Перейти к содержимому


Фотография

Мои навороты в W140


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#281 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 26 January 2014 - 08:10

:bangheat: А как ты узнаешь когда его надо завести???

Так не глуши его вовсе. Или устраивай засаду возле кровати. :rolleyes:

А по поводу гелика так у нас на таких только босяки катаются, нормальные люди ездят на новых машинах, впрочем у вас тоже

Волею судеб сложилось так, что я 14 лет ремонтирую только Гелики. И прекрасно представляю, кто ими владеет. Так называемых "босяков" процентов пять.
У среднестатистического владельца Гелика не одна машина.

А для мастеров которые оторвались от земли могу напомнит что есть Российский аналог бошары за те деньги которые они парят за ремонт, на форуме эта тема уже поднималась

Угу. Есть. Особенно широк ассортимент на МВ после 2000 года. А еще можно поставить генератор от волги. Сайленблоки от газели. Рулевые наконечники от газ 52. Ну и ГБО для пущей экономии.
На форуме, если не изменяет память, поднималась так же тема "нет денег на МВ - купи ваз или хундай".


Сообщение отредактировал qwert: 26 January 2014 - 08:10

G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#282 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 26 January 2014 - 08:51

К примеру: двигатель спроектирован на расчетную мощность 150 лс испытательные образцы её подтвердили, а вот при производстве 1000 штук мощность колеблется от 120 до 150 угадайте какая мощность будет заложена в прошивке???
у разных производителей разные допуски, разные поставщики как результат другие характеристики.

 


да что ты! пруф или скрытые комплексы?



#283 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 26 January 2014 - 09:11

Стоишь в засаде например с девахой, работает автономка, музыка и термос и тд и тп и перечисленная тобой мотивация будет до жёпы когда в лесу(на рыбалке, на охоте) у тебя сел твой новый акум, а толку от твоего нового /перебранного гены???
И последнее: в каких случаях загорается лампа? давай догадаюсь: когда уже случилась жёпа!

 

что-то опять не понял, вы шутите? все такие из себя электронщики, но никто не знает что характеризует степень разряженности АКБ, уверяю вас это не Вольты



#284 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 26 January 2014 - 09:15

А по поводу гелика так у нас на таких только босяки катаются, нормальные люди ездят на новых машинах, впрочем у вас тоже
А для мастеров которые оторвались от земли могу напомнит что есть Российский аналог бошары за те деньги которые они парят за ремонт, на форуме эта тема уже поднималась

 

:applause: , раньше если парень ездил на новой БМВ - это был крутой парень, сейчас если парень ездит на новой БМВ значит у него кредит на 5 лет (бабская мудрость)



#285 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 26 January 2014 - 09:26

да кстати, для нормальных электронщиков пример из корректной реализации (ауди)

 

Изображение

 

Изображение


Сообщение отредактировал 78rus: 26 January 2014 - 09:28


#286 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 26 January 2014 - 09:32

Угу. Есть. Особенно широк ассортимент на МВ после 2000 года. А еще можно поставить генератор от волги. Сайленблоки от газели. Рулевые наконечники от газ 52. Ну и ГБО для пущей экономии.
На форуме, если не изменяет память, поднималась так же тема "нет денег на МВ - купи ваз или хундай".

 

на гелик один в один подходит правый рулевой наконечник от УАЗ



#287 ОФФЛАЙН   wer1

wer1

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 26 January 2014 - 17:00

Волею судеб сложилось так, что я 14 лет ремонтирую только Гелики. И прекрасно представляю, кто ими владеет. Так называемых "босяков" процентов пять.
У среднестатистического владельца Гелика не одна машина.

 

Угу. Есть. Особенно широк ассортимент на МВ после 2000 года. А еще можно поставить генератор от волги. Сайленблоки от газели. Рулевые наконечники от газ 52. Ну и ГБО для пущей экономии.
На форуме, если не изменяет память, поднималась так же тема "нет денег на МВ - купи ваз или хундай".

Давай по порядку, 14 лет ты их ремонтируешь в Тагане? Гелик о котором ты говорил был оттуда и ответ был конкретно по нему!
Высунь нос дальше кольца и ты увидешь Россию

 

Про гену разговор был за аналог на старые мерседесы а не переделку, разницу в смысле данных слов вы понимаете?!
для меня одинаково что мерс что хундай почему читайте в подписи...
Если таковой не обнаружите то вопрос переадресуйте к Alpat



#288 ОФФЛАЙН   wer1

wer1

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 26 January 2014 - 17:16

да кстати, для нормальных электронщиков пример из корректной реализации (ауди)

Кстати я не электронщик а пользователь, так вот с точки зрения пользователя мне достаточно информации от обычного вольтметра
Открою большей секрет мастера проверяют состояние зарядки на авто именно этим прибором(тестером в режиме вольтметра) а в мануалах к Акб контрольные величины указываются тоже в вольтах...
Покажи свои реализации!
Я видел много теоретиков только все сводится к тому что языком вертеть не мешки ворочить



#289 ОФФЛАЙН   wer1

wer1

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 26 January 2014 - 17:29

Установил цифровой вольтметр в шкалу тахометра - теперь контроль напряжения всегда перед глазами


Давай по подробнее, интересует техническая часть



#290 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 26 January 2014 - 17:52

Открою большей секрет мастера проверяют состояние зарядки на авто именно этим прибором(тестером в режиме вольтметра) а в мануалах к Акб контрольные величины указываются тоже в вольтах...

ты про акб или про зарядку машины? тебе про фому , а ты про ерему

Покажи свои реализации!
Я видел много теоретиков только все сводится к тому что языком вертеть не мешки ворочить

ленивый?



#291 ОФФЛАЙН   wer1

wer1

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 26 January 2014 - 19:36

ты про акб или про зарядку машины? тебе про фому , а ты про ерему

Та внимательно прочти мой пост который процитировал там тебе и фома и ерема и направление...



#292 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 26 January 2014 - 19:57

Кстати я не электронщик а пользователь, так вот с точки зрения пользователя мне достаточно информации от обычного вольтметра
Открою большей секрет мастера проверяют состояние зарядки на авто именно этим прибором(тестером в режиме вольтметра) а в мануалах к Акб контрольные величины указываются тоже в вольтах...

 

Ты откроешь большой секрет криворуких мастеров, которые ремонтируют генераторы по 1000 рублей. Но лучше проверять этим.

Покажи свои реализации!
Я видел много теоретиков только все сводится к тому что языком вертеть не мешки ворочить

"Сперва добейся!" :lol::lol::lol:

 

Давай по порядку, 14 лет ты их ремонтируешь в Тагане? Гелик о котором ты говорил был оттуда и ответ был конкретно по нему!
Высунь нос дальше кольца и ты увидешь Россию

Бог миловал меня от ремонта всех пяти Таганрогских Геликов, одного хватило.) Россию видел.

Про гену разговор был за аналог на старые мерседесы а не переделку, разницу в смысле данных слов вы понимаете?!
для меня одинаково что мерс что хундай почему читайте в подписи...
Если таковой не обнаружите то вопрос переадресуйте к Alpat

Я сомневаюсь, что запчастями произведенными на Боше в России можно качественно отремонтировать генератор. Завтра спрошу.
А если тебе одинаково что хундай, что мерс, зачем платить больше? :wink:


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353


#293 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 26 January 2014 - 21:54

Открою большей секрет мастера проверяют состояние зарядки на авто именно этим прибором(тестером в режиме вольтметра) а в мануалах к Акб контрольные величины указываются тоже в вольтах...

 

ты про акб или про зарядку машины? тебе про фому , а ты про ерему

 

Та внимательно прочти мой пост который процитировал там тебе и фома и ерема и направление...

 

прочитал, понял, в аттестате у тебя тройки



#294 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 26 January 2014 - 22:05

Ты откроешь большой секрет криворуких мастеров, которые ремонтируют генераторы по 1000 рублей. Но лучше проверять этим.

 

 

это развод

 

Изображение

 

тюнигеры выбирают это

 

Изображение



#295 ОФФЛАЙН   L.e.D.

L.e.D.

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 331
  • Город:Беларусь, Минск

Отправлено 26 January 2014 - 22:18

Простым мультиметром состояние аккумулятора не определить. Но это

Изображение

уже перебор, это тупо профессиональное оборудование, не думаю ну простому пользователю нужен ИК-порт и выгрузка данных на ПК. Достаточно купить нагрузочную вилку.



#296 ОФФЛАЙН   wer1

wer1

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 26 January 2014 - 22:39

Мне не нужно знать состояние Акб, мне нужно не прозевать момент после которого я не заведу машину...
Короче от пользователей большой привет теоретикам



#297 ОФФЛАЙН   wer1

wer1

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 26 January 2014 - 23:02

Ты откроешь большой секрет криворуких мастеров, которые ремонтируют генераторы по 1000 рублей. Но лучше проверять этим.

Ты хочеш сказать твой знакомый не лазает под капот с тестером, прежде чем снять генератор с машины???
Он его снимает с тачки ставит на стенд под нагрузку звонит диодный мост и обмотки,пара часов но всё ок. случайно находит причину окислившейся контакт массы на двигателе, но твой мастер берет с клиента полную сумму за снятие и установку и перебор.
ТАК это у твоего СПЕЦА с "крутым" оборудованием???

 

У нас таких вывозят на городскую свалку и медленно и доходчиво "объясняют" как надо работать :twisted: В итоге мастер уже оплачивает потерянное время клиента и получает на первый раз предупреждение
Адресок своего спеца напиши заеду и посмотрю при помощи чего он генераторы ремонтирует :ph34r:
А потом фото отчетик тисну



#298 ОФФЛАЙН   wer1

wer1

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 26 January 2014 - 23:07

Разборкин прости за флуд, иду против своих принципов не засирать тему, но уж прикольно с понтарезщиками перетереть, наши пацаны хотят продолжения клоунады.



#299 ОФФЛАЙН   francklin

francklin

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 963
  • Город:Киев, Украина
  • Автомобиль:
    w124 E500...

Отправлено 27 January 2014 - 09:41

Молодец! Построил машину "под себя".


126 SEC


#300 ОФФЛАЙН   qwert

qwert

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Город:Москва. запад
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 27 January 2014 - 09:44

Ты хочеш сказать твой знакомый не лазает под капот с тестером, прежде чем снять генератор с машины???
Он его снимает с тачки ставит на стенд под нагрузку звонит диодный мост и обмотки,пара часов но всё ок. случайно находит причину окислившейся контакт массы на двигателе, но твой мастер берет с клиента полную сумму за снятие и установку и перебор.
ТАК это у твоего СПЕЦА с "крутым" оборудованием???

Какой смешной мальчик... Он ремонтирует генераторы, а не автомобили. Выясняет исправен генератор или нет сервис, ну или гаражный умелец/сам хозяин.
Разными способами, кто как может. Но при ремонте генераторов он использует осциллограф почему-то. Казалось бы зачем? Ведь есть прекрасные и главное дешевые вольтметры. И прибор для проверки АКБ у него есть, хотя автомобили к нему редко ездят.

У нас таких вывозят на городскую свалку и медленно и доходчиво "объясняют" как надо работать :twisted: В итоге мастер уже оплачивает потерянное время клиента и получает на первый раз предупреждение
Адресок своего спеца напиши заеду и посмотрю при помощи чего он генераторы ремонтирует :ph34r:
А потом фото отчетик тисну

Вот и раскрылась твоя "босяцкая" сущность. Даже не босяцкая - жлобская.

Разборкин прости за флуд, иду против своих принципов не засирать тему, но уж прикольно с понтарезщиками перетереть, наши пацаны хотят продолжения клоунады.

Аплодирую стоя :applause: :applause: :applause:


G 500 2001г.
И любимая игрушка W123, в процессе кап. ремонта и установки М113
8(495)9608353





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных