подходящее положение. Начал с масляного, приварил к телеку верхние кронштейны (уголки с ввареными гайками м8)

 

Изображение

 

Повесил кулек

 

Изображение

 

И по нему, висячему изготовил нижние крепления, так же с варенными гайками м8 для удобство снятия/установки. Сразу вварил закладную под кронштейн кулера ГУРа.

 

Изображение

 

Фотки получились темные, но какие есть. Будем считать, что в этот раз я фоткал на сварочный аппарат!)))

 

Изображение

 

Изготовил корчевые кронштейны крепления кулька ГУРа из 2мм стали

 

Изображение

 

Так понравились в металле, что решил не красить, просто покрыл лаком.

 

Изображение

 

Изображение

 

 

Балку и телек покрасил, все как было в белый и покрыл лаком.

 

Изображение

 

Все в сборе! Понятное дело, что охлаждалось бы все эффективнее, если не ставить их перед основным радиатором, через который будет проходить уже нагретый воздух.
Но мне не хотелось размещать их в опасных местах типа "с краю за бампером" (там они и трех выездов у меня не проживут!)) Так же очень не хочется кромсать капот для отвода тепла, если ставить кулер масла параллельно земле в верхней точке тоже с краю.
Добавлю вскоре диффузор по периметру всей конструкции, надо думать все будет огонь!

 

Изображение

 

Изображение

 

С обратной стороны хорошо видны их размеры.

 

Изображение

 

Если охлаждение основного радиатора будет не достаточно эффективным, то позади всей конструкции появится диффузор- отвод потока воздуха в капот. Выглядеть это будет так, как делали крутые ребяты из RENNTECH в далеких 90-х! На фото их гоночный 124-й. Кстати у него кульки масляные и вовсе в крыльях стояли, позади колес, вдоль линии авто.

 

Изображение

 

Ну а нужного мне основного радиатора пока нет в наличии…жду. Возможно возьму другой, более здоровый и запихаю в заднюю перегородку между салоном и багажником. Пока не решил, ибо много сопутствующего (отдельная электро помпа, подвод воздуха с крыши, дверей, еще магистрали по салону, сварка, краска и т.д.), но при этом это очень круто!)) Тот по размерам даже между лонжеронов не пролазит.) Идея эта зависит от сборки двигателя, если опять задержат. Еще подбивают товарищи корчестроители, ибо очень многие сейчас этим заняты. А мне заняться будет нечем, если движку опять задержат. Подумаю!)

 

Не мог не показать, как это все круто смотрится через решетку!)

 

Изображение

 

Изображение

 

На этом с кульками закончил! Магистрали появятся после установки движка, когда станет ясно, куда их конкретно подводить.

 

Теперь немного о тормозной жидкости. На данной модели бачек ГТЦ это и бачек для магистрали сцепления. Поэтому, если вдруг жидкость "уходит"- не сразу понятно куда именно. При этом, без вариантов, сразу остаешься без сцепления. Я немного упростил систему, купив дополнительный бачек для тормозной жидкости, теперь для сцепления свой бачек и своя, отдельная линия.

 

Для него изготовил простенький кронштейн.
Изображение

 

Что бы извлечь бачек, если это необходимо- надо лишь вытащить маленький шплинт.

 

Разместил его рядом с гтц и соединил окончательно с цилиндром сцепления.

 

Изображение


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#265 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 18 December 2013 - 19:15

Наводил уборку в гараже, хочу раздать за пиво не нужные запчасти, а так же принять в дар или за не большую плату нужные! Запчасти с 124 3.0, 88года.

 

Итак:

 

1.Гидроблок ABS
2.Стойки переднего стаба, одна вареная, но проездил я на ней года полтора, не лопнула.
3.Косточки заднего стаба, абсолютно новые, покупал для примерки
4.Электрика (мозги, релюхи, краш сенсор, реле перегрузка и прочее), что работает/не работает не знаю! но если мертво- можно пропаять и должно заработать!)) Я так реанимировал себе и другу реле бензонасосов.

 

Изображение

 

Номер абс блока

 

Изображение

 

Другие номера

 

Изображение

 

5.Воздуховод печки
6.новенький задний плафончик
7.Новая тормозная трубка, оригинал. Длинна примерно 130см

 

Изображение

 

8.Обрезанные пружины
9.Еще один фрагмент тормозной трубки, поменьше.

 

Изображение

 

10.Новый масляный поддон на М103! Прокатался на нем от силы недель три!
11.На фото так же моторчик печки от десятого лансере, малоли кому на опыты.

 

Изображение

 

12.Передний тормозной суппорт от 3.0 с одним направляющим.

 

Изображение

 

Кому чего, пишите!
Нахожусь в Москве, архитектора Власова 59! Пиво пью SPATEN, около 120р за банку! Количества строго на Ваше усмотрение, но вот за поддон я рассчитываю получить упаковочку (6шт)

 

БЕЗ ОТПРАВКИ!!!

 

 

 

А мне ооочень необходимы следующие позиции:

 

1. Оригинальные руль в любом состоянии! Необходимо изготовить для корча переходник, поэтому нужен будет только фрагмент центральной часть, которая одевается на вал.
Свой вот кому то подарил, а зря- не подумал...

 

2. До рестайлинговые, узкие молдинги (верхний на переднюю пассажирскую дверь, низ передних крыльев)

 

3. Внешние уплотнители окон на все двери!

 

4. Личинки в передние двери с ключем! Ну или только в водительскую, не принципиально.

 

5. Водительское зеркало! Состояние особо не интересует

 

6. Не разбитую стекляшку в водительское, АНГЛИЙСКОЕ зеркало. Понятно дело, что врядли, но уж пускай будет, раз надо.

 

7. Прицел на дорестайловую решетку радиатора/капот. Пофиг на состояние, малоли может кто менял на новый и осталось.

 

Помогите пожалуйста Джону уже собраться!))

 

На этом все, спасибо!


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#266 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 27 December 2013 - 18:07

Итак, расширительный бачек, который все видели в предыдущих записях полетел в помойку. Во первых мне не нравилось крепление, а во вторых не слишком нравился сам бачек. Как всегда было куплено изделия российских производителей!)
Изображение

 

Датчик уровня переделан, так как охлаждающая система будет на японский манер, соответственно функция бачка сводится всего лишь к сбору лишнего антифриза.

 

Изображение

 

Для него изготовил крепление, тут и пригодится освободившийся замок с багажника.

 

Изображение

 

В нишу вварил закладные под болты и поставил все на место, предварительно покрасив в белый места сварки.

 

Изображение

 

Бачек прилично приподнят- помимо тормозного шланга под ним так же будут проложены магистрали на печку и топливо.

 

Изображение

 

Еще давно лежали линзованные блоки
Изображение

 

Стоковых фар изначально и не планировалось! Во первых они туда без болгарки не лезут, во вторых они стеклянные и огромные, а значит хрупкие и тяжелые.

 

Примерно прикинул, как будет расположена линза!

 

Изображение

 

Что бы мерс не напоминал внешне креветку или аватара)) расположить их решил примерно там, где располагается лампа в сток фарах! И начал воять кронштейн по месту.

 

Изображение

 

Получилось довольно корчево!)) но крепко, свет трястись при поездке не будет точно.

 

Изображение

 

Выходит прямо терминатор какойто!)

 

Мне нужна твоя одежда!))
Изображение

 

Кронштейнов не будет видно ни с наружи, ни с внутренней стороны. Вместо фар будет изготовлена имитация из карбона, а на против линз будут вырезаны отверстия. Для понимания вот нашел фотку

 

Изображение

 

Получится строго и гоночно!

 

Изображение

 

По аналогии изготовлен кронштейн и на другую сторону. Все получилось ровненько.

 

Изображение

 

Ну а следом все подключил и проверил!)

 

Изображение

 

Светят надо сказать ахрененно, даже лучше, чем в нашем гражданском лансере! Про сток фары я вообще молчу!

 

Изображение

 

Варианты пихать вместо стандартных фар линзованную китайщину я не рассматривал в принципе, по понятным причинам! Я же обещал никакого колхоза!)))

 

Изображение


Сообщение отредактировал DronDevil: 27 December 2013 - 18:09

8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#267 ОФФЛАЙН   Slavairina

Slavairina

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 758
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль:
    W124, Е420, WDB1240341C159672

Отправлено 27 December 2013 - 18:50

Наблюдаю за темой с самого ее начала и, Честно сказать, изначально, мягко говоря, идея сделать из 124-го корча мне показалась глупой, но чем дальше в лес, тем больше мне нравится Ваш проект, что-то в этом есть...! Молодец!
П. С. Главное чтоб такие проекты не пошли в массы, а так и оставались единичными...! :mrgreen:


Сообщение отредактировал Slavairina: 27 December 2013 - 18:51

W124, E420, 1994, WDB1240341C054474, куплен 15 июля 2014 года.
W124, E420, 1994, WDB1240341С159672, куплен 27 апреля 2013 года. Продан в декабре 2014 года.
Куплю КРАСНЫЙ велюровый подлокотник.


#268 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 27 December 2013 - 22:32

Наблюдаю за темой с самого ее начала и, Честно сказать, изначально, мягко говоря, идея сделать из 124-го корча мне показалась глупой, но чем дальше в лес, тем больше мне нравится Ваш проект, что-то в этом есть...! Молодец!
П. С. Главное чтоб такие проекты не пошли в массы, а так и оставались единичными...! :mrgreen:

 

Спасибо большое! :rolleyes:
Я иногда перечитываю все с первого поста и, если честно, тоже в смешанных чувствах по началу от своей работы и задумки.

 

Я думаю такие "проекты" так и останутся единичными, хотя в последнее время данная "индустрия" уходит от проторенных дорожек к не стандартных заготовкам. Но к счастью все стараются взять за основу все более и более новые автомобили, поэтому до таких лохматых годов не доберутся. :biggrin:


Сообщение отредактировал DronDevil: 28 December 2013 - 00:32

8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#269 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2013 - 00:01

Нравится! Красота! И главное- редкость. Мерсоводы народ ленивый и к корчестроению не склонный, так что эксклюзивность обеспечена :)



#270 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 28 December 2013 - 00:08

Нравится! Красота! И главное- редкость. Мерсоводы народ ленивый и к корчестроению не склонный, так что эксклюзивность обеспечена :)

 

Хаха, в этой мысли что то есть!))


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#271 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 28 December 2013 - 02:31


Совсем забыл!!! Так же лежит без дела оригинальный домкрат в не плохом состоянии! Это в тему о халявных запчастях!


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#272 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 10 January 2014 - 19:42

Продолжаю! Заранее извиняюсь, тексты написан для публики драйв2!

 

Новый Год мы встретили в компании новоиспеченного члена семьи, подаренного на день рождения моей любимой в преддверии праздника!
Не могли мы больше, равнодушно смотреть, как она в 24, разговаривает со своими игрушечными котами, при том по настоящему… Назвали Ричардом, то биш Риччи)) Надо сказать Настоящей истерики и плача было минут на 40, благо Ричик с самого начала повел себя мужиком и ни чуть не испугался хозяйки, хотя даже мне было не по себе!)))

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Потешный до нельзя котик, крайне смышленый, вечно жужжащий двигатель ( в смысле урчальник свой ни когда не затыкает))), не дающий всем спать по ночам!)
Ну а сам НГ, если в кратце- все было весело и шумно! Сначала на даче в кругу семьи и близких друзей, а дальше по гостям, ну собственно, как это обычно у многих и происходит!) заделали пару кадров: дали хороший, мощный, ответный залп в той ночной войне!)

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

По бабахали на славу!)

 

Однако перейдем к гаражу и Джону!

 

Как уже стало обычно, в смысле от нечего делать, собрал аппарат электролиза на основе блока питания от гаражного компьютера- для очистки деталей от ржавчины. Надеюсь не надо объяснять в чем смысл, не мало на драйве было рассказов.

 

Изображение

 

Все для того, что бы обновить тормозную систему!
Дело в том, что тормозные машинки я перебрал и покрасил еще два года назад, при этом собрал все на новых, оригинальных ремкоплектах, но за это время они не эксплуатировались… Поршни реально закисли, ибо я дурак запресовал их без тормозной жидкости. В итоге разобрал все машинки, при этом приобрели они такой, удручающий вид.

 

Изображение

 

Через 2 часа в электролизе выглядят они так

 

Изображение

 

Дальше не нужно: ни пескоструить, ни шкурить- достаточно пары минут работы мягкой металической щеткой, что бы получить вот такой суппорт.

 

Изображение

 

Оставалось лишь покрасить термокраской. Выбрал черный цвет, да бы было скромно, без выпендрежа!

 

Изображение

 

Как оказалось мои переходные проставки тоже нуждались в обновлении!

 

Изображение

 

Так же почистил и покрасил стальные сток болты, которыми прикручивается проставка к ступице. Не оставил без внимания и сами тормозные диски, хоть в будущем практически сразу и планирую поменять их как минимум на новые, а как максимум на вентилируемые, с версии от 4.2, вместе с суппортами. Ближе к делу посмотрю, как ведут себя эти и решу.

 

Изображение

 

По аналогии обновил и передние тормоза, поршни в них надо сказать закисли вообще капитально, полной мощности компрессора (8.5 атм) не хватило, что бы выпресовать поршень. Понадобилась помощь тисков, зубил, сьемников и мата!)) Такими были

 

Изображение

 

Изображение

 

Таким все стало!

 

Изображение

 

Что бы предотвратить очередное закисание поршней, да и давно пора бы было это сделать- все тормоза прокачены! Теперь кстати можно таскать Джона на тросу!)) Ручник надо сказать работает очень круто, схватывает в самом начале, очень жесткий- я вдоволь надергался, не нарадуюсь!)
Очень кайфово ощущать, что реально механизм работает, после стольких трудов.) А что будет со мной, когда поставлю и заведу двигатель- вообще не представляю!))

 

Единственное, что меня очень смутило, так это ход ГТЦ! Я видел, как ставят упоры гтц на японок и прочих, но всегда думал, что это, как не пришей рукав…) Но блин я своими глазами вижу, как гтц на мерседесе действительно уходит от своего местоположения вперед и вверх. И более того, давя на педаль понимаю, какой был бы эффект, если он будет стоят мертво.
Меня естественно это дело не устраивает, поэтому сейчас Вы читаете эту запись, а я как раз заканчиваю кастом упор для Джона, который покажу в следующей записи. При этом специально сниму видео, как это работает. И на лансер наш сделаю!

 

Ну и теперь главная, пожалуй, новость. В ближайшее время Джонни, до лета, переедет в не большой (3х6.6) арендованный бокс на соседней линии, ну или я сам перееду туда, оставив его тут, так как начинаю заниматься карбоновым ремеслом!
К весне планирую создать полноценную мастерскую в имеющемся, либо новом помещении, по созданию карбоновых деталей.
Уже даже название придумал, но пока оглашать рано.)
Начну естественно с Джона (фары, крыша, капот, багажник, эллероны, крылья и т.д.). Работать буду, как и в автоспортивном направлении, так и в художественном. Так что в будущем велкам с заказами! Копите денюжки и идеи, дорогие мои!))

 

Основной целью данного начинания считаю сдвинуть работу в кино, так сказать для души, а не как единственный заработок, ибо работа эта не постоянна- большие перерывы в съемочных процессах очень напрягают и выбивают из колеи, как в финансовом плане, так и в моральном. Однако я очень люблю кино, хоть и работаешь 14-16 часов в сутки 6 дней в неделю, еле-еле доползая до кровати, но она приносит мне невероятное удовольствие и оставлять это дело я не хочу!

 

Поэтому буду постепенно переходить к тому, что бы работать на киносъемочной площадке ради удовольствия, при этом оставаясь "на плаву" в застойные периоды.

 

По началу, как уже сказал выше, начну с авто спортивных деталей, что бы люди имели представление о качестве и возможностях, а потом перейду и к художественным, ювелирным и прочим изделиям для души и продажи, даже типо такого:

 

Изображение

 

Надо сказать, что ножи вообще отдельная тема, которая вызывает во мне бурю эмоций, настолько они могут быть прекрасны.)

 

Изображение

 

Изображение

 

Следующей записью, думаю, будет краткий рассказ о моей автоматической вакуумной установке для инфузии! За основу взял установку товарища с драйва, но планирую собрать это более аккуратно и красиво! Надеюсь не обидется, если увидит свою фотографию. На данный момент не спеша подбираю компоненты, изучаю теорию.

 

Изображение

 

Хотя там посмотрим, может чего с Джоном сделаю до этого!)


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#273 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2014 - 23:52

воуу..... класс.

 

а ссылки на электролиз рдавчины и на инфузию можно? в личку например :)



#274 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 11 January 2014 - 00:12

воуу..... класс.

 

а ссылки на электролиз рдавчины и на инфузию можно? в личку например :)

 

Спасибо! Да ссылок миллиард в нете, что на электролиз, что на инфузию!

 

Но электролиз очень просто! Блок управления с компьютера, из всех проводов оставляем зеленый (который надо соединить с любым черным, что бы блок включался! Так же оставляем все желтые и черные, + и - соответственно! Берем пластиковое ведро, размешиваем в воде соду, на дно ведра кусок нержавейки с при крученным к нему проводом, другой контакт на деталь! И все, работает.)

 

 

ВНЕС НЕ БОЛЬШОЕ ИЗМЕНЕНИЕ- совсем забыл про еще один важный проводок!!


Сообщение отредактировал DronDevil: 11 January 2014 - 10:14

8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#275 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 11 January 2014 - 02:38

Спасибо! Да ссылок миллиард в нете, что на электролиз, что на инфузию!

 

Но электролиз очень просто! Блок управления с компьютера, из всех проводов оставляем желтые и черные, + и - соответственно! Берем пластиковое ведро, размешиваем в воде соду, на дно ведра кусок нержавейки с при крученным к нему проводом, другой контакт на деталь! И все, работает.)

Надо бы попробовать что ли)
Не пробовал красные и черные провода использовать?


Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#276 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 11 January 2014 - 10:12

Надо бы попробовать что ли)
Не пробовал красные и черные провода использовать?

 

Там красные кажется на пять вольт всего, а желтые на 12.


Сообщение отредактировал DronDevil: 11 January 2014 - 10:15

8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#277 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 11 January 2014 - 13:30

Там красные кажется на пять вольт всего, а желтые на 12.

АГа, 5 вольт. А ампераж побольше должен быть чем на 12 вольтной линии


Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#278 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 11 January 2014 - 15:18

АГа, 5 вольт. А ампераж побольше должен быть чем на 12 вольтной линии

 

Опаньки, я даже об этом не подумал!)
Так может и лучше будет чистить, жалко померить не додумался.


Сообщение отредактировал DronDevil: 11 January 2014 - 15:19

8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#279 ОФФЛАЙН   _cortez

_cortez

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    c124

Отправлено 11 January 2014 - 16:46

Спасибо! Да ссылок миллиард в нете, что на электролиз, что на инфузию!

 

Но электролиз очень просто! Блок управления с компьютера, из всех проводов оставляем зеленый (который надо соединить с любым черным, что бы блок включался! Так же оставляем все желтые и черные, + и - соответственно! Берем пластиковое ведро, размешиваем в воде соду, на дно ведра кусок нержавейки с при крученным к нему проводом, другой контакт на деталь! И все, работает.)
ВНЕС НЕ БОЛЬШОЕ ИЗМЕНЕНИЕ- совсем забыл про еще один важный проводок!!

 

А если горстку болтиков?


 


#280 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 11 January 2014 - 16:51

А если горстку болтиков?

 

Тоже должно получится, но надо что бы каждый из них был "подключен", как вариант положить их в металический дуршлаг, к которому будет подключен контакт.


8(926) 755- 84- 24 Андрей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных