Перейти к содержимому


Фотография

Колхозники Руки Прочь От Машин !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#301 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2014 - 18:27

:lol: Во блин,договорились,уже покаяния ждут,а батюшкой хто будет?

 

кто в теме против колхоза больше всех распинался- он и будет отпускать грехи. Привозишь машину, тебе ее освящают и приводят в стоковое состояние. а потом если дух не испустишь от ценника за работу, где починить надо было одну релюшку, а поменяли пол машины - станешь правоверным стокером :biggrin:



#302 ОФФЛАЙН   GekaW201

GekaW201

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль:
    w201, 1993

Отправлено 08 January 2014 - 18:38

Пипец пля...
Сегодня снял заднюю ступицу, попёр в соседний бокс к ребятам перепрессовать подшипник у них пресс есть. Только вот ребят не оказалось, праздники, видать не отошли...:)
Пришлось собрать всё в сумку и переть с километр до автосервиса. Короче перепрессовали мне за 100рэ только всё время нахождения в сервисе, меня прибалтывали заменить плавающий...
У нас мол вон самодельные есть... я говорю что заказал (я соврал) оригинальные и заменой займусь позже. Мастер говорит, что перепрессовал уже куеву гору таких, оригинал говорит амно, можно воткнуть от таза девятки, в сто раз лучше будет....
Короче вспомнилась мне эта тема на олде...:) Ещё раз убедился, что колхознег - это паталогия..... Никакому лечению не поддаётся...:)))
Я даже не спорил и не доказывал ничего... По существу, глаз стоит ещё родной оригинальный с 93его года, впринципе до конца весны доходит свободно, потому как люфта нет ещё, после воды заменю сразу оба оригинальными. Приспособу уже давно мне сделали.
А вот таз девятку 93его уже наверное не найти в природе, потому как они уже давно сгинули с этого света...


W201.018 цвет 904 (полуночная синева) 93 г.в. M102.910 - 1.8, 4МКПП, вэбасто, эл.люк


#303 ОФФЛАЙН   Немец

Немец

    Виктор, а для некоторых Викторович

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1499
  • Город:Анапа
  • Автомобиль:
    W124,S124, W201

Отправлено 08 January 2014 - 19:34

если ты считаешь что 30ти летний джетроник ничем не отличается от современного, и потому современный тоже надо менять на январь по моей логике- то это пичаль. 2 вышки говоришь по автотеме? Если не секрет - то где?

 

и проблема в том что я не кричу что нужно постоянно и все менять. просто ты не понимаешь что нужно и почему. и потому не понимаешь что и где нужно, а что - нет.

 

а так же расскажи нам, почему твои любимый инженеры даймлера ушли от механического выпрыска к электронному, если он такой мега надежный и отличный. Это кстати и будет ответом чем январь лучше

 

а так же расскажи нам, почему твои любимый инженеры даймлера ушли от механического выпрыска к электронному - где то читал что с 98 года на фирме стала править бухгалтерия ,евреи то бишь,вот думается они и минимизировали производственные затраты :mrgreen: по моему чем больше электронных компонентов - тем менее надежна система :redface: хотя у нас ни в анапе ни в новороссийске не в краснодаре никто ремонтом ке не занимается , в краснодаре за диагностику просили 10 тон :mrgreen: - так я их попридержу и дизеля воткну :mrgreen: ну а так то да - прогресс вещь сильная ,на паровых котлах ведь уже не ездят



#304 ОФФЛАЙН   Немец

Немец

    Виктор, а для некоторых Викторович

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1499
  • Город:Анапа
  • Автомобиль:
    W124,S124, W201

Отправлено 08 January 2014 - 19:46

Макс, если бы ты когда нибудь чинил тазы, то что касается впрыска, ты бы понял о чём я говорю.
когда в магазине тестером выбираешь из 10-15 датчиков положения дросселя один, когда из пяти расходомеров НИ ОДИН не укладывается в коридор допуска, когда катушки в неделю горят по три штуки, это нормально? это то что касалось калужских датчиков. типа GM, вообще покупать нельзя было...
я ничего против НОРМАЛЬНОГО электронного впрыска не имею. но я ОООчень сильно против применения тазовых деталей на нормальных машинах.

+1000000



#305 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2014 - 19:52

ты прав. во всем виноваты жиды. надо ездить вообще на карбюраторе.

 

квантовую физику в кратком изложении для чайников может лучше рассказать?))
Тут такие спецы вон не шарят, а мне надо как-то для тебя умудриться кучу информации в одном посте рассказать?)

 

Скажу в кратце - механический дозатор не может обеспечить оптимальную смесь на всех режимах нагрузки и открытии дросселя. На нем нельзя задавать как хочешь под свой стиль вождения обогащение смеси в зависимости от того как давишь тапку. Он не так точно дозирует смесь когда мотор например перегружен но обороты маленькие, или наоборот - на перегазовках под малой нагрузкой и т.д.. старые корректоры по лямбде работаю намного хуже
Там много чего допотопные КЕ не может, что может электронный впрыск.

 

Я конечно не отказался бы от старых больших, надежных счет со значком мерседес, но в жизни всетаки пользуюсь китайским инженерным калькулятором Касио. Хотя бабки с рынка оруть что счеты лучше.


Сообщение отредактировал BRdm: 08 January 2014 - 19:53


#306 ОФФЛАЙН   Немец

Немец

    Виктор, а для некоторых Викторович

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1499
  • Город:Анапа
  • Автомобиль:
    W124,S124, W201

Отправлено 08 January 2014 - 20:47

ты прав. во всем виноваты жиды. надо ездить вообще на карбюраторе.

 

квантовую физику в кратком изложении для чайников может лучше рассказать?))
Тут такие спецы вон не шарят, а мне надо как-то для тебя умудриться кучу информации в одном посте рассказать?)

 

Скажу в кратце - механический дозатор не может обеспечить оптимальную смесь на всех режимах нагрузки и открытии дросселя. На нем нельзя задавать как хочешь под свой стиль вождения обогащение смеси в зависимости от того как давишь тапку. Он не так точно дозирует смесь когда мотор например перегружен но обороты маленькие, или наоборот - на перегазовках под малой нагрузкой и т.д.. старые корректоры по лямбде работаю намного хуже
Там много чего допотопные КЕ не может, что может электронный впрыск.

 

Я конечно не отказался бы от старых больших, надежных счет со значком мерседес, но в жизни всетаки пользуюсь китайским инженерным калькулятором Касио. Хотя бабки с рынка оруть что счеты лучше.

да я как бы и не спорил что электронный хуже ,оно и понятно что на всех режимах он будет работать с большей отдачей и реакцией ,но ке тож не дураки придумали , они же не поставили туды к 151 :mrgreen: и ваааще мне нравится турбокомпрессорная лянча дельта интеграле- вот сила инженерной мысли :super:хотя горизонталки у альфистов -тоже в почете :smoke: ,но для каждодневной езды хочу трактор в 201 кузове :redface:



#307 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2014 - 21:09

немцы не ставили 151й прост потому что ставили не менее заежистый солекс 4А ))) ну как-то выезжали за счет качества изготовления. хотя сейчас не кривой 4А найти почти нереально.

 

кстати современные дизеляки тоже поменьше 201го жрут заметно.я например не вижу смысла ставить старый дизель, если можно собрать весьма экономичный январь - соляра сейчас совсем не как раньше по цене. тут уж каждый сам выбирает плюсы, кому что больше нравится


Сообщение отредактировал BRdm: 08 January 2014 - 21:29


#308 ОФФЛАЙН   Немец

Немец

    Виктор, а для некоторых Викторович

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1499
  • Город:Анапа
  • Автомобиль:
    W124,S124, W201

Отправлено 08 January 2014 - 21:17

немцы не ставили 151й прост потому что ставили не менее заежистый солекс 4А ))) ну как-то выезжали за счет качества изготовления. хотя сейчас не кривой 4А найти почти нереально.

 

кстати современные дизеляки тоже поменьше 201го жрут заметно.я например не виду смысла ставить старый дизель, если можно собрать весьма экономичный январь - соляра сейчас совсем не как раньше по цене. тут уж каждый сам выбирает плюсы, кому что больше нравится

причина одна - на тех не CDI дизелях по минимуму электронных компонентов,у мне пофиг что динамика у него тракторная мне нужно из точки а добраться в точку б при минимальных затратах и простоях на ремонте,ну а так то даа аудюха сечас такие дизеля клепает - бензинка не угонится



#309 ОФФЛАЙН   реставратор

реставратор

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:липецк
  • Автомобиль:
    W124 200D 1990

Отправлено 08 January 2014 - 21:31

немцы не ставили 151й прост потому что ставили не менее заежистый солекс 4А ))) ну как-то выезжали за счет качества изготовления. хотя сейчас не кривой 4А найти почти нереально.

 

кстати современные дизеляки тоже поменьше 201го жрут заметно.я например не виду смысла ставить старый дизель, если можно собрать весьма экономичный январь - соляра сейчас совсем не как раньше по цене. тут уж каждый сам выбирает плюсы, кому что больше нравится

Я конечно может и не такой большой спец , но чем январь весьма экономичней ке ( правильного настроеного) ? Тот же 102 , 2 литра объема свое все равно возьмут. Что бы лошадки работали их надо кормить. Я не думаю что немцы такие глупые чтобы ставить систему впрыска где бензин ручьем в колектор льется , просто нужно чтобы это было правильно настроен и обслужено . А про современный январь могу сказать одно,отечественный автопром отстает он немецкого лет на 30 по технологиям и на всю жизнь по качеству . Так что вазодеталям место на вазомобилях. Это мое личное мнение



#310 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2014 - 21:50

:mrgreen:



#311 ОФФЛАЙН   McMan

McMan

    THE THIRD MAN

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1122
  • Город:Russland, Saratow
  • Автомобиль:
    S124, E220T, 1994
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 January 2014 - 13:53

Изображение


Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение | Изображение


#312 ОФФЛАЙН   SHISHA

SHISHA

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 795
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    w124,w116,w126 560 SEC

Отправлено 09 January 2014 - 14:58

:applause:
А вообще тема себя уже давно исчерпала.Думаю,что можно просто закрыть
Потому,что

Ещё раз убедился, что колхознег - это паталогия..... Никакому лечению не поддаётся...:)))


Сообщение отредактировал SHISHA: 09 January 2014 - 15:00

был w123 2.0, w140 s500
сейчас w124 2.6
w116 2.8 SE - доводится до ума
Есть з/ч на w116 м110


#313 ОФФЛАЙН   tankist

tankist

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 976
  • Город:г.Белгород
  • Автомобиль:
    W124 230Е

Отправлено 10 January 2014 - 08:16

BRdm, в соседней ветке прочитал твое сообщение

...я лучше разбираюсь в качественных кухонных принадлежностях, чем 3 женщины в доме...

так может,это...ну...на кухонных принадлежностях и остановишься? а в КЕ и Январях пусть мастера разбираются? :rolleyes:


W123 240D 1981г.
W124 230E 1992г.


#314 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 10 January 2014 - 08:19

Пипец пля...
Сегодня снял заднюю ступицу, попёр в соседний бокс к ребятам перепрессовать подшипник у них пресс есть. Только вот ребят не оказалось, праздники, видать не отошли...:)
Пришлось собрать всё в сумку и переть с километр до автосервиса. Короче перепрессовали мне за 100рэ только всё время нахождения в сервисе, меня прибалтывали заменить плавающий...
У нас мол вон самодельные есть... я говорю что заказал (я соврал) оригинальные и заменой займусь позже. Мастер говорит, что перепрессовал уже куеву гору таких, оригинал говорит амно, можно воткнуть от таза девятки, в сто раз лучше будет....
Короче вспомнилась мне эта тема на олде...:) Ещё раз убедился, что колхознег - это паталогия..... Никакому лечению не поддаётся...:)))
Я даже не спорил и не доказывал ничего... По существу, глаз стоит ещё родной оригинальный с 93его года, впринципе до конца весны доходит свободно, потому как люфта нет ещё, после воды заменю сразу оба оригинальными. Приспособу уже давно мне сделали.
А вот таз девятку 93его уже наверное не найти в природе, потому как они уже давно сгинули с этого света...

 

Разозлил он меня своим колхозом. Успокоиться не могу сутки, забыть не могу.


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#315 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2014 - 12:55

BRdm, в соседней ветке прочитал твое сообщение

 

так может,это...ну...на кухонных принадлежностях и остановишься? а в КЕ и Январях пусть мастера разбираются? :rolleyes:

 

когда сказать нечего - начинают пытаться пошутить.

 

мужик умеет и знает все. но кому-то не понять


Сообщение отредактировал BRdm: 10 January 2014 - 12:58


#316 ОФФЛАЙН   кладовщик

кладовщик

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 574
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    Вито

Отправлено 19 January 2014 - 23:55

имею две машины.
одна с ке
другая с эфи-это фпрыск такой от боша электронный
так вот.ту,что с эфи продаю задолбал этот впрыск...


w124. 2.3e 1986г.


#317 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24369
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 29 January 2014 - 15:25

подниму темку!
вот такое чудо нынче заглянуло к нам. вот как назвать таких людей:

Прикрепленные изображения

  • IMG_0399.JPG
  • IMG_0397.JPG

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#318 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17136
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 29 January 2014 - 15:29

подниму темку!
вот такое чудо нынче заглянуло к нам. вот как назвать таких людей:

не надо звать :mrgreen: это Михххаил-точно помню-в какой то из своих тем он отработку фильтровать и использовать повторно собирался


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#319 ОФФЛАЙН   Andrei W140

Andrei W140

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W140 S320,W140 S600

Отправлено 29 January 2014 - 15:38

подниму темку!
вот такое чудо нынче заглянуло к нам. вот как назвать таких людей:

Удивительно полезный девайс...И исполнен на уровне.
Так он к вам заезжал, чтобы масло из чудоподдончика слить?)))



#320 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24369
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 29 January 2014 - 15:46

человек только купил машину и снизу перед наверное не видел. к нам заехал по вопросу проводки двигателя. подняли случайно - скобку уронили...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных