Перейти к содержимому


Фотография

605.911, W124, 250D троит и дымит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 ОФФЛАЙН   Evghenii

Evghenii

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 March 2015 - 13:10

а что здесь думать, понятно ведь написали, выкручиваешь 3форсунку заливаешь масло проверяешь компрессию поднялась торба поршневой ,нет торба клапанам

Понял спасибо, но:
Не совсем понятно, если в клапане, кольце или голове зазор, почему первые 10 секунд (работы на холодную), двигун работает ровно ?
По видео вроде видно:
https://yadi.sk/i/lEBJcM-lfYuAT



#22 ОФФЛАЙН   ЖИРИНОВСКИЙ

ЖИРИНОВСКИЙ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1101
  • Автомобиль:
    W124 250TD

Отправлено 27 March 2015 - 13:21

Понял спасибо, но:
Не совсем понятно, если в клапане, кольце или голове зазор, почему первые 10 секунд (работы на холодную), двигун работает ровно ?
По видео вроде видно:
https://yadi.sk/i/lEBJcM-lfYuAT

вечером посмотрю видео я просто с телефона сейчас



#23 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4618
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 March 2015 - 13:28

вечером посмотрю видео я просто с телефона сейчас

+1,мобильный интернет еще дохленький пока


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#24 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4618
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 March 2015 - 17:51

Стучит жесть,хуже старого транзита!!!
Гидрокомпенсаторы отчетливо стучат очень!
Чтоб прояснить картину ответь на пару вопросов:
Давление масла на приборке какое на горячую?и двигатель на рабочей температуре стабильно работает или тоже троит?
Троение прогрессировало с момента покупки то есть стало ли хуже со временем?
Сколько ты после сервиса примерно проехал?
Гидрокомпенсаторы однозначно проверять!!!


Сообщение отредактировал Sergey.V: 27 March 2015 - 18:09

W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#25 ОФФЛАЙН   ЖИРИНОВСКИЙ

ЖИРИНОВСКИЙ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1101
  • Автомобиль:
    W124 250TD

Отправлено 27 March 2015 - 22:18

Стучит жесть,хуже старого транзита!!!
Гидрокомпенсаторы отчетливо стучат очень!
Чтоб прояснить картину ответь на пару вопросов:
Давление масла на приборке какое на горячую?и двигатель на рабочей температуре стабильно работает или тоже троит?
Троение прогрессировало с момента покупки то есть стало ли хуже со временем?
Сколько ты после сервиса примерно проехал?
Гидрокомпенсаторы однозначно проверять!!!

по компенсаторам таки да грохочут нужно менять а вот ты обратил внимание что на холодном форсунки практически не стучали а по мере прогрева начали ляпать и довольно громко ,а вот при прогазовке форсы вообще затихают ,с давлением вроде там норма,то что слегка тилипает двс можно посмотреть на состояние подушек но я как то не заметил там троения двс судя по звуку ,,опять же по выхлопной: запуск был на холодную ,сразу вроде ничего не было ,потом как на меня так пошел обыкновенный пар конденсат ну а уж когда немного поработала то появился и сизый дымок так это у любого *подуставшего* мотора так будет ,,мое мнение фуфло распылы и замена пока компенсаторов а там уже дальше потом рыть, ну и обрати внимание на выхлоп,там у него звук был сначала ровный а потом пошел плевок как при сгоревшем клапане или это просто какое то эхо или действительно пухкало в трубу ,явно один цилиндр не работал


Сообщение отредактировал ЖИРИНОВСКИЙ: 27 March 2015 - 22:29


#26 ОФФЛАЙН   Evghenii

Evghenii

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 30 March 2015 - 15:56

Стучит жесть,хуже старого транзита!!!
Гидрокомпенсаторы отчетливо стучат очень!
Чтоб прояснить картину ответь на пару вопросов:
Давление масла на приборке какое на горячую?и двигатель на рабочей температуре стабильно работает или тоже троит?
Троение прогрессировало с момента покупки то есть стало ли хуже со временем?
Сколько ты после сервиса примерно проехал?
Гидрокомпенсаторы однозначно проверять!!!

Благодарно приветствую Вас! По заданным вопросам поясню:
1. Давление масла, когда прогрет и холостые обороты давление 1.5 - 2, когда нажимаю тапку - поднимается до 3-х (до упора в верхней границе) дальше имхо просто нет куда идти стрелке :)
2. Троение не прогрессировало с момента покупки (декабрь) 2014, более того, чем теплее на улице, тем меньше тряска, период прогрева, дыма (наверное его просто хуже видно). Двигатель с рабочей температуре работает стабильно, не сказать что как новый (машину слегка покачивает, еле заметно, если присмотреться в правое зеркало, к примеру на светофоре и за ориентир взять стоячий объект, то заметна вибрация относительно него.
3. После сервиса одну неделю проехал, все сделал что в основной статье описал, не помогло, так пока и езжу.
А еще вчера заметил, ездил к друзьям за город и по кольцу дал 120 - 130 км/ч минут 20, остальное время в режиме 90 - 100 км/ч, полтора часа, и обратно, потом приехал в Питер, оставил машину на 2.5 часа на улице, пришел, завелась тихо, никаких троений, выхлоп ровный, может не успела остыть ? раньше за это время остывала (вроде) но было похоже на чудо :)



#27 ОФФЛАЙН   Evghenii

Evghenii

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 30 March 2015 - 16:01

по компенсаторам таки да грохочут нужно менять а вот ты обратил внимание что на холодном форсунки практически не стучали а по мере прогрева начали ляпать и довольно громко ,а вот при прогазовке форсы вообще затихают ,с давлением вроде там норма,то что слегка тилипает двс можно посмотреть на состояние подушек но я как то не заметил там троения двс судя по звуку ,,опять же по выхлопной: запуск был на холодную ,сразу вроде ничего не было ,потом как на меня так пошел обыкновенный пар конденсат ну а уж когда немного поработала то появился и сизый дымок так это у любого *подуставшего* мотора так будет ,,мое мнение фуфло распылы и замена пока компенсаторов а там уже дальше потом рыть, ну и обрати внимание на выхлоп,там у него звук был сначала ровный а потом пошел плевок как при сгоревшем клапане или это просто какое то эхо или действительно пухкало в трубу ,явно один цилиндр не работал

Про компенсаторы понял, буду мониторить где можно это сделать и какими деньгами решить. Спасибо! Ездил на выходных подушки глянуть на двигателе, сказали норм, только левая сказали коро под замену, а насчет того что он на холодную пару сек работает ровно, я тоже мучаю сомнения...
Какую раскоксовку посоветуете, может начать с малого, если не вылечит проблему буду на кап. рем. настраиваться, но пока это не варик, пол года надеюсь она так отходит ? Или её эксплуатацияив нынешнем состоянии - кощунство ? Ваше мнение. Спасибо !



#28 ОФФЛАЙН   Evghenii

Evghenii

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 30 March 2015 - 16:03

Скажу Вам не таясь господа, разместил свою проблему на многих мерсовских форумах и только тут нашел отзывчивость и внимание за что всем Вам несомненно благодарен.



#29 ОФФЛАЙН   IgroMAN

IgroMAN

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Октябрьский, Башкортостан
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 30 March 2015 - 20:31

У меня была похожая проблема на 603 моторе. На холодную, как только завел, работал мягко и тихо, около минуты, пока греют свечи накала. Потом реле свечей отключалось, и мотор начинал троить, из трубы появлялся синий дым, воняло как от камаза. После прогрева все становилось нормально. Мотор у меня уставший, компрессия маленькая, думал, что все из-за этого. В общем ездил так два года. Недавно, наконец, собрался проверить угол опережения впрыска, для профилактики. После того как проверил оказалось 15 градусов до ВМТ, сделал 24 градуса до ВМТ и проблема ушла. А еще раньше при езде, если ехать на повышеной передаче в подъем, или просто разгоняться, был сильный гул, у задних пассажиров аж уши закладывало, а теперь тишина. И вообще ощущения от езды стали приятнее, мотор стал более плавным и тяговитым. Ну и расход поменьше стал вроде.


MB W124 OM603.912 5МКПП 717.433 1991 WDB1241301B578651
MB W210 OM606.962 5АКПП 722.608 1999 WDB2100251A894635

#30 ОФФЛАЙН   IgroMAN

IgroMAN

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Октябрьский, Башкортостан
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 30 March 2015 - 21:56

Посмотрел видео, у меня так тарахтел до замены распылителей.


MB W124 OM603.912 5МКПП 717.433 1991 WDB1241301B578651
MB W210 OM606.962 5АКПП 722.608 1999 WDB2100251A894635

#31 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4618
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 March 2015 - 22:22

ТС,походу у тебя тут в купе все надо заново внимательно проверить и гидрики и угол и может распылы плохо поменяли.
Если в Питере толкового найдешь отпишись!
У меня вот тоже делема ребят,мотор трясется,видели наверно на видео,ну и расход с динамикой не те уже.
Заметил после того как тесть перестал халяву с завода заправлять он сливал с погрузчика,им вроде как с киришей возили соляру!Щас вот последнее время на птк по привычке заправляюсь и чето не то!
Знааю точно что в топливную точно лет 7 а может и больше не лазили то есть тыщ 150,может распылы сменить просто уже давно лежит бош индийски все не решаюсь!


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#32 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 March 2015 - 07:31

Про компенсаторы понял, буду мониторить где можно это сделать и какими деньгами решить. Спасибо! Ездил на выходных подушки глянуть на двигателе, сказали норм, только левая сказали коро под замену, а насчет того что он на холодную пару сек работает ровно, я тоже мучаю сомнения...
Какую раскоксовку посоветуете, может начать с малого, если не вылечит проблему буду на кап. рем. настраиваться, но пока это не варик, пол года надеюсь она так отходит ? Или её эксплуатацияив нынешнем состоянии - кощунство ? Ваше мнение. Спасибо !

Начни с замера компрессии с маслом, как писали выше, чтобы понять в каком состоянии у тебя поршневая, если будет такая же как и была тогда блок с поршнями не трогай, разбирайся с головой. А там варианты трещина, гидрики, клапана ии т.д. Но начать надо с повторного замера компрессии


Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#33 ОФФЛАЙН   ЖИРИНОВСКИЙ

ЖИРИНОВСКИЙ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1101
  • Автомобиль:
    W124 250TD

Отправлено 31 March 2015 - 09:24

Начни с замера компрессии с маслом, как писали выше, чтобы понять в каком состоянии у тебя поршневая, если будет такая же как и была тогда блок с поршнями не трогай, разбирайся с головой. А там варианты трещина, гидрики, клапана ии т.д. Но начать надо с повторного замера компрессии

совершенно верно, на капиталку всегда успеет






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных