Перейти к содержимому


Фотография

Подключение тяг после смены мотора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 28 October 2013 - 17:31

Возможно они не работают - подсоедини на аккумулятор, проверь. Должны раскаляться почти на всю длину.


Велик colnago  :wub:


#22 ОФФЛАЙН   Пират007

Пират007

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 28 October 2013 - 19:25

Возможно они не работают - подсоедини на аккумулятор, проверь. Должны раскаляться почти на всю длину.

Они и не работают :rolleyes: , одна вообще обломана, но разве в масле они должны быть ???



#23 ОФФЛАЙН   Rhman

Rhman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1403
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль:
    W123 250 , хочу сделать 300D

Отправлено 28 October 2013 - 21:52

Вопрос немного не потеме... тяги вроде кое как поключил, щас пробовал заводить мотор схватывает, но не заводится, выкрутил свечи накала, 2 из них оказались в масле, что это может значить ???

плохо, очень плохо, кольца могут быть.


Mercedes - Benz W123 250 переделал в 300D
Mercedes - Benz 190D 2.5 automatic
Mercedes - Benz NG 1217- здоровенный корабль Ом 352

Volvo 940 - взят по необходимости!


#24 ОФФЛАЙН   Пират007

Пират007

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 29 October 2013 - 06:52

плохо, очень плохо, кольца могут быть.

компрессия вроде нормальная... пробовал заводить с двумя свечами вспышки идут сразу же после 15 секунд прогрева (на улице+5), но завести не получилось, заказал свечи поставлю посмотрю что получится...
Если маслосъемные кольца залегли то впринципе это черевато только жором масла или что-то посерьёзней может быть ?



#25 ОФФЛАЙН   Rhman

Rhman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1403
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль:
    W123 250 , хочу сделать 300D

Отправлено 29 October 2013 - 10:42

компрессия вроде нормальная... пробовал заводить с двумя свечами вспышки идут сразу же после 15 секунд прогрева (на улице+5), но завести не получилось, заказал свечи поставлю посмотрю что получится...
Если маслосъемные кольца залегли то впринципе это черевато только жором масла или что-то посерьёзней может быть ?

Лучше бы трехонуть мотор если честно. Сколько компрессия? А так чего заливают в него.
Попробуй проверь правильность установки насоса и дерни с веревки. Прогрей его весь, потом глянь на свечи. Может туда натекло как- то. Только так, для начала.


Mercedes - Benz W123 250 переделал в 300D
Mercedes - Benz 190D 2.5 automatic
Mercedes - Benz NG 1217- здоровенный корабль Ом 352

Volvo 940 - взят по необходимости!


#26 ОФФЛАЙН   Rhman

Rhman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1403
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль:
    W123 250 , хочу сделать 300D

Отправлено 29 October 2013 - 11:11

компрессия вроде нормальная... пробовал заводить с двумя свечами вспышки идут сразу же после 15 секунд прогрева (на улице+5), но завести не получилось, заказал свечи поставлю посмотрю что получится...
Если маслосъемные кольца залегли то впринципе это черевато только жором масла или что-то посерьёзней может быть ?

Лучше бы трехонуть мотор если честно. Сколько компрессия? А так чего заливают в него.
Попробуй проверь правильность установки насоса и дерни с веревки. Прогрей его весь, потом глянь на свечи. Может туда натекло как- то. Только так, для начала.


Mercedes - Benz W123 250 переделал в 300D
Mercedes - Benz 190D 2.5 automatic
Mercedes - Benz NG 1217- здоровенный корабль Ом 352

Volvo 940 - взят по необходимости!


#27 ОФФЛАЙН   Пират007

Пират007

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 29 October 2013 - 11:49

Лучше бы трехонуть мотор если честно. Сколько компрессия? А так чего заливают в него.
Попробуй проверь правильность установки насоса и дерни с веревки. Прогрей его весь, потом глянь на свечи. Может туда натекло как- то. Только так, для начала.

тряхануть конечно хорошо... но мотор контрактный купил недавно, самому перебрать не получиться условий нет да и опыта. Угол наверняка не точно поставил на несколько грдусов ошибся точно буду перепроверять... Сегодня с эфиром завел, затем заглох, снова стартером кручу - звук какой то появился, проверил уровень масла, ушло полностью, наверно через отверстие которое в масляном фильтре идет на датчик давления масла... Надеюсь движок не запаролся крутя стартером несколько секунд без масла...??



#28 ОФФЛАЙН   Rhman

Rhman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1403
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль:
    W123 250 , хочу сделать 300D

Отправлено 29 October 2013 - 23:14

тряхануть конечно хорошо... но мотор контрактный купил недавно, самому перебрать не получиться условий нет да и опыта. Угол наверняка не точно поставил на несколько грдусов ошибся точно буду перепроверять... Сегодня с эфиром завел, затем заглох, снова стартером кручу - звук какой то появился, проверил уровень масла, ушло полностью, наверно через отверстие которое в масляном фильтре идет на датчик давления масла... Надеюсь движок не запаролся крутя стартером несколько секунд без масла...??

Не должно. Ты сам откуда? Я на этих двигателях собаку съел.


Mercedes - Benz W123 250 переделал в 300D
Mercedes - Benz 190D 2.5 automatic
Mercedes - Benz NG 1217- здоровенный корабль Ом 352

Volvo 940 - взят по необходимости!


#29 ОФФЛАЙН   Пират007

Пират007

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 30 October 2013 - 06:14

Не должно. Ты сам откуда? Я на этих двигателях собаку съел.

Сам из Екатеринбурга.
Вчера холодный только с эфиром завел, поработал маленько, выключил, теплый вообще идеально завелся, что не может не радовать )). Скоро заменю 2 неработающие свечи посмотрю что будет...
Всё же беспокоит немного то что 2 свечки в масле были, помимо страшного диагноза - кольца может еще что-то быть ???
И чем может быть черевата эксплуатация в такой ситуации, если будет нормально заводится ?



#30 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 October 2013 - 09:13

выкрутил свечи накала, 2 из них оказались в масле

Уверен, что это масло? Может быть солярка смешанная с сажей? Чтобы масло попало в форкамеру - его должно было быть там много.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#31 ОФФЛАЙН   Rhman

Rhman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1403
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль:
    W123 250 , хочу сделать 300D

Отправлено 30 October 2013 - 11:15

Сам из Екатеринбурга.
Вчера холодный только с эфиром завел, поработал маленько, выключил, теплый вообще идеально завелся, что не может не радовать )). Скоро заменю 2 неработающие свечи посмотрю что будет...
Всё же беспокоит немного то что 2 свечки в масле были, помимо страшного диагноза - кольца может еще что-то быть ???
И чем может быть черевата эксплуатация в такой ситуации, если будет нормально заводится ?

Жаль далеко, помог бы.
Ну будет масло закидывать в цилиндры. Ты возьми заведи и прогрей его, а потом посмотри нп свечи, или выкрути их и помослай стартером, посмотри что вылетит из цилиндров, может и в правду залиты солярой.


Mercedes - Benz W123 250 переделал в 300D
Mercedes - Benz 190D 2.5 automatic
Mercedes - Benz NG 1217- здоровенный корабль Ом 352

Volvo 940 - взят по необходимости!


#32 ОФФЛАЙН   Пират007

Пират007

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 30 October 2013 - 14:34

Уверен, что это масло? Может быть солярка смешанная с сажей? Чтобы масло попало в форкамеру - его должно было быть там много.

темное и пахнет гарью, на 100% не уверено конечно что это масло, но больше его напоминает...
резьба чистая у свечей когда вывернул...



#33 ОФФЛАЙН   Пират007

Пират007

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 30 October 2013 - 14:35

Жаль далеко, помог бы.
Ну будет масло закидывать в цилиндры. Ты возьми заведи и прогрей его, а потом посмотри нп свечи, или выкрути их и помослай стартером, посмотри что вылетит из цилиндров, может и в правду залиты солярой.

ок спасибо за совет, попробую, отпишусь.



#34 ОФФЛАЙН   Пират007

Пират007

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 02 November 2013 - 17:41

Подскажите откуда масло может уходить, из поддона не капает из фильтра тоже, а уходит очень быстро, сегодня заметил двигатель поработал минут 10 нагрелся до100 - 110 примерно, вода в радиаторе закипела (заливал воду на проверку гермитичности системы охл), остановил, через минут 20 проверяю масло - стоит на минимуме, куда делось неясно...не могло же так быстро через поршневую уйти ?



#35 ОФФЛАЙН   Rhman

Rhman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1403
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль:
    W123 250 , хочу сделать 300D

Отправлено 02 November 2013 - 19:21

Подскажите откуда масло может уходить, из поддона не капает из фильтра тоже, а уходит очень быстро, сегодня заметил двигатель поработал минут 10 нагрелся до100 - 110 примерно, вода в радиаторе закипела (заливал воду на проверку гермитичности системы охл), остановил, через минут 20 проверяю масло - стоит на минимуме, куда делось неясно...не могло же так быстро через поршневую уйти ?

Проверь еще раз на совсем холодную уровень. Если критично- вытаскивай мотор. :moderator:


Mercedes - Benz W123 250 переделал в 300D
Mercedes - Benz 190D 2.5 automatic
Mercedes - Benz NG 1217- здоровенный корабль Ом 352

Volvo 940 - взят по необходимости!


#36 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 02 November 2013 - 19:39

Уровень масла проверяется/доливается на прогретом моторе, не менее чем через 5 минут после остановки.

 

Почему нагрелся до такой большой температуры?


Велик colnago  :wub:


#37 ОФФЛАЙН   Пират007

Пират007

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 02 November 2013 - 20:17

Как вытаскивать мотор я ж его тока вставил :insane: Проблема в поршневой ???
Еще такой момент: из клапанной крышки торчит патрубок который уходит во впускной коллектор (я так понял это вентиляция картерных газов) дак вот я трубку вытаскивал от дует воздух с небольшим количеством крапинок масла, это нормально ?
После остановки двигателя, открыл маслозаливную горловину, был заметен еле уловимый на глаз пар, вроде это не есть гуд ???

 

Почему нагрелся, не знаю, но предполагаю что из-за того что не прицепил еще вентиль, который охлаждает, и угол сегодня проверил стоял на 30 градусах, сегодня поправил его...



#38 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 02 November 2013 - 20:27

Поездишь, замеришь расход масла, тогда будет видно.

 

Пока ничего смертельного вроде нет. Масло ты залил, завёл, оно рассосалось по всему мотору, вот уровень и понизился, но это ещё уточнить надо. Туман в картере - тоже норма, там же всё крутится, брызгается, надо смотреть расход масла по факту.


Велик colnago  :wub:


#39 ОФФЛАЙН   Пират007

Пират007

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 03 November 2013 - 12:28

Сегодня менял свечи, выкрутил все, покрутил стартером, посмотрел вроде масло не вылетает из отверстий...
У нас +5 завелся после 20 секунд прогрева с полоборота... т.е. компрессия и кольца скорее всего в порядке если я правильно понимаю... ?
Масло (минералка) утром сегодня проверил уровень увеличился до чуть выше минимума (а было когда заливал 4 литра на средине ближе к максимуму)
Сегодня добавил еще литр с небольшим опять показывает чуть больше середины, если после работы и сейчасас будет убавляться, то тогда непонятно куда оно может деваться...После теста отпишусь



#40 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 03 November 2013 - 17:52

Почему 4 литра? При замене заливается 6-6,5 литров. А в сухой мотор после капиталки я чуть ли не все 8 запихал.


Велик colnago  :wub:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных