Перейти к содержимому


Фотография

Упало напряжение на мотор стеклоочистителя, прошу помощи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 ОФФЛАЙН   tjga

tjga

    E-klasse-fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1946
  • Город:Питер

Отправлено 30 October 2014 - 23:01

+1
не так давно ковырял приборку- не горят лампы и не работают приборы, проблема оказалась в предохранителе номер 5. окислился контакт ПОД предохранителем. с виду все ок а ток не поступает-почистил, попрыскал защитой контактов от окисления и все заработало. а Вы говорите ткните носом. Приведу старое и избитое- электрика наука о контактах- либо он есть там где его быть не должно либо его нет там где он должен быть.

 

Дык вот в чем и проблема, если бы не было, я бы сразу понял ))) А тут есть, но чуть-чуть ))


W124 103 86г.
С124 111 94г. Спортлайн.


#22 ОФФЛАЙН   tjga

tjga

    E-klasse-fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1946
  • Город:Питер

Отправлено 31 October 2014 - 20:14

Омыватель лобового работает ? Лампочка дальнего света в приборке горит (при дальнем) ?
Напряжение 12 вольт на обоих концах предохранителя
2(16А) - Электродвигатели очистителя и омывателя ветрового стекла. Цепь сигнализации дальним светом фар.
присутствует ?
Если напряжение присутствует, то мог окислиться контакт с проводами, которым прикручены лапки-держатели 2 предохранителя.
Удачи !

 

А вот соврал я... пропал дальний и лампа не загорается, только моргание (во время моргания, лампа горит).


W124 103 86г.
С124 111 94г. Спортлайн.


#23 ОФФЛАЙН   рукастый

рукастый

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    W124 3.2 купе
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 October 2014 - 21:20

Дык вот в чем и проблема, если бы не было, я бы сразу понял ))) А тут есть, но чуть-чуть ))

У меня приходило 1,43. Исходи от того что его нету! Вспомни что делал последнее? Сразу пропало или позже? Или ни чего? Тогда контакты смотри- поддерживаю человека который сказал что за это время перебрать проводку по проводку можно:-) возьми схемускачай- если сам не понимаешь подойди к товарищу который разбирается в электрике покажи- посоветуйся. Как пример- при включении поворотника и нажатии на тормоз они просто горели в пол накала и менее. Отпускаешь- работают нормально. Падение напряжения было до 4 вольт. Уходило на другие лампы- габариты и стопы. Причина- отошла масса возле правого стопака- перекрутил- все отлично работает.



#24 ОФФЛАЙН   tjga

tjga

    E-klasse-fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1946
  • Город:Питер

Отправлено 31 October 2014 - 23:19

У меня приходило 1,43. Исходи от того что его нету! Вспомни что делал последнее? Сразу пропало или позже? Или ни чего? Тогда контакты смотри- поддерживаю человека который сказал что за это время перебрать проводку по проводку можно:-) возьми схемускачай- если сам не понимаешь подойди к товарищу который разбирается в электрике покажи- посоветуйся. Как пример- при включении поворотника и нажатии на тормоз они просто горели в пол накала и менее. Отпускаешь- работают нормально. Падение напряжения было до 4 вольт. Уходило на другие лампы- габариты и стопы. Причина- отошла масса возле правого стопака- перекрутил- все отлично работает.

 

Заменил моторчик дворника, недели две поездил, а потом... завис на середине стекла и все, руками обратно его подвинул. Да кто ж спорит, за это время можно вообще всю проводку перебрать, если только ей и заниматься. Схема есть, мультиметр тоже, спасибо. Как бы так объяснить-то... Не хочу я делать бесполезную работу. Одно дело - снять торпеду, другое дело - стопак. Ремонт методом тыка - не мой метод.
ЗоМер правильно мыслит :)


W124 103 86г.
С124 111 94г. Спортлайн.


#25 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2014 - 00:00

Заменил моторчик дворника, недели две поездил, а потом... завис на середине стекла и все, руками обратно его подвинул. Да кто ж спорит, за это время можно вообще всю проводку перебрать, если только ей и заниматься. Схема есть, мультиметр тоже, спасибо. Как бы так объяснить-то... Не хочу я делать бесполезную работу. Одно дело - снять торпеду, другое дело - стопак. Ремонт методом тыка - не мой метод.
ЗоМер правильно мыслит :)

Никто проводку перебирать не предлагал. А прозвонить точки соединения от мотора до аккумулятора. Для этого не надо снимать торпеду. И это не метод "тыка". Именно ты методом тыка сейчас ищешь неисправность. Тебе скажут то одно проверь, то другое... Это и есть методом тыка. А взять тестер и пройти по схеме все точки, это как раз последовательное выяснение неисправности. Не удивлюсь что своим "не тыком" ты будешь до лета тут выяснять.


Это моё мнение и я его разделяю...


#26 ОФФЛАЙН   tjga

tjga

    E-klasse-fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1946
  • Город:Питер

Отправлено 01 November 2014 - 00:28

Никто проводку перебирать не предлагал. А прозвонить точки соединения от мотора до аккумулятора. Для этого не надо снимать торпеду. И это не метод "тыка". Именно ты методом тыка сейчас ищешь неисправность. Тебе скажут то одно проверь, то другое... Это и есть методом тыка. А взять тестер и пройти по схеме все точки, это как раз последовательное выяснение неисправности. Не удивлюсь что своим "не тыком" ты будешь до лета тут выяснять.

 

Прозвонить все точки - и есть метод тыка (не одно, так другое), а вот прозвонить конкретный узел - нормальный ремонт. А как это сделать без съема торпеды ? Под торпеду уходит проводка от моторчика через стенку моторного отсека, даже чтобы добраться до разъема подрулевого, надо снять водительский низ торпеды. Не надо мне советовать проверить всё, это я и без советов прекрасно могу.
Вот ЗоМер меня прекрасно понимает )))


Сообщение отредактировал tjga: 01 November 2014 - 00:32

W124 103 86г.
С124 111 94г. Спортлайн.


#27 ОФФЛАЙН   Oreshkin124

Oreshkin124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    w126

Отправлено 01 November 2014 - 16:45

У меня такая же проблема. Завтра полезу разбираться. Учту выше перечисленные советы.


W124 1985г. 2.3 АКПП
WDB1240231A048672


#28 ОФФЛАЙН   tjga

tjga

    E-klasse-fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1946
  • Город:Питер

Отправлено 01 November 2014 - 17:50

Все заработало, всем СПАСИБО !!! :)


W124 103 86г.
С124 111 94г. Спортлайн.


#29 ОФФЛАЙН   рукастый

рукастый

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    W124 3.2 купе
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 November 2014 - 19:34

Все заработало, всем СПАСИБО !!! :)

принято причину отписывать)))



#30 ОФФЛАЙН   tjga

tjga

    E-klasse-fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1946
  • Город:Питер

Отправлено 02 November 2014 - 19:57

принято причину отписывать)))

 

Кем и когда?

 

Спишем все на временное помутнение рассудка автомобиля )))


W124 103 86г.
С124 111 94г. Спортлайн.


#31 ОФФЛАЙН   рукастый

рукастый

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    W124 3.2 купе
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 November 2014 - 21:17

Кем и когда?

 

Спишем все на временное помутнение рассудка автомобиля )))

Правилами этикета:-)



#32 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4618
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 November 2014 - 20:42

А не могла у тебя шестерня дворника навернуться?


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#33 ОФФЛАЙН   tjga

tjga

    E-klasse-fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1946
  • Город:Питер

Отправлено 06 November 2014 - 20:50

А не могла у тебя шестерня дворника навернуться?

 

У меня ? нет не могла )) вся механика была проверена в первую очередь ) да и причем здесь падение напряжения ?
Дело было в предохранителе, хотел - работал, не хотел - не работал. Ибо я - злодей-садист, воткнул туда давным предавно предохранитель на 8А вместо 16А, а потом забыл променять... ЗоМер правильно отдиагностил )


Сообщение отредактировал tjga: 06 November 2014 - 20:54

W124 103 86г.
С124 111 94г. Спортлайн.


#34 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4618
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 November 2014 - 23:39

Просто у меня было так что шестерня полукруглая растрескалась,клинила дворник и из-за нее мотор помер!
Напругу тогда не мерил,а моторчик рукой останавливался при работе!
Я так,на всякий


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных