Перейти к содержимому


Фотография

Не заводится ОМ 615


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 ОФФЛАЙН   новичек 123

новичек 123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Ворсма, Нижегородская обл
  • Автомобиль:
    W123D

Отправлено 14 May 2016 - 17:39

Выкрути все форсунки, вынь шайбы из под форсунок чтоб не улетели и пусть кто-нибудь крутанёт стартером. Должно херачить воздухом так, что будет не только слышно, но и видно. Проверка компрессии на скорую руку.

 

Щас пока воздержусь, от действий, еще раз попробую выставить зажигание по капле, потом , если не заведется, попробую с буксира(друг никак не освободится что бы деернуть, тут подвезли переходник на манометр, попробую померить компрессию...
В общем пока законсервирую темку, что получится отпишусь, если получится выложу фото "колхозный" приспособ...
Но если мысли будут пишите, тему контролирую...
Кстати парок из впускного таки есть, можа сильно раннее? Да и как бы спотыкается стартер(на бензине сказал бы раннее зажикание), а тут ...Х.з. с дизелями дела не имел раньше, знаком чисто с теорией....

 

А форсунки как то боюсь лишний раз откручивать, там же кольца уплотнительные не чета свечным....



#22 ОФФЛАЙН   multik62

multik62

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 221
  • Город:Рязань
  • Автомобиль:
    w124 300td акпп om603.960 1992

Отправлено 14 May 2016 - 17:49

А форсунки как то боюсь лишний раз откручивать, там же кольца уплотнительные не чета свечным....

Кольца уплотнительные там стальные.Единственное, что если форсунки будешь откручивать высокой головкой,а не спецключом,держи её ровнее,а то соски обратки позагибаешь.


W124T OM603.960 АКПП 92г


#23 ОФФЛАЙН   новичек 123

новичек 123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Ворсма, Нижегородская обл
  • Автомобиль:
    W123D

Отправлено 14 May 2016 - 22:38

Кольца уплотнительные там стальные.Единственное, что если форсунки будешь откручивать высокой головкой,а не спецключом,держи её ровнее,а то соски обратки позагибаешь.

 

Да я как то откручивал, ваще нормально накидным отлично подлез, специально для этого и покупал, и соски он близко даже не цепляет....Для форкамерных гаек(не шлицевых) тоже спец ключ изготовлен, в общем готовлюсь к "войне" с дизелями по взрослому :moderator:



#24 ОФФЛАЙН   shamil05

shamil05

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354
  • Город:избербаш
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 15 May 2016 - 00:28

Да я как то откручивал, ваще нормально накидным отлично подлез, специально для этого и покупал, и соски он близко даже не цепляет....Для форкамерных гаек(не шлицевых) тоже спец ключ изготовлен, в общем готовлюсь к "войне" с дизелями по взрослому :moderator:

столько мучений тупо буксерни и все может шланги вздух подсасывают . у моего 617 крякнул насос низкого давления сам тнвд качал с бака



#25 ОФФЛАЙН   новичек 123

новичек 123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Ворсма, Нижегородская обл
  • Автомобиль:
    W123D

Отправлено 20 May 2016 - 22:28

столько мучений тупо буксерни и все может шланги вздух подсасывают . у моего 617 крякнул насос низкого давления сам тнвд качал с бака

 

И что? Заводился со стартера? Я же писал, ТНВД крутил дрелью, пробирки исправно наполняет, тем более это уже друго ТНВД.



#26 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 29 May 2016 - 20:28

Если ТНВД с вакуумной глушилкой сверку , на корпусе регулятора, то в момент прокручивания стартером снимите вакуумную трубку приходящую к глушилке( встречается такая поломка в клапане, что стоит на замке зажигания, когда этот клапан начинает придуривать, вроде и замок в рабоче-стартерном режиме, ан-нет перекрывает подачу топлива хоть тресни).....



#27 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 29 May 2016 - 22:48

Если ТНВД с вакуумной глушилкой сверку...

Топливо-то до форсунок прокачивается, значит плунжера не перекрыты.


Велик colnago  :wub:


#28 ОФФЛАЙН   Онотолле

Онотолле

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:Сибирь
  • Автомобиль:
    W123 E300 1984

Отправлено 30 May 2016 - 08:58

Здесь может быть интересный момент: шкив коленвала на 615 можно поставить вверх ногами.Мог ошибиться при сборке. В этом случае у тебя метки на ТНВД не бьют на 180 градусов.Лови вмт,проверь совпадение меток- забивай отверстие от свечи подручными материалами и крути шкив руками, стартером не нужно,слишком сильно убегает шкив.
При установке ТНВД тщательно зафиксируй вал ТНВД от проворота. Он при недостаточной фиксации при установке может сбиться на пару зубьев.



#29 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 30 May 2016 - 10:55

Здесь может быть интересный момент: шкив коленвала на 615 можно поставить вверх ногами.Мог ошибиться при сборке. В этом случае у тебя метки на ТНВД не бьют на 180 градусов.

Это проверяется по положению кулачков распредвала, что автор и сделал.


Велик colnago  :wub:


#30 ОФФЛАЙН   новичек 123

новичек 123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Ворсма, Нижегородская обл
  • Автомобиль:
    W123D

Отправлено 26 June 2016 - 02:48

Меня настораживает выхлоп воздуха во впускной коллектор, ведь он должен только всасывать---ничего другого не должно быть по определению, а так, он не всосет в себя даже жидкость для облегчения запуска(тот же эфир, или как по старинке пламя факела, проверено, пламя выбрасывает). Подозреваю что прогорел либо клапан, либо гнездо...
Пока не доходят руки жестко взяться за движек(что то проблем навалилось).
Буду выкручивать все форсунки(не хотелось лишний раз тревожить, это же не свечи, там уплотнительные кольца не подразумевает многократные монтаж\демонтаж....
Кстати,тоже очень сильно бьет воздух из под крышки клапанов....



#31 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 26 June 2016 - 03:04

Меня настораживает выхлоп воздуха во впускной коллектор, ведь он должен только всасывать---ничего другого не должно быть по определению, а так, он не всосет в себя даже жидкость для облегчения запуска(тот же эфир, или как по старинке пламя факела, проверено, пламя выбрасывает). Подозреваю что прогорел либо клапан, либо гнездо...
Пока не доходят руки жестко взяться за движек(что то проблем навалилось).
Буду выкручивать все форсунки(не хотелось лишний раз тревожить, это же не свечи, там уплотнительные кольца не подразумевает многократные монтаж\демонтаж....
Кстати,тоже очень сильно бьет воздух из под крышки клапанов....

А когда стартером крутишь кв крутится по часовой у вас или против?
Читал тему, что у человека мотор в обратную сторону крутился, всасывал через выхлоп а отработанные газы шли через впускной)))


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#32 ОФФЛАЙН   новичек 123

новичек 123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Ворсма, Нижегородская обл
  • Автомобиль:
    W123D

Отправлено 27 June 2016 - 01:26

А когда стартером крутишь кв крутится по часовой у вас или против?
Читал тему, что у человека мотор в обратную сторону крутился, всасывал через выхлоп а отработанные газы шли через впускной)))

 

Это что, шутка?



#33 ОФФЛАЙН   КРУТИЛЬНИК

КРУТИЛЬНИК

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 273
  • Город:г ,Белгород
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 June 2016 - 19:00

Это что, шутка?

 

да и правдо и такое бывае :mrgreen: т http://www.oldmerin.....php?sh...?????


w123 240D (616.912) 1984г. АКПП 722.116


#34 ОФФЛАЙН   новичек 123

новичек 123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Ворсма, Нижегородская обл
  • Автомобиль:
    W123D

Отправлено 29 June 2016 - 20:27

да и правдо и такое бывае :mrgreen: т http://www.oldmerin.....php?sh...?????

 

Но я то, и метки распреда проверял на совмещение с метками КВ, все точно, это потом ориентировался на кулачки через горловину.....

 

Блин , устал....Морально устал....



#35 ОФФЛАЙН   saus

saus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    w123 240d

Отправлено 01 July 2016 - 20:46

Но я то, и метки распреда проверял на совмещение с метками КВ, все точно, это потом ориентировался на кулачки через горловину.....

 

Блин , устал....Морально устал....

может я читал не внимательно, но не понятно вращается ли сам тнвд на двигателе, а только дрелью пробовали?
бывает срезает шпонку в приводе тнвд



#36 ОФФЛАЙН   новичек 123

новичек 123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Ворсма, Нижегородская обл
  • Автомобиль:
    W123D

Отправлено 01 July 2016 - 21:26

может я читал не внимательно, но не понятно вращается ли сам тнвд на двигателе, а только дрелью пробовали?
бывает срезает шпонку в приводе тнвд

 

Наверно невнимательно...
Во первых там уже присутствует два ТНВД, во вторых как бы я прокачал трубки от воздуха? В третьих как бы выставил зажигание по капле
При срезанных шпонках на 2х ТНВД.



#37 ОФФЛАЙН   1263D

1263D

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2032
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    126

Отправлено 01 July 2016 - 21:44

Наверно невнимательно...
Во первых там уже присутствует два ТНВД, во вторых как бы я прокачал трубки от воздуха? В третьих как бы выставил зажигание по капле
При срезанных шпонках на 2х ТНВД.

Распроедвал срезать не могло может лопнул,



#38 ОФФЛАЙН   WDB12312010335648

WDB12312010335648

    Кто хочет работать страховым агентом, или нужно ОСАГО? обращайте

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1682
  • Город:Реутов
  • Автомобиль:
    W123 OM616, S124 4-matic OM603
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 July 2016 - 14:13

и вот обратка из форсунок в шланге воздух, и когда качаешь вручную---этот воздух болтается туда\сюда.
Когда такая проблема то очень может быть что накрылся клапан в топливоподкачивающем насосе

Такое у меня было. теперь новый клапан лежит в машине.


+7(906) 094-8-095 (все распространенные мессенджеры) http://OSAGO.blog Mit freundlichen Grüßen, Владимир.

 


#39 ОФФЛАЙН   новичек 123

новичек 123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Ворсма, Нижегородская обл
  • Автомобиль:
    W123D

Отправлено 02 July 2016 - 18:37

Такое у меня было. теперь новый клапан лежит в машине.

 

Так в ТННД вроде 2 клапана? И при любом из них крякнувшем он работать не должен....
Кстати , у меня оба ТНВД со своими ТННД....



#40 ОФФЛАЙН   multik62

multik62

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 221
  • Город:Рязань
  • Автомобиль:
    w124 300td акпп om603.960 1992

Отправлено 02 July 2016 - 21:53

Блин, уже крыша едет (отдельно от меня).....Другую аппаратуру поставил (до етого гонял ее на разных режимах, производительность всех плунжеров практически не отличается друг от друга), прокачал, выдавил воздух из трубок.....и ни чиха, ни дымка , уже не верил положению кулачков(глядя через заливную пробку, снял крышку клапанов, ОТ метка, и метки на распредвалу ---сходятся идеально, никаких смещений, клапана в норме(зазоры), а он ни вкакую....Все форсунки сразу сдохнуть не могли, хоть какая нибудь чихнула бы....

 

Еще любопытно, скинул крышку воздухана---из всасывающего коллектора как бы вроде дымок , и показалось что из него что то вроде выхлопа , а не всасывания, так же не должно быть? Мож у кого мысли по этому поводу?

Я когда 616й на своем УАЗке перебирал то при установке было что-то похожее.Сейчас точно не скажу,тк это было 7 лет назад,но вроде при установке ТНВД по метке коленвал должен стоять за 45 гр до ВМТ.Поточнее отпишу в понедельник вечером или во вторник утром,а то сейчас на работе и до вумной книжки 300 верст.


W124T OM603.960 АКПП 92г





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных