Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#361 ОФФЛАЙН   m3e30

m3e30

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:portarlington
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 02 March 2017 - 01:42

Доброго времени.
Есть такая проблемма:
Аупп 722.369
При вулючении задней передачи акп переключается не сразу,а немного думает,около 2-3 сек.переключается с не сильным но ощютимым толчком.масло и фильтр новые.переключения вперед нормальные.без пробуксовок.слабо чюствуются толчки,но я еще не настраивал ее.решит ли настрока проблему переключения или же это неисправность в акпп.??

Также спрошу:
Чем отличаются акпп 722.368 от 722.369
Есть возможность взять 368ю но она с 140го.
Как она поведет себя в моем 124 кузове.?
Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал m3e30: 02 March 2017 - 01:44


#362 ОФФЛАЙН   Yeti1389

Yeti1389

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Москва, Орехово
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 03 March 2017 - 18:41

Был у Ивана на этой неделе. Предварительно пообщавшись по телефону был готов к вскрытию гидроблока, если не поможет то к более серьезным мерам. Приехал вечером после работы, все сделали при мне за несколько часов, при этом попутно устранив небольшую течь из под щупа. Остался доволен и работой и ценой. Пока что катаюсь тестирую. Спасибо Ивану и Саше.



#363 ОФФЛАЙН   MAD3X

MAD3X

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 776
  • Город:Москва, КрылАДское
  • Автомобиль:
    X164, W124C

Отправлено 09 March 2017 - 10:29

722.503 на 120км/ч в коробке что-то зажужжало и машина встала, ни вперёд ни назад не едет. Перевести рычаг дальше N не получается R и P не включаются. Ставлю на нейтралку, глушу машину и перевожу на P снова завожу и переключаю P - R - N - D после D опять на R не переключиться. Что накрылось, сколько денег готовить, куда привозить машину?


X164 4.7 273.923, АКПП 722.9, 25.07.2006г
W210T 2.4 112.911, АКПП 722.6, 29.04.1998г - Продан
C124 3.2, 104.992, АКПП 722.5, 19.08.1993г
W201 2.6, 103.942, АКПП 722.4, 20.12.1988г - Продан


#364 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 09 March 2017 - 20:14

722.503 на 120км/ч в коробке что-то зажужжало и машина встала, ни вперёд ни назад не едет. Перевести рычаг дальше N не получается R и P не включаются. Ставлю на нейтралку, глушу машину и перевожу на P снова завожу и переключаю P - R - N - D после D опять на R не переключиться. Что накрылось, сколько денег готовить, куда привозить машину?

звони


Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#365 ОФФЛАЙН   Завхоз

Завхоз

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 226
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 15 May 2017 - 12:59

Иван - 89660460031 опыт роботы 20 лет по ремонту АКПП Мерседесы !!!Занимаюсь ремонтом АКПП, постараюсь помочь,ответить на ваши вопросы.Москва.

 

Крайне благодарен за ремонт!

 

Просто пригнал машину и на сл. день забрал. Дефектовка, созвон, запчасти, ремонт и тест без моего участия.

 

Я доволен. Третий день катаюсь без проблем!

 

Низкий поклон и мои рекомендации!



#366 ОФФЛАЙН   Desp

Desp

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 400
  • Город:Московская оболасть, Раменское
  • Автомобиль:
    X3(F25), 300SE(W126), Z4

Отправлено 15 May 2017 - 13:08

Здравствуйте.

Имею следующие проблемы с АКПП 722.351.

При включении передач вперёд, машина выжитает пару секунд, потом приседает, включив передачу.

При включении задней, так же пару секунд выжидает и приподнимает задницу.

При переключениях на скорости иногда подпинывает. Зимой, пока коробка не прогрелась, пинков нет.

Других проблем вроде нет. Кик-даун работает чётко.

 

Масло и фильтр менял 10 тысяч назад.

 

Что может быть с коробкой, как лечить и сколько примерно выйдет по деньгам?

Или вариант с заменой АКПП выйдет дешевле?  И если да, то только 722.351 подойдёт или есть варианты замены?

Авто W126 300 SE рестайл


Сообщение отредактировал Desp: 15 May 2017 - 13:10


#367 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 18 May 2017 - 12:46

Здравствуйте.

Имею следующие проблемы с АКПП 722.351.

При включении передач вперёд, машина выжитает пару секунд, потом приседает, включив передачу.

При включении задней, так же пару секунд выжидает и приподнимает задницу.

При переключениях на скорости иногда подпинывает. Зимой, пока коробка не прогрелась, пинков нет.

Других проблем вроде нет. Кик-даун работает чётко.

 

Масло и фильтр менял 10 тысяч назад.

 

Что может быть с коробкой, как лечить и сколько примерно выйдет по деньгам?

Или вариант с заменой АКПП выйдет дешевле?  И если да, то только 722.351 подойдёт или есть варианты замены?

Авто W126 300 SE рестайл

проверь гидроблок


Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#368 ОФФЛАЙН   Desp

Desp

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 400
  • Город:Московская оболасть, Раменское
  • Автомобиль:
    X3(F25), 300SE(W126), Z4

Отправлено 18 May 2017 - 20:26

проверь гидроблок

Совет хороший. Знать бы ещё как...

Можно поподробнее обо всём?



#369 ОФФЛАЙН   Timoxa_k

Timoxa_k

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    C124, 1996

Отправлено 20 June 2017 - 08:22

Ребята! Подскажите кто знаток, лопнуло тарельчатая пружина пакета фрикционов В3, в чем может быть причина??? Перебираю коробку 722.428, фрикционы этого пакета тоже изношены, но только по верхней кромке! Износ не равномерный...

#370 ОФФЛАЙН   kornepl

kornepl

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Жуковский
  • Автомобиль:
    w114 Coupe

Отправлено 26 July 2017 - 22:26

Долго мучился с АКПП первой серии на своем 114м. Псевдомастера тратили мое время и деньги.

 

Отдал Ивану авто в воскресенье, в понедельник в обед все было готово за достаточно небольшие деньги.

Езжу несколько недель (по выходным) - доволен как слон!

 

Ивану спасибо. Сильно рекомендую!  :hi:



#371 ОФФЛАЙН   Дима1976

Дима1976

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W126 SEC

Отправлено 30 July 2017 - 00:04

Иван - 89660460031 опыт роботы 20 лет по ремонту АКПП Мерседесы !!!Занимаюсь ремонтом АКПП, постараюсь помочь,ответить на ваши вопросы.Москва.

Добрый вечер, можете подсказать?
Коробка 722.350 при нажатие педали в пол коробка не переключает на повышенную, но когда педель отпускаешь, то она переключается на повышенную, при этом если еле давить на педаль, то он набирает постепенно, а вот если чуть больше, то сразу на пониженную. Чудеса какие-то.... подскажете что и как?

#372 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 30 July 2017 - 11:09

Добрый вечер, можете подсказать?
Коробка 722.350 при нажатие педали в пол коробка не переключает на повышенную, но когда педель отпускаешь, то она переключается на повышенную, при этом если еле давить на педаль, то он набирает постепенно, а вот если чуть больше, то сразу на пониженную. Чудеса какие-то.... подскажете что и как?

звони 


Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#373 ОФФЛАЙН   Rodion123

Rodion123

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 19 September 2017 - 21:45

Добрый вечер,есть проблема с акпп ни с того ни с сего перестала ехать вперёд,назад включается,но появился толчок,на D чувствуется что передача включается но ощущение как будто не хватает давления
Акпп-722.320

#374 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 20 September 2017 - 09:26

Добрый вечер,есть проблема с акпп ни с того ни с сего перестала ехать вперёд,назад включается,но появился толчок,на D чувствуется что передача включается но ощущение как будто не хватает давления
Акпп-722.320

звони


Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#375 ОФФЛАЙН   Shnops

Shnops

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, 1993

Отправлено 28 September 2017 - 16:18

Иван - 89660460031 опыт роботы 20 лет по ремонту АКПП Мерседесы !!!Занимаюсь ремонтом АКПП, постараюсь помочь,ответить на ваши вопросы.Москва.

 

Иван, здравствуйте!

Надеюсь сможете помочь советом!

Ситуация следующая, АКПП 722.409 демонтировал и разобрал. Заменил все фрикционные диски, несколько железных дисков. Заменил все уплотнительные кольца, резиновые и фторопластовые, все прокладки. Промыл гидроблок. Все пружинки целы, плунжики, втулочки всякие всё как новое, ходит отлично, не закусывает. Собирал всё аккуратно, обильно смазывая ATF жидкостью. Фильтр новый. Собрал, поставил, залил АТФку, завёл, заглушил, долил АТФ. Опять завёл, Селектор акпп попереключал P, R, N, D, 2, 3 и обратно. Прогрел машину, долил АТФ по уровню на нейтралке.

Включаю D, отпускаю тормоза, машина стоит на месте.

Добавляю газу (~2000об), начинает ехать.

Отпускаю газ, начинает замедлятся, как будто что-то держит.

Включаю N, отпускаю тормоза, машина едет вперед, плавно и уверено, так как должно быть на D.

Включаю R, машина стоит на месте, добавляю газу, начинает ехать назад, очень резво. Как будто если ещё газу поддать чучуть, то она стартанёт с пробуксовкой колёс. Если удаётся плавно поехать в заднем направлении, то чувствуется напряжение. Ну вот по ощущениям так, что она едет назад, но при этом её как будто что-то толкает вперёд ну или придерживает, и задняя часть машины подёргивается влево, вправо.

Включаю P, машина стоит. Но как будто в напряжении, что-то тянет её вперёд. Выключаю зажигание, машина на пару сантиметров откатывается назад. Отпустило.

Давление в акпп не проверял, вакуумные трубки тоже. Только трос от коробки до дроселя настраивал по мануалу в WIS.

Еще один момент, при снятии коробки, по запарке прокрутил на несколько оборотов болт под внутренний шестигранник, в пластиковом корпусе, откуда как раз идёт трос и вакуумная трубка под капот машины. Не могу найти информацию, за что отвечает этот болт и важно ли это.

Иван, подскажите сталкивались ли с таким, что это может быть? И как исправить.

К сожалению, живу далеко от Вас, в Екатеринбурге, не могу приехать.


Сообщение отредактировал Shnops: 28 September 2017 - 22:26


#376 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 September 2017 - 17:42

Иван, здравствуйте!
Надеюсь сможете помочь советом!
Ситуация следующая, АКПП 722.409 демонтировал и разобрал. Заменил все фрикционные диски, несколько железных дисков. Заменил все уплотнительные кольца, резиновые и фторопластовые, все прокладки. Промыл гидроблок. Все пружинки целы, плунжики, втулочки всякие всё как новое, ходит отлично, не закусывает. Собирал всё аккуратно, обильно смазывая ATF жидкостью. Фильтр новый. Собрал, поставил, залил АТФку, завёл, заглушил, долил АТФ. Опять завёл, Селектор акпп попереключал P, R, N, D, 2, 3 и обратно. Прогрел машину, долил АТФ по уровню на нейтралке.
Включаю D, отпускаю тормоза, машина стоит на месте.
Добавляю газу (~2000об), начинает ехать.
Отпускаю газ, начинает замедлятся, как будто что-то держит.
Включаю N, отпускаю тормоза, машина едет вперед, плавно и уверено, так как должно быть на D.
Включаю R, машина стоит на месте, добавляю газу, начинает ехать назад, очень резво. Как будто если ещё газу поддать чучуть, то она стартанёт с пробуксовкой колёс. Если удаётся плавно поехать в заднем направлении, то чувствуется напряжение. Ну вот по ощущениям так, что она едет назад, но при этом её как будто что-то толкает вперёд ну или придерживает, и задняя часть машины подёргивается влево, вправо.
Включаю P, машина стоит. Но как будто в напряжении, что-то тянет её вперёд. Выключаю зажигание, машина на пару сантиметров откатывается назад. Отпустило.
Давление в акпп не проверял, вакуумные трубки тоже. Только трос от коробки до дроселя настраивал по мануалу в WIS.
Еще один момент, при снятии коробки, по запарке прокрутил на несколько оборотов болт под внутренний шестигранник, в пластиковом корпусе, откуда как раз идёт трос и вакуумная трубка под капот машины. Не могу найти информацию, за что отвечает этот болт и важно ли это.
Иван, подскажите сталкивались ли с таким, что это может быть? И как исправить.
К сожалению, живу далеко от Вас, в Екатеринбурге, не могу приехать.

я сталкивался и не раз: когда терапевт лезет операции на сердце делать ...ты шаришь в ремонте акпп?? какого туда сам полез??? теперь снимай и отдай мастерам чтобы по новой все что сменил не менять

Иван, здравствуйте!
Надеюсь сможете помочь советом!
Ситуация следующая, АКПП 722.409 демонтировал и разобрал. Заменил все фрикционные диски, несколько железных дисков. Заменил все уплотнительные кольца, резиновые и фторопластовые, все прокладки. Промыл гидроблок. Все пружинки целы, плунжики, втулочки всякие всё как новое, ходит отлично, не закусывает. Собирал всё аккуратно, обильно смазывая ATF жидкостью. Фильтр новый. Собрал, поставил, залил АТФку, завёл, заглушил, долил АТФ. Опять завёл, Селектор акпп попереключал P, R, N, D, 2, 3 и обратно. Прогрел машину, долил АТФ по уровню на нейтралке.
Включаю D, отпускаю тормоза, машина стоит на месте.
Добавляю газу (~2000об), начинает ехать.
Отпускаю газ, начинает замедлятся, как будто что-то держит.
Включаю N, отпускаю тормоза, машина едет вперед, плавно и уверено, так как должно быть на D.
Включаю R, машина стоит на месте, добавляю газу, начинает ехать назад, очень резво. Как будто если ещё газу поддать чучуть, то она стартанёт с пробуксовкой колёс. Если удаётся плавно поехать в заднем направлении, то чувствуется напряжение. Ну вот по ощущениям так, что она едет назад, но при этом её как будто что-то толкает вперёд ну или придерживает, и задняя часть машины подёргивается влево, вправо.
Включаю P, машина стоит. Но как будто в напряжении, что-то тянет её вперёд. Выключаю зажигание, машина на пару сантиметров откатывается назад. Отпустило.
Давление в акпп не проверял, вакуумные трубки тоже. Только трос от коробки до дроселя настраивал по мануалу в WIS.
Еще один момент, при снятии коробки, по запарке прокрутил на несколько оборотов болт под внутренний шестигранник, в пластиковом корпусе, откуда как раз идёт трос и вакуумная трубка под капот машины. Не могу найти информацию, за что отвечает этот болт и важно ли это.
Иван, подскажите сталкивались ли с таким, что это может быть? И как исправить.
К сожалению, живу далеко от Вас, в Екатеринбурге, не могу приехать.

я сталкивался и не раз: когда терапевт лезет операции на сердце делать ...ты шаришь в ремонте акпп?? какого туда сам полез??? теперь снимай и отдай мастерам чтобы по новой все что сменил не менять

#377 ОФФЛАЙН   Shnops

Shnops

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, 1993

Отправлено 28 September 2017 - 22:22

я сталкивался и не раз: когда терапевт лезет операции на сердце делать ...ты шаришь в ремонте акпп?? какого туда сам полез??? теперь снимай и отдай мастерам чтобы по новой все что сменил не менять
я сталкивался и не раз: когда терапевт лезет операции на сердце делать ...ты шаришь в ремонте акпп?? какого туда сам полез??? теперь снимай и отдай мастерам чтобы по новой все что сменил не менять

Здраствуйте!

Я работаю в автосервисе и шарю в ремонте мкпп. В ремонте акпп опыта не было. И так случилось, что у меня коробка "полетела" и чем это не повод для того, чтобы взять и разобраться как там всё устроено. Страшного то ничего нет. Просто пока ещё не всё понятно. Вот если взять за пример автора темы, Ивана, у него же стаж и опыт не взялся из ни откуда и тоже когда-то была первая в его жизни акпп. А что сейчас? Вон, как почитаешь, так складывается впечатление, что он коробочных дел Мастер, именно с большой буквы.

Так, что не надо вот так рассуждать мол не шаришь не лезь. Вот залез и теперь знаю, что там и как и какие могут быть подводные камни. Это тоже опыт. Может быть и я буду в будущем вот так помогать людям с коробасами автоматическими, кто знает? Всё возможно!! Одно знаю точно, мне это интересно.


  • sergejibr это нравится

#378 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 September 2017 - 09:10

Здраствуйте!

Я работаю в автосервисе и шарю в ремонте мкпп. В ремонте акпп опыта не было. И так случилось, что у меня коробка "полетела" и чем это не повод для того, чтобы взять и разобраться как там всё устроено. Страшного то ничего нет. Просто пока ещё не всё понятно. Вот если взять за пример автора темы, Ивана, у него же стаж и опыт не взялся из ни откуда и тоже когда-то была первая в его жизни акпп. А что сейчас? Вон, как почитаешь, так складывается впечатление, что он коробочных дел Мастер, именно с большой буквы.

Так, что не надо вот так рассуждать мол не шаришь не лезь. Вот залез и теперь знаю, что там и как и какие могут быть подводные камни. Это тоже опыт. Может быть и я буду в будущем вот так помогать людям с коробасами автоматическими, кто знает? Всё возможно!! Одно знаю точно, мне это интересно.

как все запущено....я с автомототехникой с 12лет...могу откапиталить двс могу перебрать мкпп но..акпп это совсем другое..и проводить эксперименты которые порой обходятся в хорошие деньги не рискую .у нас в городе есть 2 мастера которые занимаются чисто акпп ..я их знаю еще с 90х ..сидели эти ребята и в подвале по началу и ходили с синяками после вот таких ремонтов путем тыка..но сейчас к ним едут даже из других городов люди ..садится этот мастер в авто проезжает пару тройку км и ставит диагноз что и как с коробасом ..еще раз: акпп это не карбюратор ..не едет снял четыре гайки и переделал акпп это практически механизм с *мозгами* если не разбираешься в мозгах то нечего туда лезть ..усилия пружинок зазоры между фриками и лентами это все нужно знать и настраивать ..напоследок : АКПП не ремонтируется на коленях в гараже под пиво ..не будет такое акпп ездить как положено..как на меня то вывод один : идешь на разборку берешь акпп живое ставишь проверяешь поехала..все.. бабло в кассу..самый дешевый и правильный выход из ситуации если нет рядом толковых мастеров   простой пример из личной жизни: накрылась тормозная лента..решил не брать бу акпп есть бабло думаю пусть мастера сделают и забуду тыщ на 200 и..да перебрали все ..поставили ..пихает 1-2..снимаем поддон гидрач ..разбираем перемываем по новой все пружинки клапана вообщем все по новой..ставим пихает..играем вакумом ..пихает. опять снимаем но теперь и прокладочку нужно новую и жидкости опять докупать..меняем гидрач на другой опять собираем...пихает...разбираем.и так по кругу 4 раза итог 2 прокладки 3литра жидкости подтекание по прокладке и ПИХАЕТ!!! на пяти форумах задавал вопрос почему???? ни кто не ответил..а ты тут распинаешься как запросто акпп на коленях ремонтируется 


Сообщение отредактировал КИРША: 29 September 2017 - 09:22

  • JH это нравится

#379 ОФФЛАЙН   Shnops

Shnops

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124, 1993

Отправлено 29 September 2017 - 10:54

как все запущено....я с автомототехникой с 12лет...могу откапиталить двс могу перебрать мкпп но..акпп это совсем другое..и проводить эксперименты которые порой обходятся в хорошие деньги не рискую .у нас в городе есть 2 мастера которые занимаются чисто акпп ..я их знаю еще с 90х ..сидели эти ребята и в подвале по началу и ходили с синяками после вот таких ремонтов путем тыка..но сейчас к ним едут даже из других городов люди ..садится этот мастер в авто проезжает пару тройку км и ставит диагноз что и как с коробасом ..еще раз: акпп это не карбюратор ..не едет снял четыре гайки и переделал акпп это практически механизм с *мозгами* если не разбираешься в мозгах то нечего туда лезть ..усилия пружинок зазоры между фриками и лентами это все нужно знать и настраивать ..напоследок : АКПП не ремонтируется на коленях в гараже под пиво ..не будет такое акпп ездить как положено..как на меня то вывод один : идешь на разборку берешь акпп живое ставишь проверяешь поехала..все.. бабло в кассу..самый дешевый и правильный выход из ситуации если нет рядом толковых мастеров   простой пример из личной жизни: накрылась тормозная лента..решил не брать бу акпп есть бабло думаю пусть мастера сделают и забуду тыщ на 200 и..да перебрали все ..поставили ..пихает 1-2..снимаем поддон гидрач ..разбираем перемываем по новой все пружинки клапана вообщем все по новой..ставим пихает..играем вакумом ..пихает. опять снимаем но теперь и прокладочку нужно новую и жидкости опять докупать..меняем гидрач на другой опять собираем...пихает...разбираем.и так по кругу 4 раза итог 2 прокладки 3литра жидкости подтекание по прокладке и ПИХАЕТ!!! на пяти форумах задавал вопрос почему???? ни кто не ответил..а ты тут распинаешься как запросто акпп на коленях ремонтируется 

А никто и не говорит, что на коленях. Написал же, что есть автосервис, а значит это не просто гараж с пивом, а нормальное помещение с кучей специализированного и дорогого оборудования. И для диагностики и ремонта акпп всё есть, руки из правильного места растут, голова тоже не дурная, только вот нет опыта для этого. И решился на ремонт коробки только потому, что это мой коробас, а не клиентский. А по другому сейчас опыта в этом деле не набраться, школ для подготовке квалифицированных коробочников же нет. По крайней мере на урале. Спрос на такие работы очень велик, а качественных предложений с Гулькин нос. Надо развиваться!!

Ну и сами же пишите про тех ребят, что ходили с синяками, а сейчас они одни из лучших!)



#380 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 September 2017 - 20:46

А никто и не говорит, что на коленях. Написал же, что есть автосервис, а значит это не просто гараж с пивом, а нормальное помещение с кучей специализированного и дорогого оборудования. И для диагностики и ремонта акпп всё есть, руки из правильного места растут, голова тоже не дурная, только вот нет опыта для этого. И решился на ремонт коробки только потому, что это мой коробас, а не клиентский. А по другому сейчас опыта в этом деле не набраться, школ для подготовке квалифицированных коробочников же нет. По крайней мере на урале. Спрос на такие работы очень велик, а качественных предложений с Гулькин нос. Надо развиваться!!

Ну и сами же пишите про тех ребят, что ходили с синяками, а сейчас они одни из лучших!)

ну тогда дерзай..мастера акпп всегда в дифиците..удачи в ремонтах был бы ты в Украине дал бы номерок толковых мастеров вот там и получал бы грамотную инфу по ремонтам не только акпп меринов но и тойот фордов и тд и тп...


Сообщение отредактировал КИРША: 29 September 2017 - 20:50





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных