Перейти к содержимому


Фотография

EGR


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 ОФФЛАЙН   alex2

alex2

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4027
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    w201✇✇✇

Отправлено 29 October 2015 - 11:28

У меня тоже стоит типа такая штука но называется EGS подробно тут PushStart


~~~$ Сеньор поZитив $~~~
✇ Мерседес 190 1.8 910 5мкпп 1992 г.в ✇

msg-62593-0-91405400-1481654552.png

 

855fafa68167.jpg


#22 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 29 October 2015 - 14:50

:mrgreen: Вот такую версию первый раз в жизни слышу! Чаще наоборот )))

Статистика примерно такова-из 10ти изношенных дизелей в лучшем случае один будет с такой фишкой и связано это будет не с изношенной плунжерной парой и не с врущим датчиком температуры охлаждайки( который будет говорить о сверхнагретости мотора, а комп тем временем дает мизер на впрыск), а связано это именно с износом мех-части мотора,- ГБЦ, цилиндры, кольца, поршни...



#23 ОФФЛАЙН   Darsen

Darsen

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6613
  • Город:Ленинграда
  • Автомобиль:
    KS

Отправлено 29 October 2015 - 15:23

... а связано это именно с износом мех-части мотора,- ГБЦ, цилиндры, кольца, поршни...

А я слышал мнение,что для дизельного мотора - важнее хорошее давление масла,чем изношенность ЦПГ



#24 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 29 October 2015 - 16:02

А я слышал мнение,что для дизельного мотора - важнее хорошее давление масла,чем изношенность ЦПГ

Для дизельного мотора важно все, потому он и сложнее в конструкции и в себестоимости производства и ремонта. Давление масла очень важный критерий в работе дизеля, у него ведь высокая степень сжатия и давление рабочих газов на КШМ значительно выше нежели у "примусов", а состояние ЦПГ это проблемы во время холодного сезона, расход масла, топлива, дымность,- согласен, давление важнее. Давление важнее для любого ДВС. Можно ездить с убитой поршневой, но без давления масла никуда не уедешь.



#25 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 29 October 2015 - 16:14

Думаете лучше глушить егр?

И думать нечего- глушить его к еенефене, чтобы железяка не дышала испражнениями. А вусякие защитники экологии пусть лучше по задают вопросы всяким хреновым космонавтам и энергетикам, о том сколько непоправимого вреда атмосфере наносит один пуск ракеты и 24 часа работы ТЭЦ на мазуте, угле,газе.....



#26 ОФФЛАЙН   Darsen

Darsen

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6613
  • Город:Ленинграда
  • Автомобиль:
    KS

Отправлено 29 October 2015 - 16:16

По ЕГР-у читал мнение,что это своего рода градусник. Он показывает "температуру по больнице" - т.е его некорректная работа - следствие, а не причина,поэтому рекомендуют устранять причину, а не кастрировать систему. Насколько сие верно - не знаю, но на новых машинах - данные системы - хлопот не доставляют. Всё начинается, когда пробег около 100к.



#27 ОФФЛАЙН   Darsen

Darsen

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6613
  • Город:Ленинграда
  • Автомобиль:
    KS

Отправлено 29 October 2015 - 16:17

Я - про ЕГР, а не "сажевик"



#28 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 29 October 2015 - 16:32

Представьте себе атлета на которого надет противогаз и в трубку подающую воздух параллельно подается пердячий пар и попросим атлета совершить забег на 1000 метров, а потом пусть медики снимут параметры сердцебиения, дыхания, давления, замерят время круга итд., и все тоже самое, когда атлет будет дышать чистым воздухом, думаю результат будет очевиден. ЕГР- одно из средств глобалистов, которых нихрена не заботит ресурс мотора, а заботит только прибыль- и чем больше, тем лучше. Быстрее сломается железка-быстрее возьмешь кредит и побежишь за новой....



#29 ОФФЛАЙН   Darsen

Darsen

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6613
  • Город:Ленинграда
  • Автомобиль:
    KS

Отправлено 29 October 2015 - 16:38

ЕГР- одно из средств глобалистов, которых нихрена не заботит ресурс мотора, а заботит только прибыль- и чем больше, тем лучше. Быстрее сломается железка-быстрее возьмешь кредит и побежишь за новой....

Вот такое я люблю! :mrgreen:
Не, до "скандала" с VW, я пытался смотреть - на данный вопрос - оптимистично, но как только выкинули этот козырь на всеобщее обозрение - моя репа зачесалась,если честно.



#30 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 29 October 2015 - 16:41

Я - про ЕГР, а не "сажевик"

ЕГР, сажевик, катализатор- неразрывные звенья одной цепи... Отсутствие проблем до100т.км пробега косвенно показывают то насколько надежна мех-часть ДВС, а ближе к 100 и больше, когда окна подачи воздуха в цилиндры и впускной коллектор превращаются в канализационный коллектор-вот тут-то и пошло все говно по трубам, вернее начинаются последствия от такой работы с примесью пердячего пара.



#31 ОФФЛАЙН   Darsen

Darsen

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6613
  • Город:Ленинграда
  • Автомобиль:
    KS

Отправлено 29 October 2015 - 16:46

ЕГР, сажевик, катализатор- неразрывные звенья одной цепи... Отсутствие проблем до100т.км пробега косвенно показывают то насколько надежна мех-часть ДВС, а ближе к 100 и больше, когда окна подачи воздуха в цилиндры и впускной коллектор превращаются в канализационный коллектор-вот тут-то и пошло все говно по трубам, вернее начинаются последствия от такой работы с примесью пердячего пара.

А как же здоровье наших внуков и правнуков ? Ведь глобалисты об этом думают - о нас же заботятся



#32 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 29 October 2015 - 17:01

Я так думаю, производители моторов для формулы 1, эксклюзивных автомобилей типа Зонда, Кениксег, Феррари, Мазерати, AMG и прочие, по меньшей мере покрутили бы пальцем у виска, в ответ на просьбу установить на их мотор перделку в нос и легкие мотора. А уж кто кто , а они то хорошо знают как надо.



#33 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 29 October 2015 - 17:09

А как же здоровье наших внуков и правнуков ? Ведь глобалисты об этом думают - о нас же заботятся

)))))))))))))(((((((((((((((, в том то весь и прикол, что о нас-они вообсче не заботятся, ибо будь оно по другому, мы бы не знали про ГМО, пальмовое масло и прочую гадость, которую нам преподносят как за здрасьсте, а мы счастливы. Взять только одних упырей фармацевтов- сначала распылят заразу, потом продадут микстуру, а еще деток с рождения вмажут по вене типа нужной прививкой- забесплатно, шоб было... И так во всех сферах жизни человека.



#34 ОФФЛАЙН   Darsen

Darsen

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6613
  • Город:Ленинграда
  • Автомобиль:
    KS

Отправлено 29 October 2015 - 17:17

Я так думаю, производители моторов для формулы 1, эксклюзивных автомобилей типа Зонда, Кениксег, Феррари, Мазерати, AMG и прочие.

Так у спортивных моторов и ресурс "на один заезд" )) Там другие задачи решаются. Любой ценой получить победу.
Мы ведем речь о гражданских авто, которые каждый день тарахтят в пробках и температурные режимы для них очень важны. На современные дизель-генераторы, вроде бы, не ставят всю эту лабуду,потому что там мотор работает в других режимах.



#35 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 29 October 2015 - 17:21

Так у спортивных моторов и ресурс "на один заезд" )) Там другие задачи решаются. Любой ценой получить победу.
Мы ведем речь о гражданских авто, которые каждый день тарахтят в пробках и температурные режимы для них очень важны. На современные дизель-генераторы, вроде бы, не ставят всю эту лабуду,потому что там мотор работает в других режимах.

Согласен, но и ресурс для них тоже немаловажен.



#36 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2015 - 19:35

У меня просто клапан ЕГР новый стоит, жаба душит его выкидывать теперь.
Хотя авто опять тупит, толи вакуум опять гдето засрался, толи акпп, или ещё там чего. С низов пропало ускорение, и вообще жёстко както работает мотор. Замонал меня дизель вечными проблемами. Подумываю на бензин всё менять потроха



#37 ОФФЛАЙН   Darsen

Darsen

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6613
  • Город:Ленинграда
  • Автомобиль:
    KS

Отправлено 29 October 2015 - 19:43

и вообще жёстко както работает мотор.

Говорят,что с работающим ЕГР мотор работает мягче



#38 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 29 October 2015 - 19:52

У меня просто клапан ЕГР новый стоит, жаба душит его выкидывать теперь.
Хотя авто опять тупит, толи вакуум опять гдето засрался, толи акпп, или ещё там чего. С низов пропало ускорение, и вообще жёстко както работает мотор. Замонал меня дизель вечными проблемами. Подумываю на бензин всё менять потроха

У Вас лучший дизель золотой эпохи моторостроения, в вакуумную трубку которая приходит к клапану егр вставьте шарик от подшипника соотв диаметра, тем самым де активируете ЕГР, сохранив убранство моторного отсека, что до тупизны мотора- надо для начала разобраться с вакуумным управлением турбины. В сущности там нет ничего сложного. Пересев на бензин будете не единожды вспоминать об этом дизеле и вспоминать только в хорошем ключе....



#39 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 29 October 2015 - 19:55

У меня просто клапан ЕГР новый стоит, жаба душит его выкидывать теперь.
Хотя авто опять тупит, толи вакуум опять гдето засрался, толи акпп, или ещё там чего. С низов пропало ускорение, и вообще жёстко както работает мотор. Замонал меня дизель вечными проблемами. Подумываю на бензин всё менять потроха

Посмотрите в ютюбе что может вытворять правильно работающий ОМ-606 турбо, бензин-примус может только крякнуть в попытке повторить нечто подобное.



#40 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 30 October 2015 - 00:14

об этом дизеле и вспоминать только в хорошем ключе....

Согласен, тянет очень хорошо, и без шума. Но вот наверное нету мастеров, мотор конечно тут не причём, какаято мелочь неисправна и совсем не понятная, трудно сообразить, и тупёж всей системы.
Про клапан ЕГР гдето читал что груговорот газов охлаждает температуру в цилиндрах, что предотвращает прогар поршней.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных