Перейти к содержимому


Фотография

Кто сможет подсказать?Вспоминаем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 ОФФЛАЙН   vavan

vavan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Город:Каз. Павл. обл.
  • Автомобиль:
    w124. 2,3. 1991

Отправлено 24 October 2013 - 19:08

Это голословное утверждение!Документы или ссылки плз!

 

Какие Вы не неугомонные :mrgreen: 67Ма Вас чё так сильно напрягает?


MB W124, 230E, M102,ABS,4МКПП


#22 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2013 - 19:57

Это голословное утверждение!Документы или ссылки плз!

Странные люди...

 

Тебе ж сказали, что нормально.
За документами пиши в германию на завод...

 

Если нет сигналки, даже светодиода мигающего на лоха, если отключена магнитола: Часы, ЦЗ, возможно что то из мозгов, ещё попробуй скинуть клеммы с генератора, при чём обе...

 

А вообще, берёшь амперметр и втыкаешь вместо предохраниетелей, по очереди, в итоге поймёшь что потребляет.
При этом каждый раз ждёшь секунд 10-15, на случай заряда конденсаторов.

 

Найдёшь нужный пред, откапаешь что на нём сидит. И узнаешь точно. Может проводка коротит, может кондер какой накрылся, может жучок с прослушкой стоит... А может тупо тестер китайский...

 

Ну нет у тебя проблем, чтобы морочить людям головы.


Это моё мнение и я его разделяю...


#23 ОФФЛАЙН   Leon

Leon

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Украина.Винница
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 24 October 2013 - 23:23

Странные люди...

 

Тебе ж сказали, что нормально.
За документами пиши в германию на завод...

 

Если нет сигналки, даже светодиода мигающего на лоха, если отключена магнитола: Часы, ЦЗ, возможно что то из мозгов, ещё попробуй скинуть клеммы с генератора, при чём обе...

 

А вообще, берёшь амперметр и втыкаешь вместо предохраниетелей, по очереди, в итоге поймёшь что потребляет.
При этом каждый раз ждёшь секунд 10-15, на случай заряда конденсаторов.

 

Найдёшь нужный пред, откапаешь что на нём сидит. И узнаешь точно. Может проводка коротит, может кондер какой накрылся, может жучок с прослушкой стоит... А может тупо тестер китайский...

 

Ну нет у тебя проблем, чтобы морочить людям головы.

Странные вы люди. :confused: Я задал простой вопрос:

Друзья,подскажите,какие приборы работают при выключенном зажигании,часы понятно,190 мерин 85Г.Благодарю!

Не знаете,напишите не знаю,Знаете,напишите то-то и то-то.И всё проблема без нравоучений решена.Я благодарен всем за советы по предохранителям.Но,вы ошибаетесь,не нужно предохранители вынимать,произведите замер вольтаж с преда на массу и всё увидите.Те которые под напругой,они под вопросом,но не все,утечка идёт через 12 и 13 предохранитель, на них ток (при рассоединении) идёт 3-8ма,это работа часов,на каждом,а вместе 63,это уже о чём то говорит.Для инфы.В своё время я настраивал бортовые системы А80 для СС20,девятислойная печать,так что отношение к работе электронике и качеству продукции,у меня серьёзное.Для справки,маленькая неисправность в эл.технике,порождает большие проблемы и сильные денежные затраты.Появилось свободное время,пару дней,машину раскидаю и проблему решу.Мерин должен работать как хороший Ролекс.


MB-190Е-85г 102дв v2.0 инж ke102 кор 5ст

 

Skype:Search0767 Мы своих не бросаем!


#24 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 October 2013 - 23:44

Не знаете,напишите не знаю

Еще один обиженный ?

утечка идёт через 12 и 13 предохранитель, на них ток (при рассоединении) идёт 3-8ма,это работа часов,на каждом,а вместе 63

Два раза по 8 миллиампер - это 16... это когда вместе...
Откуда может таки 63 набежать ? - срочно садись за докторскую диссертацию... :lol: :gigi:
Твои предохранители :
F12 8 белый задний плафон внутреннего освещения, электоантенна, реле стеклоподъемника, центральный замок, радио, регулировка сидения
F13 8 белый клемма 6 диагностической розетки, освещение аварийное, передний плафон внутреннего освещения, часы, освещение багажника

 

Для инфы.В своё время я настраивал бортовые системы А80 для СС20,девятислойная печать,так что отношение к работе электронике и качеству продукции,у меня серьёзное.

А, ну да... :mrgreen: многие знания - многие беды... :mrgreen: Особенно если есть пунктик "я все знаю", или "я полностью уверен в своей правоте".
- спецучреждения усиленно над этим работают... :gigi: (без обид). :mrgreen:
Тебе ток покоя для авто озвучили ? - ты какой правды ищешь?!?! :bangheat: :gigi: - потешить себя, любимого ?
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#25 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2013 - 10:15

Странные вы люди. :confused: Я задал простой вопрос: Не знаете,напишите не знаю,Знаете,напишите то-то и то-то.И всё проблема без нравоучений решена.Я благодарен всем за советы по предохранителям.Но,вы ошибаетесь,не нужно предохранители вынимать,произведите замер вольтаж с преда на массу и всё увидите.Те которые под напругой,они под вопросом,но не все,утечка идёт через 12 и 13 предохранитель, на них ток (при рассоединении) идёт 3-8ма,это работа часов,на каждом,а вместе 63,это уже о чём то говорит.Для инфы.В своё время я настраивал бортовые системы А80 для СС20,девятислойная печать,так что отношение к работе электронике и качеству продукции,у меня серьёзное.

Вот блин...
Тебе написали кучу всего, что ещё работает. Что ты так прецепился к предам? ЦЗ проверил потребление? Генератор отключал? Антенна, стеклоподъёмник, электросидения, плата индикации в переднем плафоне. Каждое может иметь электронику, которая в ждущем режиме потребляет по чуть чуть... А если учесть возраст состояние электролитов, то может быть и заметно больше.
3-8 на каждом * 2 = 6-16... Так? Или всё таки 63?
Да хоть на космической станции с паяльником летал, это ни о чём не говорит. Автоэлектрикой занимаются автоэлектрики, а не настройщики бортовых систем... Просто каждый должен заниматься своим делом... Ибо у всего есть своя специфика.

 

Для справки,маленькая неисправность в эл.технике,порождает большие проблемы и сильные денежные затраты.Появилось свободное время,пару дней,машину раскидаю и проблему решу.Мерин должен работать как хороший Ролекс.

Для справки: проблема не в машине, а в том, что ты непойми с чего решил что у тебя есть неисправность... а это действительно порождает большие проблемы и сильные денежные затраты (историй когда лезли в рабочие системы, и сами создавали кучу проблем предостаточно).

 

Немецкий автомобиль должен работать как автомобиль, не надо делать из него швейцарские часы... Купи часы и проведи время с пользой)


Это моё мнение и я его разделяю...


#26 ОФФЛАЙН   Leon

Leon

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Украина.Винница
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 25 October 2013 - 11:18

Еще один обиженный ?По себе не суди,ОК!?

 

Два раза по 8 миллиампер - это 16... это когда вместе...
Откуда может таки 63 набежать ? - срочно садись за докторскую диссертацию... :lol: :gigi:
Твои предохранители :
F12 8 белый задний плафон внутреннего освещения, электоантенна, реле стеклоподъемника, центральный замок, радио, регулировка сидения
F13 8 белый клемма 6 диагностической розетки, освещение аварийное, передний плафон внутреннего освещения, часы, освещение багажника
А, ну да... :mrgreen: многие знания - многие беды... :mrgreen: Особенно если есть пунктик "я все знаю", или "я полностью уверен в своей правоте".
- спецучреждения усиленно над этим работают... :gigi: (без обид). :mrgreen:
Тебе ток покоя для авто озвучили ?ГДЕ? - ты какой правды ищешь?!?!Правда,она одна! :bangheat: :gigi: - потешить себя, любимого ?
Удачи !

Научись правильно читать,разъясню для непонятливых:когда вставляешь в цепь один предохранитель,любой, ток показывает 8ма,когда стоят два,показывает 63ма,это уже говорит о неисправности.Такчто не нужно ляля.Вот на позиции2000:получил чёткий ответ,без соплей.вс, 2013-10-20 23:36 — Вилли

 

НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО РАБОТАТЬ , если работает то жрет электричество , если жрет , то садится акамулатор и авто не завести
пн, 2013-10-21 12:37 — Cardoc

 

63mA для 190Е не нормально, там электричиских систем кот наплакал, максимум 10-15mA.

 

Всем благодарен за участие в теме и даче советов по устранению неисправности!


Сообщение отредактировал Leon: 25 October 2013 - 11:43

MB-190Е-85г 102дв v2.0 инж ke102 кор 5ст

 

Skype:Search0767 Мы своих не бросаем!


#27 ОФФЛАЙН   Leon

Leon

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Украина.Винница
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 25 October 2013 - 11:33

Вот блин...
. Что ты так прецепился к предам?

Обьясню,сначала замерил разность потенциалов на всех предах,по отношению к корпусу.+12v было на 19,20,3,6,12,и 13 предах.Отключил на акб +в разрыв вставил амперометр показывающий 63 ма и начал выдёргивать преды.Амерометр,отреагировал только на два 12 и 13,НО,когда вынуты оба,ток 0 или до 20мКа,когда вставлен один из них(любой) показывает примерно 7-8 ма,но когда вставлены оба показывает 63ма.Чего быть недолжно.Понятно?


MB-190Е-85г 102дв v2.0 инж ke102 кор 5ст

 

Skype:Search0767 Мы своих не бросаем!


#28 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 October 2013 - 12:03

Научись правильно читать,разъясню для непонятливых:когда вставляешь в цепь один предохранитель,любой, ток показывает 8ма,когда стоят два,показывает 63ма

Ну это просто противоречит здравому смыслу... :(
Закон Ома то знаешь ? :? :-( :gigi:
Попробуй взять другой

Амерометр

63mA для 190Е не нормально, там электричиских систем кот наплакал, максимум 10-15mA.

Один хрен "не сходится" :lol:
У тебя то - 16... :gigi:
Этот несчастный 1 миллиампер будет жрать и жрать, жрать и жрать твой аккумулятор...
А ты будешь искать и искать, искать и искать неисправность... :mrgreen:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#29 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2013 - 13:03

Обьясню,сначала замерил разность потенциалов на всех предах,по отношению к корпусу.+12v было на 19,20,3,6,12,и 13 предах.Отключил на акб +в разрыв вставил амперометр показывающий 63 ма и начал выдёргивать преды.Амерометр,отреагировал только на два 12 и 13,НО,когда вынуты оба,ток 0 или до 20мКа,когда вставлен один из них(любой) показывает примерно 7-8 ма,но когда вставлены оба показывает 63ма.Чего быть недолжно.Понятно?

Сколько времени ты измерял ток?
Двери и багажник должны быть закрыты, ставишь амперметр и ждёшь секунд 30... В итоге должно выйти на твои заветные 16...

 

А по поводу ответа... где то кем то... То есть два типа автоэлектриков:
Хреновые - они согласятся с тобой и будут неделями тянуть деньги за выяснение якобы неисправности, чтоб работа была и зарплата.
Хорошие - они не станут доказывать ничего, у них и без тебя хватает клиентов с РЕАЛЬНЫМИ проблемами...


Это моё мнение и я его разделяю...


#30 ОФФЛАЙН   Leon

Leon

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Украина.Винница
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 25 October 2013 - 14:11

Ну это просто противоречит здравому смыслу... :(
Закон Ома то знаешь ? :? :-( :gigi:
Попробуй взять другой
Один хрен "не сходится" :lol:
У тебя то - 16... :gigi:
Этот несчастный 1 миллиампер будет жрать и жрать, жрать и жрать твой аккумулятор...
А ты будешь искать и искать, искать и искать неисправность... :mrgreen:
Удачи !

Амерометр,токометр,герцометр и тд и тп-это сленг,знаете что это? :lol: :beer:


MB-190Е-85г 102дв v2.0 инж ke102 кор 5ст

 

Skype:Search0767 Мы своих не бросаем!


#31 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 October 2013 - 14:18

Амерометр,токометр,герцометр и тд и тп-это сленг,знаете что это?

Да это понятно. :beer: :gigi:
А вот ситуация с токами - не понятна. :? :( Разбирайся, и отпишись.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#32 ОФФЛАЙН   Leon

Leon

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Украина.Винница
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 25 October 2013 - 14:24

Сколько времени ты измерял ток?
Двери и багажник должны быть закрыты, ставишь амперметр и ждёшь секунд 30... В итоге должно выйти на твои заветные 16...

 

А по поводу ответа... где то кем то... То есть два типа автоэлектриков:
Хреновые - они согласятся с тобой и будут неделями тянуть деньги за выяснение якобы неисправности, чтоб работа была и зарплата.
Хорошие - они не станут доказывать ничего, у них и без тебя хватает клиентов с РЕАЛЬНЫМИ проблемами...

Да время замера было примерно 25-30 сек,всё закрыто,ключ вынут.Согласен-одни работают" и так сойдёт"другие доводят дело до логического конца,то есть до полного устранения неисправности.Так что не нужно делать скоропалительных выводов,вскрою машину устраню потребление и доложу что и как.


MB-190Е-85г 102дв v2.0 инж ke102 кор 5ст

 

Skype:Search0767 Мы своих не бросаем!


#33 ОФФЛАЙН   L.e.D.

L.e.D.

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 331
  • Город:Беларусь, Минск

Отправлено 25 October 2013 - 20:18

В 190-ке, в отличие от 124-ого, провода в коробку предохранителей подключены с помощью разъемов, а не наконечников прижатых винтом. Можно доставать по проводочку из каждого разъема и замерять протекающий ток с двумя вынутыми одновременно и поочередно предохранителями. Станет понятно где утечка...



#34 ОФФЛАЙН   Dr.Lexa

Dr.Lexa

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W124 300E 4-matic АКПП 88г.

Отправлено 13 May 2014 - 21:10

Так что не нужно делать скоропалительных выводов,вскрою машину устраню потребление и доложу что и как.

Пол года уже прошло, чё ж не доложил?..... :biggrin: :biggrin: :biggrin:


Не важно какой у тебя MERCEDES, важно как он ходит...


#35 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2014 - 00:12

Пол года уже прошло, чё ж не доложил?..... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Видимо не хочет признавать свою неправоту...


Это моё мнение и я его разделяю...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных