Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#341 ОФФЛАЙН   Zerolord

Zerolord

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 168
  • Город:г. Челябинск
  • Автомобиль:
    MB W201 1990 M102 1.8 Январь

Отправлено 22 December 2016 - 21:49

Доброго времени суток. Может подскажите http://www.oldmerin....howtopic=209923


Сообщение отредактировал Zerolord: 22 December 2016 - 21:51


#342 ОФФЛАЙН   gvozd37

gvozd37

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Город:иваново
  • Автомобиль:
    w124 e280
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 December 2016 - 15:37

здравствуйте,акпп 722.5,от датчика перегрузки отрезаны провода,фишки нет просто два провода болтаются,я хочу подключить датчик.вопрос есть ли разница в подключении +/- или нет,



#343 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 25 December 2016 - 10:10

здравствуйте,акпп 722.5,от датчика перегрузки отрезаны провода,фишки нет просто два провода болтаются,я хочу подключить датчик.вопрос есть ли разница в подключении +/- или нет,

нет


Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#344 ОФФЛАЙН   gvozd37

gvozd37

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Город:иваново
  • Автомобиль:
    w124 e280
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 December 2016 - 09:23

спасибо



#345 ОФФЛАЙН   Aleksei 34 reg

Aleksei 34 reg

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 26 December 2016 - 22:16

Вечер добрый,Иван.Подскажите пожалуйста,что может быть - а то мой коробас,уже весь мозг зат..... Про толчки при переключении зад,перед , писать нет смысла.... Не давно скатался на приличное расстояние,за раз.Перед этим менялось масло с фильтром,правда масло скорее всего не очень - маннол 2 По приезду в город.коробка стала жутко буксовать - до 3 тыс оборотов поднимала и обрывала,потом все нормально.. При остановке все повторялось... Поставил машинку,на следующий день завожу.включаю заднюю и такой скрежет издается,что аж коты зажмуриваются . Я так понимаю,что кольцо В3 демферное в очередной раз сломалось... Решил залить масла,на котором и раньше бегала - мобил атф 220. Выезжаю с гаража ...2500 оборотов и провал ,коробка никак не реагирует,а двигатель хоть до предела крути... Правда когда переключаешь её на 3 ,схватывает и начинает просто рвать дорогу,разгон на все 193 лошадки,правда с рывками... Что это может быть????? Мерин 124,мотор 104 -2.8 литра рест. 93 года АКПП 722.433.



#346 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 28 December 2016 - 16:01

Вечер добрый,Иван.Подскажите пожалуйста,что может быть - а то мой коробас,уже весь мозг зат..... Про толчки при переключении зад,перед , писать нет смысла.... Не давно скатался на приличное расстояние,за раз.Перед этим менялось масло с фильтром,правда масло скорее всего не очень - маннол 2 По приезду в город.коробка стала жутко буксовать - до 3 тыс оборотов поднимала и обрывала,потом все нормально.. При остановке все повторялось... Поставил машинку,на следующий день завожу.включаю заднюю и такой скрежет издается,что аж коты зажмуриваются . Я так понимаю,что кольцо В3 демферное в очередной раз сломалось... Решил залить масла,на котором и раньше бегала - мобил атф 220. Выезжаю с гаража ...2500 оборотов и провал ,коробка никак не реагирует,а двигатель хоть до предела крути... Правда когда переключаешь её на 3 ,схватывает и начинает просто рвать дорогу,разгон на все 193 лошадки,правда с рывками... Что это может быть????? Мерин 124,мотор 104 -2.8 литра рест. 93 года АКПП 722.433.

состояние масла если горелое то в работу смотри гидроблок


  • Yeti1389 это нравится

Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#347 ОФФЛАЙН   sergey-kanaev

sergey-kanaev

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 476
  • Город:Можайск
  • Автомобиль:
    w 124, 126, 140
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 February 2017 - 17:19

Всем привет, сегодня был у Ивана, поделюсь впечатлением. На моём 126 с 605 мотором была проблема с переключением, со второй на третью ни в какую не хотел переключаться без боя, раскручивался почти до отсечки и переключался при отпускании газа. Так же при переключении акпп часто начинала буксовать, приходилось отпускать газ и потом аккуратно добавлять пока не воткнется. Откровенно сказать я уже настроил себя на капремонт коробки и захватил необходимую сумму и планировал вернуться на электричке.
В итоге два джентльмена, Иван и Саша в течении часа несколько раз подняли на подъёмнике мой автомобиль, "³подергали" за трубочки и всё. Коробка заработала. Иван мне дал рекомендации по дальнейшей эксплуатации АКПП, объяснил суть решённой проблемы, всё объяснил и показал. И в итоге попросил за свой труд такую скромную сумму, что мне до сих пор кажется что я его обманул.
Резюме: ребята, если есть проблемы с АКПП и есть возможность подъехать, не занимайтесь самолечением как я, не портите глаза читая темы, соберитесь и подъедьте. Мастерство и честность вас приятно удивят.
Огромное спасибо Мастеру и его помощнику.

Сообщение отредактировал sergey-kanaev: 13 February 2017 - 17:25

  • JH и Falkrum это нравится
124, 1991, 2,3Е АКПП
126, 1989, 3,2-104 АКПП
140, 1994, 3,2SE АКПП

#348 ОФФЛАЙН   Chizh58

Chizh58

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Penza
  • Автомобиль:
    w202
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 February 2017 - 13:04

Добрый день случилась у меня такая проблема: Заехала моя машина в яму небольшую передние колеса повисли задние были под нагрузкой, я попытался выехать у меня заднее колесо левое попыталось выехать пробуксовывало немного и перестало крутится а обороты поднимаются как будто граната вылетела. Скорости включаются все, но только на D если машину немного толкнуть она едет немного потихоньку, но все равно обороты летают и машины не едет и не переключается. Назад не каких действий не производится. На домкраты поднимал авто при постановке на D и повышенных оборотах  колесо правое крутиться вперед, левое нет. Машина 1994 г.в. с220 w202, коробка 722.423 куда лезть смотреть, и что может быть? 



#349 ОФФЛАЙН   kapustis

kapustis

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:саратов
  • Автомобиль:
    w124, 88 г. 2,3. и 93 г. 4.2

Отправлено 17 February 2017 - 18:23

Иван - 89660460031 опыт роботы 20 лет по ремонту АКПП Мерседесы !!!Занимаюсь ремонтом АКПП, постараюсь помочь,ответить на ваши вопросы.Москва.

Иван добрый вечер, я Роман, у меня 124 4.2 АКПП 722.365, на светофоре остановился и больше не тронулся, назад едет отлично, вперёд нет, масло уровень, чистое, посторонних звуков нет, что это ?



#350 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 18 February 2017 - 09:05

Иван добрый вечер, я Роман, у меня 124 4.2 АКПП 722.365, на светофоре остановился и больше не тронулся, назад едет отлично, вперёд нет, масло уровень, чистое, посторонних звуков нет, что это ?

с лентой в2 проблема обычно выпадает шток 


Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#351 ОФФЛАЙН   Aleksei 34 reg

Aleksei 34 reg

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 18 February 2017 - 11:06

Иван,доброго дня! Есть проблема по АКПП 722.433  - идет жужание (так сразу и не скажешь на что похож этот звук,но звучание такое,когда едешь на задней передачи,на механике. Или же работу новых автобусов на метане,как-то так) с коробки,в районе бублика или же масленого насоса,во всяком случает так слышится .... Пред история такая,купил б.у коробку у однофорумчанина ... По его заверениям коробка работала отлично и никаких посторонних звуков не было.Смело приглашал на просмотр работы его коробки,перед тем как снимать. И я ему верю что именно так - все хорошо с ней и было! Приехала коробка,поменял в ней только передний сальник и поставил.Завел машинку и сразу обрисовался этот звук. Коробка ведет себя отлично - не пинается,не толкается,плавно переключает передачи,но вот только по поводу динами возможно есть вопрос...При педали в пол,то задумается на секунду,а то и сразу выстреливает.. Но меня тревожит именно этот звук.Так как он слышится и на холостых и на скорости,не сильный но слышен... Помогите с решением этом проблемы.



#352 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 19 February 2017 - 10:00

Иван,доброго дня! Есть проблема по АКПП 722.433  - идет жужание (так сразу и не скажешь на что похож этот звук,но звучание такое,когда едешь на задней передачи,на механике. Или же работу новых автобусов на метане,как-то так) с коробки,в районе бублика или же масленого насоса,во всяком случает так слышится .... Пред история такая,купил б.у коробку у однофорумчанина ... По его заверениям коробка работала отлично и никаких посторонних звуков не было.Смело приглашал на просмотр работы его коробки,перед тем как снимать. И я ему верю что именно так - все хорошо с ней и было! Приехала коробка,поменял в ней только передний сальник и поставил.Завел машинку и сразу обрисовался этот звук. Коробка ведет себя отлично - не пинается,не толкается,плавно переключает передачи,но вот только по поводу динами возможно есть вопрос...При педали в пол,то задумается на секунду,а то и сразу выстреливает.. Но меня тревожит именно этот звук.Так как он слышится и на холостых и на скорости,не сильный но слышен... Помогите с решением этом проблемы.

проблема с установкой поломка усов на шестерне насоса или в самой коробке вскрытие покажет  


Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#353 ОФФЛАЙН   Bashala

Bashala

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Большеустьтикинское
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 21 February 2017 - 08:01

Приветствую ищу кольцо первичного вала АКПП 722.1

[/URL]">http://16176880_m.jpg

[/URL]">http://16176881_m.jpg


Сообщение отредактировал Bashala: 21 February 2017 - 08:02


#354 ОФФЛАЙН   Aleksei 34 reg

Aleksei 34 reg

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 21 February 2017 - 18:37

проблема с установкой поломка усов на шестерне насоса или в самой коробке вскрытие покажет  

Что касается установки гидротрансформатора в пазы масл.насоса - уверен что все сделал хорошо и правильно. Расскажите поподробнее,если конечно не трудно,что за усы на шестерне,а лучше бы конечно фото) . И может ли так жужать гидротрансформатор? Сегодня прослушал на холодную стетоскопом и жужание идет именно вместе где заканчивается масл.поддон и середина гидротрансформатора .Если трубочку от стетоскопа просунуть в окошко для слива масла с гидротр.то звук отчетливо слышится подобное жужание (конечно звук не много иной),но стоит ближе к маховику...звук пропадает ... 



#355 ОФФЛАЙН   NonAffection

NonAffection

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 February 2017 - 15:37

Продублирую ) Добрый день, помогите советом, имеется м102 2 литра мкпп на стромберге, встанет ли на него 722.409 ? Знаю, что становится 408, но имеется конкретно 409, заранее спасибо за ответы

#356 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 23 February 2017 - 11:40

Продублирую ) Добрый день, помогите советом, имеется м102 2 литра мкпп на стромберге, встанет ли на него 722.409 ? Знаю, что становится 408, но имеется конкретно 409, заранее спасибо за ответы

да


Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#357 ОФФЛАЙН   ural372010

ural372010

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:
    w124, 230e, 1991

Отправлено 23 February 2017 - 23:33

Подскажите пожалуйста. Коробка 722.408.
Раньше трогалась со 2-й передачи и при плавном нажатии на педаль продолжала на ней разгон.
Потом становилось так: Трогается со второй, но стоит чуть больше надавить на педаль как со 2-й переходила на 1-ю. И так постепенно за несколько недель при малейшем нажатии на педаль при трогании коробка стала переходить на 1-ю и продолжает на ней разгон. Как только отпускаю педаль чувствую что происходит переключение на вторую, но стоит нажать на педаль и опять 1-я передача.
Приходится разгоняться до высоких оборотов на 1-й, потом отпускаю газ и происходит переключение на 3-ю.
Если тронуться с места без газа машина едет на второй. Также вторую передачу можно удержать едва касаясь педали газа.
В чем может быть причина. Проверял вакуумный модулятор, походу лопнула мембрана, может причина в нем?
Трос коробки максимально ослабил, чтобы не крутить мотор на 1-й до предела.

Снял трубку с модулятора. Эффект есть. Если плавно трогаться то едет со 2-й передачи. Если при трогании с места нажать педаль посильнее едет с 1-й и переходит на вторую при сбросе газа


Иван, можно ли Вам прислать гидроблок на ремонт или поменять свой на отремонтированный?


Сообщение отредактировал ural372010: 23 February 2017 - 23:30


#358 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 24 February 2017 - 11:45

Подскажите пожалуйста. Коробка 722.408.
Раньше трогалась со 2-й передачи и при плавном нажатии на педаль продолжала на ней разгон.
Потом становилось так: Трогается со второй, но стоит чуть больше надавить на педаль как со 2-й переходила на 1-ю. И так постепенно за несколько недель при малейшем нажатии на педаль при трогании коробка стала переходить на 1-ю и продолжает на ней разгон. Как только отпускаю педаль чувствую что происходит переключение на вторую, но стоит нажать на педаль и опять 1-я передача.
Приходится разгоняться до высоких оборотов на 1-й, потом отпускаю газ и происходит переключение на 3-ю.
Если тронуться с места без газа машина едет на второй. Также вторую передачу можно удержать едва касаясь педали газа.
В чем может быть причина. Проверял вакуумный модулятор, походу лопнула мембрана, может причина в нем?
Трос коробки максимально ослабил, чтобы не крутить мотор на 1-й до предела.

Снял трубку с модулятора. Эффект есть. Если плавно трогаться то едет со 2-й передачи. Если при трогании с места нажать педаль посильнее едет с 1-й и переходит на вторую при сбросе газа


Иван, можно ли Вам прислать гидроблок на ремонт или поменять свой на отремонтированный?

присылай посмотрю


Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#359 ОФФЛАЙН   ural372010

ural372010

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:
    w124, 230e, 1991

Отправлено 24 February 2017 - 12:42

присылай посмотрю

Пока никак без машины. Весной постараюсь прислать. 



#360 ОФФЛАЙН   kapustis

kapustis

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:саратов
  • Автомобиль:
    w124, 88 г. 2,3. и 93 г. 4.2

Отправлено 28 February 2017 - 23:08

Иван - 89660460031 опыт роботы 20 лет по ремонту АКПП Мерседесы !!!Занимаюсь ремонтом АКПП, постараюсь помочь,ответить на ваши вопросы.Москва.

Доброй ночи, мне с машиной досталась неисправная коробка от 119 мотора 722.3 , масло-вонючая чёрная жижа, фрикционы K-1 стерты до толщины лезвия бритвы и все это в поддоне,стальные диски очень сильно повело от перегрева, некоторые пластмаски поплавились,на выходном валу шлицы фланца изношены до предела,нет резьбы гайки крепления фланца что вы думаете на счёт ремонтопригодности данного агрегата, спасибо!

Сообщение отредактировал kapustis: 03 March 2017 - 10:03





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных