Перейти к содержимому


Фотография

Жрёт масло, какие советы, капиталка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 16 August 2017 - 10:59

Турбину ставили бу. Сейчас с мотора не давит масло, это видимо после того как убрали заглушку с трубки сапуна двигателя. Но давит с сальника переднего коленвала. На поддоне видно капельки собираются. Расход наверное не много всё же уменьшился. Потом опять же по совету знакомого выковыряли катализатор, чтоб давление в турбине меньше было, может я чего то не так понял, но теперь из интеркуллера масло вылилось не так как в прошлый раз, ну грамм 15. Турбина дует хорошо, прям мне нравится как. Мне интересно, если я поменяю МСК и сальник передний, может расход уменьшиться хотяб литра на 1,5-2 с 1000км? И ещё интересно про прокладку ГБЦ, у меня под ней масляные подтёки, нужно ли её менять, ключей спец сейчас нету, не очень хочется её вскрывать. 
Дым с трубы валит, толи белый толи голубой, толи сизый, не понимаю я, но не чёрный. Причём поработает какое-то время становится мало, а бывает по селу помотаешься, приезжаешь чадит ппц. По поводу датчика уровня у меня соображения, что сейчас там масла минимум, на оборотах как поездишь, его разбрасывает так он и начинает голову морочить, я ещё масло так и не поменял, на минимуме пока так и езжу. Думаю какое масло залить.
Вот про турбину может и правда накосячили,  у меня то 2,3 td а поставили турбу с 2,2 cdi. Может они не согласованно работают? Может клапана не так срабатывают?

епть по пятому разу: ты когда покупал мотор был не засраный?? димил каптил?? уровень падал?? если до поездки к уродам все было нормально делай выводы

#22 ОФФЛАЙН   predbannikov

predbannikov

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Элиста
  • Автомобиль:
    w638

Отправлено 16 August 2017 - 11:10

епть по пятому разу: ты когда покупал мотор был не засраный?? димил каптил?? уровень падал?? если до поездки к уродам все было нормально делай выводы

Та сухой был он и теперь сухой, я ж не знаю до этого уровень как падал, может там он полный был, что мы за день 500км намотаем? От силы 50. 


Хотя он и до этого дымил, всё грешил на турбину, но она и правда была убитая, люфты 



#23 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 16 August 2017 - 11:26

Та сухой был он и теперь сухой, я ж не знаю до этого уровень как падал, может там он полный был, что мы за день 500км намотаем? От силы 50. Хотя он и до этого дымил, всё грешил на турбину, но она и правда была убитая, люфты

судя по рассказу что за 200км канистра масла это реально не мотор какой бы он убитый не был разве что если ваще без колец поршня .. глянуть бы воочию сказал бы точно приговор

#24 ОФФЛАЙН   predbannikov

predbannikov

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Элиста
  • Автомобиль:
    w638

Отправлено 16 August 2017 - 11:32

FLq6kMghWIw.jpgQiHA2Tojqkw.jpg


Из под прокладки много может уходить? 


судя по рассказу что за 200км канистра масла это реально не мотор какой бы он убитый не был разве что если ваще без колец поршня .. глянуть бы воочию сказал бы точно приговор

Ну всего прошёл примерно 800км 



#25 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 16 August 2017 - 15:11

FLq6kMghWIw.jpgQiHA2Tojqkw.jpg
Из под прокладки много может уходить? 

Ну всего прошёл примерно 800км

нет это срало из под прокладки коллектора твое масло что летело с турбы в цилиндры..по крайней мере я такое видел у многих в том числе когда и жрет как проклятый мотор

#26 ОФФЛАЙН   predbannikov

predbannikov

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Элиста
  • Автомобиль:
    w638

Отправлено 16 August 2017 - 15:44

нет это срало из под прокладки коллектора твое масло что летело с турбы в цилиндры..по крайней мере я такое видел у многих в том числе когда и жрет как проклятый мотор

Наверное я соберу как есть, поеду обратно в Краснодар, всё это буду мастерам которые делали втирать. А по поводу того что турбу с 2,2cdi на 2,3td переделали чего нибудь можете сказать?



#27 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 16 August 2017 - 15:54

Наверное я соберу как есть, поеду обратно в Краснодар, всё это буду мастерам которые делали втирать. А по поводу того что турбу с 2,2cdi на 2,3td переделали чего нибудь можете сказать?

да хоть от камаза если подойдет..а вот такой вопрос: жалко конечно что мотор вытащил уже .глянуть бы как там дела с трубкой сапуна и как со шупом дела.. не сифонит с трубки щупа маслом дымом когда работает когда газуешь? так же и сапуном трубкой..попробовать откинуть выход турбы на мотор и посмотреть что изменится.. перестанет переть из сапуна и щупа?попробовать немного прокатится без турбы будет каптить сзади или нет..прогони километров с десяток чтобы срань из выхлопной выбросило а потом глянь на дым сзади есть или нет? все станет ясно откуда ноги растут

Сообщение отредактировал КИРША: 16 August 2017 - 15:58


#28 ОФФЛАЙН   predbannikov

predbannikov

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Элиста
  • Автомобиль:
    w638

Отправлено 16 August 2017 - 16:02

да хоть от камаза если подойдет..а вот такой вопрос: жалко конечно что мотор вытащил уже .глянуть бы как там дела с трубкой сапуна и как со шупом дела.. не сифонит с трубки щупа маслом дымом когда работает когда газуешь? так же и сапуном трубкой..попробовать откинуть выход турбы на мотор и посмотреть что изменится.. перестанет переть из сапуна и щупа?

Как соберу сделаю такую проверку, напишу. Но собирать мне ещё долго в домашних условиях даже ямы нету.  

#29 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 16 August 2017 - 16:55

Как соберу сделаю такую проверку, напишу. Но собирать мне ещё долго в домашних условиях даже ямы нету.

какой д... тебе посоветовал сразу снимать???




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных