Перейти к содержимому


Фотография

Влез в КЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 14 January 2012 - 21:13

И ещё одна просьба, опиши проверку "налива форсунок" ?

Привет.
Я делаю по этому способу: http://www.oldmerin....c...ost&id=4264
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#22 ОФФЛАЙН   Graffin

Graffin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 14 January 2012 - 22:27

Слушайте, тут идея осенила, тот шланг что идет от вентиляции картреа, входит в какой-то штуцер (от этого штуцера уже идет шланг в РХХ), этот шланг имеет глобальные трещины в некоторых местах (когда снимал его стопятьсот раз, порвал в конец), так вот, если там подсасывать будет, могут быть такие проблемы?!
заводится, работает 3-4 секунды и сразу тухнет, по ощущениям, будто бы заканчивается топливо, либо где-то воздуха добавляет (смесь неправильная становится).



#23 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 14 January 2012 - 23:39

шланг имеет глобальные трещины в некоторых местах (когда снимал его стопятьсот раз, порвал в конец)

Привет.
Обмотай его изолентой и попробуй завестись, потом меняй обязательно. Заодно проверь все патрубки на предмет трещин и разрывов, а также калошу (резиновое дно расходомера).
Проверь все ли вакумные трубки подсоеденены и датчики. Сравни с фотками из: http://www.oldmerin....?showtopic=1140
Удачи.


180Е 1991 АКПП


#24 ОФФЛАЙН   Niko190E

Niko190E

    Best and no thing///

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4496
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    в основном w124)) и есть w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 January 2012 - 00:15

Конечно. Подсос. Замотай и закажи трубку))) это проблема. Возможно к текущей добавочная. Но по крайней мере здесь ты будешь уверен.


Если что то не работает - вспомни куда ты последний раз лазал - в 90% это оно!!!т.
Продаю запчасти в основном на w124. СПИСОК ОСТАТКОВ ПО РАСПРОДАЖЕ ЗДЕСЬ - ЖМИ!!!
Авто Land Rover Sport
были W140 /// W124 /// W123 /// W211 /// w210 /// S124 /// w201 и много-много всяко разного))


#25 ОФФЛАЙН   Graffin

Graffin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 15 January 2012 - 01:37

Завтра всё проверю, шланг заменю. Калоша эта целая, все подводящие трубки, шланги на своих местах. Проверял по 5 раз.



#26 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 15 January 2012 - 05:52

по ощущениям, будто бы заканчивается топливо, либо где-то воздуха добавляет (смесь неправильная становится).

Много раз писалось про то, что надо понять принцип работы. Есть здесь http://www.oldmerin....p?showtopic=351
Напорный диск опускается за счет создания под ним вакуума, другим концом через рычаг он давит на шток плунжера и открывает подачу топлива. Если есть подсос,то вакуума под лопатой соответственно нет. Пусковая отрабатывает и все, гореть больше нечему. То есть смеси, как таковой, вообще нет.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#27 ОФФЛАЙН   Niko190E

Niko190E

    Best and no thing///

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4496
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    в основном w124)) и есть w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 January 2012 - 07:55

Кстати меня чет осенило - у мну на 1 мерине я поставил просто огрызок шланга который "на развес" продается (хотя родной лучше, но тебе сейчас главное герметичность)...И все (!) шланги на хомуты посадить.


Сообщение отредактировал Niko190E: 15 January 2012 - 07:56

Если что то не работает - вспомни куда ты последний раз лазал - в 90% это оно!!!т.
Продаю запчасти в основном на w124. СПИСОК ОСТАТКОВ ПО РАСПРОДАЖЕ ЗДЕСЬ - ЖМИ!!!
Авто Land Rover Sport
были W140 /// W124 /// W123 /// W211 /// w210 /// S124 /// w201 и много-много всяко разного))


#28 ОФФЛАЙН   Graffin

Graffin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 15 January 2012 - 08:03

С принципом работы КЕ я разобрался в первый раз, когда туда и полез.
Лопата в момент "заводки" машины дергается, когда заводится выставляется в одно положение (около 5-10 мм ниже своего штатного положения).
Когда машина начинается душиться, лопата ведется себя странно, обычно она начинается дергатся, резко закрывается, потом открывается и, в этот момент, двигатель обычно тухнет. (такое ощущение, будто подсос появляется со временем).



#29 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 15 January 2012 - 08:20

Устрани подсосы, ещё раз убедись , что их нет. Выкрути винт СО на несколько оборотов, но без фанатизма. Потом закручивай по пол оборота и пробуй заводить после каждого раза. Как начнет схватывать, добавляй по четверти оборота. Как заведется дай прогреться, и дальше уже по педали или другими методами регулируй смесь. Не поленись перед началом настроек почистить свечи.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#30 ОФФЛАЙН   Niko190E

Niko190E

    Best and no thing///

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4496
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    в основном w124)) и есть w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 January 2012 - 08:21

Устраняй подсосы. Эт раз. 2 - винт расходомера не трогал?


Если что то не работает - вспомни куда ты последний раз лазал - в 90% это оно!!!т.
Продаю запчасти в основном на w124. СПИСОК ОСТАТКОВ ПО РАСПРОДАЖЕ ЗДЕСЬ - ЖМИ!!!
Авто Land Rover Sport
были W140 /// W124 /// W123 /// W211 /// w210 /// S124 /// w201 и много-много всяко разного))


#31 ОФФЛАЙН   Graffin

Graffin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 15 January 2012 - 10:05

В общем так, взял шланг - соеденил штуцер, который возле 3-ей форсунки с РХХ. Завелся, проработал 5 секунд и умер.
Свечи прочищаю после каждой 5-6 заводки, либо, когда в процессе настроек, нажимаю много раз на лопату.
Снял опять топливные трубки с дозатора, запустил насос - нажал на лопату, топливо по чуть-чуть начало подниматься вверх... за 10 секунд с трудом заполнило колодцы дозатора.
Что за херь такая? снял ЭГРД, поставил старый - такая же проблема. Дунул компрессором в отверстие ЭГРД, которое в дозаторе, при этом нажав на тарелку - брызги, фонтаны, всё хорошо, все счастливы. Когда всё это с топливной системой - топливо еле ползет.
Когда собираешь всё назад, пытаешься заводить, он хватает - дохнет... хватает дохнет, выкручиваешь свечи, они обычно влажные.
Винт расходометра? тот, который слева от дозатора? там где ещё датчик расхода воздуха? (вроде бы так называется?) трогал, я менял лопату, т.к. нужно было заменить винт СО.
Но всё поставил в точности как было. Планку этих контактов, имею ввиду. Насколько я помню, двигатель должен заводится и без него? во всяком случае в одном из мануалов было написано, мол, заведите авто, прогрейти и регулируйте его. На глаз, по памяти, помня как стояла тарелка на ХХ, опустил её, включил зажигание и выставил 0,6 вольта.
Но, суть не в этом, когда это все начиналось, когда машина ещё работала, я, на рабочем двигателе имел неосторожность задеть шланг от РХХ и он соскочил с него, тогда машина и умерла. После чего все попытки завестить - эффекта не давали. т.е. она зводилась, работала 3 секунды и глохла, в точности, я пришёл к тому, с чего и начинал. Тогда и начал всю эту эпопею с переборкой КЕ. В чем причина может быть? уже руки опускаются, блин. Хоть машина и не моя, а товарища, но сделать то нужно.



#32 ОФФЛАЙН   Niko190E

Niko190E

    Best and no thing///

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4496
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    в основном w124)) и есть w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 January 2012 - 10:43

Что ж ты сразу то это не написал? Ну так мой РХХ, после чего смазывай. ставь взад. Еще раз проверь все(!) трубки холостого хода! Посмотри в моей подписи 1 фразу - она из опыта!
ПыСы и еще при нормальном давлении этого не может быть. Это причина - либо бензонасос либо дозатор!


Сообщение отредактировал Niko190E: 15 January 2012 - 10:48

Если что то не работает - вспомни куда ты последний раз лазал - в 90% это оно!!!т.
Продаю запчасти в основном на w124. СПИСОК ОСТАТКОВ ПО РАСПРОДАЖЕ ЗДЕСЬ - ЖМИ!!!
Авто Land Rover Sport
были W140 /// W124 /// W123 /// W211 /// w210 /// S124 /// w201 и много-много всяко разного))


#33 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 15 January 2012 - 10:44

Нужно мерить давление.Так можно перебрать по кругу все, что можно.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#34 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 15 January 2012 - 14:10

уже руки опускаются, блин.

Привет.
На спеши, ты на правильном пути.

Завелся, проработал 5 секунд и умер.

Снял опять топливные трубки с дозатора, запустил насос - нажал на лопату, топливо по чуть-чуть начало подниматься вверх... за 10 секунд с трудом заполнило колодцы дозатора.

Это уже прогресс.
Теперь сделай то, что тебе уже сказали ( РХХ и давление ), не забывай после каких-либо изменеий скидывать клему с аккумулятора на 15 мин ( стирать ошибки из памяти мозгов ).
Удачи.


Сообщение отредактировал evgeniy_rozhd: 15 January 2012 - 14:33

180Е 1991 АКПП


#35 ОФФЛАЙН   Graffin

Graffin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 15 January 2012 - 14:43

РХХ был первым же делом промыт и продут, проверен на заклинивание - работает.
В общем, колупался я, колупался. Решил дозатор разобрать... разобрал, прокладка между двумя его половинами вся в трещинах, в некоторых местах сквозные дыры. Всё остальное в порядке, ремкомплект найти не удалось. Б/У дозатор заберу сегодня в 18:00, после чего отпишусь.



#36 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 15 January 2012 - 14:59

:applause:


180Е 1991 АКПП


#37 ОФФЛАЙН   Graffin

Graffin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 15 January 2012 - 15:15

Я изначально боялся разбирать дозатор, наслушавшись и начитавшись того, что туда влезешь и конец... Ничего там сложного нет, единственное что вызывает сложность, правильно всё потом сложить и собрать аккуратно, дабы ничего не повредить.



#38 ОФФЛАЙН   Niko190E

Niko190E

    Best and no thing///

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4496
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    в основном w124)) и есть w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 January 2012 - 15:16

Разбирал дозаторы... 2-3 разобрал-собрал нормально... А вот 3 разобрал еле-еле и прокладка вся в трещинах, причем есть такое ощущение что такой она стала во время разбора... Но б/у дозатор должен спасти положение. Только подрегулировать надо будет СО после установки... Ну эт ты уже в курсе...


Если что то не работает - вспомни куда ты последний раз лазал - в 90% это оно!!!т.
Продаю запчасти в основном на w124. СПИСОК ОСТАТКОВ ПО РАСПРОДАЖЕ ЗДЕСЬ - ЖМИ!!!
Авто Land Rover Sport
были W140 /// W124 /// W123 /// W211 /// w210 /// S124 /// w201 и много-много всяко разного))


#39 ОФФЛАЙН   Graffin

Graffin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 15 January 2012 - 16:09

мда уж, уже в курсе :))
хозяин говорил, что какие-то присадки в бензин подливал, может это и их действие сказалось, а может и продувка компрессором, уже один черт - не разберешь. Как-то много всего сразу... Насос, ЭГРД, две форсунки, заклинивший в то время клапан РХХ.
Насос там вообще родной стоял, конец 92 года.
А вот КЕ перебирался, некоторые детали помечены краской (в часности дозатор сам). Краской у нас помечают продавцы на б/у рынке, дабы отличать свой товар от другого. :)



#40 ОФФЛАЙН   evgeniy_rozhd

evgeniy_rozhd

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Украина, Черновцы
  • Автомобиль:
    W201.

Отправлено 15 January 2012 - 16:24

Насос там вообще родной стоял, конец 92 года.

:shock:
А какой - Бош или Пирбург?
Это я так спрашиваю, для общего развития.
У нас Боши некоторые умельцы реставрируют.


180Е 1991 АКПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных