Перейти к содержимому


Фотография

Stromberg


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3216

#2861 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3177
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 02 December 2013 - 15:14

Это что же получается? Значит, бензонансос может продавить игольчатый клапан?! А, ведь, в клапане обратки имеется маленькая проточка на бортике, чтобы сброс(как я понимаю) в обратку происходил всегда в любом случае!
Обратку продул - в баке булькает. Клапан перебрал - там всё нормаль, только заменил вакуумную трубку - у меня там стоял тонкий бензиновый шланчик, на краяю у него появились трещики. Поставил вакуумную трубку. Заводится сполпинка, через минуту свечки чёрные, но не глохнет(?) как прежде,на ХХ может молотить сколько угодно. Однако, нагорячую не заводится...

проверь внимательно сам шариковый клапан в пусковом ("пуллдаун") - не закис ли, поднимается ли крючок с диафрагмой, выходит ли кнопка когда крючок подымается ?


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#2862 ОФФЛАЙН   dviktor52

dviktor52

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Город:молдова ,кишинев
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 02 December 2013 - 17:39

в клапане обратки имеется маленькая проточка на бортике, чтобы сброс(как я понимаю) в обратку происходил всегда в любом случае!
Однако, нагорячую не заводится...

на горячую как заведется ,когда свечи в лохмотьях. такое было-свечи в лохмотьях -я еше удивился что машина заводится ,только купил, вот думаю мощная система зажигания- только температура в ноль сразу все глюки повылазили. настоятельно советую проверь снятый шланг вакума управления обраткой на наличие запаха бензина,если есть запах ,то придется повнимательней к мембранам переключателя обратки отнестись,микротрещина источник богатой топливной смеси в задросельном пространстве.кроме того покрути зажигание вперед ,чуть раньше появится искра и могут улучшится условия сгорания топлива.

 

насчет канавки ты лихо придумал или где прочитал?



#2863 ОФФЛАЙН   Шрот

Шрот

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Город:г. Уфа.
  • Автомобиль:
    W123-230-1980

Отправлено 02 December 2013 - 20:54

настоятельно советую проверь снятый шланг вакума управления обраткой на наличие запаха бензина,если есть запах ,то придется повнимательней к мембранам переключателя обратки отнестись,микротрещина источник богатой топливной смеси

запах есть, трещин нет. Растягивал, на свет смотрел

насчет канавки ты лихо придумал или где прочитал?

а разве она для чего-то другого нужна? :confused: зачем тогда?


/230/-W123-1980г.-WDB12302312186584 -бенз. дв.№ 115.95412072411 карб. "Стромберг"
АКПП штатно 722.119, в наст. вр.- собр. на основе 722.121
цвет: изначально "Сахара" , в наст. вр. бледно жёлтый "примула"


#2864 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2013 - 23:33

Это что же получается? Значит, бензонансос может продавить игольчатый клапан?! А, ведь, в клапане обратки имеется маленькая проточка на бортике, чтобы сброс(как я понимаю) в обратку происходил всегда в любом случае!
Обратку продул - в баке булькает. Клапан перебрал - там всё нормаль, только заменил вакуумную трубку - у меня там стоял тонкий бензиновый шланчик, на краяю у него появились трещики. Поставил вакуумную трубку. Заводится сполпинка, через минуту свечки чёрные, но не глохнет(?) как прежде,на ХХ может молотить сколько угодно. Однако, нагорячую не заводится...

 

тебе ж сказали- может продавить так, что из всех щелей переть бензин будет. 2 бара игла должна держать, иначена замену. сменил оригинал внешне в отличном состоянии на новый, но неоригинал - только тогда переливать перестало. ну и по поводу мембраны регулировки обратки- тоже верно сказали - через нее тоже может переть бензин прямо в коллектор под давлением.



#2865 ОФФЛАЙН   Шрот

Шрот

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Город:г. Уфа.
  • Автомобиль:
    W123-230-1980

Отправлено 03 December 2013 - 07:48

тебе ж сказали- может продавить

а ещё говорили когда-то, что мембрану клапана обратки можно заменить нашей. Не то жигуляторная не то ещё что-то в этом духе , подходит. Поискал этот пост - не нашёл. Полторы сотни страниц....
Ремкомплект стромберг теперь не продаётся, чем мембрану заменить?

2 бара игла должна держать

чем Вы замеряете давление бензины через клапан?


Сообщение отредактировал Шрот: 03 December 2013 - 07:53

/230/-W123-1980г.-WDB12302312186584 -бенз. дв.№ 115.95412072411 карб. "Стромберг"
АКПП штатно 722.119, в наст. вр.- собр. на основе 722.121
цвет: изначально "Сахара" , в наст. вр. бледно жёлтый "примула"


#2866 ОФФЛАЙН   dviktor52

dviktor52

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Город:молдова ,кишинев
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 03 December 2013 - 11:29

а ещё говорили когда-то, что мембрану клапана обратки можно заменить нашей. Не то жигуляторная не то ещё что-то в этом духе , подходит. Поискал этот пост - не нашёл. Полторы сотни страниц....
Ремкомплект стромберг теперь не продаётся, чем мембрану заменить?

 

ремкомплект бензонасоса грузовой машины(наверное ГАЗ 53)-в него входят сами мембраны ,пружины и тарелочки,которые имеют свойство теряться при ремонте.на крайняк жигулевский ремкомплект ,вырезаем по размеру мембраны 2-3штуки прикладываем к корпусув местах отверстий проходим один раз саморезом ,лохмотья хорошо выполняют функцию герметика,забиваясь в отверстие призакручивании родных винтов ,которые идут с головкой в под тай



#2867 ОФФЛАЙН   dviktor52

dviktor52

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Город:молдова ,кишинев
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 03 December 2013 - 11:38

а ещё говорили когда-то, что мембрану клапана обратки можно заменить нашей. Не то жигуляторная не то ещё что-то в этом духе , подходит. Поискал этот пост - не нашёл. Полторы сотни страниц....
Ремкомплект стромберг теперь не продаётся, чем мембрану заменить?
чем Вы замеряете давление бензины через клапан?

ремкомплект бензонасоса грузовой машины(наверное ГАЗ 53)-в него входят сами мембраны ,пружины и тарелочки,которые имеют свойство теряться при ремонте.на крайняк жигулевский ремкомплект ,вырезаем по размеру мембраны 2-3штуки прикладываем к корпусув местах отверстий проходим один раз саморезом ,лохмотья хорошо выполняют функцию герметика,забиваясь в отверстие при закручивании родных винтов ,которые идут с головкой в под тай



#2868 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2013 - 11:47

а ещё говорили когда-то, что мембрану клапана обратки можно заменить нашей. Не то жигуляторная не то ещё что-то в этом духе , подходит. Поискал этот пост - не нашёл. Полторы сотни страниц....
Ремкомплект стромберг теперь не продаётся, чем мембрану заменить?
чем Вы замеряете давление бензины через клапан?

вообще надо манометром. я спешил и давление шприцом создавал. изменение объема шприца в 3 раза давало примерно избыточное давление в 2 бара.

 

мембрану отдельно рублей за 200 покупал оригинальную.



#2869 ОФФЛАЙН   Шрот

Шрот

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Город:г. Уфа.
  • Автомобиль:
    W123-230-1980

Отправлено 03 December 2013 - 20:19

похоже, дело было в игольчатом клапане. Я дособрал резервный стромб, поставил его ....
.. и стало ещё хуже. Течёт крышка поплавковой камеры.
Никак такого прокола от себя не ожидал!
Первый стром я испортил - перетянул болты на крышке. Мне казалось, после этого я теперь точно знаю, как закручивать чтобы в самый раз было, и вдруг опять капель. Что за фигня?
Самое плохое, что невозможно протестировать агрегат до установки, чтобы всё проверить, исправить если что, и только потом подключать.
Вот ещё какой вопрос: зачем на мембране обратного клапана есть масенькое отверстие? Для чего в крышке клапана проделан сбоку капиллярчик? Сколько ни ломал голову, не смог понять их назначение.


/230/-W123-1980г.-WDB12302312186584 -бенз. дв.№ 115.95412072411 карб. "Стромберг"
АКПП штатно 722.119, в наст. вр.- собр. на основе 722.121
цвет: изначально "Сахара" , в наст. вр. бледно жёлтый "примула"


#2870 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2013 - 22:26

чтобы стромберг тек по крышке поплавковой- надо постараться. затягивай сначала центральные 2 винта, а потом по звезде.



#2871 ОФФЛАЙН   Шрот

Шрот

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Город:г. Уфа.
  • Автомобиль:
    W123-230-1980

Отправлено 04 December 2013 - 07:12

чтобы стромберг тек по крышке поплавковой- надо постараться. затягивай сначала центральные 2 винта, а потом по звезде.

А вот так и испортил свой первый стромберг - сначала 2 центральных, потом по звезде. А камера влажная! Снял карб с машины, ещё затянул. Капает! Ещё раз снял и обтянул. Течёт!
Нашёл карбюраторщика, согласного посмотреть стромберг(все от него шарахались) старик тут же вынес заключение- ты болты перетянул. Поставил крышку на стекло: смотри! Плоскость ушла! Запомни! На карбюраторе болты не затягиваются никогда! Только упёрлось - всё!


/230/-W123-1980г.-WDB12302312186584 -бенз. дв.№ 115.95412072411 карб. "Стромберг"
АКПП штатно 722.119, в наст. вр.- собр. на основе 722.121
цвет: изначально "Сахара" , в наст. вр. бледно жёлтый "примула"


#2872 ОФФЛАЙН   dviktor52

dviktor52

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Город:молдова ,кишинев
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 04 December 2013 - 12:01

А вот так и испортил свой первый стромберг - сначала 2 центральных, потом по звезде. А камера влажная! Снял карб с машины, ещё затянул. Капает! Ещё раз снял и обтянул. Течёт!
Нашёл карбюраторщика, согласного посмотреть стромберг(все от него шарахались) старик тут же вынес заключение- ты болты перетянул. Поставил крышку на стекло: смотри! Плоскость ушла! Запомни! На карбюраторе болты не затягиваются никогда! Только упёрлось - всё!

 

как бы уровень ,тоже имеет значение,ниже стыка должен быть. а шлифануть нельзя? мне кажется ,что ты все это придумал.


Сообщение отредактировал dviktor52: 04 December 2013 - 12:02


#2873 ОФФЛАЙН   Шрот

Шрот

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Город:г. Уфа.
  • Автомобиль:
    W123-230-1980

Отправлено 04 December 2013 - 12:49

как бы уровень ,тоже имеет значение,ниже стыка должен быть. а шлифануть нельзя? мне кажется ,что ты все это придумал.

Готов побожиться, что ни слова ни придумал! Сперва не мог найти карбюраторщика, который взялся бы за "Стромберг", некоторые посылали весьма невежливо ...
Пришлось осваивать самостоятельно.
Когда уже оказалось, что перебранный мной карб течёт всё сильнее и сильнее с каждой обжимкой крышки поплавковой, я смог найти старичка-карбюраторщика, который работает на дому. Он стромб увидел впервые в жизни. Посмотрел и ... сказал, что не будет заниматься этой штукой...
С третьего захода я его уломал. Дальше вы уже знаете.
Он, действительно, притирал крышку, приложил мерку к фланцу, на который крышка крепится. Ого, - говорит, - так и тут металл повело! Тут я не смогу притереть! Придётся на герметик сажать! Зазор такой, что прокладка не спасёт. Я ему: нельзя герметик! Так все говорят! А он: если не герметик, то агрегат в помойку, его даже во вторсырьё не возьмут.
Так он у меня и отходил года три с запрещённым герметиком ..
Я потом ещё менял игольчатый клапан сам, опять герметизировал.
Сейчас проверил крышку на своём резервном - кривая! Почему я этого не замечал, когда собирал? Опять мажу герметиком ....


/230/-W123-1980г.-WDB12302312186584 -бенз. дв.№ 115.95412072411 карб. "Стромберг"
АКПП штатно 722.119, в наст. вр.- собр. на основе 722.121
цвет: изначально "Сахара" , в наст. вр. бледно жёлтый "примула"


#2874 ОФФЛАЙН   Шрот

Шрот

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Город:г. Уфа.
  • Автомобиль:
    W123-230-1980

Отправлено 05 December 2013 - 11:27

Загерметизировал крышку поплавковой камеры, поставил карб на машину ... бензин хлещет струёй. Но, оказывается, не из поплавковой, а откуда-то из пускового, причём, вроде бы, с верхней части пускача. Точно трудно определить, бензин тонкой плёнкой струится по корпусу и заметен становится, когда струя льётся с нижнего болтика.
Есть ли какой-нибудь способ тестировать агрегат снятый с машины? Единственное до чего я додумался - надеть шланг на штуцер подачи бензина и надувать карб как шарик(заткнув пальцем штуцер обратки). Поскольку камера сейчас полна, продуть поплавковую камеру невозможно, нигде не шипит. Если снять пусковое, то при нагнетании воздуха тихонько травит из двух овальных отверстий, которые примыкают к таким же отверстиям на пусковом. Это, насколько я понимаю, отвод избыточного давления, так и должно быть. На пусковом эти отверстия ведут в некую ёмкость, типа бочонка-сапуна? Так вот, там сейчас полно бензина. Видимо, пёрло через эти отверстия? ПОчемУ?! Я не представляю как двигаться в поиске неисправности!
Когда снимал сейчас карб с машины, то бензин тёк из воздушной горловины.

Прикрепленные изображения

  • _____.jpg

Сообщение отредактировал Шрот: 05 December 2013 - 12:10

/230/-W123-1980г.-WDB12302312186584 -бенз. дв.№ 115.95412072411 карб. "Стромберг"
АКПП штатно 722.119, в наст. вр.- собр. на основе 722.121
цвет: изначально "Сахара" , в наст. вр. бледно жёлтый "примула"


#2875 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2013 - 00:37

тебе ж говрят - игольчатый клапан поплавковой не держит. вероятно из-за нерабчоей обратнки, а вероятно -сам сдох.

 

а хреначит из вентиляции поплавковой- переливает ее доверху и начинает переть с верхней дырки. еще и галошу на наличие внутри бензина проверь.


Сообщение отредактировал BRdm: 06 December 2013 - 00:37


#2876 ОФФЛАЙН   Шрот

Шрот

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Город:г. Уфа.
  • Автомобиль:
    W123-230-1980

Отправлено 06 December 2013 - 14:10

тебе ж говрят - игольчатый клапан поплавковой не держит. вероятно из-за нерабчоей обратнки, а вероятно -сам сдох.

 

а хреначит из вентиляции поплавковой- переливает ее доверху и начинает переть с верхней дырки. еще и галошу на наличие внутри бензина проверь.

угу. Оказалось, что не держит, но периодически. Поэтому иллюзия, что узел нормальный. Я же его проверял, когда ставил ... К тому же оказалось, что бензин течёт по болту крепления крышки поплавковой. Не знал, что так бывает.


/230/-W123-1980г.-WDB12302312186584 -бенз. дв.№ 115.95412072411 карб. "Стромберг"
АКПП штатно 722.119, в наст. вр.- собр. на основе 722.121
цвет: изначально "Сахара" , в наст. вр. бледно жёлтый "примула"


#2877 ОФФЛАЙН   dviktor52

dviktor52

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Город:молдова ,кишинев
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 06 December 2013 - 18:38

Готов побожиться, что ни слова ни придумал! Сперва не мог найти карбюраторщика, который взялся бы за "Стромберг", некоторые посылали весьма невежливо ...
Пришлось осваивать самостоятельно.

 

Я потом ещё менял игольчатый клапан сам, опять герметизировал.
Сейчас проверил крышку на своём резервном - кривая! Почему я этого не замечал, когда собирал? Опять мажу герметиком ....

вообщем чудеса в решете с герметиком да еще три года,будем считать что суровнем у тебя все было хорошо и бензин герметика не касался. если ты такой кудесник как вариант попробую вырезать прокладку из поронита1,5 ммили 2мм в зависимости на сколько ушла поверхность,дальше необходимо поронитовую прокладку пропитать жидкостью от которой она должна маленько разбухнуть затем ее высушить и следующим этапом подержать в жидкости которая плохо реагирует с бензином(на ум пришел селикон высокотемпературный -тот же герметик) и далее применить как прокладку



#2878 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3177
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 06 December 2013 - 19:14

\
Сейчас проверил крышку на своём резервном - кривая! Почему я этого не замечал, когда собирал? Опять мажу герметиком ....
\
а взять ровную крышку не окажется ли лучшим решением ? у тебя какая - под нижний электроклапан или под винт ? под клапан есть


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#2879 ОФФЛАЙН   Шрот

Шрот

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Город:г. Уфа.
  • Автомобиль:
    W123-230-1980

Отправлено 08 December 2013 - 18:56

а взять ровную крышку не окажется ли лучшим решением ?

Если бы они в жигулёвском магазине продавались за углом, то да, лучшим. Да, нормаль, сейчас уже стоит и не капает.

у тебя какая - под нижний электроклапан или под винт ?

винт


Сообщение отредактировал Шрот: 08 December 2013 - 18:57

/230/-W123-1980г.-WDB12302312186584 -бенз. дв.№ 115.95412072411 карб. "Стромберг"
АКПП штатно 722.119, в наст. вр.- собр. на основе 722.121
цвет: изначально "Сахара" , в наст. вр. бледно жёлтый "примула"


#2880 ОФФЛАЙН   nike0071

nike0071

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1110
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    с124

Отправлено 17 December 2013 - 09:48

у меня такой трабл. Выходишь из дома, зводишь педалькой карб, заводится с полтыха, молотит на прогревочных. Как только прогревается до 60 градусов, начинаются провалы, не хочет ехать, потом вообще глохнет и заводится только с педалью газа. Постоишь, помучаешь, прогреешь до 80ти градусов и все окей!

 

куда копать? пусковое рано отключает обогащение? провернуть его может посильнее в сторону столбика?


WDB1240431B840732. давно уже m104 717.450





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2), (1)