Перейти к содержимому


Фотография

Stromberg


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3216

#2921 ОФФЛАЙН   Zubanov

Zubanov

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W124 E200

Отправлено 20 February 2014 - 21:08

удобнее и технологически точнее под номером 2 и именно как обведено красным .

Ну со стороны где обведено вряд ли получиться,так как далее внутри лишь вроде штопора- заглушки в которую упирается под действием пружины тонкая часть детали под номером 2.


W124 E200 VIN: WDB1240201A150579


#2922 ОФФЛАЙН   cherny70

cherny70

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:
    W210, E240T, 1998

Отправлено 20 February 2014 - 22:00

удобнее и технологически точнее под номером 2 и именно как обведено красным .

Так вот с какого бы? Очень бы хотелось взглянуть как вы жиклер воткнете с другой стороны.
Для тех кто в танке, сверлить со стороны которая показана в кружочке под №1.
Резать резьбу, это на любителя, проще запрессовать.
Жиклер холостого хода от солекса. Размер отверстия не важен, он все равно меньше необходимого.
После запрессовки отконтролить, что бы общая высота не изменилась. Рассверлить на 2,3 мм. Рассверливается без дрели, пальчиками.
Для экстремалов есть метод, весь канал залить оловом и заново сверлануть. По отзывам, ненадолго.
И еще, данная метода вполне может помочь уменьшить расход топлива до нормы, но при условии исправности всех остальных узлов карбюратора.
При повышенном расходе, в первую очередь проверять пусковое и его столбики. Если уверены в пусковом, следующий для проверки игольчатый клапан и уровень в поплавковой камере.
Дальше треугольная мембрана, она же клапан обратки.
Потом, целостность демпфирующей мембраны и длина пружины.
И только потом геометрия иглы и седла.


w123 250 m 123921 Solex 4A1 , заменен двигатель, теперь 115954 стромберг  продан
w126 280SE m110.989 4МКПП продан Затосковал, че то! Купил обратно!

w210 E240T  m112911  5АКПП


#2923 ОФФЛАЙН   dviktor52

dviktor52

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Город:молдова ,кишинев
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 20 February 2014 - 23:17

Так вот с какого бы? Очень бы хотелось взглянуть как вы жиклер воткнете с другой стороны.
Для тех кто в танке, сверлить со стороны которая показана в кружочке под №1.
Резать резьбу, это на любителя, проще запрессовать.
Жиклер холостого хода от солекса. Размер отверстия не важен, он все равно меньше необходимого.
После запрессовки отконтролить, что бы общая высота не изменилась. Рассверлить на 2,3 мм. Рассверливается без дрели, пальчиками.
Для экстремалов есть метод, весь канал залить оловом и заново сверлануть. По отзывам, ненадолго.
И еще, данная метода вполне может помочь уменьшить расход топлива до нормы, но при условии исправности всех остальных узлов карбюратора.
При повышенном расходе, в первую очередь проверять пусковое и его столбики. Если уверены в пусковом, следующий для проверки игольчатый клапан и уровень в поплавковой камере.
Дальше треугольная мембрана, она же клапан обратки.
Потом, целостность демпфирующей мембраны и длина пружины.
И только потом геометрия иглы и седла.

спасибо за аргументированный ответ, стало понятно как провести доработку



#2924 ОФФЛАЙН   Zubanov

Zubanov

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W124 E200

Отправлено 21 February 2014 - 06:04

Так вот с какого бы? Очень бы хотелось взглянуть как вы жиклер воткнете с другой стороны.
Для тех кто в танке, сверлить со стороны которая показана в кружочке под №1.
Резать резьбу, это на любителя, проще запрессовать.
Жиклер холостого хода от солекса. Размер отверстия не важен, он все равно меньше необходимого.
После запрессовки отконтролить, что бы общая высота не изменилась. Рассверлить на 2,3 мм. Рассверливается без дрели, пальчиками.
Для экстремалов есть метод, весь канал залить оловом и заново сверлануть. По отзывам, ненадолго.
И еще, данная метода вполне может помочь уменьшить расход топлива до нормы, но при условии исправности всех остальных узлов карбюратора.
При повышенном расходе, в первую очередь проверять пусковое и его столбики. Если уверены в пусковом, следующий для проверки игольчатый клапан и уровень в поплавковой камере.
Дальше треугольная мембрана, она же клапан обратки.
Потом, целостность демпфирующей мембраны и длина пружины.
И только потом геометрия иглы и седла.

Я тоже изначально подумывал об номере 1.Сейчас расход 13-14л в смешанном,не знаю много это для 2.0 102?Про столбики я отписывал там все безупречно.С уровнем не знаю.Каким он должен быть?И как проверить исправность мембраны этой?Слышал что если она не порвана в трубке под карбом которая идет от нее ближе к коллектору не должно быть даже запаха бензина


W124 E200 VIN: WDB1240201A150579


#2925 ОФФЛАЙН   cherny70

cherny70

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:
    W210, E240T, 1998

Отправлено 21 February 2014 - 06:22

Я тоже изначально подумывал об номере 1.Сейчас расход 13-14л в смешанном,не знаю много это для 2.0 102?Про столбики я отписывал там все безупречно.С уровнем не знаю.Каким он должен быть?И как проверить исправность мембраны этой?Слышал что если она не порвана в трубке под карбом которая идет от нее ближе к коллектору не должно быть даже запаха бензина

Расход великоват немного. Про уровень в поплавковой камере уже столько написано, что Толстой обзавидуется. Ищи поиском или скачай мануал по стромбергу.
Про запах бензина все правильно. Если там хоть малейшее отверстие есть, то разрежением бензин напрямую в коллектор впускной сосет.


w123 250 m 123921 Solex 4A1 , заменен двигатель, теперь 115954 стромберг  продан
w126 280SE m110.989 4МКПП продан Затосковал, че то! Купил обратно!

w210 E240T  m112911  5АКПП


#2926 ОФФЛАЙН   Zubanov

Zubanov

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W124 E200

Отправлено 21 February 2014 - 11:46

Расход великоват немного. Про уровень в поплавковой камере уже столько написано, что Толстой обзавидуется. Ищи поиском или скачай мануал по стромбергу.
Про запах бензина все правильно. Если там хоть малейшее отверстие есть, то разрежением бензин напрямую в коллектор впускной сосет.

в мануале смотрел там все в см и че то если честно пробовал на прошлом карбе так делать как написанно но мне показалось много.вот запах у меня есть в этой трубке и даже влажная немного.А если ее заглушить? или заглушить да бы проверить оно или нет?


W124 E200 VIN: WDB1240201A150579


#2927 ОФФЛАЙН   dviktor52

dviktor52

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Город:молдова ,кишинев
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 21 February 2014 - 11:57

в мануале смотрел там все в см и че то если честно пробовал на прошлом карбе так делать как написанно но мне показалось много.вот запах у меня есть в этой трубке и даже влажная немного.А если ее заглушить? или заглушить да бы проверить оно или нет?

из задросельного пространства не будет управления переключателем холостого хода.


Сообщение отредактировал dviktor52: 21 February 2014 - 12:04


#2928 ОФФЛАЙН   Zubanov

Zubanov

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W124 E200

Отправлено 21 February 2014 - 12:29

в мануале смотрел там все в см и че то если честно пробовал на прошлом карбе так делать как написанно но мне показалось много.вот запах у меня есть в этой трубке и даже влажная немного.А если ее заглушить? или заглушить да бы проверить оно или нет?

или может купить новую сразу.ее одну, все менять не хочу так как все шевелится а поставить другое фиг знает как будет работать


W124 E200 VIN: WDB1240201A150579


#2929 ОФФЛАЙН   dviktor52

dviktor52

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Город:молдова ,кишинев
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 21 February 2014 - 19:20

или может купить новую сразу.ее одну, все менять не хочу так как все шевелится а поставить другое фиг знает как будет работать

переключатель Хх перебрать не проблема ,только заранее подготовь ремкомплект бензонасоса ГАЗ 53, в него входят и пружинки и тарелочки -имеют свойство теряться при разборке.или ремкомплект бензонасоса ВАЗ-так и ставишь все три .при окончательной сборке Г -образный штуцер имеет свойство попадать под руку при закручивании винта крепления к фланцу ,трубка вакуумная не плотно прилегает либо соскакивает- хомуты должны быть надежные.винты крепления треугольной мембраны обязательно родные, конусные ,и надежно закрученые. я один поставил не конусный ,от вибрации раскрутился и погнало бензин.



#2930 ОФФЛАЙН   Zubanov

Zubanov

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W124 E200

Отправлено 21 February 2014 - 20:08

переключатель Хх перебрать не проблема ,только заранее подготовь ремкомплект бензонасоса ГАЗ 53, в него входят и пружинки и тарелочки -имеют свойство теряться при разборке.или ремкомплект бензонасоса ВАЗ-так и ставишь все три .при окончательной сборке Г -образный штуцер имеет свойство попадать под руку при закручивании винта крепления к фланцу ,трубка вакуумная не плотно прилегает либо соскакивает- хомуты должны быть надежные.винты крепления треугольной мембраны обязательно родные, конусные ,и надежно закрученые. я один поставил не конусный ,от вибрации раскрутился и погнало бензин.

ремкомплект с бензанасоса на ваз? я правильно понял? в нем есть треугольная мембрана как на карбе для обратки?


W124 E200 VIN: WDB1240201A150579


#2931 ОФФЛАЙН   dviktor52

dviktor52

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Город:молдова ,кишинев
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 21 February 2014 - 20:34

ремкомплект с бензанасоса на ваз? я правильно понял? в нем есть треугольная мембрана как на карбе для обратки?

а самому ножницами вырезать слабо? отверстия по месту первоначально прогоняешь саморезом чуть меньшего размера не повредив резьбы,затем уже стягиваешь родными винтами, лохмотья надежно клинят винты и никакого герметика не надо .



#2932 ОФФЛАЙН   Zubanov

Zubanov

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W124 E200

Отправлено 21 February 2014 - 20:39

а самому ножницами вырезать слабо? отверстия по месту первоначально прогоняешь саморезом чуть меньшего размера не повредив резьбы,затем уже стягиваешь родными винтами, лохмотья надежно клинят винты и никакого герметика не надо .


Сообщение отредактировал Zubanov: 22 February 2014 - 11:29

W124 E200 VIN: WDB1240201A150579


#2933 ОФФЛАЙН   Zubanov

Zubanov

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W124 E200

Отправлено 22 February 2014 - 11:28

а самому ножницами вырезать слабо? отверстия по месту первоначально прогоняешь саморезом чуть меньшего размера не повредив резьбы,затем уже стягиваешь родными винтами, лохмотья надежно клинят винты и никакого герметика не надо .

В общем купил я мембрану от бензонасоса 2109.(их там 3)По старой вырезал две одинаковых, пока поставил на снятый запасной карб(дабы постояла,притянулась и приняла нужную ей форму). попробовал втянуть воздух и языком закрыл трубку(извращение кто бы видел))) ),вакуум держит чуть ли язык не засасывает.если и правда с помощью такого элементарного действия я верну расход в нормальное состояние закачу пир и буду считать себя гуру стромбергов))))))))


W124 E200 VIN: WDB1240201A150579


#2934 ОФФЛАЙН   dviktor52

dviktor52

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Город:молдова ,кишинев
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 22 February 2014 - 12:08

В общем купил я мембрану от бензонасоса 2109.(их там 3)По старой вырезал две одинаковых, пока поставил на снятый запасной карб(дабы постояла,притянулась и приняла нужную ей форму). попробовал втянуть воздух и языком закрыл трубку(извращение кто бы видел))) ),вакуум держит чуть ли язык не засасывает.если и правда с помощью такого элементарного действия я верну расход в нормальное состояние закачу пир и буду считать себя гуру стромбергов))))))))

считать ты себя можешь,главное им быть!



#2935 ОФФЛАЙН   Zubanov

Zubanov

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W124 E200

Отправлено 22 February 2014 - 12:23

считать ты себя можешь,главное им быть!

ну если это не поможет, то тогда только переделка под тазокарб.В своей округе мастеров по ним я так и не нашел и в большей его части уже сам разобрался и настроил. Вот остались подобного рода вещи допонимать.надеюсь попал в точку в этот раз, пошел ставить.


W124 E200 VIN: WDB1240201A150579


#2936 ОФФЛАЙН   dviktor52

dviktor52

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Город:молдова ,кишинев
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 22 February 2014 - 12:52

ну если это не поможет, то тогда только переделка под тазокарб.В своей округе мастеров по ним я так и не нашел и в большей его части уже сам разобрался и настроил. Вот остались подобного рода вещи допонимать.надеюсь попал в точку в этот раз, пошел ставить.

 

проще карба по организации нет, вот по исполнению соединений вакуумных, имеет смысл хорошо все продублировать хомутами и будет тебе счастье .



#2937 ОФФЛАЙН   Zubanov

Zubanov

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W124 E200

Отправлено 22 February 2014 - 13:02

проще карба по организации нет, вот по исполнению соединений вакуумных, имеет смысл хорошо все продублировать хомутами и будет тебе счастье .

эту стадию я уже прошел, вплоть восстаноаления в первоначальный вид до трамблера.у меня просто к карбу было сейчас поставил как по схемам через клапан и какой то датчик за температуру отвечающий скорее всего. правда разницы не заметил:-)


W124 E200 VIN: WDB1240201A150579


#2938 ОФФЛАЙН   cherny70

cherny70

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:
    W210, E240T, 1998

Отправлено 22 February 2014 - 14:26

ну если это не поможет, то тогда только переделка под тазокарб.В своей округе мастеров по ним я так и не нашел и в большей его части уже сам разобрался и настроил. Вот остались подобного рода вещи допонимать.надеюсь попал в точку в этот раз, пошел ставить.

Переделка под тазокарб - пошловатое занятие. Секас в двух презервативах напоминает.
Упреешь жиклеры подбирать. И в итоге все равно не поедет как на родном.
В чем проблема стромб восстановить? Делай все по мануалу и будет счастье.
С уровнем в камере есть небольшие варианты в мануалах. Но вообще должно быть 17 мм с прокладкой.
Измерять надо держа карб под определенным углом.


w123 250 m 123921 Solex 4A1 , заменен двигатель, теперь 115954 стромберг  продан
w126 280SE m110.989 4МКПП продан Затосковал, че то! Купил обратно!

w210 E240T  m112911  5АКПП


#2939 ОФФЛАЙН   Zubanov

Zubanov

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W124 E200

Отправлено 22 February 2014 - 14:46

Переделка под тазокарб - пошловатое занятие. Секас в двух презервативах напоминает.
Упреешь жиклеры подбирать. И в итоге все равно не поедет как на родном.
В чем проблема стромб восстановить? Делай все по мануалу и будет счастье.
С уровнем в камере есть небольшие варианты в мануалах. Но вообще должно быть 17 мм с прокладкой.
Измерять надо держа карб под определенным углом.

мануалы я перечитал с заду наперед уже.по ним все и делал.Самый большой плюс довольно хорошо настроил пусковое.Все как положено стало.Нажимаешь педаль,заводишь,обороты выше,прогревается опускаются.В общем все как надо.Добивает меня долбанный расход.Никак я его не одолею.Все перепроверял тысячу раз,вот только именно эту мембрану и не смотрел особо.А вот сейчас все таки открутил ее а там мембрана визуально целая и хорошая но в трубке все таки не просто запах бензина а прям значительные капли.поставил свое творение ножниц.Сегодня вечером прокачусь попробую замерить что у меня выйдет.


W124 E200 VIN: WDB1240201A150579


#2940 ОФФЛАЙН   Zubanov

Zubanov

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W124 E200

Отправлено 22 February 2014 - 14:48

Переделка под тазокарб - пошловатое занятие. Секас в двух презервативах напоминает.
Упреешь жиклеры подбирать. И в итоге все равно не поедет как на родном.
В чем проблема стромб восстановить? Делай все по мануалу и будет счастье.
С уровнем в камере есть небольшие варианты в мануалах. Но вообще должно быть 17 мм с прокладкой.
Измерять надо держа карб под определенным углом.

Тазокарб это да, полный БДСМ,но я машину эксплуатирую каждый день и как то не особо ехать на мерсе с расходом в ведрах или переодически заниматься перекручиванием одних и тех же гаек.


W124 E200 VIN: WDB1240201A150579





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных