Перейти к содержимому


Фотография

Подиумы на передние двери W124


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 ОФФЛАЙН   Аркаша

Аркаша

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 680
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    W124 '88

Отправлено 10 November 2013 - 17:59

!я делал подиумы временные вот так...

 

Салон Бразилия? Круть на купешке!



#22 ОФФЛАЙН   _cortez

_cortez

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    c124

Отправлено 10 November 2013 - 18:06

Не слушаю пока такое.

 

У тебя на аватаре их герб ващета


 


#23 ОФФЛАЙН   mb230e

mb230e

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 671
  • Город:пятигорск
  • Автомобиль:
    124ce300

Отправлено 10 November 2013 - 18:09

Салон Бразилия? Круть на купешке!

он самый,хочу немного разбавить или горчичным ии бежевым



#24 ОФФЛАЙН   mb230e

mb230e

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 671
  • Город:пятигорск
  • Автомобиль:
    124ce300

Отправлено 10 November 2013 - 18:13

Почему у вас выступ получится меньше? Вы сделаете отверстие в двери и утопите магнит туда? Какого диаметра будет динамик? Так или иначе эксплуатации ручника эта конструкция скорее всего тоже помешает.

там есть отврстия,если не особо подойдут,то сделаю нужные.но жертвовать ручником точно не буду,да и коленками биться не хочу,из-за этого штатный телефон ампутировал :mrgreen: :mrgreen: 20ки хочу поставить



#25 ОФФЛАЙН   oldart

oldart

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1373
  • Город:Коста
  • Автомобиль:
    W124 , 250D , 1994 , АКПП

Отправлено 10 November 2013 - 19:29

И? Что со штатной аккустики взять? Подать на неё 15Вт) и хана ей :mrgreen:

 

Ты не правильно выбрал автомобиль для своих паделок лахматых



#26 ОФФЛАЙН   Den100

Den100

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 10 November 2013 - 20:29

У тебя на аватаре их герб ващета

 

Но ведь пока же :closedeyes: .На нигерах систему не настроишь.

Ты не правильно выбрал автомобиль для своих паделок лахматых

А какой правильный :mrgreen:


Mercedes W124 m102 2.0, теперь 2,3

 

Изображение


#27 ОФФЛАЙН   Den100

Den100

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 10 November 2013 - 20:33

Почему у вас выступ получится меньше? Вы сделаете отверстие в двери и утопите магнит туда? Какого диаметра будет динамик? Так или иначе эксплуатации ручника эта конструкция скорее всего тоже помешает.

 

там есть отврстия,если не особо подойдут,то сделаю нужные.но жертвовать ручником точно не буду,да и коленками биться не хочу,из-за этого штатный телефон ампутировал :mrgreen: :mrgreen: 20ки хочу поставить

Дк это и есть 20ка. Иволга Drive 8c. Только смысл ставить 20ку если она будет играть на объём двери. Баса не будет как такового только гул.
Делать нужно ЗЯ и выбирать динамик с меньшей монтажной глубиной.


Mercedes W124 m102 2.0, теперь 2,3

 

Изображение


#28 ОФФЛАЙН   FET

FET

    Master Po

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1535
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 10 November 2013 - 22:17

Ну, смотрится, мягко сказать. не очень... Не в обиду. Надеюсь, качество звука компенсирует внешний вид.
А почему решил все впихнуть в двери? Может, стоит поставить туда НЧ 16-е, СЧ 10-е в штатные места под панель в ЗЯ (на Магнитоле говорили, что в 123-м под панелью помещаются полноценные ЗЯ для СЧ, все хочу проверить, но пока не до этого; думаю, в 124-м там тоже что-то должно поместиться), а ВЧ вывести на стойки лобового стекла. Или другой вариант: попробовать воткнуть подседельники для НЧ, а в двери и в штатные места под панелью поставить двухполоску?
Сам собирался пилить дверные обшивки под НЧ, но подарили карты в идеале от 123-го 2,8 (состояние как новые), и рука не поднялась. Теперь думаю 13-ки с ЗЯ попробовать воткнуть в штатные места, а пищалки на стойки. И звук будет ничего (не супер, конечно), но и внешний вид не пострадает.


W123 240TD, WDB12318310020940 серебристый металлик


#29 ОФФЛАЙН   Den100

Den100

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 10 November 2013 - 22:37

Ну, смотрится, мягко сказать. не очень... Не в обиду. Надеюсь, качество звука компенсирует внешний вид.
А почему решил все впихнуть в двери? Может, стоит поставить туда НЧ 16-е, СЧ 10-е в штатные места под панель в ЗЯ (на Магнитоле говорили, что в 123-м под панелью помещаются полноценные ЗЯ для СЧ, все хочу проверить, но пока не до этого; думаю, в 124-м там тоже что-то должно поместиться), а ВЧ вывести на стойки лобового стекла. Или другой вариант: попробовать воткнуть подседельники для НЧ, а в двери и в штатные места под панелью поставить двухполоску?
Сам собирался пилить дверные обшивки под НЧ, но подарили карты в идеале от 123-го 2,8 (состояние как новые), и рука не поднялась. Теперь думаю 13-ки с ЗЯ попробовать воткнуть в штатные места, а пищалки на стойки. И звук будет ничего (не супер, конечно), но и внешний вид не пострадает.

Хотел сделать качественную систему и при этом ничего не портить. Почему всем не нравится ХЗ может ракурсы не очень :mrgreen: .
Изначально хотелось сделать безсабовую SQ систему что требует установки НЧ сабовой и желательно с хорошей площадью динамической головки.
Использование закрытого ящика обеспечивает довольно ровную АЧХ на низах.
Установка СЧ в штатные отверстия с использованием закрытого объёма решение неплохое, но динамик играющий на отражение от стекла довольно сильно сушит инструменты и со сценой придётся повозится. Хотя такие инсталяции были успешно реализованны.
ВЧ установил в подиум двери так же по отсутствию желания портить стойки, в чём и пролетел. Скорее всего ВЧ придётся ставить в стойки вместе с СЧ т.к ВЧ-СЧ должны быть на уровне головы и направленны на слушателя.


Mercedes W124 m102 2.0, теперь 2,3

 

Изображение


#30 ОФФЛАЙН   FET

FET

    Master Po

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1535
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 10 November 2013 - 23:08

Почему всем не нравится ХЗ может ракурсы не очень :mrgreen: .

Кажется, что очень торчит. Это диссонирует с абсолютно гармоничным интерьером 124-го.

 

Установка СЧ в штатные отверстия с использованием закрытого объёма решение неплохое, но динамик играющий на отражение от стекла довольно сильно сушит инструменты и со сценой придётся повозится.

Сам слушал и оценил или общепринятое мнение? Я об этом как-то не задумывался, но штатные места и отражение звука от лобового стекла мне показались хорошей идеей.

 

Хотел сделать качественную систему и при этом ничего не портить.

Ну молодец, что сделал! На 124-й карты дверей еще не такая большая проблема найти, можно и испортить!
Попробуешь так и эдак, сравнишь результаты. В автозвуке ведь пока сам не послушаешь, никакие рассуждения не помогут!


W123 240TD, WDB12318310020940 серебристый металлик


#31 ОФФЛАЙН   Den100

Den100

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 10 November 2013 - 23:24

Ну ведь насколько я понимаю на соревнования ты не собираешься, так что установка СЧ в штатные отверстия идея отличная.
По поводу работы СЧ на отражение это мнение не общепринятое т.к такие инсталяции применялись.
Игра машины которую я слышал мне не очень понравилась, после неоднократно встречал похожие отзывы о такой инсталяции, вот и сложилось такое мнение.


Mercedes W124 m102 2.0, теперь 2,3

 

Изображение


#32 ОФФЛАЙН   mb230e

mb230e

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 671
  • Город:пятигорск
  • Автомобиль:
    124ce300

Отправлено 10 November 2013 - 23:40

Дк это и есть 20ка. Иволга Drive 8c. Только смысл ставить 20ку если она будет играть на объём двери. Баса не будет как такового только гул.
Делать нужно ЗЯ и выбирать динамик с меньшей монтажной глубиной.

басссс у меня в багажнике,а спереди мне нужны качественные 3х компоненты на звук(кстати всё стоит через кроссовер)в общем в багажнике у меня 2 усилка и саб,спереди то что на фото+пищалки на стойках и в задней общивке ещё 2х компоненты+кроссовер,м чуть маловато этого))))кстати фирмы алпайн,мбикварт и фокал,извини,но иволга это типа гдшаааа!!!зря уродуешь авто!!!если ставить-то ставить,тем более с твоими подиумами....



#33 ОФФЛАЙН   FET

FET

    Master Po

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1535
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 November 2013 - 22:53

басссс у меня в багажнике,а спереди мне нужны качественные 3х компоненты на звук(кстати всё стоит через кроссовер)в общем в багажнике у меня 2 усилка и саб,спереди то что на фото+пищалки на стойках и в задней общивке ещё 2х компоненты+кроссовер,м чуть маловато этого))))кстати фирмы алпайн,мбикварт и фокал,извини,но иволга это типа гдшаааа!!!зря уродуешь авто!!!если ставить-то ставить,тем более с твоими подиумами....

Иволга - вполне качественная акустика среднего ценового сегмента. Себе собирался ставить их 3-полоску, но как-то утвердился во мнении, что 3-полоска лучше всего реализуется в процессорных системах с поканальным усилением (а не через один кроссовер, тем более специалисты утверждают, что стандартные кроссоверы не очень хорошо продуманы, и создают собственные кроссоверы, ну или поканалку). Себе же захотел систему с наименьшим количеством преобразований звука, поэтому остановился на 2-полоске и без проца, и то пока до нее руки не дошли. По вашей системе подискутировал бы, но тут главный критерий - собственные уши, так что если самому нравится - все ОК!


W123 240TD, WDB12318310020940 серебристый металлик


#34 ОФФЛАЙН   Den100

Den100

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 12 November 2013 - 21:23

Тут маленький обзор известного журнала, если уж такая пъянка началась :mrgreen: . http://www.avtozvuk....8-112ivolga.htm .Иволга я б сказал по соотношению цена качество чють ли не идеальный динамик, вы только взгляните на АЧХ!


Mercedes W124 m102 2.0, теперь 2,3

 

Изображение


#35 ОФФЛАЙН   Den100

Den100

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 12 November 2013 - 21:34

Иволга - вполне качественная акустика среднего ценового сегмента. Себе собирался ставить их 3-полоску, но как-то утвердился во мнении, что 3-полоска лучше всего реализуется в процессорных системах с поканальным усилением (а не через один кроссовер, тем более специалисты утверждают, что стандартные кроссоверы не очень хорошо продуманы, и создают собственные кроссоверы, ну или поканалку). Себе же захотел систему с наименьшим количеством преобразований звука, поэтому остановился на 2-полоске и без проца, и то пока до нее руки не дошли. По вашей системе подискутировал бы, но тут главный критерий - собственные уши, так что если самому нравится - все ОК!

2ух полоска совсем неудачный выбор. Середины не будет, соответственно и голосов. Изначально же правильное направление выбрал.
И кто сказал что трёхполска должна обязательно разруливатся процессором? Наличие процессора требуется лишь для построения сцены, в остальных же случаях люди предпочитают собирать кроссоверные системы (естественно собственного производства или производства профессионалов) т.к их звучание гораздо приятнее и реалистичнее. Родные-китайские кроссоверы стоит при первом же удобном случае разбить об стену или сжечь :moderator: .


Mercedes W124 m102 2.0, теперь 2,3

 

Изображение


#36 ОФФЛАЙН   FET

FET

    Master Po

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1535
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 12 November 2013 - 23:02

Интересовался на Магнитоле.ру, там сказали, что качественно настроить трехполоску намного сложнее, чем двухполоску, а некачественно установленная трехполоска будет играть хуже двухполоски. Вот и решил остановиться на двухполоске по причине отсутствия опыта, ну а в трехполоску ее потом несложно превратить, просто добавив бабла))) А так конечно, при всех равных исходных данных трехполоска будет несомненно лучше!


W123 240TD, WDB12318310020940 серебристый металлик


#37 ОФФЛАЙН   Den100

Den100

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 13 November 2013 - 20:05

Интересовался на Магнитоле.ру, там сказали, что качественно настроить трехполоску намного сложнее, чем двухполоску, а некачественно установленная трехполоска будет играть хуже двухполоски. Вот и решил остановиться на двухполоске по причине отсутствия опыта, ну а в трехполоску ее потом несложно превратить, просто добавив бабла))) А так конечно, при всех равных исходных данных трехполоска будет несомненно лучше!

А какой у вас бюджет? как вариант можно собрать безсабовую систему на базе clarion DXZ785USB. Данный аппарат имеет возможность полноценно разрулить 3ех полосную систему. Так же в нём установлен процессор для установки временных задержек и для выставления срезов частот для каждой полосы.Так же его можно использовать на 2ух полоску и саб (Сигнал на который так же можно обрабатывать задержками тем самым локализовать его в передней части автомобиля). Модель уже снята с производства но её ещё можно найти( на магнитоле в частности). Я брал себе за 6к.


Mercedes W124 m102 2.0, теперь 2,3

 

Изображение


#38 ОФФЛАЙН   FET

FET

    Master Po

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1535
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 14 November 2013 - 20:54

У меня идея была такова: сделать систему с наименьшим количеством преобразований звука и, соответственно, искажений. Есть ГУ Накамичи СД-400, но сейчас я ее снял (перестала уверенно читать диски, ремонтники сказали, что скорее всего линза ёк) - эти ГУ очень чисто и достоверно передают звук с наименьшими искажениями. Фронт хотел поставить DLS-R6A-LE - они вроде из доступной ценовой категории и дают достаточно мягкий и качественный звук. С усилителем не решил, хотел обойтись совсем без него (на фронт), но скорее всего без усилителя не обойтись, поэтому возможно стал бы какой-нибудь 4-канальный усилитель старой школы (может и Накамичи - ну нравится мне эта марка!), а дальше - по бюджету: либо поканалка, либо 2 канала на фронт через кроссоверы и 2 - мостом на саб. Сабвуфер в универсале будет себя отлично чувствовать, поэтому взял бы какой-нибудь небольшой (8"), но музыкальный. На тыл думал поставить 2 динамика 10см. для подзвучки (типа отражение звука от задней стены в зале) и запитать их от усилителя магнитолы.
Такая была задумка. Думаю, тыс. в 30 я бы вложился. Но пока все это пришлось отложить. Будет время - попробую организовать в торпеде ЗЯ под динамики в штатных местах и запихать туда хорошие 13-ки, а дальше посмотрим.


Сообщение отредактировал FET: 15 November 2013 - 05:40

W123 240TD, WDB12318310020940 серебристый металлик


#39 ОФФЛАЙН   ///AMG

///AMG

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 280
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 15 November 2013 - 02:19

в торпеде ЗЯ с целыми воздуховодами ну ни как не получаться! 16е да, влазиют. просто консепция не понятна вроде как качество но с оттенком "лютого" SPLа))


W124 300Е 92-93 (год) 103 (мотор) АКПП


#40 ОФФЛАЙН   FET

FET

    Master Po

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1535
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 15 November 2013 - 05:40

Будет время - попробую организовать в торпеде ЗЯ под динамики в штатных местах и запихать туда хорошие 13-ки, а дальше посмотрим.

Имеется в виду 13 см)))


W123 240TD, WDB12318310020940 серебристый металлик





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных