Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по генератору 124


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 April 2013 - 20:41

Во вас штырит то!

Не мешай объяснять форумчанину основы электротехники "на пальцах". :lol: :gigi:
А то с помощью удаленного генератора и диода , медного провода, изменятся законы сохранения энергии, мироздания... :smoke: :gigi:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#22 ОФФЛАЙН   DanilkoKZ

DanilkoKZ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Казахстан. Шымкент
  • Автомобиль:
    w124, e220, m111, 1994

Отправлено 01 April 2013 - 20:51

Офигеть...... вместо ответа ответа что я идиот и надо 90А или 120А генер, хороший акум и накопители развели срач)))))) Ребят я не хотел)))))


E220 W124 M111 1994г МКПП


#23 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 April 2013 - 21:05

вместо ответа что я идиот

Заметь, это ты сам сказал. :lol: :gigi: (без обид). :)

и надо 90А или 120А генер, хороший акум и накопители развели срач

Срача никакого не было. :)
Но ты ведь понял основную мысль :
- генератор повышенной мощности
- аккум повышенной емкости
- накопители (конденсаторы) на каждый усилитель непосредственно рядом с усилителем и толстые провода между ними
- толстый провод (предохранитель в этой цепи - обязательно) для подключения всего этого безобразия :) к штатному аккуму
:beer: :gigi:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#24 ОФФЛАЙН   dviktor52

dviktor52

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Город:молдова ,кишинев
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 01 April 2013 - 21:34

Не мешай объяснять форумчанину основы электротехники "на пальцах". :lol: :gigi:
А то с помощью удаленного генератора и диода , медного провода, изменятся законы сохранения энергии, мироздания... :smoke: :gigi:
Удачи !

""По секрету : доп. аккум приближают к доп. потребителю, чтобы провода между ними были максимально короткими.
Ибо любой провод имеет сопротивление, и при протекании больших токов идет просадка по питанию.
И это никак не снимает нагрузку с основной бортовой сети.""

 

не вижу логики вы же на доп нагрузку тратите всю энергию дополнительного аккумулятора ,тонкое сечение провода в сторону капота "имеет сопротивление, и при протекании больших токов "уменьшает подсадку основного аккумулятора.

 

"По секрету : доп. аккум приближают к доп. потребителю, чтобы провода между ними были максимально короткими." - спасибо за секрет - уменьшить потери и нагрузку на основную батарею
насчет диода сами догадайтесь ,на какой ток и напряжение.

 

"И это никак не снимает нагрузку с основной бортовой сети при заряде" - да и поэтому и ограничиваем ток сечением проводника ,а про падение напряжение на диоде на о.5 в, я отметил чтоб генератор желательно выдавал 14.8 в.

 

Уважаемый 'ЗоМер' и зачем ерничать и искажать смысл приведенных аргументов .я тоже не приветствую ситуацию, когда на автомобиль хотят нагрузить на 3квт колонок и чтоб все это работало от штатного оборудования .во всем должен быть предел использования . я, просто привел пример как можно правильно решить поднятый ТС вопрос с теми усилителями .что у него есть/ коль он отъездил какое то время и еще не пожаловался ,что угробил гену, так как в этих вопросах решающее значение имеет сечение проводов обмоток генератора,которые и определяют максимальный зарядный ток.а насчет "распальцовки "- это не я ,это Киргофф.



#25 ОФФЛАЙН   dviktor52

dviktor52

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Город:молдова ,кишинев
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 01 April 2013 - 21:41

Заметь, это ты сам сказал. :lol: :gigi: (без обид). :)

 

Срача никакого не было. :)
Но ты ведь понял основную мысль :
- генератор повышенной мощности
- аккум повышенной емкости
- накопители (конденсаторы) на каждый усилитель непосредственно рядом с усилителем и толстые провода между ними
- толстый провод (предохранитель в этой цепи - обязательно) для подключения всего этого безобразия :) к штатному аккуму
:beer: :gigi:
Удачи !

 

те же яица, только вид сбоку.



#26 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 01 April 2013 - 22:15

Офигеть...... вместо ответа ответа что я идиот и надо 90А или 120А генер, хороший акум и накопители развели срач)))))) Ребят я не хотел)))))

А тебе я ведь уже написал что делать. Ставь гену помощнее, ставь кондеры, второй акб в багажник, если сильно много звука надо, а лучше кури форумы автозвука, они там профи.
Зомер, мну молчит, уже боитсо! Не хочу стать заложником плохой проходимости обратных диодов, ибо это выкинет мну на 100лет назад... :gigi:


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#27 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 April 2013 - 22:16

не вижу логики вы же на доп нагрузку тратите всю энергию дополнительного аккумулятора ,тонкое сечение провода в сторону капота "имеет сопротивление, и при протекании больших токов "уменьшает подсадку основного аккумулятора.

:shock: :? :(
Садись за докторскую диссертацию "как тонкое сечение провода в одну сторону помогает заряжать доп. аккум и питать доп. потребители, а в другую сторону не сажает бортсеть авто" - и тонкое сечение (тонкий провод) не горит при этом синим пламенем. :gigi:

насчет диода сами догадайтесь ,на какой ток и напряжение.

Угу, диод от сварки, который проблему один хрен не решает... :bangheat: :-)

я отметил чтоб генератор желательно выдавал 14.8 в.

Возьми паспорт на любой аккум... свыше 14,5 вольта бортсети - это смерть аккума через год (ибо перезаряд аккума)...

Уважаемый 'ЗоМер' и зачем ерничать и искажать смысл приведенных аргументов

Искажать смысл ? :shock: Ты имеешь что-то сказать против закона Ома, проводимости проводников, количеству вырабатываемой и потребляемой электроэнергии на авто ?
Ерничать - это не позволить (хотя бы советами) форумчанину гробить родную проводку авто, ездить с постоянным недозарядом аккума (глянь первое сообщение), и не позволить в итоге упалить авто из-за загоревшейся проводки.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#28 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 April 2013 - 22:39

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ эксплуатация батарей как в режиме НЕДОЗАРЯДА, т. е. при напряжении ниже 13,8 Вольт, так и в режиме ПЕРЕЗАРЯДА, т. е. при напряжении выше 14,5 Вольт. Поэтому не реже одного раза в 2 месяца проверяйте уровень зарядного напряжения. В случае, если зарядное напряжение отличается от вышеуказанного, необходимо обратиться в автосервис для приведение его до заданного уровня.
http://akbgen.ru/novaya-stranica/
http://go.mail.ru/se...rch?q=ин?...?ра
Есть еще желающие с помощью диода и тонкой медной проволочки обмануть законы мироздания ? :redface: :bangheat: :lol: :gigi:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#29 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 01 April 2013 - 23:01

Есть еще желающие с помощью диода и тонкой медной проволочки обмануть законы мироздания ? :redface: :bangheat: :lol: :gigi:
Удачи !

Мну мну мну! Будет ооочень длинная тонкая медная проволочка, я ее во много слоев сложу, пролужу канифолью с припоем, будет толстая проволочка :gigi:


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#30 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 April 2013 - 23:07

:lol: :laugh: :gigi:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#31 ОФФЛАЙН   dviktor52

dviktor52

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Город:молдова ,кишинев
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 01 April 2013 - 23:33

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ эксплуатация батарей как в режиме НЕДОЗАРЯДА, т. е. при напряжении ниже 13,8 Вольт, так и в режиме ПЕРЕЗАРЯДА, т. е. при напряжении выше 14,5 Вольт. Поэтому не реже одного раза в 2 месяца проверяйте уровень зарядного напряжения. В случае, если зарядное напряжение отличается от вышеуказанного, необходимо обратиться в автосервис для приведение его до заданного уровня.
http://akbgen.ru/novaya-stranica/
http://go.mail.ru/se...rch?q=ин?...?ра
Есть еще желающие с помощью диода и тонкой медной проволочки обмануть законы мироздания ? :redface: :bangheat: :lol: :gigi:
Удачи !

по поводу сечения , с генератора идет 25 квадрат (кабель сечением 10 мм квадрат -это не тонкая медная проволочка ,пропускает 15А, ) и обеспечивает зарядный ток 30 ампер и не греется, и если быть точным , падение напряжение на германевых диодах 0,75в на кремневых диодах 1в, вот и получается 14.0 на аккумуляторе . Е. Д.С. заряженной батареи определятся как 6* 2,35в=14.1в что и может быть обеспечено подводимым напряжением 14.8в. 2.35в на банку и легкое газо выделение1-2 пузрька в минуту и температура электролита 30гр - признак заряженной банки .приведенная Вами инфа не противоречит приведенной мной раннее информации.
диод 20 ампер 60в развязка для стартерного режима


Сообщение отредактировал dviktor52: 01 April 2013 - 23:47


#32 ОФФЛАЙН   DanilkoKZ

DanilkoKZ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Казахстан. Шымкент
  • Автомобиль:
    w124, e220, m111, 1994

Отправлено 01 April 2013 - 23:42

спасибо всем!!!!


E220 W124 M111 1994г МКПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных