Перейти к содержимому


Фотография

Неудачная покупка ЭСП у haligali123


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 513

#341 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 14 April 2013 - 10:45

Ну нет, это не я, это Jensen_C. Я сижу спокойно на диване, а он прыгает. Jensen_C, какава у нас ставка? Я ставлю баночку пепси.

Кто сказал, что я прыгаю? :-) я вообще очень спокойный человек, прыгаю только лишь, когда преодолеваю препятствия по пути куда-либо :-) тотализатор мне не интересен, пари не заключаю :-)


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#342 ОФФЛАЙН   чайник со свистком

чайник со свистком
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 14 April 2013 - 10:58

Кто сказал, что я прыгаю? :-) я вообще очень спокойный человек, прыгаю только лишь, когда преодолеваю препятствия по пути куда-либо :-) тотализатор мне не интересен, пари не заключаю :-)

Разве на видео не ты прыгаешь? :mrgreen: обознался.


Было - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 4МКПП.
Стало - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 5МКПП, январь.
ВАЗ 2104 5МКПП, рабочая машина. 1995 г. продал

 

Изображение


#343 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 14 April 2013 - 13:11

Разве на видео не ты прыгаешь? :mrgreen: обознался.

Никак нет, товарищ чайник :-) меня на видео нет нигде.


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#344 ОФФЛАЙН   чайник со свистком

чайник со свистком
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 14 April 2013 - 14:03

Ну вот. Попкорна переел.


Было - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 4МКПП.
Стало - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 5МКПП, январь.
ВАЗ 2104 5МКПП, рабочая машина. 1995 г. продал

 

Изображение


#345 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 14 April 2013 - 14:10

Ну вот. Попкорна переел.

Смотри аккуратнее,а то будут позывы глубинные :lol:


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#346 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 14 April 2013 - 15:39

В данном случае видно, что три ЭСП могут быть восстановлены до нормального состояния, замена пружин, замена щеток мотора.

и с четвертым можно"по колдовать" геометрию поправить....но может соосность шестеренок быть не очень....


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#347 ОФФЛАЙН   annigilator

annigilator
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W201/93/Sportline

Отправлено 14 April 2013 - 16:03

Всем привет!

 

Знаю Илью уже давно. Знаком с ним лично, был неоднократно у него в гостях и он ко мне приезжал. Несколько раз брал у него запчасти - Коробку передач, кузовщину и многое другое. Никогда не было никаких проблем. Я вообще в шоке, что при Илью такое пишут, мол он кого-то обманул. Уважаемый sergeich77, вы купили товар, вы его получили, прошло 3 недели с момента получения, о каких вообще претензиях может идти речь? Илья написал, что гарантия 5 дней. Если вы вообще не слышали про гарантию, и сами не спрашивали об этом, тогда чего вы требуете?

 

ИМХО: Человек нашел где-то дешевле и хочет вернуть деньги. Или просто передумал и нужны деньги. Полностью на стороне Ильи.



#348 ОФФЛАЙН   Jeeper

Jeeper
  • Город:Москва, Запад
  • Автомобиль:
    123/8

Отправлено 14 April 2013 - 16:04

Абсолютно согласен. Даже если продавец не согласится ничего компенсировать, то покупатель "угорел" не на такую уж громадную сумму. Поднятый здесь вопрос, как я понимаю, скорее моральный, нежели финансовый.

Ну не знаю как Вам, а кому-то 14000 рэ это большая сумма.

 

И, как не раз здесь было сказано, восстановить ЭСП возможно, но ведь это тоже затраты, и финансовые, и временные, и моральные.

 

Очевидно что топикстартер не имеет желания восстанавливать дефектные ЭСП (его право).
В этой ситуации самое разумное вернуть все к началу, ЭСП продавцу с пересылкой за его счет, деньги покупателю.


Я больше НЕ ищу W114 или W115, строго бензин, целый, битый, утилизированный, в Москве или на Луне

С увж, Вячеслав


#349 ОФФЛАЙН   Jeeper

Jeeper
  • Город:Москва, Запад
  • Автомобиль:
    123/8

Отправлено 14 April 2013 - 16:08

О, защитники стали подтягиваться...

 

Знаю Илью уже давно. Знаком с ним лично, был неоднократно у него в гостях и он ко мне приезжал. Несколько раз брал у него запчасти - Коробку передач, кузовщину и многое другое. Никогда не было никаких проблем.

 

Вы знакомы с ним лично, были у него в гостях, возможно в этом ответ почему у вас не было проблем.


Сообщение отредактировал Jeeper: 14 April 2013 - 16:09

Я больше НЕ ищу W114 или W115, строго бензин, целый, битый, утилизированный, в Москве или на Луне

С увж, Вячеслав


#350 ОФФЛАЙН   78rus

78rus
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 14 April 2013 - 16:08

Всем привет!

 

Знаю Илью уже давно. Знаком с ним лично, был неоднократно у него в гостях и он ко мне приезжал. Несколько раз брал у него запчасти - Коробку передач, кузовщину и многое другое. Никогда не было никаких проблем. Я вообще в шоке, что при Илью такое пишут, мол он кого-то обманул. Уважаемый sergeich77, вы купили товар, вы его получили, прошло 3 недели с момента получения, о каких вообще претензиях может идти речь? Илья написал, что гарантия 5 дней. Если вы вообще не слышали про гарантию, и сами не спрашивали об этом, тогда чего вы требуете?

 

ИМХО: Человек нашел где-то дешевле и хочет вернуть деньги. Или просто передумал и нужны деньги. Полностью на стороне Ильи.

с твинками это не обсуждается



#351 ОФФЛАЙН   annigilator

annigilator
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W201/93/Sportline

Отправлено 14 April 2013 - 16:13

с твинками это не обсуждается

Что вы имели ввиду?



#352 ОФФЛАЙН   annigilator

annigilator
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W201/93/Sportline

Отправлено 14 April 2013 - 16:18

Еще раз выражу свое мнение:

 

Что можно обсуждать, если человек решил предъявить за косячную запчасть через три недели? Что он делал 3 недели? И неважно знаю я лично Илью или нет. Ребят Илья на этом форуме с 2009 года, никогда к нему не было никаких претензий. Все только благодарили его. Кто не работал с Ильей нефиг тут троллить.



#353 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 14 April 2013 - 16:25

Всем привет!

 

Знаю Илью уже давно. Знаком с ним лично, был неоднократно у него в гостях и он ко мне приезжал. Несколько раз брал у него запчасти - Коробку передач, кузовщину и многое другое. Никогда не было никаких проблем. Я вообще в шоке, что при Илью такое пишут, мол он кого-то обманул. Уважаемый sergeich77, вы купили товар, вы его получили, прошло 3 недели с момента получения, о каких вообще претензиях может идти речь? Илья написал, что гарантия 5 дней. Если вы вообще не слышали про гарантию, и сами не спрашивали об этом, тогда чего вы требуете?

 

ИМХО: Человек нашел где-то дешевле и хочет вернуть деньги. Или просто передумал и нужны деньги. Полностью на стороне Ильи.

А хто йто такой - с 9 сообщениями, но уже несколько раз закупался частями и "многим другим" ? Если ХалинГалин сосед и давний приятель, то какое собссно дело до форума ? - покупал, всем доволен...ну и покупай дальше, кто против то )) Речь в теме именно об инцидентах с форумчанами...понятно, что если так же поступать с друзьями и соседями - друзья быстро закончатся а соседи закончат отделку морды продавца )) Китайцы вон тоже хороший чай только на внутреннем рынке продают, а под остальное гомно сочиняют волнительные легенды и толкают куда подальше :mrgreen:


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#354 ОФФЛАЙН   annigilator

annigilator
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W201/93/Sportline

Отправлено 14 April 2013 - 16:29

А хто йто такой - с 9 сообщениями, но уже несколько раз закупался частями и "многим другим" ? Если ХалинГалин сосед и давний приятель, то какое собссно дело до форума ? - покупал, всем доволен...ну и покупай дальше, кто против то )) Речь в теме именно об инцидентах с форумчанами...понятно, что если так же поступать с друзьями и соседями - друзья быстро закончатся а соседи закончат отделку морды продавца )) Китайцы вон тоже хороший чай только на внутреннем рынке продают, а под остальное гомно сочиняют волнительные легенды и толкают куда подальше :mrgreen:

Простите, а вы собсно кто? Вы работали с Ильей?



#355 ОФФЛАЙН   annigilator

annigilator
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W201/93/Sportline

Отправлено 14 April 2013 - 16:45

Нет никакого желания дальше общаться и договариваться с "порядочным и адекватным" Халигали,после его выпадов... Но всё же,порядок возврата мне видится таковым: Халигали возвращает мне деньги за ЭСП в размере 14000р+5000р(новые кнопки которые куплены под его убаюкивания,что все механизмы исправные-)+500р(новые ориг пружины задних ЭСП, пришлось заказать в период его молчания)---итого 19500 рублей(чеки на новые детали приложу),после поступления оплаты отправлю в течении недели. Халигали,мой телефон у тебя должен быть,на крайний случай есть личка,почта,форум

 

Ребят ну понятно же, что человеку нужны деньги, он еще и заработать хочет. Товарищ вы вообще адекватный? Что за чушь? Получили вещь, прошло 3 недели и вдруг запчасть стала неисправной. Дык вам еще и кнопки не нужны? А причем тут Халигали? Он пистолет у вашего виска держал, чтоб вы купили кнопки и пружинку за 500р. :D

 

Знаю я людей подобного типа, работаю в сфере международной торговли, как только начинаются подобные разговоры, сразу понятно что человеку просто нужны деньги.



#356 ОФФЛАЙН   sergeich77

sergeich77
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    w116
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 April 2013 - 16:51

Абсолютно согласен. Даже если продавец не согласится ничего компенсировать, то покупатель "угорел" не на такую уж громадную сумму. Поднятый здесь вопрос, как я понимаю, скорее моральный, нежели финансовый.

Банить Халигали и возвращать деньги для меня не самоцель,лично мне этого не надо.Можно попытаться выпрямить кривой ЭСП способом,предложенным продавцом,а если он тупо лопнет-как разруливать?С мотором всё проще он обещал его прислать и потерялся почти на месяц-ни слуху не духу.Пружины задних механизмов я купил,за время его молчания. Как?договариваться о чем то с "адекватным" продавцом,который утверждает все он проверял и всё было тип-топ,а ЭСП на видео это якобы подмена и дальнейший диалог не возможен,ещё 5и дневная гарантия о которой ни слова он не промолвил,а потом спрашивал как с полноценного... в общем диалога не получилось. Модераторы приняли решение"возврат" или "давай досвиданья",по полному возврату я свои требования выдвинул,но готов к диалогу с продавцом всё можно решать и малой кровью,но его позиция описана выше. 14 т.р.-нормальная сумма,и можно было пойти на встречу покупателю который ждал это ЧУДО более месяца после оплаты



#357 ОФФЛАЙН   annigilator

annigilator
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W201/93/Sportline

Отправлено 14 April 2013 - 17:08

Банить Халигали и возвращать деньги для меня не самоцель,лично мне этого не надо.Можно попытаться выпрямить кривой ЭСП способом,предложенным продавцом,а если он тупо лопнет-как разруливать?С мотором всё проще он обещал его прислать и потерялся почти на месяц-ни слуху не духу.Пружины задних механизмов я купил,за время его молчания. Как?договариваться о чем то с "адекватным" продавцом,который утверждает все он проверял и всё было тип-топ,а ЭСП на видео это якобы подмена и дальнейший диалог не возможен,ещё 5и дневная гарантия о которой ни слова он не промолвил,а потом спрашивал как с полноценного... в общем диалога не получилось. Модераторы приняли решение"возврат" или "давай досвиданья",по полному возврату я свои требования выдвинул,но готов к диалогу с продавцом всё можно решать и малой кровью,но его позиция описана выше. 14 т.р.-нормальная сумма,и можно было пойти на встречу покупателю который ждал это ЧУДО более месяца после оплаты

Товарищ не надо "ля-ля", что вы хотите все решить мирным путем. Если бы хотели мирным путем, не создавали бы этот топик, а просто решили бы все с продавцом. Гарантия 5 дней, это стандартная гарантия на БУ запчасти. Хотите чётко обусловленную гарантию - едите к официальному дилеру и работаете с ними. Зная, Илью никогда не поверю, что он кому-то отправил заведомо испорченную вещь. А исходя из того, что вы не предъявили претензию в тот же день когда получили товар, можно сделать вывод, что получили вы все рабочее. И на каком-то этапе монтажа вы сами все сломали или еще что-то сделали. Что вы делали 3 недели с этим ЭСП вы можете проинформировать форумчан? Можт у вас маразм какой и вы долбили кувалдой по запчастям, можт вы уронили чего на ЭСП или проехались чем по нему. Ваши претензии бредовые. Меня искренне возмущает этот топик.



#358 ОФФЛАЙН   sergeich77

sergeich77
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    w116
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 April 2013 - 17:12

Получили вещь, прошло 3 недели и вдруг запчасть стала неисправной.

Ты действительно думаешь,что неисправности появились по моей вине? о гарантии,тем более о сроках речи не было.Ещё раз-возврат товар-деньги,для меня не обязательное условие

Гарантия 5 дней, это стандартная гарантия на БУ запчасти.

Это Вам Халигали сказал))или премьер Медведев?

Если бы хотели мирным путем, не создавали бы этот топик, а просто решили бы все с продавцом

Интересно,как бы ты заблажил после того как продавец просто потерялся и перестал выходить на связь?)))


Сообщение отредактировал sergeich77: 14 April 2013 - 17:29


#359 ОФФЛАЙН   AL69

AL69
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 14 April 2013 - 17:20

аннигилятор и халигали один и тот-же человек?



#360 ОФФЛАЙН   Jeeper

Jeeper
  • Город:Москва, Запад
  • Автомобиль:
    123/8

Отправлено 14 April 2013 - 17:25

Помоему тролите здесь ВЫ уважаемый!
Тааак Вы РАБОТАЕТЕ с Ильей....

Кто не работал с Ильей нефиг тут троллить.

 

Или может Вы и есть Илья, уж очень Ваша манера общения напоминает его:

... Гарантия 5 дней, это стандартная гарантия на БУ запчасти. Хотите чётко обусловленную гарантию - едите к официальному дилеру и работаете с ними. Зная, Илью никогда не поверю, что он кому-то отправил заведомо испорченную вещь. А исходя из того, что вы не предъявили претензию в тот же день когда получили товар, можно сделать вывод, что получили вы все рабочее. И на каком-то этапе монтажа вы сами все сломали или еще что-то сделали. Что вы делали 3 недели с этим ЭСП вы можете проинформировать форумчан? Можт у вас маразм какой и вы долбили кувалдой по запчастям, можт вы уронили чего на ЭСП или проехались чем по нему.

 

Вы бы вели себя повежливей и не оскорбляли людей... :dont:


Сообщение отредактировал Jeeper: 14 April 2013 - 17:35

Я больше НЕ ищу W114 или W115, строго бензин, целый, битый, утилизированный, в Москве или на Луне

С увж, Вячеслав





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Facebook (1)