Перейти к содержимому


Фотография

Установка Автозавода Тамагавк 9010 на om 603


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 ОФФЛАЙН   genzemarta

genzemarta

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2016
  • Город:Брянская обл.
  • Автомобиль:
    W124 2.0TD W210 2.9TD

Отправлено 02 November 2014 - 19:55

Автор не обижайся за использование картинки
Изображение
По такой схеме себе турбо таймер подключал.

 

Суть такова . При наличии питания на клапане вакуумная магистраль от вак. насоса до глушилки на ТНВД с оединяется с воздухом, так как клапан открыт . Если питание на клапане пропадает , вакуумная магистраль от вак. насоса до глушилки ТНВД соединяется , и вакум вак . насоса втягивает мембрану глушилки ТНВД - следствие авто глохнет.

Прикрепленные изображения

  • 2.1.jpg

Сообщение отредактировал genzemarta: 02 November 2014 - 20:50

Форд Транзит 2.5 TD ом605 с Webasto Termo Top С и Webasto HL 18 D
W210 2.0 111.942 Webasto DW50 "Мутант"

#22 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 02 November 2014 - 23:08

Write

Оставлять постоянно запитанным клапан в авто с выключенным зажиганием неправильно. ( точно так же как и другие потребители типа магнитол).
Тем более как я уже и написал , если всё делать правильно , то клапан у вас при стоянке авто будет отключен. Он должен включаться только при включении зажигания.
Если никто не опередит , то нарисую то что описал выше......
Изображение
Суть такова . При наличии питания на клапане вакуумная магистраль от вак. насоса до глушилки на ТНВД с оединяется с воздухом, так как клапан открыт . Если питание на клапане пропадает , вакуумная магистраль от вак. насоса до глушилки ТНВД соединяется , и вакум вак . насоса втягивает мембрану глушилки ТНВД - следствие авто глохнет.

Вот на картинке я стрелкой отвод указал на него нужно да через тройник эти две трубки подключить? А второй отвод нужно ли заглушить пробкой или нет? И вот нижний отвод там резиновая заглушкой закрыт и ее электрик снял, этот отвод закрыт должен быть или как? И еще вопрос при заведенной машине на клапан всегда питание должно подаваться да? А где можно приобрести такой подходящий тройничок? От какой машины или для чего он еще используется ? Или из чего его можно сделать своими руками? 2014_11_03_01.59.58.jpg


Сообщение отредактировал Qbake: 02 November 2014 - 23:21

W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#23 ОФФЛАЙН   makar.off

makar.off

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Город:РБ г.Гомель
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 03 November 2014 - 06:33

Write
Вот на картинке я стрелкой отвод указал на него нужно да через тройник эти две трубки подключить? А второй отвод нужно ли заглушить пробкой или нет? И вот нижний отвод там резиновая заглушкой закрыт и ее электрик снял, этот отвод закрыт должен быть или как? И еще вопрос при заведенной машине на клапан всегда питание должно подаваться да? А где можно приобрести такой подходящий тройничок? От какой машины или для чего он еще используется ? Или из чего его можно сделать своими руками? 2014_11_03_01.59.58.jpg

Много вопросов )))) Главное что ответы уже даны выше.
Тройничёк есть в мерсе , внимательно нужно смотреть под капот ))) , думаю можно и в другом авто найти , в вакуумной системе.
Куда подключить я писал выше, определить можно ртом, продуется или нет при включенном / выключенном состоянии.
заглушка особой роли не играет. У меня она стоит.



#24 ОФФЛАЙН   makar.off

makar.off

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Город:РБ г.Гомель
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 03 November 2014 - 06:37

Изображение

 

Ну это турбо таймер. Авто остаётся тарахтеть некоторое время. Это самое время можно увеличивать либо уменшать подбором конденсатора.Такие схемки можно на задержку салонного освещения ставить ))
У нас разговор про управление через сигналку с двухсторонней связью с функцией автозапуска, там турботаймер уже встроен как опция.


Сообщение отредактировал makar.off: 03 November 2014 - 06:38


#25 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 03 November 2014 - 08:12

вобщем он сегодня мне все практически сделал. машина и с ключа и с пульта заводится и глушится НО питание на клапан подается всегда и клапан греется, негорячий но довольно теплый.

На заглушенной машине напряжение на клапане есть?


Велик colnago  :wub:


#26 ОФФЛАЙН   genzemarta

genzemarta

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2016
  • Город:Брянская обл.
  • Автомобиль:
    W124 2.0TD W210 2.9TD

Отправлено 03 November 2014 - 20:38

У автора вопрос не по электрической части а именно как реализовать на вакуумной системе? Так что не вижу особой разницы что будет управлять клапаном таймер или сингалка. Вакуумная схема то одна будет. И на второй косой выход я бы фильтр поставил.[/quote]


Сообщение отредактировал genzemarta: 03 November 2014 - 20:40

Форд Транзит 2.5 TD ом605 с Webasto Termo Top С и Webasto HL 18 D
W210 2.0 111.942 Webasto DW50 "Мутант"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных