Перейти к содержимому


Фотография

Stromberg


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3216

#3081 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3177
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 06 January 2015 - 15:06

всем привет!
мерс 123 2.0 102.920 стромберг 175 CD
в самомо низу карба выходит один провод от какого то электромагнитного клапана (как мне сказали ), он у меня просто висит, как будто оторван куда он должен подключаться? если можно то с фото или схемой какой небудь т.к. не особо шарю.
проблема с карбом одна - оочень большой расход, заводиться, едет норм, не глохнет, только на холодную обороты очень маленькие, но тоже в принципе не критично, но жрет как танк, на 4 литра бенза проехал километра 3 и пол часа поработал на холостых - все, бенза нет,
когда заглянул под капот то увидел оборваный провод от карба, раньше вроде не замечал. Аппарат приобрел недавно, поэтому не знаю с чего и начинать.
заранее спасибо

оторванный провод на расход не влияет, ищи причину расхода в настройке и износе деталей карбюратора


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#3082 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2015 - 15:13

оторванный провод на расход не влияет, ищи причину расхода в настройке и износе деталей карбюратора

 

не факт. если стоит клапан дорестайловый- то его могли выкрутить так, чтобы он не перекрывал бензин даже без подачи напряжения на открытие- и тогда он лить будет дай боже



#3083 ОФФЛАЙН   andarh

andarh

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 06 January 2015 - 15:19

так а куда он должен подключаться этот провод?



#3084 ОФФЛАЙН   dviktor52

dviktor52

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Город:молдова ,кишинев
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 06 January 2015 - 19:19

так а куда он должен подключаться этот провод?

обрати внимание на ТУТ
http://www.w201club....showtopic=17171



#3085 ОФФЛАЙН   tarsmen

tarsmen

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Mers190E

Отправлено 01 February 2015 - 22:50

всем привет !!! парни подскажите мастерапо настройке карбюратора в Питере у меня Мерс 190 года выпска 1990 это моно впрыск или карбюратор ???? кто может настроить холостые скачут да и расход большой



#3086 ОФФЛАЙН   vovk1970

vovk1970

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 288
  • Город:Петербург
  • Автомобиль:
    W124-102дв,1985, седан
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 February 2015 - 22:11

фото подкапотного на обозрение выставь.
Удачи!


Mersedes 200 1985 двиг102, карб Stromberg175CD WDB1240201A018206-продал


#3087 ОФФЛАЙН   andarh

andarh

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 27 February 2015 - 21:04

хочу попробовать поменять карбюратор на другой, сейчас стоит стромберг 175cd как на 1ом фото с крышкой для заливки масла__5747.JPG
а поставить хочу вот такой:
4.jpg
оно в принципе по барабану что они разные? или есть нюансы? просто мне карбюраторщик говорил что можно поставить любой карб только чтобы с горизонтальным расположением был.



#3088 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 27 February 2015 - 21:19

Пофиг. Только не понятен смысл замены ? Второй свежее и полностью рабочий ?
Но на втором фото, карбюратор с механики, был поставлен на машину с АКПП. Вон ту здоровую мембрану не к чему подключать.


Сообщение отредактировал Temruychanin: 27 February 2015 - 21:21

W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#3089 ОФФЛАЙН   andarh

andarh

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 27 February 2015 - 21:31

просто есть возможность купить такой карб с польши, пишут что он со 124го мерса, мол работал нормально без проблем, больше пока ничего про него не знаю.
а со своим карбом проблема такая, расход около 18 л при агрессивной езде, а было еще больше пока мастер мне не уменьшил СО, и свечи стали уже не такие черные как были, но он мне выставил СО не до нормы, с газом уровень СО на приборе показывает сейчас окло 4-5, без газа 2-3, точно уже не помню, а ведь по норме должно быть где то 1-1.5 верно? может и расход станет по лучше если СО еще обеднить?



#3090 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 27 February 2015 - 21:49

Этот карбюратор прост как барабан.
Должны быть целыми две маленькие диафрагмы, целая и не дико растянутая диафрагма поршня, игла и седло без визуально сильного износа, не закисшие столбики подогрева в пусковом и герметичный клапан поплавковой с ПРАВИЛЬНО как по инструкции выставленным уровнем топлива в поплавковой.
И при компрессии от 12 до 10 в цилиндрах и абсолютно целой высоковольтной частью и правильным углом опережения зажигания расход топлива будет 8-9 трасса, 10-11 город.


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#3091 ОФФЛАЙН   andarh

andarh

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 27 February 2015 - 22:01

мастер разбирал и осматривал: диафрагма поршня и сам поршень хорошие, игла в порядке, поплавковую он не снимал, сказал что мол нету у него прокладок т.д. т.п., неужели при снятии поплавковой камеры надо при сборке новую прокладку ставить?
проверялось пусковое устройство, мол думал что заклинившее, разобрал все на месте все как надо и ничего не клинит, вывернули свечу - вся закупченная, вообщем стали проверять на СО на приборе показало около 9, ну затем он обеднил смесь, мол покатаешься посмотришь как будет ехать машина, потом можно будет еще меньше сделать, свечи стали светлей, но расход до 18, я думаю обеднить смесь до нормы и может быть с расходом что то должно выйти из этого, т.к. до этого расход был около литров 40.
пусковое устройство не работает, т.е. завожу машину с газом немного подержу газ и впринципе можно ехать, ни тупит ничего никаких провалов нет, только сразу на холодную его трясет, холостые очень малнеькие т.к. нету прогревочных оборотов, но чуть прогреется - все в норме.



#3092 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 27 February 2015 - 22:09

мастер разбирал и осматривал: диафрагма поршня и сам поршень хорошие, игла в порядке, поплавковую он не снимал, сказал что мол нету у него прокладок т.д. т.п., неужели при снятии поплавковой камеры надо при сборке новую прокладку ставить?
проверялось пусковое устройство, мол думал что заклинившее, разобрал все на месте все как надо и ничего не клинит, вывернули свечу - вся закупченная, вообщем стали проверять на СО на приборе показало около 9, ну затем он обеднил смесь, мол покатаешься посмотришь как будет ехать машина, потом можно будет еще меньше сделать, свечи стали светлей, но расход до 18, я думаю обеднить смесь до нормы и может быть с расходом что то должно выйти из этого, т.к. до этого расход был около литров 40.
пусковое устройство не работает, т.е. завожу машину с газом немного подержу газ и впринципе можно ехать, ни тупит ничего никаких провалов нет, только сразу на холодную его трясет, холостые очень малнеькие т.к. нету прогревочных оборотов, но чуть прогреется - все в норме.

Прокладку поплавковой менять не надо. Если порвалась- маникюрные ножницы и кусок картона в помощь.
Но если доводить до идеала, то надо прогревочные в порядок приводить, а это: подогрев впускного коллектора (если с завода был), целая биметаллическая пружина и целый и правильно подключенный элемент подогрева антифриза в полости за биметаллической пружиной, покрутить два винта и счастье (подогрев взводится нажатием педали газа перед запуском холодного мотора).
Прокладка между карбом и платформой вырезается из паронита (будет вечная) за пять минут.


Сообщение отредактировал Temruychanin: 27 February 2015 - 22:11

W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#3093 ОФФЛАЙН   dviktor52

dviktor52

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Город:молдова ,кишинев
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 28 February 2015 - 14:49

просто есть возможность купить такой карб с польши, пишут что он со 124го мерса, мол работал нормально без проблем, больше пока ничего про него не знаю.
а со своим карбом проблема такая, расход около 18 л при агрессивной езде, а было еще больше пока мастер мне не уменьшил СО, и свечи стали уже не такие черные как были, но он мне выставил СО не до нормы, с газом уровень СО на приборе показывает сейчас окло 4-5, без газа 2-3, точно уже не помню, а ведь по норме должно быть где то 1-1.5 верно? может и расход станет по лучше если СО еще обеднить?

самым добросовестным ремонтником для своей машины можно стать, если есть под рукоЙ ЗИП и инстукция по наладке
ремкомплект заводской febi3651 найти трудно но основное россыпью дешевле можно найти
ориг номер фланца -Подушка карбюратора Stromberg GPD MB1020711368
диафрагма отдельно 06677 -и стоит ваще копейки
014 007 0140 - игольчатый клапан треугольную мембрану можно вырезать из ремкоплекта бензонасоса таза

 

http://www.oldmerin....h...689&st=2880
http://www.w201club....h...=21205&st=0 обращю внимание на точную установку начального зазора дросельной заслонки

 

http://faq.saabnet.r...rg_repair.shtml



#3094 ОФФЛАЙН   andarh

andarh

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 02 March 2015 - 14:21

еще вопрос, был сгоревшим предохранитель, который отвечает за 14(8А)- Звуковой сигнал. Фонари заднего хода, система запуска двигателя, термовременной выключатель, клапан отключения холостого хода .
что то из этого относится к электрике карбюратора или или подогреву карба/коллектора?


Сообщение отредактировал andarh: 06 March 2015 - 03:04


#3095 ОФФЛАЙН   Pahomov

Pahomov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:МОСКВА

Отправлено 09 March 2015 - 15:09

Не покупайте такую иглу Z02.43.022-1 Игла карбюратора
сделана из латуни, в форсунку лезет только до половины, Изготовление похабное.
Куплено в Exis те.
В ремкомплекте 02.43.019 жесткая мембрана, нет уплотнительных колец на клапан и прокладки самой верхней крышки (где ATF)
Вобшем Trucktec как то совсем плохо.
Втулку Z02.43.018-2 не мерял (хотя похожа на правду ) но ставить не стал.
У Кого нибудь есть точные размеры иглы CU?
Если есть скинте ссылочку где брать, можно в личку.



#3096 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3177
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 29 March 2015 - 16:11

Не покупайте такую иглу Z02.43.022-1 Игла карбюратора
сделана из латуни, в форсунку лезет только до половины, Изготовление похабное.
Куплено в Exis те.
В ремкомплекте 02.43.019 жесткая мембрана, нет уплотнительных колец на клапан и прокладки самой верхней крышки (где ATF)
Вобшем Trucktec как то совсем плохо.
Втулку Z02.43.018-2 не мерял (хотя похожа на правду ) но ставить не стал.
У Кого нибудь есть точные размеры иглы CU?
Если есть скинте ссылочку где брать, можно в личку.

По опыту работы - всеми правдами и неправдами, включая умеренное насилие )))), раздобывайте оригинальную иглу - её не заменить НИЧЕМ. пусть она будет немного потерта - в крайнем случае её можно будет запаять и отшлифовать, но работать будет все равно лучше ремкомплекта.


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#3097 ОФФЛАЙН   salomon51

salomon51

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль:
    123

Отправлено 20 June 2015 - 19:35

Приветствую. Снял автомат прогрева(или как он там называется) с впускного коллектора перед воздушным фильтром, для него не было гофры и он вообще закис. Правильно-ли я сделал, или ствить назад, на что - это влияет?



#3098 ОФФЛАЙН   xaks

xaks

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 21 June 2015 - 20:29

Ребят всем привет такая беда у меня карб стромбер 175 в общем я поменял двиг и случилось так что поставить обратно мех насос не получилось значит что я сдела) я купил эбн с давление 0.1 бар подключи всехорошо))) зааботало чуть подрегулировал его доехал до дому теперь кручу стартером и нифига даж не схватывает чуть постоит минут 5 стартером крутнул и он схватывает но дальше ничего че может быть?? что делатьс ним?



#3099 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3177
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 01 July 2015 - 09:40

Ребят всем привет такая беда у меня карб стромбер 175 в общем я поменял двиг и случилось так что поставить обратно мех насос не получилось значит что я сдела) я купил эбн с давление 0.1 бар подключи всехорошо))) зааботало чуть подрегулировал его доехал до дому теперь кручу стартером и нифига даж не схватывает чуть постоит минут 5 стартером крутнул и он схватывает но дальше ничего че может быть?? что делатьс ним?

Заправить бак бензином )


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#3100 ОФФЛАЙН   Soulja

Soulja

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 04 July 2015 - 20:35

Вопрос к знатокам
Вчера проехал 1400 км по трассе, и где-то на полпути случилась такая проблема - после 140 км/ч начались небольшие провалы при нажатии на газ (машина не ускорялась, а наоборот притормаживала, как-будто кто-то за зад хватает) далее провалы усилились и стали появлятся как только стрелка эконометра заходила в красную зону, причем иногда они пропадали, но потом снова появлялись. В какой-то момент они стали появлятся даже на холостом ходу - газуешь, мотор начинает реветь и почти сразу затихает и глохнет. В дороге доливал масло атф в карб - после этого машина сначала откзалась заводится, но после гже-то минуты кручения стартера завелась и нормально поехала, но провалы потом вернулись.
Сейчас нахожусь в городе, где специалистов по стромбергу вообще нет, поэтому проблему хорошо бы решить самому - куда копать и что смотреть в первую очередь?


w124 200 Stromberg 1985г выпуска





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)