Перейти к содержимому


Фотография

Генератор 120А от W140


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 ОФФЛАЙН   ИванВ

ИванВ

    zzzzzzzzzzzzzz.....

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5875
  • Город:Очень близкое заМКАДье
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 January 2013 - 15:46

Ну вот, обиделся. А зря.

Атжок))))


W126 380SE
мой W126
Заправка автокондиционеров газом R12 ВАО есть и r134a!!!

 

https://www.instagram.com/freon_r12/


#22 ОФФЛАЙН   Демьян

Демьян

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Город:34rus
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 23 January 2013 - 21:08

в нормальных подшипниках
произведенных серьезными конторами (скф, фаг, койо, нск, нтн) смазки достаточно
даже в тех, которые идут с маркировкой "ZZ" (закрытые металлическими экранами, но без уплотнения)
в гену идут с маркировкой "2RS или 2RSR" - с двух сторон резина на мет. каркасе

 

а вот в детали подвески (и в оригинал тоже) смазки добавить не помешает, там ее мало и в углу :mrgreen:

 

с помывкой и последующей смазкой ездил около полугода :redface: , разбиралось для определения габаритных размеров и после приобретения - потом.... потом....
люфт был, раковин на беговых дорожках - нет, за это время шарики в кучу не собрались :rolleyes:



#23 ОФФЛАЙН   b70

b70

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 555
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    W140,S320,1993

Отправлено 26 January 2013 - 09:31

Да ладно Вам, ну накосячил я, ну не уследил за машинкой жены, а набросились на Мастера. Даниле, в высшей степени интеллигенту, да не в первом поколении, да с руками, ОГРОМНОЕ спасибо!


Сообщение отредактировал b70: 26 January 2013 - 19:57


#24 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 26 January 2013 - 20:08

Да ладно Вам, ну накосячил я, ну не уследил за машинкой жены, а набросились на Мастера. Даниле, в высшей степени интеллигенту, да не в первом поколении, да с руками, ОГРОМНОЕ спасибо!

Спасибо, Дорогой Друг! Для своих ниче не жалко...ты тож не виноват ни в чем, никто не застрахован от подобного. У мну недавно после большой лужи как-то вода на гену попала дак напруга просела аж все потускнело, хотя я защитил генератор....благо потом все нормализовалось.


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#25 ОФФЛАЙН   bkostika

bkostika

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    W126 280SE m110

Отправлено 04 May 2013 - 15:14

Блин, человек писал старался и вот.

 

В свое время ездил в Штаты к другу в Бостон. Он там в авто-мастерской работал. Подарил мне американскую смазку молибден с крошкой какой-то для старых подшипников.

 

В то время в России жидкая медь в одном только магазине продавалась, а про молибден и слышать не слышали.

 

На тазике 08 зашумел ролик натяжителя ГРМ, разобрал подшипник оказался - гуд. Набил этой смазкой - шум прошел. Через 3 года с ним же и продал.
И такого плана машин прошедших через ремонт подшипников могу четыре тома, как Л. Толстой, перечислить. Это я правда преувеличил немного :rolleyes:

 

Человек дело пишет. Подшипник перед установкой проверять надо. Старый, новый без разницы. Меньше проблем потом и работы лишней нет.

 

А пробитые статоры и роторы на массу, раньше в лаке вымачивали и в духовке запекали. То еще занятие, зато вся техника с парка всегда на ходу и расходов по запчастям нет. :mrgreen: Ходит по нескольку лет. Проверенно.

 

А на дороге в дальнем краю, где одна машина в год проезжает и то твоя, подшипничек навернется за новым за 500 - 1000 км поедешь и машинку бросишь? Это на дороге, а если в тайге в болоте каком-нибудь промочился, да подшипник засвистел и добраться сюда можешь только ты и вертолет...

 

Не обращай внимание на всякое ... ;)


MB 209D, 1985 год, 3.0, OM617
MB W140, 1993 год, 5.0, M119


#26 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 11 November 2013 - 22:12

Тема не заглохла! Генератор хранился разобраный всю весну и лето, ибо потребности в нем не возникало.И вот давеча сей гаджет обрел нового хозяина. Были закуплены: регулятор напряжения, подшипники, медные кольца, пластиковый стакан для заднего подшипника. На зч у нового владельца улетело 2 с лишним тысячи. Мну все это дело собрал, проверили на стенде, на котором определили сей генератор как рабочий и готовый выполнять свои функции! Но не обошлось без плясок вокруг него, ибо когда забил первичный подшипник, то забыл установить под него металлическую квадратную пластину, которой подшипник притягивается вперед :bangheat: Еле снял сьемником. Потом пропайка контактов диодного моста заняла много времени, ибо лудится тяжело, хоть паяльник мощный. Впрочем со своим тоже пришлось когда-то попотеть с пайкой. В общем, генадий зажил новой жизнью со 102мотором и показывает очень хорошие результаты при полной нагрузке+автозвук с сабвуфером, это 13.8-13.85в. Будем считать сию тему успешно отработанной и закрытой! Всем спасибо за критику и внимание! Если у кого гена без защиты, поспешите хотя бы заколхозить лист оцинковки под капот, иначе попадос на ремонт гены обеспечен! :redface:

Прикрепленные изображения

  • 10112013034.jpg
  • 10112013035.jpg
  • 10112013036.jpg

Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных