Перейти к содержимому


Фотография

регулировка налива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 ОФФЛАЙН   denis-kmv

denis-kmv

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Город:Ставропольский кр. Пятигорск
  • Автомобиль:
    124CE
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 October 2012 - 15:13

Собрал все до кучи, заменил 2 форсунки (подкапывали) резинки под форсунками, реле перегрузки. Почистил контакты крышки трамблера, бегунок. Поставил - завел))). Отрегулировал СО (ну или попытался) обороты нормальные на прогретом 700-800, не плавают, заводится тоже нормально.но при резком нажатии газа - обороты подвисают в пределах 2300-2700 как бы с паузой, потом набирает дальше. А да еще белый дым с трубы идет при подгазовке. Я так понимаю переобогошение бензином? СО по прибору вечером выставлять буду. На что обратить внимание?


124 CE 103.983 92г. 3L. механика


#22 ОФФЛАЙН   peremaz

peremaz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1689
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль:
    SKODA Yeti / 1.8 TSI / 2013

Отправлено 18 October 2012 - 17:44

Я думаю что это просто две методики, можно и током, а можно и давлением, ведь одно вытекает из другого или я не прав? Можно даже сказать, что током это тонкая настрока.

Нет никаких двух методик... Задача ЭГРД обеспечивать подачу топлива в нижнюю камеру и обеспечивать перепад между низом и верхом в диапазоне 0.35-0.45 Бар механически. Все остальные манипуляции с ЭГРД рулит ЭБУ уже электрически по сигналам от лямбды и датчика температуры. Всё.... больше ничего от ЭГРД требовать нельзя и регить смесь, вращая винт регулировки тем более.


SKODA YETI / 1.8 TSI / DSG / 2013

 

Диагностика и ремонт KE-Jetronic, оригинальные запчасти для Mercedes.

 

Принимаем детали КЕ-Jetronic на ремонт и настройку из регионов РФ и Казахстана.

 

Казахстан, Караганда... тел. +7 702 127 3598 (K-Cell) или +7 771 312 0212 (Beeline).
e-mail: peremaz@rambler.ru


#23 ОФФЛАЙН   freddynew

freddynew

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Автомобиль:
    w124 cupe 103 3L

Отправлено 18 October 2012 - 18:21

Собрал все до кучи, заменил 2 форсунки (подкапывали) резинки под форсунками, реле перегрузки. Почистил контакты крышки трамблера, бегунок. Поставил - завел))). Отрегулировал СО (ну или попытался) обороты нормальные на прогретом 700-800, не плавают, заводится тоже нормально.но при резком нажатии газа - обороты подвисают в пределах 2300-2700 как бы с паузой, потом набирает дальше. А да еще белый дым с трубы идет при подгазовке. Я так понимаю переобогошение бензином? СО по прибору вечером выставлять буду. На что обратить внимание?

А какой вольтаж (или скважность) на 2и 3 выводе диагностического разъема ? какой ток в линии ЭГРД, на холостых на оборотах ?
Раз пошла такая пьянка - все замеры в студию :)
Судя по фото - налив очень равномерный и правильный
Может все таки зажигание (крышка, бегунок, провода, свечи ) ?
Или термодатчик, потенциомер (в крайнем случае мозги) ?


c124 m103 3L KE


#24 ОФФЛАЙН   denis-kmv

denis-kmv

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Город:Ставропольский кр. Пятигорск
  • Автомобиль:
    124CE
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 October 2012 - 21:49

крышка вроде новая (судя по состоянию снаружи и внутри), тупо менять все подряд - накладно. Завтра сделаю замеры и отпишусь. Свечи поменяю в любом случае. Еще заметил что давление упало -раньше при заводе под 3 давило, сейчас 2,5. при прогреве на 1 падает :insane: . Связь есть какая то?


Сообщение отредактировал denis-kmv: 18 October 2012 - 22:30

124 CE 103.983 92г. 3L. механика


#25 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 18 October 2012 - 22:04

крышка вроде новая (судя по состоянию снаружи и внутри), тупо менять все подряд - накладно. Завтра сделаю замеры и отпишусь. Свечи поменяю в любом случае. Еще заметил что давление упало -раньше при заводе под 3 давило, сейчас 2,5. при прогреве на 1 падает :insane: . Связь есть какая то?

давление и обороты связаны ..меньше оборотов будет падать .один нормально ...
фишку с эргд и рхх скинь и проверь и отрегулируй по педали тормоза со ....(перед тем проверь на подсосы воздуха )


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#26 ОФФЛАЙН   denis-kmv

denis-kmv

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Город:Ставропольский кр. Пятигорск
  • Автомобиль:
    124CE
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 October 2012 - 22:33

давление и обороты связаны ..меньше оборотов будет падать .один нормально ...
фишку с эргд и рхх скинь и проверь и отрегулируй по педали тормоза со ....(перед тем проверь на подсосы воздуха )

 

что даст скидывание фишек? СО сегдня не успел на завтра полюбому выставлю ( по мА), а педалью как? нажимать и смотреть что с оборотами?


124 CE 103.983 92г. 3L. механика


#27 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 October 2012 - 23:02

что даст скидывание фишек?

Мозги КЕ перестают "подруливать" смесью.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#28 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 October 2012 - 06:43

а педалью как? нажимать и смотреть что с оборотами?

Ну очень часто нажимать :mrgreen:
Да и смотришь на обороты.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#29 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 19 October 2012 - 07:33

а педалью как? нажимать и смотреть что с оборотами?

2-3 раза в секунду. И вот подробно:
http://www.oldmerin....showtopic=23842


  • niknek это нравится

MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#30 ОФФЛАЙН   denis-kmv

denis-kmv

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Город:Ставропольский кр. Пятигорск
  • Автомобиль:
    124CE
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 October 2012 - 17:54

День регулировки СО. сегодня прокатился , туповат, белый дымок из трубы. Вернулся в гараж подключил амперметр - небольшое отклонение в минус, стал подводить потихоньку по 1/10 оборота заглох и ВСЕ... перестал заводиться... хотя и утром и во время езды вел себя нормально. Вернул винт СО в начальное положение тоже ничего. В процессе опять залил свечи и посадил АБ. И уже запутался сколько оборотов уменьшал СО. Что делать??? :bangheat: :bangheat:


124 CE 103.983 92г. 3L. механика


#31 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 19 October 2012 - 21:47

День регулировки СО. сегодня прокатился , туповат, белый дымок из трубы. Вернулся в гараж подключил амперметр - небольшое отклонение в минус, стал подводить потихоньку по 1/10 оборота заглох и ВСЕ... перестал заводиться... хотя и утром и во время езды вел себя нормально. Вернул винт СО в начальное положение тоже ничего. В процессе опять залил свечи и посадил АБ. И уже запутался сколько оборотов уменьшал СО. Что делать??? :bangheat: :bangheat:

убери лямду - зеленый провод(или его замыкающие остатки) под пассажирским ковриком ковриком .а потом настраивай механику


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#32 ОФФЛАЙН   denis-kmv

denis-kmv

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Город:Ставропольский кр. Пятигорск
  • Автомобиль:
    124CE
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 October 2012 - 22:42

убери лямду - зеленый провод(или его замыкающие остатки) под пассажирским ковриком ковриком .а потом настраивай механику

 

как убрать? на ЛЗ идет помоему 3 провода? зеленый где искать?


124 CE 103.983 92г. 3L. механика


#33 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 19 October 2012 - 23:34

как убрать? на ЛЗ идет помоему 3 провода? зеленый где искать?

под ковриком внизу все три - бывают еще в пластмассе спрятаны ..два черный и белый +один зеленый толстый - отключи его разъем и изолентой замотай

 

и на будущее нет смысла тыкать тестер в разрыв эргд - вот тут смотри удобный способ проверки всей электрики
http://www.mb-faq.au...dfaq/26DE89.htm


Сообщение отредактировал KOTYARA: 19 October 2012 - 23:36

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#34 ОФФЛАЙН   denis-kmv

denis-kmv

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Город:Ставропольский кр. Пятигорск
  • Автомобиль:
    124CE
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 October 2012 - 09:53

[quote name='KOTYARA' date='20.10.2012, 0:34' post='1504976']

 

и на будущее нет смысла тыкать тестер в разрыв эргд

 

в разрыв ЭРГД я вешал милиамперметр, в диагностическую клодки 2 минус,3 плюс тестер вольтметр. На тот момент милиамперметр показывал отклонение в +15. А вольтметр прыгал от 2 до 8...


124 CE 103.983 92г. 3L. механика


#35 ОФФЛАЙН   freddynew

freddynew

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Автомобиль:
    w124 cupe 103 3L

Отправлено 20 October 2012 - 17:28

Для тока ЭГРД большое значение, на холостых должно коле###ься от -1..2 до + 1..2, на оборотах уходит слегка в минус - но стремится к 0
ЭГРД лучьше настроить по давлению в нижней камере (должно быть ниже по сравнению с системным на 0.4 атм) но по вашему манометру это проблематично сделать.
Такие броски вольтметра в диагностической колодке не приемлемы, должны коле###ься от 6,4 до 7,2 (расказываю на личном опыте, чисто ИМХО)
Сколько показывает у вас при разъедененном лямбда ? она вообще у вас работает (подключить вольтметр, на прогретом должно коле###ься 0,2..0,8 вольт)?
Лично я склоняюсь к неисправностям в зажигании и в следствии этого разрегулированом ЭГРД и РХ, вы сами описали что чистили крышку, бегунок и двигатель завелся.
Плюс датчик температуры (измерять омметром при разных температурах), потенциомер (измерять вольтметром на ХХ, но могут быть протерты дорожки - тогда визуально)и
РХХ (снять и промыть) - все на форуме есть
По возможности дозатор не трогайте (только магнитную ловушку можно почистить), в КЕ это самая надежная и безотказная вещь, как сказал мне один очень опытный и старый мастер :)
у вас все получится, просто надо самому разобраться в этом (если конечно есть желание)


c124 m103 3L KE


#36 ОФФЛАЙН   denis-kmv

denis-kmv

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Город:Ставропольский кр. Пятигорск
  • Автомобиль:
    124CE
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 October 2012 - 18:42

Для тока ЭГРД большое значение, на холостых должно коле###ься от -1..2 до + 1..2, на оборотах уходит слегка в минус - но стремится к 0
ЭГРД лучьше настроить по давлению в нижней камере (должно быть ниже по сравнению с системным на 0.4 атм) но по вашему манометру это проблематично сделать.
Такие броски вольтметра в диагностической колодке не приемлемы, должны коле###ься от 6,4 до 7,2 (расказываю на личном опыте, чисто ИМХО)
Сколько показывает у вас при разъедененном лямбда ? она вообще у вас работает (подключить вольтметр, на прогретом должно коле###ься 0,2..0,8 вольт)?
Лично я склоняюсь к неисправностям в зажигании и в следствии этого разрегулированом ЭГРД и РХ, вы сами описали что чистили крышку, бегунок и двигатель завелся.
Плюс датчик температуры (измерять омметром при разных температурах), потенциомер (измерять вольтметром на ХХ, но могут быть протерты дорожки - тогда визуально)и
у вас все получится, просто надо самому разобраться в этом (если конечно есть желание)

 

я прогрел бы да завести не могу... Манометр нашел другой с делениями по 0.25, завтра замеряю.Датчик температуры при прогретом моторе показал 260 ом, ЛЗ отсоеденял но эффекта никакого не было (при запуске мотора). Согласен по поводу зажигания - тоже такие мысли приходили, вот из чего они складываются - Вчера когда регулировал СО на прогретом моторе(крутил против часовой так как отклонение было в сторону + на милиамперметре, вольтметр тогда показывал скачки от 5 - до 8, я упустил из вида амперметр и видимо много крутанул мотор заглох, прибавил четверть оборота попытался завести - не смог, начал понемногу прибовлять - тоже ничего, через попыток 7-8 выкрутил свечи они были мокрые оставил их сушиться...) Сегодня поставил новые свечи, откручил винт СО назад на 4 оборота и попробывал заново, через 6 неудачных попыток выкрутил свечи - они опять мокрые. А да -вчере в процессе завести мотор снимал крышку трамблера - опять пришлось зачищать контакты были с черными полосками, хотя позовчера я их зачищал... Что делатьс винтом СО? НУЖНЫ СОВЕТЫ, МЫСЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!! :confused:


124 CE 103.983 92г. 3L. механика


#37 ОФФЛАЙН   freddynew

freddynew

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Автомобиль:
    w124 cupe 103 3L

Отправлено 20 October 2012 - 19:01

я прогрел бы да завести не могу... Манометр нашел другой с делениями по 0.25, завтра замеряю.Датчик температуры при прогретом моторе показал 260 ом, ЛЗ отсоеденял но эффекта никакого не было (при запуске мотора). Согласен по поводу зажигания - тоже такие мысли приходили, вот из чего они складываются - Вчера когда регулировал СО на прогретом моторе(крутил против часовой так как отклонение было в сторону + на милиамперметре, вольтметр тогда показывал скачки от 5 - до 8, я упустил из вида амперметр и видимо много крутанул мотор заглох, прибавил четверть оборота попытался завести - не смог, начал понемногу прибовлять - тоже ничего, через попыток 7-8 выкрутил свечи они были мокрые оставил их сушиться...) Сегодня поставил новые свечи, откручил винт СО назад на 4 оборота и попробывал заново, через 6 неудачных попыток выкрутил свечи - они опять мокрые. А да -вчере в процессе завести мотор снимал крышку трамблера - опять пришлось зачищать контакты были с черными полосками, хотя позовчера я их зачищал... Что делатьс винтом СО? НУЖНЫ СОВЕТЫ, МЫСЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!! :confused:

Сперва однозначно ЕГРД по манометру, разница 0.4 атм ( можно еще штангилем - глубина 6.6 мм (перять по плоскости ЭГРД и край винта ЭГРД(не глубина винта для шестигранника а край винта)
это как аксиома, а вот по регулятору СО - могу только подсказать только про свободный ход тарелки (1..2 мм, у меня почти 2), плюс там еще есть штырек должен торчать на 0.6 мм (фото нет, но его видно, когда воздушок снимешь, он ближе к лобовому от регулятора СО) бывает его "мастера" забивают и ровняют по плоскости
По зажиганию, лично у меня была проблема в крышке с центральным контактом (угольком) который на бегунок идет - по сравнению с новой крышкой, он оказался короче почти на 6 мм, пропадала искра и свечи заливало


c124 m103 3L KE


#38 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 20 October 2012 - 20:17

ЛЗ отсоеденял но эффекта никакого не было (при запуске мотора). - он на горячем работать будет после 60 градусов ..

 

ты раз раскрутил эргд и нет манометра то делай хотя бы так - повесь банки обратно на трубки и проверь налив при полной нагрузке (лопата в пол) при проверке обязательно скинь фишку с эргд ! раз дозатор условно ровный то постарайся получить налив 180 см3 за минуту .... лучше параллельно аккуму при проверке прицепить внешнее питание - зарядку .и вот винтом регулятора добейся налива ..... - несколько раз проверь ..этот способ очень косвенный так как не видишь что с давлением и дозатор возможно грязный и крученный снизу ...
далее ставь трубки обратно и заводи - как прочихается и прогреется винтом со подстроишь чтобы обороты при тормозе стояли .
все это справедливо при отсутствии подсосов (калоша .рхх.форсы ) ...
потом можешь фишки регуляторов ставить на место - важно чтобы фишка эргд на двигатель не влияла !
и место тестера в колодку вставь приборчик от жигулей - будет нагляднее


Сообщение отредактировал KOTYARA: 20 October 2012 - 20:23

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#39 ОФФЛАЙН   denis-kmv

denis-kmv

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Город:Ставропольский кр. Пятигорск
  • Автомобиль:
    124CE
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 October 2012 - 13:26

ты раз раскрутил эргд и нет манометра то делай хотя бы так - повесь банки обратно на трубки и проверь налив при полной нагрузке (лопата в пол) при проверке обязательно скинь фишку с эргд ! раз дозатор условно ровный то постарайся получить налив 180 см3 за минуту .... лучше параллельно аккуму при проверке прицепить внешнее питание - зарядку .и вот винтом регулятора добейся налива ..... - несколько раз проверь ..этот способ очень косвенный так как не видишь что с давлением и дозатор возможно грязный и крученный снизу ...
далее ставь трубки обратно и заводи - как прочихается и прогреется винтом со подстроишь чтобы обороты при тормозе стояли .
все это справедливо при отсутствии подсосов (калоша .рхх.форсы ) ...
потом можешь фишки регуляторов ставить на место - важно чтобы фишка эргд на двигатель не влияла !
и место тестера в колодку вставь приборчик от жигулей - будет нагляднее
[/quote]

 

нашел манометр с делениями по 0.25, открутил трубку с пусковой форс. проверил давление = 5,6. Как замерить давление нижней камеры? Поставил бутылки, замкнул реле бензонасоса и вот блин... с трубок в бутылки начал срзу бежать бенз... Я так понимаю это от того что винт СО был накручен. Открутил винт СО против часовой оборотов на 5 бенз перестал капать, замерял налив он составил 145 мл. в минуту. Винтом ЕГРД прибавлял по чуть чуть добился 160-165 мл. в минуту. собрал все обратно. Заводить не захотелась... Винтом СО прибавлял по 0.25 оборота, через 8 попыток открутил свечи - они опять залиты... Что делать? :unsure:


124 CE 103.983 92г. 3L. механика


#40 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 21 October 2012 - 13:45

Как замерить давление нижней камеры?


Надо выкрутить заглушку.
http://s52.radikal.r...8bfafc39a85.jpg


  • niknek это нравится

MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных