Перейти к содержимому


Фотография

Ряд вопросов и нюансов по W220 S500


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 14 August 2013 - 16:19

Он и должен тихо работать

Исправный!!
В остальном - справедливо.


W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#22 ОФФЛАЙН   semen tuzow

semen tuzow

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:Vladimir city
  • Автомобиль:
    MB GLK350

Отправлено 14 August 2013 - 16:31

Он и должен тихо работать, но стоя у правого переднего крыла машины его слышно. Как машина поднимается - видно невооруженным глазом. Когда возвращаешь подвеску в нормальное положение - слышно шипение стравливаемого лишнего давления.

 

Второй ключ нужен обязательно, тем боле что единственный имеющийся - стремный. Только я бы у дилера взял - всем этим левым специалистам я не доверяю.
Вообще, у меня сложилось впечатление, что машина в порядком уставшем состоянии. Тут нужно сначала определиться, насколько она нравится и как долго планируется ездить - иначе все эти вложения могут быть впустую.

нравиться сильно. Кузов живой, выглядит не плохо, мотор сухой, АКПП работает отлично, по подвески все ок (посторонних шумов и стуков не слышно). А вот всякие мелочи о которых пишу хватает. (плюс салончик почистить.)
Шипение при опускании слышу, поднимание я бы не назвал динамичным по сравнению с туарегом на пневме.


Я не Семен))


#23 ОФФЛАЙН   semen tuzow

semen tuzow

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:Vladimir city
  • Автомобиль:
    MB GLK350

Отправлено 14 August 2013 - 16:33

Значит тихо помер. Тихо и похороним)) Давай, попробуй, может фильтр, но это из разряда фантастики))
Он там на трубочке прилажен в кожухе таком. Один в один жигулевский топливный)) Не перепутаешь.

завтра заморочусь, отпишусь. Люди пишут как то манометром мериют давление и должно быть 12-14 если ниже -труп.


Я не Семен))


#24 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 14 August 2013 - 16:37

завтра заморочусь, отпишусь. Люди пишут как то манометром мериют давление и должно быть 12-14 если ниже -труп.

Не знаю, не пробовал. Старуха с этим справляется программным способом)) и там не столько давление важно, как таковое, сколько время достижения необходимого параметра. Практика показывала, что 14 и на новых-то не всегда. Отдельные и на 9-ти тащут. Но это не манометр в прямом смысле. Это набор цифр на компьютере. Так что в реале может быть и иначе.


W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#25 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 14 August 2013 - 16:55

Короче, пиши, если что. Всегда рад помочь!


W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#26 ОФФЛАЙН   semen tuzow

semen tuzow

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:Vladimir city
  • Автомобиль:
    MB GLK350

Отправлено 14 August 2013 - 17:04

Короче, пиши, если что. Всегда рад помочь!

ок спасибо


Я не Семен))


#27 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4691
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 14 August 2013 - 22:16

вот тут чти всё описано по 220м: http://www.benzclub....isplay.php?f=41


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#28 ОФФЛАЙН   semen tuzow

semen tuzow

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:Vladimir city
  • Автомобиль:
    MB GLK350

Отправлено 14 August 2013 - 23:04

вот тут чти всё описано по 220м: http://www.benzclub....isplay.php?f=41

ок, читану!


Я не Семен))


#29 ОФФЛАЙН   semen tuzow

semen tuzow

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:Vladimir city
  • Автомобиль:
    MB GLK350

Отправлено 14 August 2013 - 23:09

а вот и он. Блин!!!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20130814_105118.jpg

Я не Семен))


#30 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 14 August 2013 - 23:50

Ну ничего такой. Складненький.


W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#31 ОФФЛАЙН   semen tuzow

semen tuzow

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:Vladimir city
  • Автомобиль:
    MB GLK350

Отправлено 15 August 2013 - 06:27

Ну ничего такой. Складненький.

фото конечно его приукрасило еще больше, но и в реале он выглядит не плохо, потому и хочется найти силы и средства на него.


Я не Семен))


#32 ОФФЛАЙН   semen tuzow

semen tuzow

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:Vladimir city
  • Автомобиль:
    MB GLK350

Отправлено 16 August 2013 - 07:02

Был на диагностике, приговорили блок ПСЕ (ну я это и так знал) компрессор пневмы качает не больше 6.5 (все таки умирает).
и приговорили трубки рециркуляции газов-сразу. (ничего не снимали , не смотрели. (сказали сто пудов забиты)
Есть смысл искать б\у блок ПСЕ?


Я не Семен))


#33 ОФФЛАЙН   Alexey T.

Alexey T.

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W220

Отправлено 18 August 2013 - 21:21

Был на диагностике, приговорили блок ПСЕ (ну я это и так знал) компрессор пневмы качает не больше 6.5 (все таки умирает).
и приговорили трубки рециркуляции газов-сразу. (ничего не снимали , не смотрели. (сказали сто пудов забиты)
Есть смысл искать б\у блок ПСЕ?

Наверное речь о трубках вентиляции картерных газов. Когда они забиты рассход масла увеличенный. Только менять их надо с промывкой клапанных крышек.
Компрессор аирматика менять вместе с его реле и желательно фильтром.



#34 ОФФЛАЙН   Overmerc

Overmerc

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 18 August 2013 - 23:48

Наверное речь о трубках вентиляции картерных газов. Когда они забиты рассход масла увеличенный. Только менять их надо с промывкой клапанных крышек.
Компрессор аирматика менять вместе с его реле и желательно фильтром.

А реле-то зачем?
Сильно посмеялся над предоставленной возможностью оставить старый фильтр на новом компрессоре. Вопрос - почему "желательно"? А?


W126 S500 `84
Toyota Tundra `11 R.I.P.
Chrysler PT Cruiser `05
КУПЛЮ ЖЕЛТЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ ПОРОГ НА 126-Й! Архи дорого!


#35 ОФФЛАЙН   Alexey T.

Alexey T.

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W220

Отправлено 19 August 2013 - 22:58

А реле-то зачем?
Сильно посмеялся над предоставленной возможностью оставить старый фильтр на новом компрессоре. Вопрос - почему "желательно"? А?

У меня , например чуть 2й компрессор не сдох из за реле - залипали контакты! И если не ошибаюсь в EPC реле входит в список дет. необходимых при замене компрессора.



#36 ОФФЛАЙН   semen tuzow

semen tuzow

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:Vladimir city
  • Автомобиль:
    MB GLK350

Отправлено 20 August 2013 - 14:16

вопрос по блоку PSE. у них куча разных номеров но визуально они все одинаковые. Чем черивато что я приобрету б\у блок с другим номером, но полностью похожим визуально!?


Я не Семен))


#37 ОФФЛАЙН   semen tuzow

semen tuzow

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:Vladimir city
  • Автомобиль:
    MB GLK350

Отправлено 21 August 2013 - 13:29

и еще вопрос:
Ключ рыбка, при нажатии на кнопку закрытия, авто встает на сигналку, но не закрывается (т.к. поломан блок ПСЕ), а вот при нажатии на кнопку снятия на ключе с сигналки ничего не происходит. (с сигналки не снимается, индикатор на ключе при нажатии не загорается). Одним словом на сигналку встает но не снимается. Может это быть из за отсутствия блока ПСЕ??? Типо не видит авто что он закрыт и соответственно не открывает (не снимает с сигналки) его. Подскажите в чем дело может быть.


Я не Семен))


#38 ОФФЛАЙН   Мерсовоз

Мерсовоз

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1138
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 August 2013 - 14:05

Ключ рыбка, при нажатии на кнопку закрытия, авто встает на сигналку, но не закрывается (т.к. поломан блок ПСЕ), а вот при нажатии на кнопку снятия на ключе с сигналки ничего не происходит. (с сигналки не снимается, индикатор на ключе при нажатии не загорается). Одним словом на сигналку встает но не снимается. Может это быть из за отсутствия блока ПСЕ??? Типо не видит авто что он закрыт и соответственно не открывает (не снимает с сигналки) его. Подскажите в чем дело может быть.

 

Я думаю дело в самой кнопке на ключе.
Так как, когда ключ далеко от машины, при нажатии на кнопки все равно должна загораться красная лампочка на ключе, и при нажатии на закрытие и при нажатии на открытие. Итог: Дело в ключе а не в блоке.



#39 ОФФЛАЙН   semen tuzow

semen tuzow

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:Vladimir city
  • Автомобиль:
    MB GLK350

Отправлено 21 August 2013 - 17:27

Ключ рыбка, при нажатии на кнопку закрытия, авто встает на сигналку, но не закрывается (т.к. поломан блок ПСЕ), а вот при нажатии на кнопку снятия на ключе с сигналки ничего не происходит. (с сигналки не снимается, индикатор на ключе при нажатии не загорается). Одним словом на сигналку встает но не снимается. Может это быть из за отсутствия блока ПСЕ??? Типо не видит авто что он закрыт и соответственно не открывает (не снимает с сигналки) его. Подскажите в чем дело может быть.

 

Я думаю дело в самой кнопке на ключе.
Так как, когда ключ далеко от машины, при нажатии на кнопки все равно должна загораться красная лампочка на ключе, и при нажатии на закрытие и при нажатии на открытие. Итог: Дело в ключе а не в блоке.

Вот и я думал, что огонек при нажатии закрыть всегда моргает, а открыть не моргает вообще. Есть варианты ремонта или тупо новый ключ?(чего я больше всего боялся)


Я не Семен))


#40 ОФФЛАЙН   semen tuzow

semen tuzow

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:Vladimir city
  • Автомобиль:
    MB GLK350

Отправлено 21 August 2013 - 17:29

Ключ рыбка, при нажатии на кнопку закрытия, авто встает на сигналку, но не закрывается (т.к. поломан блок ПСЕ), а вот при нажатии на кнопку снятия на ключе с сигналки ничего не происходит. (с сигналки не снимается, индикатор на ключе при нажатии не загорается). Одним словом на сигналку встает но не снимается. Может это быть из за отсутствия блока ПСЕ??? Типо не видит авто что он закрыт и соответственно не открывает (не снимает с сигналки) его. Подскажите в чем дело может быть.

 

Я думаю дело в самой кнопке на ключе.
Так как, когда ключ далеко от машины, при нажатии на кнопки все равно должна загораться красная лампочка на ключе, и при нажатии на закрытие и при нажатии на открытие. Итог: Дело в ключе а не в блоке.

саму кнопку прозванивали, а вот "контакты к ней" нет. Сама кнопка как деталь рабочая. Мож на нее что не идет......


Я не Семен))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных