Перейти к содержимому


Фотография

установка сигналки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 ОФФЛАЙН   aleksys1966

aleksys1966

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Город:Ногинск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 September 2012 - 10:21

На фото не оригинал, в роди оригинал, действительно чуть другой. Про поворотники и аварийку, смотри кнопку аварийки.

тоже вопрос: машина на сигналку ставится, бибика срабатывает, замки закрываются(открываются) а поворотники не горят..итак, куда полезть посмотреть, а то как то нехарактерно работает?


Мерс 124 1988г. 2,0 КЕ-J


#22 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 September 2012 - 10:24

а поворотники не горят..

Раньше горели ?

куда полезть посмотреть

Искать в сигнализации провод световой сигнализации (на поворотники). И диодную развязку на левый и правый борт. Если диоды слаботочные - могли сгореть.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#23 ОФФЛАЙН   VVV555

VVV555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль:
    W124 230CE

Отправлено 20 September 2012 - 11:03

При этом поворотниками мыргает ?

Да мигают повороты, от сигналки все функции работают. Сгорает предохранитель на авто и при следующем включении зажигания поворотники не работают, датчик темп. за бортом, сигнал, а от сигналки мигают норм. поворотники. каким-то образом штатная цепь коротит...
Проверял мультиметром провод зажигания который идет на замок(провод сигнализации тоже туда подходит), когда ключ в положении OFF на проводе зажигания есть масса(!?).. непойму откуда она там.. думаю должно быть просто 0вольт, в положении "зажигание" на проводе появляется +12В и ничего не сгорает от ключа..
если подать питание на провод зажигания даже мимо сигнализации сразу пред. сгорает, но зажигание включается машина заводится...



#24 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 20 September 2012 - 11:15

Да мигают повороты, от сигналки все функции работают. Сгорает предохранитель на авто и при следующем включении зажигания поворотники не работают, датчик темп. за бортом, сигнал, а от сигналки мигают норм. поворотники. каким-то образом штатная цепь коротит...
Проверял мультиметром провод зажигания который идет на замок(провод сигнализации тоже туда подходит), когда ключ в положении OFF на проводе зажигания есть масса(!?).. непойму откуда она там.. думаю должно быть просто 0вольт, в положении "зажигание" на проводе появляется +12В и ничего не сгорает от ключа..
если подать питание на провод зажигания даже мимо сигнализации сразу пред. сгорает, но зажигание включается машина заводится...

Так вот и ищи после преда ! Значит за предом какой то мощьный потребитель висит, неправильно подключеный или неисправный.


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#25 ОФФЛАЙН   VVV555

VVV555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль:
    W124 230CE

Отправлено 20 September 2012 - 11:19

От ключа ведь ничего не сгорает...
Может быть в самом замке косяк?
Не могу с него фишку с проводами снять как она снимается?
В положении OFF он на массу контачит или нет?


Сообщение отредактировал VVV555: 20 September 2012 - 11:20


#26 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 September 2012 - 11:56

когда ключ в положении OFF на проводе зажигания есть масса(!?)

Никогда ничего не звони "на машине" на массу - все потребители сидят на массе, всегда будет "масса" на плюсовых проводах.

Да мигают повороты, от сигналки

Оторви этот провод от сигналки, проверь, будет ли сгорать предохранитель.

От ключа ведь ничего не сгорает...
Может быть в самом замке косяк?
Не могу с него фишку с проводами снять как она снимается?

Оставь замок зажигания в покое.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#27 ОФФЛАЙН   liltorik

liltorik

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 517
  • Город:г.Волжский Волгоградской обл.
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 September 2012 - 12:56

Всем привет. Собираюсь на днях поставить сигналку StarLine A91 Dialog с автозапуском. По телефону сказали, что при стандартной комплектации сигнализации для работы автозапуска нужно будет оставлять ключ в замке зажигания. Для работы без ключа предлагают поставить обходчик иммобилайзера.
Машина 124, с завода стояла система с ИК ключами, по какой то причине ее кастрировали, и на данный момент у меня установлена обычная личинка с обычным ключом. Нужен ли в этом случае обходчик или нет???

 

Заранее спасибо всем за помощь.

НЕ забудь при установке диоды поставить от концевиков , чтоб свет в салоне работал нормально, передний отдельно и задний отдельно ! Была у емня проблемка такая , тут подсказали как решить ! )) Кстати от чего собираешься брать контроль запуска двигателя ? От тахометра ?


W124 E 220 93 года WDB1240221B940390 М111.960, 150 кобыл , МКПП .
продал мерсика ((( 3 года верой и правдой ! Куплена Volvo C70, 2.4 литра, Турбонаддув,240 л.с 1998 года !


#28 ОФФЛАЙН   liltorik

liltorik

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 517
  • Город:г.Волжский Волгоградской обл.
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 September 2012 - 12:57

Не могу с него фишку с проводами снять как она снимается?

Я час мучался так и не смог снять ! Мне тоже интересно!


W124 E 220 93 года WDB1240221B940390 М111.960, 150 кобыл , МКПП .
продал мерсика ((( 3 года верой и правдой ! Куплена Volvo C70, 2.4 литра, Турбонаддув,240 л.с 1998 года !


#29 ОФФЛАЙН   VVV555

VVV555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль:
    W124 230CE

Отправлено 20 September 2012 - 12:58

Оторви этот провод от сигналки, проверь, будет ли сгорать предохранитель.

 

Отрывал оба провода от сигнализ. на повороты изменений нету также сгорает.



#30 ОФФЛАЙН   aleksys1966

aleksys1966

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Город:Ногинск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 September 2012 - 19:12

Раньше горели ?

 

Искать в сигнализации провод световой сигнализации (на поворотники). И диодную развязку на левый и правый борт. Если диоды слаботочные - могли сгореть.
Удачи !

раньше моргали как надо, а вот насчёт диодов и проводки, я, как, инженер, не смогу чётко отписатьсчя...ну. что же..будем искать!


Мерс 124 1988г. 2,0 КЕ-J





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных