Перейти к содержимому


Фотография

пытается заглохнуть при прогретом движке.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 ОФФЛАЙН   Atos12

Atos12

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    190E W201

Отправлено 09 February 2013 - 18:09

Добрый вечер!

 

Как и намечалось, прочистил топливопровод, помыл РХХ и произвел замеры, кол-во топлива, расходуемое в минуту моим дозатором ( с помощью бутылочек).

 

1 цилиндр - 160 мл/мин
2 цилиндр - 130 мл/мин
3 цилиндр - 180 мл/мин
4 цилиндр - 180 мл/мин.

 

Хотел прикрутить винт, находящийся на ЭГД, но не смог отвинтить медный винт-заглушку (начал рассыпаться).

 

Жду Вашей обратной связи, что мне делать далее.

 

P/S/ Не могу удержаться: только что по телевизору увидел, что вицепризедент топливной компании из травмата два раза выстрелил в голову кардиохирургу. Тот через 5 дней умер. А убийце дали (внимание!!) 2 месяца домашнего ареста!!! У меня слов нет!

 

Извините за флуд.


Mercedes-Benz 190E


#22 ОФФЛАЙН   mendes

mendes

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 952
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 09 February 2013 - 19:11

Добрый вечер!

 

Как и намечалось, прочистил топливопровод, помыл РХХ и произвел замеры, кол-во топлива, расходуемое в минуту моим дозатором ( с помощью бутылочек).

 

1 цилиндр - 160 мл/мин
2 цилиндр - 130 мл/мин
3 цилиндр - 180 мл/мин
4 цилиндр - 180 мл/мин.

 

Хотел прикрутить винт, находящийся на ЭГД, но не смог отвинтить медный винт-заглушку (начал рассыпаться).

 

Жду Вашей обратной связи, что мне делать далее.

 

P/S/ Не могу удержаться: только что по телевизору увидел, что вицепризедент топливной компании из травмата два раза выстрелил в голову кардиохирургу. Тот через 5 дней умер. А убийце дали (внимание!!) 2 месяца домашнего ареста!!! У меня слов нет!

 

Извините за флуд.

1й 2й не норма а вот 3й 4й гуд... кручение винта эгрд не поможет просто налив либо уменьшаем либо увеличиваем, в разность между каналами останется. Либо регулировочные винты под дозатором регулить...по мне так необходима чистка дозатора, если с завода никто не крутил эти регулировочные болты снизу дозатора тогда разбор...
А по поводу вице... это не тот который с лукойла случаем в москве на встречку выехал и протаранил цитроен если не ошибаюсь...Жёстко конечно, но вот такая правда...


Сообщение отредактировал mendes: 09 February 2013 - 19:13

ИзображениеMercedes W124 M102 200E 1989г. Белый АКПП KE - Jetronic - седан - Продан Изображение
Mercedes W124 M104 3.2л 1988г АКПП - Универсал. короче была замена двигателя видимо с м102 2.3л на м104 3.2л с пропиской в ПТС -ПРОДАН

 

89872075791 Марат


#23 ОФФЛАЙН   Atos12

Atos12

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    190E W201

Отправлено 09 February 2013 - 19:33

1й 2й не норма а вот 3й 4й гуд... кручение винта эгрд не поможет просто налив либо уменьшаем либо увеличиваем, в разность между каналами останется. Либо регулировочные винты под дозатором регулить...по мне так необходима чистка дозатора, если с завода никто не крутил эти регулировочные болты снизу дозатора тогда разбор...

 

Я здесь вычитал, что должно быть 150-165 мл/мин на канал, хотел убавить немного, до требуемогго.

 

Если можно, поподробнее (или ссылку какую-нибудь) какие винты можно подкрутить?

 

Про вице... не знаю, этот не захотел на узкой дороге по нормальному со встречкой разъехаться. А когда тот по сугробам его объехал и высказал, что о нем думает- пистолет достал.


Mercedes-Benz 190E


#24 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17136
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 10 February 2013 - 10:05

снимаеш дозатор переворачиваеш и видиш винтики под шестигранник(4мм) от их выкручиваеш-под ними как раз регулировочные винтики. выкрути на четверть оборота добавиш наливу гдето 20 мл. НО когда поставиш его обратно и заведёш ВНИМАТЕЛЬНО смотри на протечку под дозатором-ибо если сильно выкрутишь винты-заглушки не сядут плотно и могут поттекать!!!


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#25 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 10 February 2013 - 11:51

Добрый вечер!

 

Как и намечалось, прочистил топливопровод, помыл РХХ и произвел замеры, кол-во топлива, расходуемое в минуту моим дозатором ( с помощью бутылочек).

 

1 цилиндр - 160 мл/мин
2 цилиндр - 130 мл/мин
3 цилиндр - 180 мл/мин
4 цилиндр - 180 мл/мин.

 

Хотел прикрутить винт, находящийся на ЭГД, но не смог отвинтить медный винт-заглушку (начал рассыпаться).

 

Жду Вашей обратной связи, что мне делать далее.

 

P/S/ Не могу удержаться: только что по телевизору увидел, что вицепризедент топливной компании из травмата два раза выстрелил в голову кардиохирургу. Тот через 5 дней умер. А убийце дали (внимание!!) 2 месяца домашнего ареста!!! У меня слов нет!

 

Извините за флуд.

ничего крутить нельзя ..нужно разбирать и мыть ...присылай сделаю


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#26 ОФФЛАЙН   Atos12

Atos12

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    190E W201

Отправлено 10 February 2013 - 15:10

снимаеш дозатор переворачиваеш и видиш винтики под шестигранник(4мм) от их выкручиваеш-под ними как раз регулировочные винтики. выкрути на четверть оборота добавиш наливу гдето 20 мл. НО когда поставиш его обратно и заведёш ВНИМАТЕЛЬНО смотри на протечку под дозатором-ибо если сильно выкрутишь винты-заглушки не сядут плотно и могут поттекать!!!

 

Так а сколько налив то должен быть? А то он у меня и так 19 литров на 100 хавает...я и хотел уменьшить. А с винтиками я его ещё больше увеличу ведь!!


Mercedes-Benz 190E


#27 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 10 February 2013 - 15:17

Так а сколько налив то должен быть? А то он у меня и так 19 литров на 100 хавает...я и хотел уменьшить. А с винтиками я его ещё больше увеличу ведь!!

180


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#28 ОФФЛАЙН   Atos12

Atos12

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    190E W201

Отправлено 10 February 2013 - 15:25

180

 

во оно как...... так мне лучше вообще оставить все как есть, по ходу...))


Mercedes-Benz 190E


#29 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 10 February 2013 - 15:55

во оно как...... так мне лучше вообще оставить все как есть, по ходу...))

c таким разбросом как у тебя дозатор мыть надо ..если померишь на холостом ходу там еще хуже будет ..запомни на всегда под грязь не регулируют - только после сборки ..там как правило уже будет очень близко ...


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#30 ОФФЛАЙН   Atos12

Atos12

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    190E W201

Отправлено 11 February 2013 - 07:57

c таким разбросом как у тебя дозатор мыть надо ..если померишь на холостом ходу там еще хуже будет ..запомни на всегда под грязь не регулируют - только после сборки ..там как правило уже будет очень близко ...

 

Благодарю. Я тебя услышал. Буду думать.

 

сколько сие удовольствие стоит?


Mercedes-Benz 190E


#31 ОФФЛАЙН   Atos12

Atos12

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    190E W201

Отправлено 18 February 2013 - 08:57

Отписываюсь, что сделал и к чему привело.

 

Что сделал: Почистил дроссельную заслонку, почистил фильтр дозатора, помыл РХХ, заменил реле-регулятор на генераторе, почистил генератор, снял и обслужил мотор печки.

 

Что стало: при заведенной машине на аккуме-около 15В. С включенными потребителями- плавает от 13 до 14В. Это нормально? На холостых стал вести себя немного лучше, но в общем мало что изменилось. Провалы на холостом ходу все равно проявляются.

 

Что подумал: если пробиты диоды на мосту генератора, может такое быть?


Сообщение отредактировал Atos12: 18 February 2013 - 09:13

Mercedes-Benz 190E


#32 ОФФЛАЙН   mendes

mendes

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 952
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 February 2013 - 11:30

Отписываюсь, что сделал и к чему привело.

 

Что сделал: Почистил дроссельную заслонку, почистил фильтр дозатора, помыл РХХ, заменил реле-регулятор на генераторе, почистил генератор, снял и обслужил мотор печки.

 

Что стало: при заведенной машине на аккуме-около 15В. С включенными потребителями- плавает от 13 до 14В. Это нормально? На холостых стал вести себя немного лучше, но в общем мало что изменилось. Провалы на холостом ходу все равно проявляются.

 

Что подумал: если пробиты диоды на мосту генератора, может такое быть?

Сделал всё то что не решит твою проблему... :biggrin:


ИзображениеMercedes W124 M102 200E 1989г. Белый АКПП KE - Jetronic - седан - Продан Изображение
Mercedes W124 M104 3.2л 1988г АКПП - Универсал. короче была замена двигателя видимо с м102 2.3л на м104 3.2л с пропиской в ПТС -ПРОДАН

 

89872075791 Марат


#33 ОФФЛАЙН   Atos12

Atos12

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    190E W201

Отправлено 18 February 2013 - 12:27

Сделал всё то что не решит твою проблему... :biggrin:

 

Это я уже понял. Может подскажешь. что сделать, чтобы проблема решилась? :rolleyes:


Mercedes-Benz 190E


#34 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 18 February 2013 - 13:24

Это я уже понял. Может подскажешь. что сделать, чтобы проблема решилась? :rolleyes:

Сначала нужно проверить налив с форсунками и без, чтобы определить где кроется причина разброса. Если дело в форсунках то менять, если не менялись последние 80-100 тыс км , то можно менять не задумываясь. Если пичина еще и в забитости дозатора, то попробовать его промыть по совету Ви124:
http://www.oldmerin....h...t&p=1071314
Если после нескольких раз не поможет то без разборки и чистки дозатора не обойтись. Тут два варианта либо делать самому, что может привести к плачевному результату. Либо отдать мастеру, который находится к тебе ближе, которого посоветуют после того как узнают место проживания.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#35 ОФФЛАЙН   Atos12

Atos12

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    190E W201

Отправлено 18 February 2013 - 13:57

Сначала нужно проверить налив с форсунками и без, чтобы определить где кроется причина разброса. Если дело в форсунках то менять, если не менялись последние 80-100 тыс км , то можно менять не задумываясь. Если пичина еще и в забитости дозатора, то попробовать его промыть по совету Ви124:
http://www.oldmerin....h...t&p=1071314
Если после нескольких раз не поможет то без разборки и чистки дозатора не обойтись. Тут два варианта либо делать самому, что может привести к плачевному результату. Либо отдать мастеру, который находится к тебе ближе, которого посоветуют после того как узнают место проживания.

 

Форсунки менял осенью, налив мерял. Мыть дозатор не решился, начитавшись про то, что может разъесть мембрану и т.д. Но я вот что думаю, может ли на нестабильность ХХ влиять подсосы воздуха?


Сообщение отредактировал Atos12: 18 February 2013 - 14:37

Mercedes-Benz 190E


#36 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 18 February 2013 - 14:38

может ли на нестабильность ХХ влиять подсосы воздуха? И как их определяют вообще?

Могут.
Берешь, карбклинер или быстрый запуск и во время работы двигателя брызгаешь во все щели где может быть подсос, через прилагающуюся трубочку. Если подсос есть, то двигатель отреагирует подъёмом оборотов. Брызгаешь под калошу, РХХ, посадочные места форсунок, пусковую, под дозатор, все сочленения резиновых трубок. Проверяешь не слетела ли трубочка с корректора фар. Проверяешь все где участвует в работе двигателя вакуум.


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#37 ОФФЛАЙН   Atos12

Atos12

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    190E W201

Отправлено 19 February 2013 - 08:54

Могут.
Берешь, карбклинер или быстрый запуск и во время работы двигателя брызгаешь во все щели где может быть подсос, через прилагающуюся трубочку. Если подсос есть, то двигатель отреагирует подъёмом оборотов. Брызгаешь под калошу, РХХ, посадочные места форсунок, пусковую, под дозатор, все сочленения резиновых трубок. Проверяешь не слетела ли трубочка с корректора фар. Проверяешь все где участвует в работе двигателя вакуум.

 

Благодарю за разъяснения!!

 

Просто у меня эти трубочки где-то изолентой смотаны, где-то трещина пошла (вроде хомутом стянул)... вот и думаю.


Mercedes-Benz 190E


#38 ОФФЛАЙН   Atos12

Atos12

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    190E W201

Отправлено 01 March 2013 - 08:39

Пока ещё подсосы не убирал.

 

Обнаружил такую вещь: сел в холодную машину, завел. Она греется, обороты пытаются упасть, двигло колбасит... если в этот момент подрочить педаль газа, то в большинстве случаев холостой ход стабилизируется, и машина начинает работать идеально просто. Иногда ( в среднем 1 раз за поездку, не больше) обороты падают, но нажал несколько раз газ-и снова все прекрасно.

 

- Что со мной, доктор?

 

(с)


Mercedes-Benz 190E


#39 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17136
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 01 March 2013 - 12:54

переливает, сильно причом и именно на холодную.


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#40 ОФФЛАЙН   Atos12

Atos12

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    190E W201

Отправлено 01 March 2013 - 13:05

переливает, сильно причом и именно на холодную.

и что в таком случае необходимо смотреть/делать?


Mercedes-Benz 190E





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных