Перейти к содержимому


Фотография

Восстановление W123,после травмы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#321 ОФФЛАЙН   SHAMON

SHAMON

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2133
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 June 2009 - 08:47

да вроде все правильно делаешь! маж, затирай, маж, затирай...........
только толстые слои не накладывай, делай как слоеный пирог, как торт "напалеон" а то если толстый слой положешь вот тогда она и будет лопацо!
и вопрос по дискам, они у тебя без проставок стоят? а вылет какой? а то я себе на днях примерял дискари, с мерседеса снятые 124-го, не подошли! в рычаг упёрлисб и всё! в интернете посмотрел, но однозначного не нашел ответа про вылет, кто ЕТ 25-35 пишет, кто ещё чёта, а тут явно наглядный пример! подскажите пожалуйсто!!!!!!


MB 230_CE W123 1981 г.в. (для души, в процессе......).
HUNDAY SANTA FE 2002 г.в. 2.7, АКПП, 4WD. (мечтает стать "кубиком")
VW TRANSPORTER T3 1987 г.в. 1.6 D улитко.... (возможны грузоперевозки по региону, форумчанам скидки. в личку......).
Куплю АИ 92-95 и Disel .......
Изображение


#322 ОФФЛАЙН   BMS

BMS

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 06 June 2009 - 09:19

По шпаклевке я тебе могу подсказать. Так как в свое время какой только не пользовался :mrgreen:
Я смотрю ты уже намазал. Какая фирма?


Изображение Изображение


#323 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 06 June 2009 - 13:17

Володя!Поэтому я и говорил про ремонтные вставки.При их установке - шпакли нужно не в пример меньше.Используй шпаклёвку со стекловолокном или с наполнителем.Потом(сверху) положишь "тонкую".


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#324 ОФФЛАЙН   Роменция

Роменция

    Олдмеринский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1354
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 320E

Отправлено 06 June 2009 - 13:53

По шпаклевке я тебе могу подсказать. Так как в свое время какой только не пользовался :mrgreen:
Я смотрю ты уже намазал. Какая фирма?

 

Подскажи и мне пожалуйста! :smoke:


W124|230E|M102.982|1987|серый|
W124|230E|M102.982|1987|чёрный|
W124|300E|M103.983|1987|чёрный|
W124|320E|M104.995|1987|чёрный

8-909-696-7-333 Роман

#325 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 06 June 2009 - 15:34

по шпатлёвке как уже сказал Silin Mike, лучше когда сначала проходишь волосянкой, т.е. шапком со стекловолокном, или с аллюминиевой насыпкой(у фирмы Car System), доводишь уже финишной Soft, она легко шкурится и её легко можно вывести форму, опять же волосянку можно наносить слои средней толщины, а финишную тоненько, нанёс зачистил посмотрел есть ли ямки, потом опять нанёс и т.д. Сейчас многие кто занимается покраской отказались от вышкуривания по-мокрому, большинство работает по-сухому, т.к. по сухому шпаклёвка не напитает воды и соответственно не будет потом ржаветь метал под ней, а что бы по сухому шкурки не засаливались, надо использовать фирменные хорошие шкурки фирм Sia, 3M, Mirca и т.д. грубую шпаклёвку шкурят номерам 80 чтобы снять слой смолы которая и засаливает абразив, потом планомерно проходишь шкуркой на номер выше чтобы убрать риски- 120, потом 180, время работы каждой шкуркой должно быть примерно одинаковым, а то некоторые работают 80-кой минут 20, выводя форму, а переходными по 2 минуты, и грунтуют, через несколько дней могут просадиться риски когда элемент уже буде покрашен со всеми вытекающими. Так что формула примерно такая:
Зачистить металл, обезжирка, грубая шпаклёвка в 2-3 приема, вышкурил, 80-120(150)-180-240 потом Soft`ом выровнял ямки и т.п. вышкурил 180-240, потом прошелся 400-кой по тому месту ремонта и заматовал поверхность которая рядом с местом ремонта, чтобы не класть грунт на глянец, потом обезжирка и грунтуем, потом шкурим грунт 600-800 и т.д. смотря под какую краску(для металика желательно дойти до 800 включительно), грунт хорошо шкурить с контролькой, самое простое берём чёрную краску из балончика и реденько так проходим по месту ремонта, оч реденько чтобы краска слегка зашла во все ями грунта, подом когда краска высохнет шкурим вышеуказанными номерами, до полного исчезновения крапинок краски, вот потом уже можно наносить базу и лак. Удачи!


Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#326 ОФФЛАЙН   TriveR

TriveR

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1100
  • Город:г.Каменец(БРЕСТ)BY

Отправлено 06 June 2009 - 22:05

По поводу колес,тем масса.
Могут упираться 14,15,16 не как не 17, в наконечник.
В рычаг это из за ЕТ.У меня ЕТ 35 у фила 37 все гуд, ширина диска у меня 7.5 у фила помоему 8 или 9.
Проставок нет.
BMS
Silin Mike
vogr
Ребята спосибо,вот хотел взять с волокном,но чет не взял.Есче такое дело,модно залудить,как делают немцы,это раз и еще,а если шпаклевать на грунт,ведь защита лучше будет.
Я одно затупил,не глянул и пошпаклевал одну сторону легкой шпаклевкой,она по прочности как?


Mercedes-Benz W123 2.0D 79г.в мой первый,теперь брат ездит
Mercedes-Benz W123 2.0D 84г.в(юбка BBS,эл.зеркала с подогревом,дерево, пепельница деревянная(дерево - зебрано),корректор фар,ц.замок,сигналка с пейджером,саб,усилок,конденсатор.Катки R17 235/45) VIN WDB 1231201A138149([url="http://%5burl="http://www.oldmerin.club/board/index.php?showtopic=45324"]восстановление[/url]"] W123[/url])
Mercedes-Benz S124 2.5D 94г.в универсал
Видео про Мерседес


#327 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 06 June 2009 - 23:58

Залудить по голому металу я думаю что это гуд, но представь сколько гемороя, чем лудить паяльником, где гарантия что в один прекрасный момент слой олова не отойдёт нах целиком вместе с краской и остальным, вообщем по этому вопросу ничего не могу сказать, если есть чёткая и проверенная технология как и что, то можешь попробовать, а если собираешься быть первопроходцем то удачи :) А вообще щас есть много антикоррозийных грунтов, которыми обрабатывают голый металл и зашита получается нормальная, у фирмы Standox антикоррозийный грунт называется 1K, есть и в баллончиках. Перед грунтовкой тоненько поддуваешь им прошкуры или места сварки, а потом уже задуваешь грунтом.
На грунт шпаклевать не стоит, т.к. грунты обладают сильной адгезией к металлу и шпаклевки с одной стороны, с другой на грунт прекрасно и крепко ложится краска, так что на грунт только краской(ну если при подготовке где-то закосячил и протёр, сбил, поцарапал сильно грунт, то наверное стоит подшпаклевать это место, а потом ещё раз перекрыть грунтом)
По прочности шпаклёвка легкая или финишная уступает волосянке или с насыпками, но тут такое дело, если ты вывел одну бочину легкой шпатлёвкой, а потом просто подкрасил с баллончика, как временный приём, то забей, а вот когда будешь красить машину полностью после восстановления(кстати удачи в этом благородном деле), то я бы на твоём месте все содрал нафиг и сделал бы по технологии, сначала грубой, потом тонкой.
Гуд лак!


Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#328 ОФФЛАЙН   BMS

BMS

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 07 June 2009 - 10:57

Я даже не успел написать, уже расписали за меня :mrgreen: Думаю что повторюсь: Первая шпаклевка это определенно со стекловолокном(желательно известной фирмы) я всегда брал "Novol" зеленную. Она намного крепче "универсальной", многие ей заделывают даже сквозные отверстия в металле. Именно этой шпаклевкой надо "выводить" форму детали. Ее минус, она хуже обрабатывается, затирать ее надо на сухо, наждачкой с зерном (P80). После того как придал основную форму, воспользуйся "финишной" шпаклевкой, она более жидкая, хорошо обрабатывается(P100)на сухо или (P250) влажная обработка. Далее если форма детали ровная, без впадин и бугров, надо убрать риски(царапины) от крупной наждачки. После этого многие грунтуют, но я бы посоветовал поступить по другому. Даже если на ощупь поверхность кажется ровной, то все равно надо покрыть ремонтируемый участок, черной матовой краской (нитро краска). Смысл в том, что это позволит увидеть, более точно, ремонтную поверхность. Сразу будут видно мелкие изъяны, кратеры, ямки и прочие не доделки, которые не были видны при обработке. ....


Изображение Изображение


#329 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 07 June 2009 - 13:26

На грунт шпаклевать не стоит, т.к. грунты обладают сильной адгезией к металлу и шпаклевки с одной стороны, с другой на грунт прекрасно и крепко ложится краска

Шпаклёвку - только на грунт.Это для антикоррозийного эффекта.А поверх шпаклёвки всё равно надо накладывать грунт.Очень хорошо "работают" жидкие грунт-шпаклёвки(шприц-пластики) - называют по разному - наносятся "пульвиком" с соплом Ф 1,8 мм.Потом уже всё окончательно вышкуривается.Последнее время также использую "Novol".Плюсы - достаточно неплохое качество,бюджетно и широкий ассортимент.Шпаклёвка с алюминиевым наполнителем - "Снамеleon"(по моему,так пишется).

 

Использование металла(свинца,а не олова) вместо пластмассовых шпаклёвок - достаточно сложный процесс.Описан в книгах по реставрации.Свинец,правильно нанесённый,никогда не отвалится.Плюс свинца - можно подрихтовать(слегка) поверхность уже после его нанесения.Вреден для здоровья!


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#330 ОФФЛАЙН   vogr

vogr

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Город:Ростов на Дону, Таганрог

Отправлено 07 June 2009 - 18:16

Заранее оговорюсь что все выше и нижескзанное относится к случаю когда у тебя нет окрасочно-сушильной камеры, пистолетов, компрессоров, систем очистки воздуха и т.д. и ты просто готовишь свою машину под покраску, скажем до вышкуренного грунта под металик и отдаёшь потом её красить мастерам(ну или красишь сам если ты мастер и у тебя всё есть :)

Шпаклёвку - только на грунт.Это для антикоррозийного эффекта.А поверх шпаклёвки всё равно надо накладывать грунт.

Думаешь :confused:
Эт так получится чтоль после рихтовки(сварки) ты наносишь грунт, потом сушишь, шпатлёвка, шкуришь, снова грунт, снова сушишь, шкуришь грунт, потом уже базу и лак, так ведь? Если обычным грунтом первый слой нанести в чем защита то? Шпатлёвка нанесённая на голый металл, и, на всякий случай вышкуренная по-сухому, будет защищать металл так же как и грунт. Наносишь шпак на металл, и начинаешь его шкурить, если в процессе вышкуривания где-то рядом протёр краску до металла, вот тогда стоит перед грунтованием тоненько поддуть на эти места антикоррозийного грунта из баллончика (напимер 1К, как написано выше) из баллончика потому что не у всех есть покрасочное оборудование, и этого должно хватить, для защиты от коррозии гораздо важнее по максимуму удалить ражавчину из ремонтируемого участка, и самое главное удалить(обработать) ржу с обратной стороны детали и покрыть мовилью, т.к. металл ржавеет в первую очередь изнутри(если конечно при покраске не напитать грунт и шпатлёвку водой :)
Другое дело, если ты допустим содрал краску со всей машины до металла и первый грунт используешь кислотный (реактивный, антикоррозийный), тогда его полюбому надо наносить на голый металл, потом шпаклевать, а второй уже обычный обычный? Тогда вроде есть смысл, но это дольше, сложнее, и вообще это уже совсем другой уровень ремонта, более качественный и соответственно более дорогой.


Mercedes-Benz W123 делаю для себя (отчеты о работах на drive2.ru, теперь и на oldmerin.club) ::: M180.954(M102.980-ждет своего часа) ::: 4МКПП (была АКПП) ::: 84г.
Ford Transit (отчеты о работах на drive2.ru) ::: 2.0 OHC ::: 5МКПП ::: 90г.


#331 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 07 June 2009 - 18:33

Думаешь zzzz_confused.gif

Я про это не думаю :wink: .Это написано во всех пособиях по ремонту кузовов автомобилей.Я просто взял это на вооружение.Проверять что-то и экспериментировать на своём автомобиле нет желания.Нанести один слой акрилового грунта из баллончика мне не трудно.Вышкуриваю шпаклю "насухую".Видел не раз - сквозные дыры под шпаклёвкой,положенной на голый металл и вышкуренной с применением воды.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#332 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 June 2009 - 11:34

В пособиях написано что нужно наносить антикорозионный грунт во всех случаях на метал перед шпаклёвкой... С другой стороны - когда 10 лет назад батька занялся перекраской своей машины, ну а там соответственно нашлось что переварить и подшпаклевать, вся шпаклёвка наносилась на голый металл. Тогда ещё не было всех сегодняшних разностей типа стекловолокнистой шпатлёвки, хорошей наждачной бумаги (сейчас пользуюсь только SIA - очень нравиццо), фирменных грунтов, поэтому приходилось пользоваться чем было, ошкуривание производилось "мокрое", а грунтовали грунтом ГФ-021. Как сейчас помню - только-только появился такой продукт как грунт-шпатлёвка, по цене 10$ за баночку (а таких баночек нужно было минимум 3, при моей тогдашней достаточно неслабой зарплате в 70$). Единственно, к чему предъявлялось жёсткие требования - все работы проводились летом на улице при влажности не выше 60%.

 

И ничего, прошло 10 лет - полёт нормальный. Конечно, наблюдаются некоторые локальные нарушения лакокрасочного покрытия, но это мизер, по сравнению с некоторыми образцами "фирменной покраски". Справедливости ради добавлю, что предыдущий раз эту машину красили на 17 лет перед последней покраской, т.е. 1982 г. Изрядная часть той шпаклёвки до сих пор стоит и нормально себя чувствует.

 

Для себя я сделал однозначные выводы: тщательное отношение к работе значит значительно больше чем любой супер-пупер материал.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#333 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 08 June 2009 - 12:09

Для себя я сделал однозначные выводы: тщательное отношение к работе значит значительно больше чем любой супер-пупер материал.

:applause: :applause:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#334 ОФФЛАЙН   TriveR

TriveR

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1100
  • Город:г.Каменец(БРЕСТ)BY

Отправлено 08 June 2009 - 13:51

Это точно.Но и материал не мало важен и правильный подход к делу.


Mercedes-Benz W123 2.0D 79г.в мой первый,теперь брат ездит
Mercedes-Benz W123 2.0D 84г.в(юбка BBS,эл.зеркала с подогревом,дерево, пепельница деревянная(дерево - зебрано),корректор фар,ц.замок,сигналка с пейджером,саб,усилок,конденсатор.Катки R17 235/45) VIN WDB 1231201A138149([url="http://%5burl="http://www.oldmerin.club/board/index.php?showtopic=45324"]восстановление[/url]"] W123[/url])
Mercedes-Benz S124 2.5D 94г.в универсал
Видео про Мерседес


#335 ОФФЛАЙН   Rhman

Rhman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1403
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль:
    W123 250 , хочу сделать 300D

Отправлено 08 June 2009 - 15:15

Что то закрадывается мысль что мазда - главный враг 123его кузова, мой подкалечила 626, этот 323, ещё пару человек на форуме писали что их 123й кузов тоже подпортила мазда ..........

не у меня основной враг жигули были, так и липли ну и ауди то же.


Mercedes - Benz W123 250 переделал в 300D
Mercedes - Benz 190D 2.5 automatic
Mercedes - Benz NG 1217- здоровенный корабль Ом 352

Volvo 940 - взят по необходимости!


#336 ОФФЛАЙН   Rhman

Rhman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1403
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль:
    W123 250 , хочу сделать 300D

Отправлено 08 June 2009 - 15:15

Что то закрадывается мысль что мазда - главный враг 123его кузова, мой подкалечила 626, этот 323, ещё пару человек на форуме писали что их 123й кузов тоже подпортила мазда ..........

не у меня основной враг жигули были, так и липли ну и ауди то же.


Mercedes - Benz W123 250 переделал в 300D
Mercedes - Benz 190D 2.5 automatic
Mercedes - Benz NG 1217- здоровенный корабль Ом 352

Volvo 940 - взят по необходимости!


#337 ОФФЛАЙН   Rhman

Rhman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1403
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль:
    W123 250 , хочу сделать 300D

Отправлено 08 June 2009 - 15:20

Решил поделиться частью своей мерсо жизни в Беларусии.
Восстановление 123 мерседеса после аварии.(уже пол года все длится)
Покупка,таким его сделала,мазда 323.
Изображение
Целая сторона
Изображение
Все началось с того,что я свой 123 отдал брату(перешел по наследству так сказать) и начал себе искать другой мерс.
Плюс ко всему 2 мерса 123 у меня уже было под запчасти.А потом еще и 2 кузова притянул.
Так как строю квартиру и предстоял ремонт денег было в обрез(пешком ходить не вариант)решил брать 123 и тут мой знакомый разбивает свой 123.Лето 2008 года.Так как он знал,что 123 это моя слабость предложил его купить для восстановления,Так как на зАпчасТИ жалко было пускать.Я не мог не согласиться,да и цена устроила.
И вот он у меня во дворе.Первым делом решил немного подразобрать,что б не деформировались уцелевшиедетали(карты,накладка на стойку,нижний молдинг ну и тд).В итоге выяснил,что требуется замена 2-ух дверей,порога,стойки средней,сидушки пассажира и много чего.
Порог очень хотел найти хороший родной,но купил польское .омно,время поджало,купил крылья не совсем тоже свежие но оригинальные,сидуху ну и все чего не доставало,двери были.
Приступил к работе:
Снял серпы,а под ними одна гниль,по кузову кроме аварийного места,есть с чем работать,салон вроде даже хорошо сохранился.Под капотом на арке 2 дырки и под фарами по дырке.Спереди торец порога тоже сгнил оч сильно,ну и поддомкратники.И по мелочам.
Дальше 2 снятые двери подготовил под покраску,снял баранок с низа дверей,сделал гладкими,перебрал ст.подъемник,все смазал,из нутри проклеил виброизоляцией.Двери покрасил сам,вроде как нормально,я не маляр.(Потом все буду пертирать и обливать в камере,в планах)
Также привел в божеский вид крылья и тоже покрасил.
Дальше подошло дело к кузовным работам,багажник не закрывался,после растяжки кузова все стало на свои места,растягивали и ровняли по пораметрам снятых с других кузовов.Еще повело переднюю стойку,ушла на 1 см внутрь.Ровняли при помощи лебедки,прикрутив родное крепление,за него и тянули.
Что можно вытянули,стали вырезать деформированный металл,стойку и порог(Да и крыша ушла вверх на 1.5 см,но после вырезки стойки стала на место.Машина провисла на пару см,так как лешили ее жесткости.
И вот дело дошло до вваривания порога и стойки,растянули машину лебедкой по параметрам,так в висячем состоянии все и вварили,также вварили новый каркас под задний диван.Гниль кое где заварили.Крылья поменял.Двери поставил.Но теперь маленькая ,нет большая проблема с зазорами.Не пляшут,буду регулировать.Но забыл сказать,
пока еще не вварена внутренняя часть порога,сначала опять будем пытаться растягивать,в потом и внутренняя часть вварится.
Помимо кузова ,поменял стекло фары и поворотники,задний подшипник.Все расходники,все масла,фильтра.(не менят тасол и тормазуху).Купил катки на 17 с новой резиной.

 

С декабря по март работа стала.

 

Предстоит работа с задними арками ,выставление зазоров ,вварка порога внутреннего,покраска и сборка.
Ну и многое другое.Шумка,ремонт подвески,замена выхлопной ,акустика(переделка багажника),установка уже покрашенной юбки BBS (все запчасти есть)
Теперь все буду выкладывать в процессе.(Сори за сумбур мыслей и за непрофессиональное описание проделанного и так не хочется негативных высказываний,нет возможности сделать по другому,а желание есть)
Фото вставлю позже.

Очень аккуратная и добротная работа. У нас в Москве так не делают. ( у уродов руки ростут из одного места), сколько не отдавал свою машину- все косяк. Сейчас то же все переделаваю.
А запчасти из Польши новые берете? Просветите плиз. А то я все Ксотничаю. А хочется что бы все было красиво.


Mercedes - Benz W123 250 переделал в 300D
Mercedes - Benz 190D 2.5 automatic
Mercedes - Benz NG 1217- здоровенный корабль Ом 352

Volvo 940 - взят по необходимости!


#338 ОФФЛАЙН   Rhman

Rhman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1403
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль:
    W123 250 , хочу сделать 300D

Отправлено 08 June 2009 - 15:20

Решил поделиться частью своей мерсо жизни в Беларусии.
Восстановление 123 мерседеса после аварии.(уже пол года все длится)
Покупка,таким его сделала,мазда 323.
Изображение
Целая сторона
Изображение
Все началось с того,что я свой 123 отдал брату(перешел по наследству так сказать) и начал себе искать другой мерс.
Плюс ко всему 2 мерса 123 у меня уже было под запчасти.А потом еще и 2 кузова притянул.
Так как строю квартиру и предстоял ремонт денег было в обрез(пешком ходить не вариант)решил брать 123 и тут мой знакомый разбивает свой 123.Лето 2008 года.Так как он знал,что 123 это моя слабость предложил его купить для восстановления,Так как на зАпчасТИ жалко было пускать.Я не мог не согласиться,да и цена устроила.
И вот он у меня во дворе.Первым делом решил немного подразобрать,что б не деформировались уцелевшиедетали(карты,накладка на стойку,нижний молдинг ну и тд).В итоге выяснил,что требуется замена 2-ух дверей,порога,стойки средней,сидушки пассажира и много чего.
Порог очень хотел найти хороший родной,но купил польское .омно,время поджало,купил крылья не совсем тоже свежие но оригинальные,сидуху ну и все чего не доставало,двери были.
Приступил к работе:
Снял серпы,а под ними одна гниль,по кузову кроме аварийного места,есть с чем работать,салон вроде даже хорошо сохранился.Под капотом на арке 2 дырки и под фарами по дырке.Спереди торец порога тоже сгнил оч сильно,ну и поддомкратники.И по мелочам.
Дальше 2 снятые двери подготовил под покраску,снял баранок с низа дверей,сделал гладкими,перебрал ст.подъемник,все смазал,из нутри проклеил виброизоляцией.Двери покрасил сам,вроде как нормально,я не маляр.(Потом все буду пертирать и обливать в камере,в планах)
Также привел в божеский вид крылья и тоже покрасил.
Дальше подошло дело к кузовным работам,багажник не закрывался,после растяжки кузова все стало на свои места,растягивали и ровняли по пораметрам снятых с других кузовов.Еще повело переднюю стойку,ушла на 1 см внутрь.Ровняли при помощи лебедки,прикрутив родное крепление,за него и тянули.
Что можно вытянули,стали вырезать деформированный металл,стойку и порог(Да и крыша ушла вверх на 1.5 см,но после вырезки стойки стала на место.Машина провисла на пару см,так как лешили ее жесткости.
И вот дело дошло до вваривания порога и стойки,растянули машину лебедкой по параметрам,так в висячем состоянии все и вварили,также вварили новый каркас под задний диван.Гниль кое где заварили.Крылья поменял.Двери поставил.Но теперь маленькая ,нет большая проблема с зазорами.Не пляшут,буду регулировать.Но забыл сказать,
пока еще не вварена внутренняя часть порога,сначала опять будем пытаться растягивать,в потом и внутренняя часть вварится.
Помимо кузова ,поменял стекло фары и поворотники,задний подшипник.Все расходники,все масла,фильтра.(не менят тасол и тормазуху).Купил катки на 17 с новой резиной.

 

С декабря по март работа стала.

 

Предстоит работа с задними арками ,выставление зазоров ,вварка порога внутреннего,покраска и сборка.
Ну и многое другое.Шумка,ремонт подвески,замена выхлопной ,акустика(переделка багажника),установка уже покрашенной юбки BBS (все запчасти есть)
Теперь все буду выкладывать в процессе.(Сори за сумбур мыслей и за непрофессиональное описание проделанного и так не хочется негативных высказываний,нет возможности сделать по другому,а желание есть)
Фото вставлю позже.

Очень аккуратная и добротная работа. У нас в Москве так не делают. ( у уродов руки ростут из одного места), сколько не отдавал свою машину- все косяк. Сейчас то же все переделаваю.
А запчасти из Польши новые берете? Просветите плиз. А то я все Ксотничаю. А хочется что бы все было красиво.


Mercedes - Benz W123 250 переделал в 300D
Mercedes - Benz 190D 2.5 automatic
Mercedes - Benz NG 1217- здоровенный корабль Ом 352

Volvo 940 - взят по необходимости!


#339 ОФФЛАЙН   TriveR

TriveR

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1100
  • Город:г.Каменец(БРЕСТ)BY

Отправлено 08 June 2009 - 15:42

Какие запчасти?
В основном с Германии.А остальное б.у,В Польше новое вообще не покупаю,уж лучше наверное фирменный китай.Это если по подвеске.А металл,да порог с Польши,но он гавеный,внутренний сам гнул,с багажника.
Фото так ,между прочим.Это возле дома,он там всегда стоит.
Изображение


Сообщение отредактировал TriveR: 08 June 2009 - 15:46

Mercedes-Benz W123 2.0D 79г.в мой первый,теперь брат ездит
Mercedes-Benz W123 2.0D 84г.в(юбка BBS,эл.зеркала с подогревом,дерево, пепельница деревянная(дерево - зебрано),корректор фар,ц.замок,сигналка с пейджером,саб,усилок,конденсатор.Катки R17 235/45) VIN WDB 1231201A138149([url="http://%5burl="http://www.oldmerin.club/board/index.php?showtopic=45324"]восстановление[/url]"] W123[/url])
Mercedes-Benz S124 2.5D 94г.в универсал
Видео про Мерседес


#340 ОФФЛАЙН   Designer

Designer

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1820
  • Город:Казахстан

Отправлено 08 June 2009 - 15:45

если старое ЛКП нормальное без сколов и облезлости, то можно шпатлевать сверху, если если сколы все зачишается, чтоб никаких облезлостей и сколов, если протерли до металла, то желательно покрыть грунтом
и не в коем слечаи не трите шпатлю с водой (любую, хоть стекловолокно хоть финишную)
в водой можно грунт затирать


W123 200
W126 AMG
S124 E280 Sportline




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных