Перейти к содержимому


Фотография

M112 "приехал"... от слова совсем...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 ОФФЛАЙН   NightSurfer

NightSurfer

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w210, 1997

Отправлено 04 May 2017 - 14:27

Итак... Продолжу тему. Sheremet'у уже отзвонился. Но всё равно можно чуток помусолить...

 

Итак для тех кому интересно.

 

Свапался своими силами так сказать "на дурака". Всё необходимые сальнички и прокладки заменены. Свап с M112.911 на M112.942 (3.2 от ML) прошёл несовсем успешно. Двигатель работает замечательно, масло не кушает, едет... НО... коробка ведет себя абсолютно неадекватно... стала тыкать скорости невпопад... 5-я скорость вобще по сути стала не нужной... Т.е. от её включения почти ничего не меняется... Динамика у машины до 80 просто чумовая... Но дальше начинаются качели... 722.609 не понимает что ей делать и как итог... 80 км/ч = 2100 оборотов (что категорически много)... 120 км/ч = 3100 оборотов что тоже категорически много... Плюсом ко всему иногда в силу данных тупняков умудряется вдобавок еще и дергать нехило так машину. Вывод пока воздержаться от поездок до разбора полётов... Т.к. не хочется к умершему двигателю 911 добавить ещё и мертвую коробку 609... =)

 

Как итог теперь нужно то ли шить коробку то ли как то адаптировать со слов Sheremet'a. Будем думать что делать дальше. 

 

(движок который с кпп старый)

 

iUp4vhiRrpg5d644.th.jpg eVurYete0yk4b888.th.jpg Og34Z6zYC141af0b.th.jpg ZtAIzyRqOxYa7dd3.th.jpg ZMqVyzKzN7A6ce40.th.jpg lo1NEMn2t3Q162d3.th.jpg


Сообщение отредактировал NightSurfer: 04 May 2017 - 14:35


#22 ОФФЛАЙН   роман с180

роман с180

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1626
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 06 May 2017 - 00:30

80 км/ч = 2100 оборотов (что категорически много)... 120 км/ч = 3100 оборотов что тоже категорически много...

Да, думаю, никакого криминала нет... Скорость - обороты - есть правильное соотношение.


Роман Е200


#23 ОФФЛАЙН   NightSurfer

NightSurfer

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w210, 1997

Отправлено 06 May 2017 - 11:44

80 км/ч = 2100 оборотов (что категорически много)... 120 км/ч = 3100 оборотов что тоже категорически много...

Да, думаю, никакого криминала нет... Скорость - обороты - есть правильное соотношение.

Я б так не сказал. На предыдущем 210 с мотором 2.8 3000об/мин=145 км/ч по GPS. Опять же прокатился на правильном 3.2 там 120 км/ч = 1900 оборотов... 

 

У меня проблема даже не сколько в оборотах... Сколько чудная система по расходу вышла... ГОРОД=ТРАССА=12.5...... Так не бывает =) Я ж не дизель =) В моем понимании 3.2 город 15+- должно быть трасса около 9-10... Опять же по прошлому 2.8 сужу... Там город был 14.3-14.8. Трасса при умеренной езде 120-130 8.5-9...

 

Опять же будем предельно объективны. 

 

В наличии по мимо мерена есть Ауди 100 С4, 2.6 v6 150 л.с. АКПП 4ст... Так вот она со своими 4ст... как раз нормально едет 80=2000 120=3000... А у мерена после СВАПа поехала крыша... Получается он с 5-ступкой едет как Ауди с 4-х ступкой... Это не норм... Да и рывки при переключении появились... Чувствуется как кпп ТУПИТ и не понимает соотношения бублика с валом на кардан... Ну или как там всё это устроено... 

 

П.С. на 2.0 210 я бы еще согласился с тем что 120+-=3000 оборотов... Но 3.2 так ехать не должен... Я не хочу выжать из него весь потенциал... Мне это не зачем я не спидигонщик... Мне важен комфорт езды на авто, а не максимальные скоростные характеристики... Так вот 120 ехать при 3000 на Мерседесе это как то не комильфо... Точнее комильфо если бы у меня был 124 на 4-х ступке... То да это была бы норма. А тут... Проблема имеет место быть... И проблема скорее в электронике АКПП... нежели механическая... Хотя опять же... Главная пара на редукторе тоже имеет важную роль... 

 

Одного не понимаю... Почему где бы я не читал о редукторах мерса... Все КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуют менять редуктор под угрозой "приезда" кпп от данной замены...


Сообщение отредактировал NightSurfer: 06 May 2017 - 11:54


#24 ОФФЛАЙН   роман с180

роман с180

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1626
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 07 May 2017 - 21:27

Очень трудно найти редуктор под конкретную машину, скажем даже, что любой исправный не убитый мерседесовский редуктор - большой дефицит.

Так что, если есть незначительные отклонения - это не критично.


Роман Е200


#25 ОФФЛАЙН   qwertyz

qwertyz

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5296
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W124 300E 4matic

Отправлено 08 May 2017 - 06:23

Такой же поршень , тлько на 4-м котле , неделю назад наблюдал на 2.4 при развалившемся катализаторе . Рекомендую осмотреть узел и заменить на пламик . И слева и справа .


Неистовый служитель культа K-, KE-Jetronic .
W124 300E 4MATIC АКПП 09.87 2008-...

W126 300SE АКПП 1990 2011-...

W124 300E АКПП 1991 2018-...

W126 300SE АКПП 1986 2021-...

W124 300E покаХЗ 1991 2021-...


#26 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 08 May 2017 - 23:59

120 км/ч = 3100 оборотов что тоже категорически много...

 

а сколько надо то?

Опять же прокатился на правильном 3.2 там 120 км/ч = 1900 оборотов... 

 

вы что-то путаете

 

Сколько чудная система по расходу вышла... ГОРОД=ТРАССА=12.5...... Так не бывает =) Я ж не дизель =) В моем понимании 3.2 город 15+- должно быть трасса около 9-10... Опять же по прошлому 2.8 сужу... Там город был 14.3-14.8. Трасса при умеренной езде 120-130 8.5-9...

 

нормальный расход абсолютно

все зависит от режима движения загруженности дорог и тп

правда 12.5 по трассе это уже режим 160-180 с частыми кикдаунами :)

 

Одного не понимаю... Почему где бы я не читал о редукторах мерса... Все КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуют менять редуктор под угрозой "приезда" кпп от данной замены...
 

 

ну пропишете в блоке другой редуктор ,делов то



#27 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 10 May 2017 - 13:59

поездил вчера в общем, 2600 на Е320 при 120 кмч

3100 где то при 150

 

свапили я так понял с 240го двигателя, там редуктор 3.67 должен быть отсюда и разница



#28 ОФФЛАЙН   NightSurfer

NightSurfer

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w210, 1997

Отправлено 11 May 2017 - 20:54

Очень трудно найти редуктор под конкретную машину, скажем даже, что любой исправный не убитый мерседесовский редуктор - большой дефицит.

Так что, если есть незначительные отклонения - это не критично.

Ну пока 22 мая прошьем (переадаптируем АКПП), а дальше посмотрим...


Такой же поршень , тлько на 4-м котле , неделю назад наблюдал на 2.4 при развалившемся катализаторе . Рекомендую осмотреть узел и заменить на пламик . И слева и справа .

Да будем резать... Тоже посещала данная мысля что старый мотор приехал либо от куска каталика... либо от обломка лепестка со впуска... одним словом... "нога попала в колесо..."(с)


поездил вчера в общем, 2600 на Е320 при 120 кмч

3100 где то при 150

 

свапили я так понял с 240го двигателя, там редуктор 3.67 должен быть отсюда и разница

Ну поближе к желаемому всё же... Просто обычная моя скорость по трассе 110-120... изредка 140 когда на юг еду... И чем меньше оборотов... при моей "крейсерской" тем следовательно меньше и расход =) Я не особый экономист по топливу... Но всё равно как то некмофортно видеть 120=3100 об/мин...

 

По редуктору буду думать... Посмотрим что скажет sheremet 22 числа... 



#29 ОФФЛАЙН   brucewayne

brucewayne

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Город:Астрахань
  • Автомобиль:
    w190E

Отправлено 01 June 2017 - 12:19

Не в каждой конторе, еще грамотную гильзовку сделают...

https://yandex.ru/vi...льная гильзовка

http://www.oldmerin....showtopic=86102

 

Доброго времени суток. 

 

Возникла некоторая проблемка с мотором М112 2.4... Точнее как проблемка... Я бы сказал что я в полном ауте...

 

Прошу помощи знающих людей, и советов что делать и как теперь с этим жить...

 

К теме: имеется w210 со вполне чистой историей и пробегом в 300 ткм... Сколько смотано конечно мало известно... Но похож на реальный т.к. покупался у единственного хозяина в рф... Который к тому же и мало ездил... Сразу оговорюсь, покупался относительно недавно, но не в этом суть... Машинка радовала и комфортно катала (не наездник, обслуживал как только возможно собственными силами (уже не первый автомобиль в этом кузове.)) Сразу скажу, имею спокойный стиль вождения, не гоняю, не летаю не горцую...

 

И тут случилась беда... В субботу шёл по трассе как обычно 100-120 км/ч и попал на довольно хороший участок дороги, в связи с чем разогнался до 140-150 и почувствовал что машина стала тупить и скорость далее не поднималась... Беглый анализ в голове... Буксует коробка... Смотрю обороты растут, машина не едет... Думаю блин странно, отпускаю газ, скорость плавно снижается (сопровождается вибрацией по салону), я думаю ещё раз поднажму на газ... Нажимаю не в пол, к машине как будто КамАЗ привязали... не тянет... Коробка переключилась мягко на пониженную обороты опять взмахнули... И тут я смотрю в зеркало... и вижу за собой столб черного дыма.... Понимаю что МОТОР затроил... Думаю ок... Остановлюсь, заглушу... Ни каких стуков и прочего нет.... Просто подупали холостые и жестко троит... (точнее пятерит)... Глушу машину, завожу снова, картина не поменялась... Думаю ок... Доеду до дома и заменю ДМРВ (вроде частенько встречается такая работа из за них)... Приехал домой. Поставил новый ДМРВ... Ситуация не изменилась... 

 

Дальше еду на диагностику к другу... (имеется сервисный б/у компьютер)... Там диагностируем машинку... И СТАР выдает что 3-й котел ниалё.... Совсем... Никак... Ну думаем ок катушка умерла... Снимаем катушку, меняем с первой... Опять тертий котел выдает стабильные пропуски зажигания и никак не хочет работать... Т.к. время позднее оставляю машину до утра воскресенья около дома... 

 

Дома начитавшись мурзилок и прочего... Подумал может форсунке край... Поехал купил другую... Воткнул... проблема не ушла...

 

Думаю ну всё... Искра есть... Бензин есть... Меряем компрессию... Достаю компрессометр... ввинчиваю вместо свечи (свеча оказалась в масле)... маслаю двигатель... показания 0... холодный пот по телу... в спешке вкручиваю в 1-й цилиндр... 11.5... думаю блин заглючило компрессометр, вворачиваю ещё раз в 3... И понимаю... Что компрессия там больше не живет... 

 

Принимаю решение вскрыть голову... Нахожу мануал по вскрытию (попутно понимая что налицо симптомы прогревшего клапана), думаю ну не беда, заменим, заодно и колпачки все поменяю и впуск прочищу и т.п...

 

Но сняв голову... предо мной предстала такая картина... Посему прошу у ВАС форумчане... Может кто то видел что то подобное и т.п. И как теперь жить дальше? Свапать мотор? Гильзовать старый? Или взять веревку, мыло и табуретку...

 

Размеры увиденного Вами на фото... примерно 1-1.5 см в длину... около 0.8-1см в ширину и около 3-4 мм в глубину...

ну да тебе повезло еще вот у меня вот что случилось

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170531_154907.jpg
  • IMG_20170531_154806.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных