Перейти к содержимому


Фотография

Йошкар Ола-Новороссийск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 ОФФЛАЙН   obitel

obitel

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Йошкар Ола
  • Автомобиль:
    123 230

Отправлено 16 November 2012 - 08:25

А в гости то приглашал заехал бы,на сто закатили бы свои ребята помогли бы, ресторанчик Ошалей то проезжал

 

Ехал через ленинградское поэтому не заехал.


MB W123 230
ЗАЗ 965
ГАЗ 69А


#22 ОФФЛАЙН   obitel

obitel

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Йошкар Ола
  • Автомобиль:
    123 230

Отправлено 20 November 2012 - 21:34

Итак. Грамматика страдает, пропускайте мимо глаз.

 

Давно назревала идея подарить девчонке букет цветов на день рождение, но так как она учится за 1500 км мне это сделать показалось сложно и возникла идея поездки. Готовиться стал за неделю. Перебрали переднюю подвеску, установил газ, заменил карб на солекс. Пробная поездка показала расход газа 13 литров. При всем раскладе дорога выходила в районе 8 т.р. и ехать далеко. Стал искать попутчика. И он нашелся. Попутчик задал мне вполне нормальный вопрос-дак мож после Ростова на Дону на море рвонем? Поехали говорю я. Мой бензин до Ростова, твой до моря.

 

Решили ехать в Новороссийск т.к. близко+ есть знакомый и дача на которой мы могли жить.
В дорогу были подготовлены теплые вещи, спальники, палатка-т.к. весь бюджет поездки не привышал 17 т.р. на 4 персоны. В интернете нарыл и взял с собой распечатки телефонов "собственной безопасности мвд" т.к. поездка на юг очень часто оканчивалась явным вымогательством за отсутствие нарушений(то страховка оформлена неправльно и т.с. подлежит постановке на штрафстоянку, то превышения скорости на 60 км в час и тыканья в видео с другой машиной). Вобщем обезопасил себя.

 

По пути следования планировалось заехать в несколько городов и посетить старых знакомых.

 

Путь начали в четверг в 11 часов дня. Уже через 200 км ехать наскучило, остановились у какого то поселка, где к нам подошел мужик и предложил за даром 4 колпака на мерс,-мол купите а то лежат 10 лет. Хоть денег было и в обрез не купить их за такие деньги я не мог.
Дальше пошлоь дело веселее так как проехали Сызрань и приближались к заветному Саратову где все веяло воспоминаниями об весенней поездке в Волгоград.
Изображение


MB W123 230
ЗАЗ 965
ГАЗ 69А


#23 ОФФЛАЙН   obitel

obitel

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Йошкар Ола
  • Автомобиль:
    123 230

Отправлено 20 November 2012 - 21:51

Саратов проезжали в темноте., ноя не мог не остановиться у вольво центра где у магазина я еще с весны помнил стоящие шедевры советского автопрома.
Изображение

 

БЫл пройден первый проведенный рубеж и дальше от дороги остались смутные воспоминания так как дорога была темной и пустой. Готова уже думала о ночевке. А провести мы намеревались ее в городе Д. что в 70 км от Волгорада, в пожарной части у моего знакомого по увлечениям. Стали связываться с человеком и оказалось что этой ночью не его смена. Решили ехать к нему в Волгоград и тут случилась первая неприяность на пути. Машина перестала тянуть-кончился газ-переключаюсь на бензин, проезжаю около 1 км и машина перестает тянуть. Останавливаюсь - машина вовсе глохнет. Попытки завести приводят к непродолжительной работе. Стараюсь не кипешить и вспоминаю всех домашних сволочей и шуточки "я уже лямку приготовил и полный бак залил чтобы тебя тянуть". Проклинаю все и больше всего из за того что не доеду до девчонки которая даже не знает что я еду к ней на день рождение.

 

Сел в машину, успокоился. Стал думать в чем же дело. Это не стронберг, значит разберусь. Стал медленно искать неполадки. Искра есть, бензонасос работает. Засорился подумал я. Снял с карба черепаху, завел и долго прогазовывал что положительно повлияло. Прыгнул в машину и поехали искать ближайщий газ. Нашли его метрах в 300 и еле доехали до него. Х.й с заправки посоветовал сдать авто в переработку и ушел спать дальше раздасадованный нашим ночным приездом.

 

На газу машина бодренько завялась и было решено ехать дальше. В дороге до Волгограда думал что придется выкидывать еще 1000 рублей за чистку карбра. Одновременно пытался прочистить его перегазовками и вроде как мне это удалось, во всяком случае так казалось и на бензине в тот момент машина опять могла ездить.


Сообщение отредактировал obitel: 20 November 2012 - 21:53

MB W123 230
ЗАЗ 965
ГАЗ 69А


#24 ОФФЛАЙН   obitel

obitel

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Йошкар Ола
  • Автомобиль:
    123 230

Отправлено 20 November 2012 - 22:02

Надо сказать что хуже дорог чем ОТ Царицины до Волгорада я не видел. НАверное лучше может быть только езда по шпалам. Дороги волгограда так же убиты, ямы, практически везде штопаный-перештопаный асфальт. Вьехали в город-герой в 5 утра, проехали по городу 30 км и поняли что неправльно вбили улицу в навигатор, пришлось ехать обратно. Прибыв по адресу, взяли с собой пиво и с довольными рожами направились в квартиру в надежде поспать. Наивные. Хозяин уже собирался на смену к 8 утра, мы попили чаю, отвезли его до автобуса. Штурман никогда небыл на Кургане что мы и сделали. Очень жаль что ночью нет звукового сопровождения.
Изображение
Изображение
Изображение

 

Проехали Волгоград и км в 20 от него уложилсь на обочине спать в машине.


MB W123 230
ЗАЗ 965
ГАЗ 69А


#25 ОФФЛАЙН   Don Sanchess

Don Sanchess

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2772
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W124, 230E, 1985

Отправлено 23 November 2012 - 07:26

Продолжение будет? Так интересно написано было, рассказывай дальше :)


Не ставьте ксенон/мощные лампочки. Очень тяжело встречным.


#26 ОФФЛАЙН   obitel

obitel

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Йошкар Ола
  • Автомобиль:
    123 230

Отправлено 23 November 2012 - 16:47

Проснулся первым в 11 дня от жары и духоты. Солнце припекло и в машине стало как в бане.
Изображение
Хотя и мало поспали было решено ехать дальше. Вылезли из спальников, облюбовали степь в сидячем положении, сели и поехали. До Ростова ехать было приятно. Солнце, музыка и окончание долгого пути. Часам к 4 или 5 мы прибыли на окружную Ростова, и обьехав его поехали в станицу К. к девушке. И вот эти 40 км я запомнил очень хорошо. Дорога была узкая и по ее краям расли большие акации. Появился закат и все вокруг стало красным или розовым. Чем та мне эта дорога напомнила отрезок из фильма терминатор 2 где шварц вывез Сару Конор куда то за город прятаться. Почти стемнело как мы прибыли в станицу К. Она нас втретила жуткими запахами гари, вони от завода по переработке костей. На дороге нашли цветочный магазин, приобрели букет и поехали искать дом. Таксист обьяснил все отлично и найти его несоставило труда. Вот эта улица, вот этот дом... Тут же созрел каварный план. Сфоткаться напротив дома, положить флешку с букетом у почтового ящика и дать деру до утра. Вот это пострясение будет, если конечно до нее дойдет подумал я. Вышли из машины, подошли к дому-9 дом?! спрашиваю.-9?! слышу в ответ. Ложим закладку, отписываю смс и даю деру. Выключил телефон чтоб помучить имининницу. Хотелось устроитть потрясение.

 

Телефон выключен, подарок найдет, бюря эмоций обеспечена подумал я и мы с моим товарищем закупившись алкоголем и едой отьехали от станицы, припарковались у поля и стали пить. Включил через час телефон и получил смс что дамма ничего не нашла- мой ответ-ищи лучше. Сам начал волноваться а не нашел ли кто подарок первым. Через час приходит опять смс-мол шуточки ваши с воображаемым подарком не уместны. Стал спрашивать у напарника точно ли 9 дом был и тут все просянилось. Мой вопрос про 9 дом он понял как утверждение а не вопрос, и я так же. 9?-9? Два чудак на букву ма приперлись за 1500 км и положили букет к неизвесно какому дому. Позвонил девушке и обьяснил чтобы она искала букет на своей улице у дома с яблоней. Она молодец-через 20 минут поисков по улице в темноте нашла дом. И тут началось самое интересное. В звонке она сказала что узнала меня и дом на фото но понять не может когда я успел побывать в Ростовкой- я сказал чтоб думала а как дойдет перезвонила.
Доходило минут 5. Финалом было короткая фраза- я иду к вам. И вот так я пьяный пошел встречать "молочинку" в темноте где то на трассе. отьехали мы от станицы далеко и весь этот путь пока я шел в темноте было о чем подумать и сравнить ожидаемое и действительное. Все что я ожидал сбылось. ДАмма взяла с собой вещи и готова была ехать посреди ночи хоть куда. Перночевали в машине. Утром побрились и на экзамен в Ростов
Изображение


MB W123 230
ЗАЗ 965
ГАЗ 69А


#27 ОФФЛАЙН   obitel

obitel

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Йошкар Ола
  • Автомобиль:
    123 230

Отправлено 26 November 2012 - 18:30

В Ростове посетили чудесный родник. Он затопил бывшие складские помещения 19 века и образовался натуральный бассеин из частейшей воды с мелкопесочным дном. Было холодно но не искупаться мы не могли. Удивительно но про это место не все знают в самом Ростове.
Изображение
Изображение
Изображение

 

Из Ростова выезжали в 5 вечера и где то к 11 были под Крымском который в силу природных обстоятельств стал известен на всю страну. Проезжали мы его в темноте поэтому понять что было и что стало не смогли. Ночевали в 10 км от Крымска, когда искали место для ночевки обратил внимание что трава и мусор висят на деревьях на высоте до 2 метров, хотя вблизи рек не наблюдалось.
Изображение


MB W123 230
ЗАЗ 965
ГАЗ 69А


#28 ОФФЛАЙН   obitel

obitel

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Йошкар Ола
  • Автомобиль:
    123 230

Отправлено 26 November 2012 - 18:38

Изображение
Сам Новороссийск зацепили краем и сразу поехали на дачу под Абрау-Дюрсо где нас встретил приятель и поселил в доме. Изображение
Еду приготовили на камине. Надо сказать что дом не был подготовлен для осени. В потолке дыра, задвижек для каминов нет. Спальники и смодельное вино с виноградников Абрау-Дюрсо нас согрели. ИзображениеПереночевали и решили ехать на экскурсию в Кабардинку


MB W123 230
ЗАЗ 965
ГАЗ 69А


#29 ОФФЛАЙН   Dreamer_21

Dreamer_21

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 602
  • Город:Алматы Казахстан-Кёниг Россия
  • Автомобиль:
    123 универсалчеГ

Отправлено 26 November 2012 - 18:54

Автор-Респект и уважуха!!!! :applause: Ждём продолжения-очень интересно!!!!!


Мои авто: new w190 2.0 stromb,акпп. ex Plymouth reliant ex W123 3,0 дызел авт сарайКо Е38 БМВ 728 1997 год типтроник кожа абс, асд, всё электро, ракета в общем-экс.W126, 1986 3.0 Ом 617+мех, Пэп, SRS, диски лоринсёр, и много вкусных нишияков, серый антрацит. MMC Delica 1995 3,0 V6 бензин. салон супер эксид 4вд, лифт 2климы и др правый, увы но экс. МВ W123 230E (102) 1984 K-jet кпп- авт. дерево, титаны 15. серый.отл сост. Ex W124 3.0 TD, 91 года, Кпп-авт, кондей эл пакет cв серый мет. EX W126 3.8 (116) 84г переделали на 3.0 диз (617). EX W126 3.8 (116) 85г LONG. Ex w123 2.3 k-jet акпп,(102) 81г .Ex W 126 2,8 (110) 86 г. авт, Пэп, серый.


#30 ОФФЛАЙН   obitel

obitel

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Йошкар Ола
  • Автомобиль:
    123 230

Отправлено 27 November 2012 - 18:44

Фотки забрать чужие не могу, продолжение будет


MB W123 230
ЗАЗ 965
ГАЗ 69А


#31 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 27 November 2012 - 19:05

Ну вот. Тема зависла на самом, для меня, интересном месте.
Не повезло с погодой в наших краях, как раз в то время дул Норд-Ост. Но правда был не сильный, детский. :biggrin:


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#32 ОФФЛАЙН   obitel

obitel

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Йошкар Ола
  • Автомобиль:
    123 230

Отправлено 29 November 2012 - 23:20

Вобщем утром поехали в кабардинку. Остановились как только стали ехать вдоль моря. Погода выдалась солнечная. Вобще октябрьская погода под Новороссийском мне показалась похожей на Мурсманскую погоду в начале августа либо на Казанскуюж в конце сентября. Северное море, баренцево с черным не сравнить. Незнаю почему, может быть северное мне роднее.
Специально для tolstun66)
Изображение


MB W123 230
ЗАЗ 965
ГАЗ 69А


#33 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 30 November 2012 - 06:54

Специально для tolstun66)

Спасибо за персональное фото. Номерок у тебя конечно - аховый :biggrin:
Кстати, как там с заправками, проблем с переходниками не было?


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#34 ОФФЛАЙН   obitel

obitel

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Йошкар Ола
  • Автомобиль:
    123 230

Отправлено 30 November 2012 - 10:56

На паре колонок небыло переходников либо они не походили. Балон стоит на 50 литров т.е. на 300 км пути. Мне показалось это неудобным. Иногда приходилось ехать на бензине в поисках следующей АГЗС. Самый дорогой газ это у нас- 16.60. В чувашии по 13.00, дешевле не видел на пути. ДАлее по 14.50-14.80. Под Новороссийском около 15.00-14.80.


MB W123 230
ЗАЗ 965
ГАЗ 69А


#35 ОФФЛАЙН   отроха

отроха

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Ставропольский край
  • Автомобиль:
    MB W210 3.2 CDI

Отправлено 02 December 2012 - 00:32

Вобщем утром поехали в кабардинку. Остановились как только стали ехать вдоль моря. Погода выдалась солнечная. Вобще октябрьская погода под Новороссийском мне показалась похожей на Мурсманскую погоду в начале августа либо на Казанскуюж в конце сентября. Северное море, баренцево с черным не сравнить. Незнаю почему, может быть северное мне роднее.
Специально для tolstun66)
Изображение

эээх..... места уже почти родные) позавчера вот опять мимо в гости пролетал в джанхот и обратно....


W124 3.0 TD WDB 1241331b186101 11 месяцев 17 дней - продан
W210 3.2 CDI WDB 2100261b038485 1 месяц 25 дней - еще тот зверь, но увы был вынужден продать
W210 3.2 CDI WDB 2100261b007234 Black style 2 года 299 дней - хорошая история
Мерседес стал моим первым автомобилем.....


#36 ОФФЛАЙН   obitel

obitel

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Йошкар Ола
  • Автомобиль:
    123 230

Отправлено 02 December 2012 - 19:18

Сьездили в Кабардинку в "Старый Парк"http://www.stariypark.ru/park/. Мне это место знакомый разрекламировал. Вход 400 рублей, салидная сумма получилась для нашего бюджета. Кроме халявной недоспелой хурмы которая росла в этом саду меня больше ничего не порадовало. Все фуфлыжное, ненастоящее, меня никак не впечатлило. И хурму запретили рвать. Вышел недовольный да как и все. Яб туда сразу бы не поехал, но девчонки как бы архитекторы а я как бы понял что все это было построено лет 100 назад , до революции. Ходил по саду и не зная что все это построено лет 10 говорил- как наводельное. Сравнил все это с Йошкар Олой где наш царь-батющка-самодержец Маркелов вначале выстраил Кремль в котором стоят фуфлыжные пушки, потом выстроил замок похожий на замок из игры про супер марио.
День угробили-поехали обратно под Дюрсо. В Дюрсо были тоже, озеро понравилось но купаться не лазил, был трезв. ТУристов нет, машин нет, магазины закрыты. Ходили , бродили, розу сорвал.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0137.JPG

MB W123 230
ЗАЗ 965
ГАЗ 69А


#37 ОФФЛАЙН   obitel

obitel

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Йошкар Ола
  • Автомобиль:
    123 230

Отправлено 02 December 2012 - 19:26

Изображение
Изображение
Изображение


MB W123 230
ЗАЗ 965
ГАЗ 69А


#38 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 02 December 2012 - 19:53

Маленькая поправочка. Абрау это озеро и одноименный поселок. Дюрсо это речка и одноименный поселок у моря. Но все это называется Абрау-Дюрсо.
Как въезжаешь с горки в Абрау, слева находится завод шампанских вин. На нем выпускалось знаменитое, в свое время, "Советское шампанское". Вот лучше бы туда на экскурсию сходили. Побродили по подвалам находящимся на глубине 45-60м, общая длина подвалов 5.5 километров. Подигустировали бы вино. Все лучше чем новодел в Кабардинке.
http://www.google.ru...m...ZFg&cad=rjt
http://www.google.ru...m...MnQ&cad=rjt


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#39 ОФФЛАЙН   obitel

obitel

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Йошкар Ола
  • Автомобиль:
    123 230

Отправлено 06 December 2012 - 19:26

ЗАплатив за 4 человек 1600 рублей вдруг поняли что эти деньги улетели в дыру и в кармане осталось рублей 300-400 ну и продукты дома. ЗАехали в магазин, истратили последние деньги и поехали искать место для начевки у моря. Искали уже в темноте, нашли отличное место. ЗАехали прямо на гальку, поставили палатку на дерев. шит и начали попойку, заодно под это дело впервые искупался в черном море.
Изображение


MB W123 230
ЗАЗ 965
ГАЗ 69А


#40 ОФФЛАЙН   obitel

obitel

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Йошкар Ола
  • Автомобиль:
    123 230

Отправлено 06 December 2012 - 19:33

Изображение


MB W123 230
ЗАЗ 965
ГАЗ 69А





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных