Перейти к содержимому


Фотография

Давление в системе охлаждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 ОФФЛАЙН   vitamin

vitamin

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Город:Piter

Отправлено 15 June 2006 - 13:14

Да нет мущины! Не крышек для лета и для зимы, это все равно что масло для мерседеса!
Крышка-одна, зависит от мотора.
Если нет мануала позвоните в магазин, они по вину скажут какая должна стоять у вас.
У моего приятеля тоже стояла 140, вроде ездил, но в один прекрасный момент разорвало, точнее оторвало верхний бачок на радиаторе.

 

цена вопроса 4000 руб (по знакомству)без работы

 

Сравните сценой крышечки!

мужики извините что возращаюсь к старой теме, но у меня повторяется такая же картина. на крышке 140 ( 1.4Б)
по vin пробивал - стоит такая которая долна стоять, но вот давление через чур большое - постоянно срывает патрубок.!
не подскажите номер крышки на которой 120 ( 1.2 бар) или на худой конец 100( 1.0).
2. может у меня клапан не исправен? вроде работает, но как проверить то?.


Девушка ДОЛЖНА БЫТЬ Русская, машина немецкая, а галстуки итальянские
124 Е300 103 мотор АКПП 87г wdb1240301a474681
+ BMW E30 318i

 

Изображение


#22 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 08 December 2009 - 00:08

И вот опять я. На заглушенном авто антифриз не уходит, но как завести и чуть-чуть прогреется (30-40 гр), так антифриз стравливаться начинает, причём струйка даже течёт. Глушим, не сразу перестаёт стравливаться антифриз, потом снимаем крышку радиатора (бачка нет) и видно как уровень в радиаторе уменьшается, доливаем по чуть-чуть ещё полчаса, поддерживая максимальный уровень и потом перестаёт уменьшаться уровень.

 

Эмульсии в антифризе и масле пока нет, пузырьков на хх нет, свечи чёрные (обогащенная смесь), насчёт выхлопа, не могу отличить пар от конденсата, но из вентиляции картера пар не выходит.

 

Это воздушная пробка где-то или ГБЦ пробитая? Это про BMW M10 вопрос, пожалуйста, не пинайте, просто здесь действительно есть опытные профессионалы.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 08 December 2009 - 00:10


#23 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 December 2009 - 11:55

ГлЫбоко копнул. :D

снимаем крышку радиатора

Попробуй ее заменить :
http://www.oldmerin....h...c=56409&hl=
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#24 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 08 December 2009 - 12:38

ГлЫбоко копнул. :D

 

Попробуй ее заменить :
http://www.oldmerin....h...c=56409&hl=
Удачи !

 

Так крышка новая, правда LUZAR, радиатор ВАЗовский :-(

 

Получается надо найти крышку другого производства?



#25 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 December 2009 - 12:41

Так крышка новая, правда LUZAR

Из темы по ссылке :
Суть проблемы такова: после капитальной чистки (со съёмом) радиатора охлаждения были заменены на новые резиновые патрубки и крышка радиатора. Крышку купил вначале Luzar - сделана красиво и добротно. Одно меня засмущало: уж больно тугая пружина на выпускном клапане. Поставил, при горячем движке давление в системе такое, что патрубки (особенно заметно на верхнем) становятся как железные - хрен сожмёшь! А при остывании двигателя похоже, что впускной клапан в крышке радиатора не срабатывает - верхний патрубок из-за падения давления с системе охлаждения становится плоский!
Купил такую же крышку ещё раз - та же фигня.
Решил купить другую крышку - обычную. Сделана она корявенько, резиновые прокладки тоньше и кривее, но зато при нажатии на пружину выпускного клапана чувствуется разница с Лузаровской - здесь мягче существенно.
Поставил, теперь вроде нет в системе такого давления как раньше и ОЖ спокойно вытесняется в расширительный бачок. При остывании двигателя патрубок не деформируется как раньше, при надавливании на него нет никакого сопротивления - мягкий.

радиатор ВАЗовский

КолхознеГ. :redface: :roll: :D

Получается надо найти крышку другого производства?

Угу.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#26 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 08 December 2009 - 14:41

Из темы по ссылке :
Суть проблемы такова: после капитальной чистки (со съёмом) радиатора охлаждения были заменены на новые резиновые патрубки и крышка радиатора. Крышку купил вначале Luzar - сделана красиво и добротно. Одно меня засмущало: уж больно тугая пружина на выпускном клапане. Поставил, при горячем движке давление в системе такое, что патрубки (особенно заметно на верхнем) становятся как железные - хрен сожмёшь! А при остывании двигателя похоже, что впускной клапан в крышке радиатора не срабатывает - верхний патрубок из-за падения давления с системе охлаждения становится плоский!
Купил такую же крышку ещё раз - та же фигня.
Решил купить другую крышку - обычную. Сделана она корявенько, резиновые прокладки тоньше и кривее, но зато при нажатии на пружину выпускного клапана чувствуется разница с Лузаровской - здесь мягче существенно.
Поставил, теперь вроде нет в системе такого давления как раньше и ОЖ спокойно вытесняется в расширительный бачок. При остывании двигателя патрубок не деформируется как раньше, при надавливании на него нет никакого сопротивления - мягкий.

 

КолхознеГ. :redface: :roll: :D

 

Угу.
Удачи !

 

Я прочитал, только у вас наоборот, то есть у вас вообще не пропускает избыток давления, а у меня пропускает при малейшем избытке давления.

 

И это не я колхознеГ, а бывшие хозяева ВАЗовский радиатор поставили, зажигание и карб вот и проблемы как раз из-за ТАЗовского качества.
Причём крышка стоит по-моему 150 р, почти как нормальный неоригинал, офигели.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 08 December 2009 - 14:42


#27 ОФФЛАЙН   max.rus

max.rus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль:
    vito 110d, 1997

Отправлено 16 December 2009 - 10:27

Была проблема - давление в системе охлаждения и как следствие выброс антифриза через крышку расширительного бачка. Происходило это на оборотах двигателя примерно в 3000 с температурой не более 80 градусов. Ставил новую крышку 140, проблема с выбросом антифриза через крышку решалась а вот с избыточным давлением в системе охлаждения - нет, находились более слабые места, давление явно выше нормы. Пришлось снимать голову, прокладка оказалась обсолютно невридимой , а вот после проверки головы на стенде нашли трещину в районе клапана. Скорее всего когда-то подогрел я свой движок, на памяти только один возможный такой случай примерно пол года назад, стоял в пробке на жаре,не сработал вентилятор.



#28 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 16 December 2009 - 14:29

Была проблема - давление в системе охлаждения и как следствие выброс антифриза через крышку расширительного бачка. Происходило это на оборотах двигателя примерно в 3000 с температурой не более 80 градусов. Ставил новую крышку 140, проблема с выбросом антифриза через крышку решалась а вот с избыточным давлением в системе охлаждения - нет, находились более слабые места, давление явно выше нормы. Пришлось снимать голову, прокладка оказалась обсолютно невридимой , а вот после проверки головы на стенде нашли трещину в районе клапана. Скорее всего когда-то подогрел я свой движок, на памяти только один возможный такой случай примерно пол года назад, стоял в пробке на жаре,не сработал вентилятор.

 

Когда ГБЦ отдавали на шлифовку, то они её опрессовывали и трещин не нашли.

 

Кстати, а у тебя антифриз уходил на заглушенном авто за ночь?



#29 ОФФЛАЙН   max.rus

max.rus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль:
    vito 110d, 1997

Отправлено 21 December 2009 - 01:07

Головку оприсовывали и нашли трешину где-то под клапаном, заварили.
Антифриз выбрасывало под крышку расширителя на ходу, при температуре не более 80 градусов.
После ремонта проехал всего навсего пару тысяч и вот сегодня все повторилось, только уже в более грубой форме. Ехал около 100 км\ч все впорядке, разогнался до 130 через пару минут резко скакнула температура к сотне, подул с печки холодный воздух, бросил газ, через несколько секунд так же резко температура вернулась на отметку 80 градусов, снова подул горячий воздух. Остановился долил антифриза литра полтора , поехал. Двигался 80, но температура уже плавала на малых оборотах, при этом стрелка температуры стремительно поднималась и в тот же момент из печки шел именно холодный воздух. Давление в системе сумашедшее.
Ставлю новую крышку на расширитель, газую, давление выросло в момент (никакими 1.4 или даже 2мя атмосферами и не пахнет) двигатель начал тупить, задыхаться, задымил, температура в норме, заглушил,
стравил давление, поменял крышку на старую с рваными резинками, завел, снова заработал ровно.
Вообщем подустал я уже со своей проблемой. Толи так паяли трещину, толи ..... Есть мысли что антифриз уходит прямо в выхлоп, если такое вообще возможно.
Что делать не знаю уже, опять нужно снимать башку оприсовавать, а где гарантия.
Подскажите, может нет уже смысла заморачиваться, а искать другую голову? или машину....
Жаль машина хорошая, очень нравится, 2 года уже меня выручает. Никогда денег на её ремонт не жалел, но тут уже нервы сдают....
Слышал что есть в пределах 25т новые головки туретские и испанские. Есть смысл их брать?


Сообщение отредактировал max.rus: 23 December 2009 - 14:36


#30 ОФФЛАЙН   max.rus

max.rus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль:
    vito 110d, 1997

Отправлено 23 December 2009 - 22:40

????????????????? :bangheat:
Подскажите что нибудь по голове!!!!


Сообщение отредактировал max.rus: 23 December 2009 - 22:41


#31 ОФФЛАЙН   MB_WEB

MB_WEB

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 725
  • Город:UA
  • Автомобиль:
    w124, E300TD

Отправлено 09 June 2010 - 21:33

тема изезженная, но все же.
ответьте плиз, патрубок пальцами сжимается? сильно или чуток? просто хз сколько там атмосфер, но у меня дубовый аж (крышку 3 раза менял ничего не помагает) смотрел у друзей у них они каеные аж и ничё ездят не жалуются


W124 300D Turbo'92г 603.960 722.357
Изображение


#32 ОФФЛАЙН   Stiv

Stiv

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3366
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 E280 АКП 95 год

Отправлено 10 June 2010 - 05:12

Патрубки под давлением почти не сжимаются
Попробуй колесо приспустить до 1,5 очка и после этого попробуй его сжать


W 124 260E МКП 1992 г Не сошлись характером продал
W 124 E280 104942 АКП 722433 95 год просто зверь


#33 ОФФЛАЙН   Vlad___

Vlad___

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Город:Казахстан-Алматы
  • Автомобиль:
    230E W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 November 2017 - 10:08

Не знаю смысл есть ли сюда писать но всеж попробую...

Пробивал крышку по каталогу EPC, заказывал именно оригинал пришла 1,4 бара... Почитал и понял что 1,4 это много и могут быть проблемы, хотя их и так много)

Подскажет кто номерок с давлением 1,2?


W124 230E 102дрын 1991год МКП 5-ступка WDB1240231B540362

W124 300E

W124 300TE

AUDI A4 1.8T





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных