Перейти к содержимому


Фотография

Мои навороты в W140


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#261 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 24 January 2014 - 17:24

У вас, с 78rus, одна и таже проблема - вы оба не умеете внимательно читать. Если прочтешь внимательно, то с удивлением для себя поймешь, что в первом абзаце я веду речь про бензиновый ДВС, а во втором уже рассказываю про свой дизель -вон я для тебя вырезку сделал.

Проблема у тебя - разговор шел именно про конкретный мотор. В тексте это не указано, поэтому не нужно скрывать собственную некомпетентность подобным образом
Ты даже не в курсе как это делается
О чем речь то вообще?)
На дизелях старых еще раз повторю сажевых фильтров нет



#262 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 24 January 2014 - 17:59

че, у шавки шерстка дыбом встала?
Что больше не нашел до чего докалупаться и перешел к обзываниям? - тебе бы повзраслеть, молодой человек.
В споре взрослых дядь, тот кто выходит из себя, тот и проиграл.
Мазила.
:D :D :D

пфффф, взрослый дядя - клоун



#263 ОФФЛАЙН   billi11

billi11

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Город:РБ, г. Минск
  • Автомобиль:
    MB410D T1 602.940

Отправлено 24 January 2014 - 18:28

это если сильно устали но трупы никто чиповать небудет
поэтому расход падает всегда, хоть и незначительно
но НЕ растет

Всё верно! +100


Mercedes-Benz 410D
602.940 Фургон 1991г.в.


#264 ОФФЛАЙН   billi11

billi11

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Город:РБ, г. Минск
  • Автомобиль:
    MB410D T1 602.940

Отправлено 24 January 2014 - 18:32

Своим отказом обижать billi11 я не собирался, тем более что одно то что человек этим занимается, уже говорит о его грамотности - тупицы на этом поприще не задерживаются, просто для меня это не актуально.

Да брось ты земеля! Я не обижаюсь вовсе! :biggrin:
На счёт одинаковых прошивок ты немного погорячился! Если взять 10 одинаковых 140 с 606 мотором, то далеко не факт что все они будут одинаковые до байта! Поэтому прошивки пишутся индивидуально под каждую машину из оригинальной с учётом пожелания клиента!


Mercedes-Benz 410D
602.940 Фургон 1991г.в.


#265 ОФФЛАЙН   billi11

billi11

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Город:РБ, г. Минск
  • Автомобиль:
    MB410D T1 602.940

Отправлено 24 January 2014 - 18:40

Такое возможно только при условии, что производитель изначально осознанно затупил ДВС - ему это надо?

Именно это иногда и происходит!!! Т.к. производители очень часто сотрудничают с именитыми тюнинг ателье, и кроме механических доработок мотора эти самые ателье меняют управляющую программу двигателем что значительно повышает мощность!
Так же бывает такое что один и тот же мотор ставится на разные марки авто!
Вот хотя бы мой М51 в бмв 143 лошади, в опеле омеге 131, в лэнд ровере 136! Для чего это сделано? Маркетинг чистой воды! Кто купит дорогое БМВ если есть дешёвый опель с таким же мотором?, по этому бмв и подают мотор с ограничением по максимальной мощности, хотя по железу моторы идентичны до болта! то же и фольцах, например есть LT в которых мотор по сути один, а моща разная! Где меньше, тот дешевле! Где больше-тот дороже!
Как то так!


Mercedes-Benz 410D
602.940 Фургон 1991г.в.


#266 ОФФЛАЙН   wer1

wer1

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 25 January 2014 - 02:55

Тема очень хороша порадовала, особенно в той части когда пошли аргументы за оригинальность, "клоун на аватарке" так увлекся что плавно начал лошить инженеров мерседес перед которыми шапку ломит...
Оппоненты ТС развели треп не относящийся к теме, забыли что это раздел ТЮНИНГ, а не свободное общение!!!
Хлопчики ВАЛИТЕ в соответствующий раздел и с пеной у рта доказывайте ТАМ всем желающим, что не надо тюнить МБ.
Этот раздел для тех кто:
1.кто собирается делать
2.хочет это сделать
3.кто это сделал
А ваши нравственные страдания здесь не уместны вы только срёте пустыми постами не по теме



#267 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 25 January 2014 - 08:13

Именно это иногда и происходит!!! Т.к. производители очень часто сотрудничают с именитыми тюнинг ателье, и кроме механических доработок мотора эти самые ателье меняют управляющую программу двигателем что значительно повышает мощность!
Так же бывает такое что один и тот же мотор ставится на разные марки авто!
Вот хотя бы мой М51 в бмв 143 лошади, в опеле омеге 131, в лэнд ровере 136! Для чего это сделано? Маркетинг чистой воды! Кто купит дорогое БМВ если есть дешёвый опель с таким же мотором?, по этому бмв и подают мотор с ограничением по максимальной мощности, хотя по железу моторы идентичны до болта! то же и фольцах, например есть LT в которых мотор по сути один, а моща разная! Где меньше, тот дешевле! Где больше-тот дороже!
Как то так!

Автопроизводителям абсолютно неинтересно сотрудничать с тюнинговыми ателье, за исключением редких случаев. Они массово выпускают автомобили, и финансово не заитересованы в тюнинге, обьем которого на общем фоне ничтожен. Была бы их воля, они и запчасти бы не делали.
Один и тот же мотор устанавливаемый на разные автомобили имеет разные компоновочные решения, разную длинну и конфигурацию впускного тракта, разные настройки под определенные цели и задачи. Отсюда и мощность меняется.
...Кто купит дорогое БМВ если есть дешёвый опель с таким же мотором?... БМВ покупают не только и не столько из-за мотора. :mrgreen: Следуя этой логике, мощные японские говнотабуретки должны вытеснить с рынка весь премиумный автопром. Почему же этого не проиходит?


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#268 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 25 January 2014 - 08:15

Тема очень хороша порадовала, особенно в той части когда пошли аргументы за оригинальность, "клоун на аватарке" так увлекся что плавно начал лошить инженеров мерседес перед которыми шапку ломит...
Оппоненты ТС развели треп не относящийся к теме, забыли что это раздел ТЮНИНГ, а не свободное общение!!!
Хлопчики ВАЛИТЕ в соответствующий раздел и с пеной у рта доказывайте ТАМ всем желающим, что не надо тюнить МБ.
Этот раздел для тех кто:
1.кто собирается делать
2.хочет это сделать
3.кто это сделал
А ваши нравственные страдания здесь не уместны вы только срёте пустыми постами не по теме

Тюнинг и колхозинг. Чувствуешь разницу? ТС просто ошибся разделом.


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#269 ОФФЛАЙН   billi11

billi11

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Город:РБ, г. Минск
  • Автомобиль:
    MB410D T1 602.940

Отправлено 25 January 2014 - 11:53

Один и тот же мотор устанавливаемый на разные автомобили имеет разные компоновочные решения, разную длинну и конфигурацию впускного тракта, разные настройки под определенные цели и задачи. Отсюда и мощность меняется.

Не исключаю и такого расклада событий, но не для М51, там что в БМВ, что в опеле, что в лэнд ровере всё один в один до одного болтика-только мозги разные, многие 34шники не находя мотора от бмв на замену и ставят от омег последних годов выпуска! Зачем в тяжёлый лэнд ровер ставить этот мотор с мощность меньшей чем у относительно лёгкого седана Е34!?
По поводу БМВ вы зря говорите что они с неохотой сотрудничают с тюнинг ателье! Даже отделение ///М это отдельная история, и БМВ только за!
Ну да ладно, всё это фигня, тема не об этом ведь!
Чип тюнинг это хороший способ вальнуть бочком! :biggrin:


Mercedes-Benz 410D
602.940 Фургон 1991г.в.


#270 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 25 January 2014 - 14:03

автор так и не объяснил необходимость вольтметра



#271 ОФФЛАЙН   wer1

wer1

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 25 January 2014 - 16:35

Не исключаю и такого расклада событий, но не для М51, там что в БМВ, что в опеле, что в лэнд ровере всё один в один до одного болтика-только мозги разные, многие 34шники не находя мотора от бмв на замену и ставят от омег последних годов выпуска! Зачем в тяжёлый лэнд ровер ставить этот мотор с мощность меньшей чем у относительно лёгкого седана Е34!?
По поводу БМВ вы зря говорите что они с неохотой сотрудничают с тюнинг ателье! Даже отделение ///М это отдельная история, и БМВ только за!
Ну да ладно, всё это фигня, тема не об этом ведь!
Чип тюнинг это хороший способ вальнуть бочком! :biggrin:

О тяжелых машинах: если рассмотреть МБ то есть пример когда двигатели для седанов мощнее, чем такие же на геликах, это объясняется перенастройкой Двс в пользу крутящего момента в ущерб л.с. заводской индекс двигателя не меняется*
есть еще другой расклад в котором прошивки зажимает двс для сглаживания косяков крупно серийного производства. Здесь уже упоминали, что двух одинаковых двигателей не бывает.
К примеру: двигатель спроектирован на расчетную мощность 150 лс испытательные образцы её подтвердили, а вот при производстве 1000 штук мощность колеблется от 120 до 150 угадайте какая мощность будет заложена в прошивке???
у разных производителей разные допуски, разные поставщики как результат другие характеристики.
A, очень сильной конкуренции среди авто производителей на перенасыщенном рынке, вы забыли? и теория о сговоре для продвижения какой либо марки за счет ухудшения других звучит в данном свете как бред.



#272 ОФФЛАЙН   wer1

wer1

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 25 January 2014 - 17:14

автор так и не объяснил необходимость вольтметра


лично для меня данный девайс нужен:
как основное это контроль за машиной, лампа индикатора на приборке не информативна



#273 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 25 January 2014 - 17:55

лично для меня данный девайс нужен:
как основное это контроль за машиной, лампа индикатора на приборке не информативна

А зачем этот контроль? Не проще содержать автомобиль в исправном состоянии. Делов то: новая АКБ и новый/переребранный не за 1000 руб генератор.


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#274 ОФФЛАЙН   wer1

wer1

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 25 January 2014 - 18:15

А зачем этот контроль? Не проще содержать автомобиль в исправном состоянии. Делов то: новая АКБ и новый/переребранный не за 1000 руб генератор.

Стоишь в засаде например с девахой, работает автономка, музыка и термос и тд и тп и перечисленная тобой мотивация будет до жёпы когда в лесу(на рыбалке, на охоте) у тебя сел твой новый акум, а толку от твоего нового /перебранного гены???
И последнее: в каких случаях загорается лампа? давай догадаюсь: когда уже случилась жёпа!
P.S. В России за 1000 рублей генератор перебирают иногда лучше чем москалям за 5000-7000. тему с генераторами и стартерами знаю изнутри



#275 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 25 January 2014 - 20:28

Стоишь в засаде например с девахой, работает автономка, музыка и термос и тд и тп и перечисленная тобой мотивация будет до жёпы когда в лесу(на рыбалке, на охоте) у тебя сел твой новый акум, а толку от твоего нового /перебранного гены???
И последнее: в каких случаях загорается лампа? давай догадаюсь: когда уже случилась жёпа!
P.S. В России за 1000 рублей генератор перебирают иногда лучше чем москалям за 5000-7000. тему с генераторами и стартерами знаю изнутри

А что мешает в засаде мотор завести? Ах ну да... О чем это я? У человека ГБО стоит.
Я самостоятельно генераторы не ремонтирую, но приятель мой это делает уже лет 15. И склад у него заваленный новыми запчастями к ним - метров 30. Есть разные, в том числе и те, которыми на 1000 руб ремонтируют. Частникам приволокшим снятый собственноручно генератор, с единственным требованием - чтоб работало и было дешеВо. А сервисам, дающим клиенту гарантию - прайс немного другой. И запчасти другие. В Таганроге пользующиеся ограниченным спросом.
Как-то раз, пару лет назад, приехал к нам Гелик 500 2003 года, не старый вроде, денег стоит. Как же там был генератор убого отремонтирован! По словам клиента: в лучшей мастерской города. А когда ему сказали сколько будет снять поставить генератор, он аж побледнел. За две с половиной тысячи рублей чуть не усрался. Не говоря уж о ремонте. И что, cцyко, характерно он был из Таганрога. И в багажнике у него был газовый баллон.


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#276 ОФФЛАЙН   billi11

billi11

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Город:РБ, г. Минск
  • Автомобиль:
    MB410D T1 602.940

Отправлено 25 January 2014 - 21:45

О тяжелых машинах: если рассмотреть МБ то есть пример когда двигатели для седанов мощнее, чем такие же на геликах, это объясняется перенастройкой Двс в пользу крутящего момента в ущерб л.с. заводской индекс двигателя не меняется*
есть еще другой расклад в котором прошивки зажимает двс для сглаживания косяков крупно серийного производства. Здесь уже упоминали, что двух одинаковых двигателей не бывает.
К примеру: двигатель спроектирован на расчетную мощность 150 лс испытательные образцы её подтвердили, а вот при производстве 1000 штук мощность колеблется от 120 до 150 угадайте какая мощность будет заложена в прошивке???
у разных производителей разные допуски, разные поставщики как результат другие характеристики.
A, очень сильной конкуренции среди авто производителей на перенасыщенном рынке, вы забыли? и теория о сговоре для продвижения какой либо марки за счет ухудшения других звучит в данном свете как бред.

Да и крутящий в моём примере меньше там где меньше мощьность!
Я не говорил о продвижении какой либо марки за счет ухудшения других, я говорил что нет резона БМВшникам ставить(продавать) на опель мотор с такой-же мощьностью как у БМВ, тоже и с мотором M57!


Mercedes-Benz 410D
602.940 Фургон 1991г.в.


#277 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 25 January 2014 - 22:59

А зачем этот контроль? Не проще содержать автомобиль в исправном состоянии. Делов то: новая АКБ и новый/переребранный не за 1000 руб генератор.

это ж сложно! и денег стоит :)
вольтметр то он дещевле :mrgreen:

 

ну и да, генератор не дохнет внезапно
если сдохнет диодный мост за 500 км от дома - вольтметр не спасет
если так интересно можно при каждом ТО делать замер мультиметром и знать все тоже самое

 

Стоишь в засаде например с девахой, работает автономка, музыка и термос и тд и тп и перечисленная тобой мотивация будет до жёпы когда в лесу(на рыбалке, на охоте) у тебя сел твой новый акум, а толку от твоего нового /перебранного гены???
И последнее: в каких случаях загорается лампа? давай догадаюсь: когда уже случилась жёпа!
P.S. В России за 1000 рублей генератор перебирают иногда лучше чем москалям за 5000-7000. тему с генераторами и стартерами знаю изнутри

пипец..

 

нормальные запчасти для генератора стоят больше чем 1000р
нормальный ремонт генератора - минимум трёшник.
непонятно что вы знаете но после описанных вами ремонтов все очень плачевно просто

 

А что мешает в засаде мотор завести? Ах ну да... О чем это я? У человека ГБО стоит.
Я самостоятельно генераторы не ремонтирую, но приятель мой это делает уже лет 15. И склад у него заваленный новыми запчастями к ним - метров 30. Есть разные, в том числе и те, которыми на 1000 руб ремонтируют. Частникам приволокшим снятый собственноручно генератор, с единственным требованием - чтоб работало и было дешеВо. А сервисам, дающим клиенту гарантию - прайс немного другой. И запчасти другие. В Таганроге пользующиеся ограниченным спросом.
Как-то раз, пару лет назад, приехал к нам Гелик 500 2003 года, не старый вроде, денег стоит. Как же там был генератор убого отремонтирован! По словам клиента: в лучшей мастерской города. А когда ему сказали сколько будет снять поставить генератор, он аж побледнел. За две с половиной тысячи рублей чуть не усрался. Не говоря уж о ремонте. И что, cцyко, характерно он был из Таганрога. И в багажнике у него был газовый баллон.

прикольно наверно купить гелик на последние бабки :)
т.е. расход на 500м не напрягает, а ремонт генератора это дорого)))



#278 ОФФЛАЙН   нервный

нервный

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1678
  • Город:подольск-руза
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 January 2014 - 01:25

А что мешает в засаде мотор завести? Ах ну да... О чем это я? У человека ГБО стоит.
Я самостоятельно генераторы не ремонтирую, но приятель мой это делает уже лет 15. И склад у него заваленный новыми запчастями к ним - метров 30. Есть разные, в том числе и те, которыми на 1000 руб ремонтируют. Частникам приволокшим снятый собственноручно генератор, с единственным требованием - чтоб работало и было дешеВо. А сервисам, дающим клиенту гарантию - прайс немного другой. И запчасти другие. В Таганроге пользующиеся ограниченным спросом.
Как-то раз, пару лет назад, приехал к нам Гелик 500 2003 года, не старый вроде, денег стоит. Как же там был генератор убого отремонтирован! По словам клиента: в лучшей мастерской города. А когда ему сказали сколько будет снять поставить генератор, он аж побледнел. За две с половиной тысячи рублей чуть не усрался. Не говоря уж о ремонте. И что, cцyко, характерно он был из Таганрога. И в багажнике у него был газовый баллон.

Да Таганрог это вообще тупик. одна дорога в него, она же из него...


Изображение
Jeep Grand Cherokee(z) 5.2 95г
vw пассат В5 вариант 2.8 v6 4motion

#279 ОФФЛАЙН   wer1

wer1

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 26 January 2014 - 01:43

А что мешает в засаде мотор завести? Ах ну да... О чем это я? У человека ГБО стоит.
Я самостоятельно генераторы не ремонтирую, но приятель мой это делает уже лет 15. И склад у него заваленный новыми запчастями к ним - метров 30. Есть разные, в том числе и те, которыми на 1000 руб ремонтируют. Частникам приволокшим снятый собственноручно генератор, с единственным требованием - чтоб работало и было дешеВо. А сервисам, дающим клиенту гарантию - прайс немного другой. И запчасти другие. В Таганроге пользующиеся ограниченным спросом.
Как-то раз, пару лет назад, приехал к нам Гелик 500 2003 года, не старый вроде, денег стоит. Как же там был генератор убого отремонтирован! По словам клиента: в лучшей мастерской города. А когда ему сказали сколько будет снять поставить генератор, он аж побледнел. За две с половиной тысячи рублей чуть не усрался. Не говоря уж о ремонте. И что, cцyко, характерно он был из Таганрога. И в багажнике у него был газовый баллон.

:bangheat: А как ты узнаешь когда его надо завести???

 

А по поводу гелика так у нас на таких только босяки катаются, нормальные люди ездят на новых машинах, впрочем у вас тоже
А для мастеров которые оторвались от земли могу напомнит что есть Российский аналог бошары за те деньги которые они парят за ремонт, на форуме эта тема уже поднималась


Сообщение отредактировал wer1: 26 January 2014 - 02:01


#280 ОФФЛАЙН   wer1

wer1

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 26 January 2014 - 01:49

Да Таганрог это вообще тупик. одна дорога в него, она же из него...

Да типичное захолустье с двумя аэродромами портом и собственным автозаводом :lol:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных