Перейти к содержимому


Фотография

расходомер топлива на дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#21 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 12 March 2018 - 16:34

вы ж как научный сотрудник точно знаете что тут нужны точные данные!если с разгоном все понятно,можно замерять секундомером на одинаковом отрезке,то с тем как фиксировать точный расход-тут есть проблемы.


Опять много написано и без абзацев. Честно  - не читаемо.

 

Прочёл первых два  предложения и "сдулся" ибо пытался читать со смартфона....  представьте какие там мелкие буквы...

 

 

На предложение  в вашем посте : ""а почему она должна влиять на скорость? ""  отвечаю -  НЕ ПОЧЕМУ, НЕ ДОЛЖНА  и НЕ ВЛИЯЕТ.

 

А раз не влияет ни на что из реальных физический показателей авто ( моральные водителя даже не рассматриваю, некоторые тащаться от подстаканника для кофе в  салоне :) )  то моё личное мнение, о котором вы и просили народ высказаться -   Смысла нет деньги тратить. Не боле.

 

 

Вы попросили высказать личное мнения, я его высказал.  Заодно несколькими  постами наполнил вашу тему :)

хорошо,спасибо вам за ваше мнение,я вас услышал.ждем альтернативные точки зрения



#22 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 12 March 2018 - 17:51

http://www.brandcom....om-vzo-oem.html

http://www.rainbow.b...n/gps/fuel/vzo/

Я бы смотрел на эти вещи, но будет дорого. 


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#23 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 12 March 2018 - 18:30

дядя Коля,специально для вас,постом выше было подробное обьяснение поставленной задачи и ее смысл.а почему она должна влиять на скорость?в настройки двигла не полезу,а вот в настройки топливной и турбины,систему впуска и выпуска-да!а когда я буду знать "среднюю" температуру по больнице",то буду четко знать при строительстве следующей больницы какие материалы мне приобретать в зависимости от того каких больных я там буду содержать!так понятно?здесь имеет место чисто практический интерес.нужно поймать золотую середину.попытаться подогнать все под минимально возможный расход топлива и при этом не потерять а то и выиграть в динамике по сравнению со стоковым таким же авто.так как это мой не первый проект,и я точно знаю что приходится много тратиться на приобретение узлов которые впоследствии опять заменяются. в отличие от вас не теоризирую много.я постратежил чуток,и побежал менять или докручивать что то.установка такого девайса подскажет мне правильную комбинацию трансмиссии(мкпп+ГП),и поможет настроить турбину и подстроить под все это топливную(использовать распылы иного номера и поиграться с их давлением,ощутить разницу в работе муфт опережения впрыска нового и старого образца под волну,разницу в размере колес,смену обычного маховика на двухмассовый,установка интеркуллера большего диаметра и т.д.).в планах установка турбы с геометрией.но у машины сейчас и так не малый расход.вот и буду с ним бороться всеми силами.а там уже появяться какие то наработки НЕ ТЕОРЕТИЧЕСКОГО,а ПРАКТИЧЕСКОГО характера.которые будут опробованы в разных режимах и покажут со временем свою эффективность и работоспособность и я смогу их рекомендовать своим друзьям и клиентам.как это было с прошлым авто.я там сменил две турбины,две коробки,три комплекта сцепления и два редуктора пока удалось поймать удачную комбинацию.а это все зря потраченные кровно заработанные,которых жалко.но то был 124.а сейчас 140.тут уже начинается своя "карусель".

 

Была в истории стрелкового автоматического оружия в России одна история:

 

Один известный конструктор при проектировании одной известной своей модели ни как не мог подобрать пружину вашим любимым "методом тыка". Ему на помощь пришел "практикант" с образованием и рассчитал требуемые характеристики пружины по заданным тех. условиям.

 

Вы можете всю жизнь играть в вашу лотерею: получится - не получится. Попробуйте сначала подумать как в следующей истории:

 

Один "практикант" захотел перед профессором похвастаться и начал рассказывать как много он работает, почти не спит, всё опыты ставит и сколько у него уже ушло средств и реактивов. Профессор посмотрел на него и сказал: голубчик, а когда же вы думаете?


Вот дядя Коля незаменимый для меня человек. Он заставляет меня сомневаться в сказанном и помогает взглянуть на проблему с другой стороны.

Без критики невозможно развитие. В единоборствах есть такая поговорка: "Боец растет от соперника" - соперник помогает совершенствоваться указывая на слабые места.


Сообщение отредактировал макс601: 12 March 2018 - 18:25


#24 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 12 March 2018 - 18:39

Была в истории стрелкового автоматического оружия в России одна история:

 

Один известный конструктор при проектировании одной известной своей модели ни как не мог подобрать пружину вашим любимым "методом тыка". Ему на помощь пришел "практикант" с образованием и рассчитал требуемые характеристики пружины по заданным тех. условиям.

 

Вы можете всю жизнь играть в вашу лотерею: получится - не получится. Попробуйте сначала подумать как в следующей истории:

 

Один "практикант" захотел перед профессором похвастаться и начал рассказывать как много он работает, почти не спит, всё опыты ставит и сколько у него уже ушло средств и реактивов. Профессор посмотрел на него и сказал: голубчик, а когда же вы думаете?


Вот дядя Коля незаменимый для меня человек. Он заставляет меня сомневаться в сказанном и помогает взглянуть на проблему с другой стороны.

Без критики невозможно развитие. В единоборствах есть такая поговорка: "Боец растет от соперника" - соперник помогает совершенствоваться указывая на слабые места.

не,ну это все понятно!а где хоть одно предложение по делу?я тоже много баек знаю.


http://www.brandcom....om-vzo-oem.html

http://www.rainbow.b...n/gps/fuel/vzo/

Я бы смотрел на эти вещи, но будет дорого. 

спасибо,ознакомился.мдааа,цена конечно....это при том что производство у нас!причем в разных местах цены отличаются с максимальной разбежкой в 50 вражеских.посредники вообще выходит оборзели.возьмем на заметку.будем ждать иных предложений или искать сами.а этот имеет право на жизнь только если его временно устанавливать на разные авто,регулировать,делать замеры и демонтировать.либо же искать спонсора(таксиста,маршрутчика,частника какого нибудь),с таким расчетом чтобы скинуться,воспользоваться оговоренное время и установить спонсору на его авто на постоянку.



#25 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 12 March 2018 - 18:48

Не знаю какой у вас впрыск, но если тнвд класса М как на 60х моторах, то можно к рейке ТНВД приделать датчик положения, далее рассчитать подачу для каждого положения рейки и умножить на число подач - число оборотов. У вас будет таблица: положение рейки + обороты = расход л/ч .

 

Смысл в том что при одинаковом положении рейки подача всегда одна и та же.


Сообщение отредактировал макс601: 12 March 2018 - 18:50


#26 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 12 March 2018 - 18:49

Сами датчики там импортные. Точность заявляют 1%.  Нужно два датчика - на подачу и на обратку, програмульку на микроконтроллере можно и самому написать. 

Это примеры с али

https://ru.aliexpres...2460215074.html

https://ru.aliexpres...2727522763.html


Сообщение отредактировал smouk: 12 March 2018 - 18:53

MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#27 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 12 March 2018 - 18:54

Не знаю какой у вас впрыск, но если тнвд класса М как на 60х моторах, то можно к рейке ТНВД приделать датчик положения, далее рассчитать подачу для каждого положения рейки и умножить на число подач - число оборотов. У вас будет таблица: положение рейки + обороты = расход л/ч  

обычный форкамерный дызель и механический впрыск такой же как и у вас


Сами датчики там импортные. Точность заявляют 1%.  Нужно два датчика - на подачу и на обратку, програмульку на микроконтроллере можно и самому написать. 

основная проблема-что я в этом не силен.если бы ты или кто то другой в качестве эксперимента согласился взяться за написание программы-то осталось бы приобрести датчики и встретиться.иного выхода зная свои возможности мне на ум пока не приходит



#28 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 12 March 2018 - 19:04

 

 

Смысл в том что при одинаковом положении рейки подача всегда одна и та же.

интересно,это как?каким это образом получится отображать точный расход ,не обращая внимания на то сколько топлива уйдет в цилиндры через форсунки,а сколько уйдет с них же через обратку?



#29 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 12 March 2018 - 19:08

обычный форкамерный дызель и механический впрыск такой же как и у вас


основная проблема-что я в этом не силен.если бы ты или кто то другой в качестве эксперимента согласился взяться за написание программы-то осталось бы приобрести датчики и встретиться.иного выхода зная свои возможности мне на ум пока не приходит

думаю там в этих датчиках обычные генераторы тока и можно опытным путем определить по величине напряжения с датчика какой расход у вас.

 

Типа берете датчик, подключаете к нему тестер и начинаете прокачивать через него топливо или воду замеряя время и количество жижи, а дальше расчет, допустим вы прокачали один литр за 1 мин при напряжении с датчика 1,5в. Теперь знаете, что когда на датчике 1,5в у вас расход 1л/мин.


интересно,это как?каким это образом получится отображать точный расход ,не обращая внимания на то сколько топлива уйдет в цилиндры через форсунки,а сколько уйдет с них же через обратку?

мда, с обраткой не подумал, а разве у вас большой процент уходит через обратку форс? Здесь тоже можно поправку сделать, полагаю эта величина будет постоянная относительно долго.


Сообщение отредактировал макс601: 12 March 2018 - 19:10


#30 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 12 March 2018 - 19:12

 


мда, с обраткой не подумал, а разве у вас большой процент уходит через обратку форс? Здесь тоже можно поправку сделать, полагаю эта величина будет постоянная относительно долго.

а вот тут есть некоторые сомнения


Сообщение отредактировал Кольянчик)): 12 March 2018 - 19:15


#31 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 12 March 2018 - 19:17

Ну датчик положения можно взять любой смотря какая точность нужна, а как его соединить с рейкой х.з. надо насос снимать и смотреть.


 

 

а у вас?еще какой процент!вы даже не представляете сколько топлива проходит через обратку.если отсоединить шланг обратки с форсунок от штуцера на фильтре,то мне иногда кажется что через обратку выходит больше чем сгорает!

хотел в свое время у себя посмотреть, забыл. Реально много? может форсам хана уже? Вроде бы так что-то там диагностируют у форс, не задумывался над этим.


а вот тут есть некоторые сомнения

для каждых оборотов своя величина


Сообщение отредактировал макс601: 12 March 2018 - 19:16


#32 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 12 March 2018 - 19:21

Ну датчик положения можно взять любой смотря какая точность нужна, а как его соединить с рейкой х.з. надо насос снимать и смотреть.


 

 

хотел в свое время у себя посмотреть, забыл. Реально много? может форсам хана уже? Вроде бы так что-то там диагностируют у форс, не задумывался над этим.

это ж не коммон рейл,там нечего особо диагностировать.это там есть проблема слива топлива через обратку.а тут максимум проверка на стенде и регулировка давления.а проходит реально много.и это касается не только моего,но и многих старых авто.если подсоединить к тнвд топливо с канистры,а обратку при этом оставить штатную с отводом не в обратно в канистру а в бак,то то топливо из канистры перекачивается туда моментом.а распылы у меня новые и хорошо настроенные



#33 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 12 March 2018 - 19:27

это ж не коммон рейл,там нечего особо диагностировать.это там есть проблема слива топлива через обратку.а тут максимум проверка на стенде и регулировка давления.а проходит реально много.и это касается не только моего,но и многих старых авто.если подсоединить к тнвд топливо с канистры,а обратку при этом оставить штатную с отводом не в обратно в канистру а в бак,то то топливо из канистры перекачивается туда моментом.а распылы у меня новые и хорошо настроенные

Не, не путайте, есть две обратки. Одна с ТНВД - там реально много, но так и должно быть и есть обратка с форс - вот там-то чем меньше, тем лучше, но я эту тему упустил из виду. Обещаю исправиться.


Сообщение отредактировал макс601: 12 March 2018 - 19:28


#34 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 12 March 2018 - 19:35

Не, не путайте, есть две обратки. Одна с ТНВД - там реально много, но так и должно быть и есть обратка с форс - вот там-то чем меньше, тем лучше, но я эту тему упустил из виду. Обещаю исправиться.

я в курсе.факт в том что ваше предложение должно быть проработано основательно и до конца.потому как изобретение-процесс ни разу не быстрый а и иногда и не менее затратный.не хочется потом уже в процессе постройки осознать,что кто то где то нае...ался



#35 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 12 March 2018 - 19:36

я в курсе.факт в том что ваше предложение должно быть проработано основательно и до конца.потому как изобретение-процесс ни разу не быстрый а и иногда и не менее затратный.не хочется потом уже в процессе постройки осознать,что кто то где то нае...ался

я уж думал вы к этому привыкли.



#36 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 12 March 2018 - 19:42

я уж думал вы к этому привыкли.

когда ты изобретаешь то что уже в готовом виде с аналогичными характеристиками имеется в природе,это одно.а когда изобретаешь с нуля то,чему нет готовой альтернативы-то тут либо пан,либо пропал.тут уже по средствам,времени и ситуации.тут уж вариантов нет.тут как в ВДВ-"никто кроме нас"!



#37 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 12 March 2018 - 19:44

че сложного то?

или вот здесь датчик подключить

post-4761-0-01126300-1479930606.jpg

 

или здесь

 

post-4761-0-61627200-1479931727.jpg

 

датчик наверняка будет показывать разное сопротивление при изменении положения рейки. Перевели Омы в мм, потом эти мм в мл.


но кажется проще с али купить готовый



#38 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 12 March 2018 - 19:44

че сложного то?

или вот здесь датчик подключить

attachicon.gifpost-4761-0-01126300-1479930606.jpg

 

или здесь

 

attachicon.gifpost-4761-0-61627200-1479931727.jpg

 

датчик наверняка будет показывать разное сопротивление при изменении положения рейки. Перевели Омы в мм, потом эти мм в мл.

ну а дальше?обрисуйте пожалуйста все необходимы детали и весь процесс передачи и преображения информации



#39 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 12 March 2018 - 19:45

меня устраивает расход по лампе. Залил 10л откатал до лампы посмотрел расход. все.



#40 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 12 March 2018 - 19:52

меня устраивает расход по лампе. Залил 10л откатал до лампы посмотрел расход. все.

я же вам обьяснял в начале разницу между вашим и моим авто!разница в расходе 601 двс на 124 и 606тд на 140 в лонге.разница в обьеме бака,60 против 110.разница в датчиках уровня топлива,колба стабильнее отображает информацию на почти пустом баке чем "удочка"!и разница в подходах в машине-у вас стоковый авто,есть на что опираться и на какие данные ориентироваться.а у меня свап и глобалная переделка,очередной проект.на мою машину с ее размером и весом,с ее не родными мкпп и сцеплением,редуктором и турбиной т.д.,нет в природе готовых данных о скоростях и расходе!тут уже нужно составлять собственный "тест-план"






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных