Перейти к содержимому


Фотография

Запускаем 102 двиг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 ОФФЛАЙН   user717

user717

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 21 September 2011 - 12:37

Диагноз один - нежелание найти информацию самому самому и делать. Скажу по огромному секрету, все спрятано на самом верху в "Важно"
от туда же. http://www.oldmerin....showtopic=23842

Вы не правы, желание есть, читаю дофига и больше, охото просто не тратить время на чтение ненужной информации, а перейти именно к тому пункту который поможет устранить неисправность.
А задал вопрос я т.к. пока самомостоятельно ищу информацию, может кто-то даст сразу прямое направление, нежали ждать пока у меня глаза на лоб не полезут и в голове не станет полной каши от информации.

 

Надеюсь вы поняли меня.

 

Сегодня вечером займусь тестом РХХ и проверкой на подсосы воздуха


Сообщение отредактировал user717: 21 September 2011 - 12:39

w201, 1989г.в, 102.962 2.0л, Ke-Jetronic , 4МКПП я на drive2.ru
Изображение


#22 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 September 2011 - 12:42

Газ срабатывал только когда практически до самого полу выжат, только тогда подхват был и "лопата" сама опускалась, обороты "взлетали"....

При кручении стартером лопата дергается ?

обороты поддерживал вручную нажиманием на напорный диск (2-5мм не считая люфта).

Сначала выстави

Воткни пермычку вместо реле бензонасоса, и нажми чуток на тарелку расходомера (опусти на 2-3 миллиметра) - слышно, как начинают пищать форсунки ?

винтом СО.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#23 ОФФЛАЙН   wiens

wiens

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Курган

Отправлено 21 September 2011 - 13:42

Вы не правы, желание есть, читаю дофига и больше, охото просто не тратить время на чтение ненужной информации, а перейти именно к тому пункту который поможет устранить неисправность.
А задал вопрос я т.к. пока самомостоятельно ищу информацию, может кто-то даст сразу прямое направление, нежали ждать пока у меня глаза на лоб не полезут и в голове не станет полной каши от информации.

 

Надеюсь вы поняли меня.

 

Сегодня вечером займусь тестом РХХ и проверкой на подсосы воздуха

 

Тебе тут буквально и дают направление: Разберись с основой: Есть ли искра и подается ли в коллектор топливо. Способы описаны многократно



#24 ОФФЛАЙН   user717

user717

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 21 September 2011 - 19:49

При кручении стартером лопата дергается ?

 

Сначала выстави

 

винтом СО.
Удачи !

 

блин я пипец лохонулся... впрыск проверялся то на 2.3 двигателе! и работает все просто супер, разгон динамика лучше чем родной стоял, а у меня 2.0 (( :redface:

 

Занчит мне надо чтобы кто-то "горцовал" держа обороты, а кто-то крутил этот винт CO, так вроде?
Еще такой вопросик, у меня где винт СО там сининькая пластмаска, по ходу зоводская пломба, её выковыривать и крутить?

 

И еще, держа вручную одно положение лопаты двигатель не работает стабильно плавает, куда смотреть..
Уж не ругайтесь... познаю мех впрыск впервые, что-то не сразу доганяю, не охото накосячить, сначала все изучаю потом кручу верчу)) :rolleyes:


Сообщение отредактировал user717: 21 September 2011 - 19:56

w201, 1989г.в, 102.962 2.0л, Ke-Jetronic , 4МКПП я на drive2.ru
Изображение


#25 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 September 2011 - 10:54

Занчит мне надо чтобы кто-то "горцовал" держа обороты, а кто-то крутил этот винт CO, так вроде?

:bangheat: :bangheat: :bangheat:

Воткни пермычку вместо реле бензонасоса, и нажми чуток на тарелку расходомера (опусти на 2-3 миллиметра) - слышно, как начинают пищать форсунки ?

Воткни пермычку вместо реле бензонасоса, и нажми чуток на тарелку расходомера (опусти на 2-3 миллиметра) - слышно, как начинают пищать форсунки ?

Воткни пермычку вместо реле бензонасоса, и нажми чуток на тарелку расходомера (опусти на 2-3 миллиметра) - слышно, как начинают пищать форсунки ?

Так понятно ? :redface: :gigi:
На заглушенном авто. "Ловишь" винтом СО это положение тарелки.
Если форсунки начинают пищать при большем нажатии на тарелку, крутишь винт СО по часовой. И наоборот.
Крутить аккуратно и понемногу. Как "поймаешь" это положение - должен завестись. Долго форсами не пищи - зальешь впускной коллектор, опять же хрен заведешь.

у меня где винт СО там сининькая пластмаска, по ходу зоводская пломба, её выковыривать и крутить?

Угу. Для кручения шестигранник нужно утопить до зацепления с винтом регулировки СО.
По плаванию оборотов - форум смотреть (читать). Тем - навалом.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#26 ОФФЛАЙН   wiens

wiens

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Курган

Отправлено 22 September 2011 - 20:08

блин я пипец лохонулся... впрыск проверялся то на 2.3 двигателе! и работает все просто супер, разгон динамика лучше чем родной стоял, а у меня 2.0 (( :redface:

 

Занчит мне надо чтобы кто-то "горцовал" держа обороты, а кто-то крутил этот винт CO, так вроде?
Еще такой вопросик, у меня где винт СО там сининькая пластмаска, по ходу зоводская пломба, её выковыривать и крутить?

 

И еще, держа вручную одно положение лопаты двигатель не работает стабильно плавает, куда смотреть..
Уж не ругайтесь... познаю мех впрыск впервые, что-то не сразу доганяю, не охото накосячить, сначала все изучаю потом кручу верчу)) :rolleyes:

 

Читать первоисточники, потом задавать предметные вопросы. Поможем. Не ждите, чтобы вам объяснили: Че куда крутить". Необходимо проделать ряд элементарных, но осмысленных диагностических манипуляций, которые МНОГОКРАТНО описаны. Результаты в студию. После этого вам обязательно подскажут правильный путь.



#27 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 23 September 2011 - 01:04

Читать первоисточники, потом задавать предметные вопросы. Поможем. Не ждите, чтобы вам объяснили: Че куда крутить". Необходимо проделать ряд элементарных, но осмысленных диагностических манипуляций, которые МНОГОКРАТНО описаны. Результаты в студию. После этого вам обязательно подскажут правильный путь.

+100, От себя добавлю, что нужно вооружиться манометром и мультиметром, снять с их помощью замеры давлений дозатора, ток и напряжения с датчиков. Данные выложить на форум и тогда можно будет конкретнее оговорить перекосы...
То, что винт СО еще под "целкой" - это хорошо, значит не ковырялись еще очумелые ручки в твоем авто, главное сам ничего не ковырни по незнанию, и из любопытства, поверь, будет только хуже...


Сообщение отредактировал peremaz: 23 September 2011 - 01:09

SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#28 ОФФЛАЙН   user717

user717

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 25 September 2011 - 16:17

Сегодня времени мало было, по этому пока решил проверить датчик ДЗ (3х контакнтый у меня)..
делал так:
беру фишку, в контакт подсовываю провод от цесши, одеваю фишку, другой конец цешки на массу двигателя и так далее (зажигание ВКЛ.) и гоняю заслонку, чуть нажал, и нажал полностью...
если смотреть от двигателя в сторону левого крыла то первая, самая крайняя слева
(двиг [о о о] лев. крыло)
+12 +12 0
(двиг [о о о] лев. крыло)
0 0 0
(двиг [о о о] лев. крыло)
+12 +12 +12

 

3 нога кажется не работает или так и должно быть?

 

и еще вопрос . провода должны идти в какой последовательности 1(сер/желт) 2(корчи) 3(корич/жел) со стороны двигателя если смотреть?

 

ps надеюсь понятно описал


Сообщение отредактировал user717: 25 September 2011 - 16:20

w201, 1989г.в, 102.962 2.0л, Ke-Jetronic , 4МКПП я на drive2.ru
Изображение


#29 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 25 September 2011 - 16:45

ps надеюсь понятно описал


Сравни с как здесь http://www.oldmerin....showtopic=17118


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#30 ОФФЛАЙН   user717

user717

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 26 September 2011 - 14:40

сравнил... не работает вроде как сигнал ХХ на датчике ДЗ. Прошу глянуть у кого с какой стороны какие провода идут по цвету, чтобы точно знать какой полной нагрузки, а какой ХХ на самой фишке проводки от ЭБУ. Может быть в самой фишке они перепутаны.


Сообщение отредактировал user717: 26 September 2011 - 14:42

w201, 1989г.в, 102.962 2.0л, Ke-Jetronic , 4МКПП я на drive2.ru
Изображение


#31 ОФФЛАЙН   user717

user717

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 06 October 2011 - 11:08

Как посоветовали таки посмотрел:
ДПДЗ проверил, небыло сигнала ХХ, приоткрутил датчик, немного передвинул, закрутил, работает.
Подрегулировал СО.
Теперь появились холостые обороты, но чтобы они были надо всетаки немного по подгазовавать пока не прогреется градусов до 40-50, да и троит, провода, крышку трамблера - менял , свечи новые.
Еще странно, газульку нажимаю, не сказать чтобы сильно, а обороты влетают почти до 4000 :confused:
Пошел искать ответы дальше.


Сообщение отредактировал user717: 06 October 2011 - 11:11

w201, 1989г.в, 102.962 2.0л, Ke-Jetronic , 4МКПП я на drive2.ru
Изображение


#32 ОФФЛАЙН   elektrik56

elektrik56

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 October 2011 - 18:31

просмотри внимательно нет ли подсоса где нибудь и подсоединен ли вакуумная трубка от регулятору давления топлива..


230E, 2.3-102.980, 4 АКПП, K-Jet., 90г, Светло-зеленый металлик.


#33 ОФФЛАЙН   ubazza

ubazza

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 900

Отправлено 25 October 2011 - 09:26

я бы первым делом компрессию померил.....


W201 2.0 102.961, МКПП 4, 84 г.в. Январь 5.1 61/Дроссель 406/РХХ 10,5/ДПДЗ/ДМРВ 116/ДПКВ/ДД/Ф 107/МЗ/ДК/ - экспериментальный болид.
керамический блок


#34 ОФФЛАЙН   user717

user717

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 29 November 2011 - 12:30

Немного с запозданием отвечу. Проблема- подсос воздуха, причина подсоса - прокладка между впуск. коллектором и блоком двигателя. Прокладка не закрывала полностью байпасные каналы (помоему так называются) надеюсь кто будет в следующий раз ставить прокладку срау обратит на это внимание, а не как я накинуль на шпитьки и прикрутил коллектор (((. :bangheat:
Прокладка бумажная, не полностью закрывающая поверхность коллектора, а как бы обводящая выпуск и ценатральное отвертсие(по ходу подсунули от карбюратороного движка). В наличии была аллюминевая прокладка с герметиком как раз на всю площадь коллектора, изанчально отложил её, теперь думаю ясно её предназначение.


Сообщение отредактировал user717: 29 November 2011 - 12:56

w201, 1989г.в, 102.962 2.0л, Ke-Jetronic , 4МКПП я на drive2.ru
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных