Перейти к содержимому


Фотография

Stromberg


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3216

#3161 ОФФЛАЙН   KingStar

KingStar

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Город:Беларусь
  • Автомобиль:
    W123 (M115.938 / 2.0)

Отправлено 13 April 2017 - 20:46

я тогда не понимаю, почему тогда на них нет запчастей, если они даже модернизации не подвержены ((( выход получается один - январь или какой нибудь солекс, вебер, озон?



#3162 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3176
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 14 April 2017 - 10:17

Запчастей не производят просто за отсутствием массового спроса, очень всё это старое...

Хотя некоторые диафрагмы все еще можно купить новые на заказ, правда ценниги злобные.

Самое ценное - пара "игла\жиклер" оригинальные в более менее живом состоянии раздобыть действительно непросто, но надо стараться, выковыривать из б\у останков )


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#3163 ОФФЛАЙН   KingStar

KingStar

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Город:Беларусь
  • Автомобиль:
    W123 (M115.938 / 2.0)

Отправлено 14 April 2017 - 13:31

ну все, пошел ковырять бу останки )))) спасибо! жаль конечно что все так (((

жиклер конечно можно и заколхозить как в журнале за рулем на вольво, но игла, резинки, мембраны, столбики, пружинки.... млин...

засада одним словом, хотел ориджинал, а по ходу и не получится....


Сообщение отредактировал KingStar: 14 April 2017 - 13:35


#3164 ОФФЛАЙН   KingStar

KingStar

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Город:Беларусь
  • Автомобиль:
    W123 (M115.938 / 2.0)

Отправлено 16 April 2017 - 17:04

снял с 2-к карбов жиклеры и иглы, одна игла как новая, вторая на ощупь имеет некий перепад, по ходу выроботка

жиклеры все 2 имеют диаметр 2,5 мм, а где-то читал что должен быть 2,3, попробую поиграться с Вазовским жиклером с расточкой до нужных 2,3



#3165 ОФФЛАЙН   dawidiys

dawidiys

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:Новокузнецк
  • Автомобиль:
    Mersedes 190 w201

Отправлено 14 May 2017 - 17:50

Здравствуйте, у меня по стромбергу вопрос такой, может ли кто то подсказать что сделать если у меня  190й заводится только если один человек вручную приподнимает поршень масляного амортизатора вверх? если этого не сделать то не схватывает даже, потом поршень отпускает и постепенно глохнет, ну и когда заглушишь, то бенз льется с той области где поршень этот



#3166 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3176
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 14 May 2017 - 19:52

Здравствуйте, у меня по стромбергу вопрос такой, может ли кто то подсказать что сделать если у меня  190й заводится только если один человек вручную приподнимает поршень масляного амортизатора вверх? если этого не сделать то не схватывает даже, потом поршень отпускает и постепенно глохнет, ну и когда заглушишь, то бенз льется с той области где поршень этот

Ваш карб сильно переливает, поднятием поршня вы обедняете смесь добавляя воздух


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#3167 ОФФЛАЙН   dawidiys

dawidiys

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:Новокузнецк
  • Автомобиль:
    Mersedes 190 w201

Отправлено 14 May 2017 - 20:19

Ваш карб сильно переливает, поднятием поршня вы обедняете смесь добавляя воздух

А как можно бороться с таким переливом? Тот клапан который под поплавковой камерой я еще не крутил, так как была попытка его отрегулировать но сорвать резьбу не удалось, что лучше сделать? все таки пробовать сорвать резьбу и обеднить смесь? или есть какой то другой способ? к сожалению живу далековато от ближайших мастеров в этом деле. 



#3168 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3176
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 14 May 2017 - 20:24

А как можно бороться с таким переливом? Тот клапан который под поплавковой камерой я еще не крутил, так как была попытка его отрегулировать но сорвать резьбу не удалось, что лучше сделать? все таки пробовать сорвать резьбу и обеднить смесь? или есть какой то другой способ? к сожалению живу далековато от ближайших мастеров в этом деле. 

Снимите поддон карба, выкрутите игольчатый клапан и продуйте его от грязи, да и поддон внутри тоже. Похоже что клапан не закрывается из за засора или сильно изношен. Отрегулируйте уровень в поплавковой камере.


  • dawidiys это нравится

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#3169 ОФФЛАЙН   dawidiys

dawidiys

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:Новокузнецк
  • Автомобиль:
    Mersedes 190 w201

Отправлено 14 May 2017 - 20:42

Снимите поддон карба, выкрутите игольчатый клапан и продуйте его от грязи, да и поддон внутри тоже. Похоже что клапан не закрывается из за засора или сильно изношен. Отрегулируйте уровень в поплавковой камере.

а может ли такое быть  из за неправильно работающей обратки? (мембраны например) если она не срабатывает и лишнее топливо не идет обратно то может ли оно идти силой через игольчатый клапан?



#3170 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3176
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 14 May 2017 - 21:38

а может ли такое быть  из за неправильно работающей обратки? (мембраны например) если она не срабатывает и лишнее топливо не идет обратно то может ли оно идти силой через игольчатый клапан?

да, разумеется и такое бывает


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#3171 ОФФЛАЙН   Moldovan

Moldovan

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Кишинёв
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 06 July 2017 - 19:19

Друзья, подскажите пожалуйста. Что будет, если с Pierburg-175 убрать все провода? Сначала была проблема с нижним клапаном, когда накинут на него провод, карбюратор нагревался как чайник, и машина глохла. Скинул я фишку с него, и стало все хорошо. 

На днях сделал зажигание, все новое поставил, но поскольку при нажатии на газ вылазил черный дым, решил слегка обеднить смесь. И только я к нему прикоснулся, машина стала глохнуть при нажатии на газ. Танцевал вокруг нее долго, а потом скинул все провода вообще - и стало нормально работать (хотя смесь чуть богатит). Провода все оголенные, проводка, видно, горела, поэтому может что-то замыкало либо в самих проводах, либо внутри этих клапанов. 

Собственно, можно ли наплевать на эти клапаны и отрегулировать карбюратор, как есть, без всякой электроники? Живу на юге, езжу преимущественно в теплую погоду, я так понимаю, эта кухня и раньше работала не правильно. Или будет сильно жрать бензин? 
 



#3172 ОФФЛАЙН   vlad190

vlad190

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1323
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль:
    w201, w210

Отправлено 06 July 2017 - 20:32

Друзья, подскажите пожалуйста. Что будет, если с Pierburg-175 убрать все провода? Сначала была проблема с нижним клапаном, когда накинут на него провод, карбюратор нагревался как чайник, и машина глохла. Скинул я фишку с него, и стало все хорошо. 

На днях сделал зажигание, все новое поставил, но поскольку при нажатии на газ вылазил черный дым, решил слегка обеднить смесь. И только я к нему прикоснулся, машина стала глохнуть при нажатии на газ. Танцевал вокруг нее долго, а потом скинул все провода вообще - и стало нормально работать (хотя смесь чуть богатит). Провода все оголенные, проводка, видно, горела, поэтому может что-то замыкало либо в самих проводах, либо внутри этих клапанов. 

Собственно, можно ли наплевать на эти клапаны и отрегулировать карбюратор, как есть, без всякой электроники? Живу на юге, езжу преимущественно в теплую погоду, я так понимаю, эта кухня и раньше работала не правильно. Или будет сильно жрать бензин? 
 

Пока не поймешь , для чего нужен этот клапан и не вникнешь в эту тему про карб, помошь наша будет бесполезной


190 1983 102921 мех5, зеленый, карб Strom175 , WDB20102210015895 , газ-бензин

Mercedes E седан II E 230 VIN: WDB2100371A383216    1997 г

#3173 ОФФЛАЙН   Moldovan

Moldovan

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Кишинёв
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 06 July 2017 - 20:49

Пока не поймешь , для чего нужен этот клапан и не вникнешь в эту тему про карб, помошь наша будет бесполезной

 

Мог бы и подсказать, я в Вартовске 11 лет прожил на Прибрежке, меня в каждой шестналке гопники приветствовали снятием кепки и кричали "Буна зиуа, господарул". Читал я форумы, один клапан отсекает подачу топлива после прекращения работы двигателя. Другая фишка - это подогрев, третья - вроде как для регулировки ХХ при работе кондиционера (которого у меня нет). И..? Опасно ли например для движка, если отсечка топлива не работает? И можно ли устойчиво отрегулировать работу карбюратора, если его обесточить?



#3174 ОФФЛАЙН   Шрот

Шрот

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Город:г. Уфа.
  • Автомобиль:
    W123-230-1980

Отправлено 07 July 2017 - 10:08

Надо выставить ультиматум предприятию "Мерседес" - пусть возобновят производство ремкомплеков!


/230/-W123-1980г.-WDB12302312186584 -бенз. дв.№ 115.95412072411 карб. "Стромберг"
АКПП штатно 722.119, в наст. вр.- собр. на основе 722.121
цвет: изначально "Сахара" , в наст. вр. бледно жёлтый "примула"


#3175 ОФФЛАЙН   Moldovan

Moldovan

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Кишинёв
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 09 July 2017 - 22:41

Перебрал Стромберг за пару дней, взял с разборки донора, и из двух собрал один. Все заработало. Написал небольшую статью по этому поводу, может кому пригодится.

 

Хочу отметить, что ничего феноменально сложного в этом карбе нет. Машина поехала, разгоняется быстро, перерасход исчез. У меня вообще опыта нет автомобильного, боялся лезть туда, отдал мастерам уже много денег, толку никакого. Тут сделал сам за день - все работает хорошо.

Так что не боги горшки обжигают. Главное, как уже говорили - чтобы не был засран, уровень в поплавковой отрегулирован, пусковое работало. Всё.  


Сообщение отредактировал Moldovan: 12 July 2017 - 14:30

  • Solyris это нравится

#3176 ОФФЛАЙН   Z.z1

Z.z1

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 673
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W123, W126

Отправлено 08 December 2017 - 12:01

И снова здравствуйте. Появился ряд вопросов, ответов тут не нашел(карб со 102 мотора, мембрана поршня новая, остальные теперь целые и не дубовые, столбик обогащения не зависает, игла б\у без ступенек и перепадов)

1. Почему-то когда кручу короткий винт оборотов холодного пуска у меня меняются обороты хх на прогретом моторе, так и должно быть?

2. Если на горячем моторе нажать на столбик обогащения стартовой автоматики, то машина не глохнет, хотя по идее же должна? Означает ли это, что смесь слишком бедная?

3. На ходу, при переключении кпп в нейтраль, резко(и очень громко) вырастают обороты, затем во время стоянки они нормализуются, а в некоторых случаях очень падают вплоть до остановки двигателя. 

4. Да и последнее, после прогрева обороты должны плавно падать, а у меня вырастают :confused:

И ещё, если интенсивно жать педаль тормоза несколько раз, обороты падают не кисло так, а как должно быть?


Сообщение отредактировал Z.z1: 08 December 2017 - 13:38


#3177 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3176
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 08 December 2017 - 14:00

И снова здравствуйте. Появился ряд вопросов, ответов тут не нашел(карб со 102 мотора, мембрана поршня новая, остальные теперь целые и не дубовые, столбик обогащения не зависает, игла б\у без ступенек и перепадов)

1. Почему-то когда кручу короткий винт оборотов холодного пуска у меня меняются обороты хх на прогретом моторе, так и должно быть?

2. Если на горячем моторе нажать на столбик обогащения стартовой автоматики, то машина не глохнет, хотя по идее же должна? Означает ли это, что смесь слишком бедная?

3. На ходу, при переключении кпп в нейтраль, резко(и очень громко) вырастают обороты, затем во время стоянки они нормализуются, а в некоторых случаях очень падают вплоть до остановки двигателя. 

4. Да и последнее, после прогрева обороты должны плавно падать, а у меня вырастают :confused:

И ещё, если интенсивно жать педаль тормоза несколько раз, обороты падают не кисло так, а как должно быть?

Да, по п.5 похоже что смесь бедновата


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#3178 ОФФЛАЙН   Z.z1

Z.z1

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 673
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W123, W126

Отправлено 08 December 2017 - 14:16

Да, по п.5 похоже что смесь бедновата

Попробую выкрутить немного. Получается же длинный винт регулирует только холостой ход, то бишь приоткрытие заслонки, а нижний с клапаном регулирует смесь, которая полетит через заслонку? Так и не нашел как короткий винт оборотов  холодного пуска сообщается с длинным или у меня что-то нарушено в этом узле.



#3179 ОФФЛАЙН   H.P Boxxter

H.P Boxxter

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1356
  • Город:Москва ВАО
  • Автомобиль:
    W210
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 December 2017 - 13:40

Подскажите, для Стромберга или Пирбурга реально купить ремкоплект еще? Феби их еще делает? Может даст кто номерок, надо на

Pierburg 175 cd.

Спасибо.


8-915-375-12-78 Ремонт, запчасти.


#3180 ОФФЛАЙН   Z.z1

Z.z1

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 673
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W123, W126

Отправлено 12 December 2017 - 14:16

Подскажите, для Стромберга или Пирбурга реально купить ремкоплект еще? Феби их еще делает? Может даст кто номерок, надо на

Pierburg 175 cd.

Спасибо.

Meat & Doria  S14G  

Trucktec 
 
Но в них нет главного, пары иглы с жиклером.

Сообщение отредактировал Z.z1: 12 December 2017 - 14:17





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)