Перейти к содержимому


Фотография

Обсудим проэктик?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#281 ОФФЛАЙН   _cortez

_cortez

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    c124

Отправлено 11 January 2014 - 17:05

Тоже должно получится, но надо что бы каждый из них был "подключен", как вариант положить их в металический дуршлаг, к которому будет подключен контакт.

 

Или выложить на металлическую пластину?


 


#282 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 11 January 2014 - 20:05

Или выложить на металлическую пластину?

 

Ну или так!


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#283 ОФФЛАЙН   Red250D

Red250D

    Дед - мерсовод.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6644
  • Город:г. Югорск, ХМАО - г. Воронеж
  • Автомобиль:
    Красный W124 250D 1991 гв

Отправлено 11 January 2014 - 20:53

Спасибо! Да ссылок миллиард в нете, что на электролиз, что на инфузию!

 

Но электролиз очень просто! Блок управления с компьютера, из всех проводов оставляем зеленый (который надо соединить с любым черным, что бы блок включался! Так же оставляем все желтые и черные, + и - соответственно! Берем пластиковое ведро, размешиваем в воде соду, на дно ведра кусок нержавейки с при крученным к нему проводом, другой контакт на деталь! И все, работает.)
ВНЕС НЕ БОЛЬШОЕ ИЗМЕНЕНИЕ- совсем забыл про еще один важный проводок!!

 

Так то всё ясно: два неясных вопроса.
1. Какая концентрация соды (ложек на ведро :mrgreen: ) И какой соды??? Обычной пищевой???
2. Куда + и куда - цеплять???


Красный Mercedes-Benz W124 250D 1991 года выпуска. WDB1241251B221219 Единственный и неповторимый.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#284 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 12 January 2014 - 00:17

Так то всё ясно: два неясных вопроса.
1. Какая концентрация соды (ложек на ведро :mrgreen: ) И какой соды??? Обычной пищевой???
2. Куда + и куда - цеплять???

 

О, действительно!)

 

На 15 литров достаточно примерно 200мг, то бишь пластикового стаканчика, я правда сыпал и побольше, особой разницы нету. Сода кальценированная.

 

Куда какие контакты разница есть, однако не помню уже куда какой в итоге подцеплять, но по реакции это сразу заметно- деталь хорошо шипит, если правильно.)


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#285 ОФФЛАЙН   alext

alext

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 221
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 12 January 2014 - 16:06

у меня созрел вопрос

 

можно наверно в качестве питания использовать зарядное устройство для аккумулятора? (простейшее на старом добром трансформаторе
не импульсник)


седан W124 86г цвет приз дв. 102 2.3л АКПП


#286 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 12 January 2014 - 16:45

у меня созрел вопрос

 

можно наверно в качестве питания использовать зарядное устройство для аккумулятора? (простейшее на старом добром трансформаторе
не импульсник)

 

Разницы нет, главное, что бы держало напряг. Я зарядку попробовал, пока готовил блок- отрубалась в скором времени.


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#287 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 21 January 2014 - 17:49

Едем дальше!

 

Во время прокачивания тормозной системы было замечен ход гтц, относительно своего местоположения. Специально пришлось создать аккаунт на ютубе, что бы это показать.)
Не пойму почему видео не встраивается...

 

При гражданской езде это конечно не критично! К слову, при крайне активной городской езде на нашем лансере, я по моему ни разу не нажимал педаль тормоза в упор, в пол! Но в корче хотелось бы, что бы механизм работал отточено.

 

 

В общем начал изготавливать упор гтц, что бы сделать педаль жесткой!
Приварил м8 гайку регулировочного болта к пластине из 3мм стали.

 

Изображение

 

И закрепил пластину! Крепление болтом м8 через опорную пластину каркаса(3мм+ толщина стакана).

 

Изображение

 

Далее вокруг на прихватках собрал сам упор и обварил.

 

В месте регулировочного болта, куда идет основная нагрузка толщина выходит 6мм

 

Изображение

 

Далее косынка/упор в основную распорку, которая в свою очередь крепится на два болта м8 к стакану.

 

Изображение
Форма верхней косынки просто для красоты.

 

Изображение

 

На месте

 

Изображение

 

Слегка напортачил с расположением болта по центру гтц. Не подумал, а он сволочуга в сторону уходит, когда упираешь в него болт.

 

Но оно и к лучшему. Срезав гайку, что бы поправить решил поменять этот болт на м10, попутно изменив расположение.

 

Изображение

 

И приварил снизу еще одну распорку, на всякий случай.

 

Изображение

 

Снимать еще одно выдео было бессмысленно- он тупо стоит на месте!)

 

Изображение

 

Ощущение от педали отличные, реально теперь ногой чувствуется, что педаль уперлась. Жестко и четко.
Хоть я еще и не ездил, есть мысли изготовить специальную проставку и выкинуть нафиг вакуумный усилитель! Но пока не покатаюсь делать этого естественно не буду!

 

Захотелось мне иметь собственный листогиб в гараже! Есть мысли сварить самому топливный бак и диффузор на радик буду с его помощью делать. Странно, что я не обзавелся им в начале стройки, а гнул все пордручными средствами!))
Решил изготовить его с торца стола, стальная 4мм столешница это позволяет!)

 

За основу был взят профиль из мусора. Ну и другой железный хлам)
Изображение

 

Изображение

 

Прижимается это дело уголком

 

Изображение

 

Конструкция простая до нельзя, но все должно быть ровно по зазорам деталей. Тогда получается красивый гиб. На фото 2мм сталь.

 

Изображение

 

Облагородил маленько, заодно и столешницу обновил, красота!)

 

Изображение

 

Изображение

 

Так же зачесались руки поделать, что либо в домашней обстановке, хотя просто газ в баллоне кончился, но не суть!) решил обновить сварочную маску- за два года стекла затерлись, а еще она "загорела" в передней части и вообще изрядно покоцалась!
Кстати классная вещь, за две зимы даже батарейки не сели, работает все четко, хотя совсем не дорогая была.
Наш новый начальник дал добро на проведение работ!))

 

Изображение

 

Утром уже вез ее обратно, вместе с заправленным баллоном.
Стекла отполированы, внешне обновлена.

 

Изображение

 

Надо было сразу так сделать, очень нравится веселенькая!)

 

Изображение

 

А внутри, на ухо, советы будут шептать самые трудолюбивые персонажи, Гомер и Бендер!))

 

Изображение

 

На этом пока и все! Мерса готовлю к покрасу, пока не свалил в командировку на два месяца. Зашкуриваю по маленьку то, что останется железным. Красить буду в белый, скорее всего в простейшую акриловую краску Вика201- цвет нравится- холодный, да и цена потрясная!)) Правда надо будет в нее отвердитель какой замешать, а то салон помню ни как не хотел сохнуть, когда я его покрасил еще давным давно.

 

 

Отдельное Спасибо хочу выразить пользователю Gazzel за любезно подаренный штерн!)
Изображение

 

Правда он не хочет влезать в мою решетку, поэтому разобрал подшлифовать и подогнать некоторые части, пока не уехал. Будет покрашен в черный мат.


Сообщение отредактировал DronDevil: 21 January 2014 - 17:50

8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#288 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 03 March 2014 - 20:41

Загрунтовались епрст!)

 

Начал с за шлифовки всей поверхности, включая проемы!

 

Изображение

 

Затем начал исправлять несколько основных проблем. Вспоминал, в каком состоянии заваривал лючек заливной горловины пару лет назад и наносил шпаклю, после чего еще пытаясь все выровнять болгаркой!)) Сказал себе огроооомное блин спасибо…)

 

Изображение

 

В итоге конечно все вывел, но на себя был зол!

 

Изображение

 

Так же привел в порядок область вокруг заднего фонаря, ну и прочее

 

Изображение

 

Заваренная когда то антенна

 

Изображение

 

По всей машине было просто невероятное количество сколов и глубоких царапин! После обработки стала вся пятнистая.

 

Изображение

 

Сначала я шпаклевал каждую ямку и выводил в ноль. Таким образом на одну дверь и капот я потратил почти неделю, благо в какой то момент мне стрельнуло в голову мысль, что я как бы не реставрацией занимаюсь, а строю очередную боевую единицу и выводить в ноль каждую мелоч не должен! Сказал я себе это и больше не нанес ни одного слоя шпакли. Нет мне не лень, просто незачем это.

 

Кроме подбитого когда то левого угла. Там конечно жесть была и с этим надо было что то делать. Менять полностью заднее крыло на новое бессмысленно, по понятной причине, о которой написано выше. Резать кусок и вываривать другой тоже самое, ибо все равно покупать целое крыло и скорее всего всю заднюю панель. Кароч купил я шпаклю со стекловолкном, мега крепкая вещь. Вывел сначала ей, потом добавил немного обычной, слой за слоем того и другого и получилось вполне себе круто. Я даже не ожидал.

 

Изображение

 

Всё! После этого только хорошенько все вычистил с мерса и вокруг, повесили в другом занавески и настал этот замечательный момент, загрунтовал все и сразу.

 

https://c-a.d-cd.net/fbd11e4s-960.jpg

 

Ох блин, как же я ждал этого, красота нереальная!

 

Изображение

 

Косяков правда вагон, одних только подтеков не счесть, плюс под конец что то случилось с влагоотделителем и вместе с грунтом периодически шли жирные капли конденсата с маслицем.)

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Я решил не останавливать процесс, закончить, как есть, а потом уже думать, когда высохнет- хорошая надо сказать тактика.))

 

Сегодня все осматривал и исправлял. Все еще раз зашлифовал, в некоторых местах до старой краски, подтеки так же зашлифованы все- оставлять такое просто стыдно.) ближе к концу дня замешал грунта, прошелся локально, где надо. Крышу правда пришлось грунтовать заново. Но все отлично получилось, максимально ровно. Очень хорошо, что не стал шпаклевать каждый зашлифованный скол. Это было бы просто не к чему на корче- на данный момент кажется, что покрытие даже ровнее, чем на нашем лансере, когда то попавшем под град.)

 

Хотел уже было поехать за краской, появились сомнения насчет белого. Подумал может зафигачить в серый металик, с черным и розовым хорошо сочетается, потом подумал о ярко синем, кароч идеи было масса, вплоть до приглашения друзей из Хымок с парой ящиков монтаны.)


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#289 ОФФЛАЙН   w123fanclub

w123fanclub

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 258
  • Город:Москвабад
  • Автомобиль:
    123

Отправлено 03 March 2014 - 21:00

половину в черный в стиле АМГ, а половину из химок с монтаной :biggrin: так сказать 2 характера корча :twisted:


Изображение


#290 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 03 March 2014 - 21:58

половину в черный в стиле АМГ, а половину из химок с монтаной :biggrin: так сказать 2 характера корча :twisted:

 

В принципе я уже все придумал, осталось дизайн нарисовать с кем нибудь, что бы ничего не напутать и понимать, будет ли реально круто, а не только в моей голове.)

 

Скажу лишь, что основной цвет будет серый полумат, больше всего его останется в передней части.


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#291 ОФФЛАЙН   w123fanclub

w123fanclub

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 258
  • Город:Москвабад
  • Автомобиль:
    123

Отправлено 04 March 2014 - 10:25

а дальше к заду уходит в принты как у EvilEmpire или Toysport?


Изображение


#292 ОФФЛАЙН   Morgan

Morgan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 E320 Elegance

Отправлено 04 March 2014 - 14:28

Я бы сильно не замарачивался на счет косяков и т.д., т.к. с твоими целями ты его не один раз всадишь! :rolleyes:
А так проект крутой, слежу на драйве!


Сообщение отредактировал Morgan: 04 March 2014 - 14:28


#293 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 04 March 2014 - 19:54

а дальше к заду уходит в принты как у EvilEmpire или Toysport?

 

Ну он ка бы весь в приниах будет, к заду просто темнее и кучнее.)

 

 

Кстати дизайны названных команд мне не симпатизируют.


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#294 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 04 March 2014 - 19:58

Я бы сильно не замарачивался на счет косяков и т.д., т.к. с твоими целями ты его не один раз всадишь! :rolleyes:
А так проект крутой, слежу на драйве!

 

Ну я к этому как раз и пришел, наконец то, но оставить подтеки никак не могу.

 

А ведь еще передние крылья искал, взамен своих кривых и мятых, а сегодня их выставил, прикрутил на все винты, оказалось очень даже. :mrgreen:


Сообщение отредактировал DronDevil: 04 March 2014 - 20:03

8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#295 ОФФЛАЙН   w123fanclub

w123fanclub

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 258
  • Город:Москвабад
  • Автомобиль:
    123

Отправлено 04 March 2014 - 21:14

Ну он ка бы весь в приниах будет, к заду просто темнее и кучнее.)
Кстати дизайны названных команд мне не симпатизируют.

 

интересно посмотреть результат... навел на интересную идею в стиле принтов и 50 оттенков серого


Изображение


#296 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 04 March 2014 - 21:21

интересно посмотреть результат... навел на интересную идею в стиле принтов и 50 оттенков серого

 

Самому интересно.
С завтрашнего дня начинается разработка дизайна.
За это будет отвечать профильная студия, вроде талантливые ребята, из Киева кстати!)

 

Может быть буду выкладывать промежуточные эскизы, там посмотрим.


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#297 ОФФЛАЙН   Rodion34

Rodion34

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1702
  • Город:Волгоград Волжский
  • Автомобиль:
    W123,250,1979
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 March 2014 - 21:25

на главном тормозном,штуцер как то криво закреплен,это фотка так показывает?


W123 250 1979 седан 4МКПП разобран,куплен М110.988+микас+722.309
Tatra 815 V12 bi-turbo ТАНК!
8 927 539 87 пять два Родион


#298 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 04 March 2014 - 21:30

на главном тормозном,штуцер как то криво закреплен,это фотка так показывает?

 

Скорее всего, сам увидел, завтра в живую проверю!


8(926) 755- 84- 24 Андрей.


#299 ОФФЛАЙН   ikiza

ikiza

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Москва - Штраубинг
  • Автомобиль:
    124 coupe 300 СЕ

Отправлено 22 March 2014 - 12:58

Андрей, выражаю огромный респект тебе и твоему проекту в частности)! Не обращай внимания на критиков и завистников. Перечитал всю тему вдоль и поперек, одно удовольствие, очень интересно и увлекательно! Сейчас живу в городе Штраубинг(120 км от Мюнхена) полно 124х в очень достойном состоянии, душа радуется)) Тебе желаю много сил и терпения. Буду следить за темой дальше, с нетерпением жду новых фоток о проделанной работе! Удачи земляк) :biggrin: :applause: :applause:


w 124 СЕ 104 300 24 KE 1990


#300 ОФФЛАЙН   DronDevil

DronDevil

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    124 Джон Корчевич!)

Отправлено 22 March 2014 - 13:43

Андрей, выражаю огромный респект тебе и твоему проекту в частности)! Не обращай внимания на критиков и завистников. Перечитал всю тему вдоль и поперек, одно удовольствие, очень интересно и увлекательно! Сейчас живу в городе Штраубинг(120 км от Мюнхена) полно 124х в очень достойном состоянии, душа радуется)) Тебе желаю много сил и терпения. Буду следить за темой дальше, с нетерпением жду новых фоток о проделанной работе! Удачи земляк) :biggrin: :applause: :applause:

 

Спасибо большое!
Эх представляю, в Москве таких единицы, на дороге шею сворачиваю, если вижу.)

 

Скоро будут фотки, покраска и прочие ништяки. Однако, к сожалению, этот сезон я походу пролечу.


8(926) 755- 84- 24 Андрей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных