Перейти к содержимому


Фотография

w124 250 Diesel


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 149

#21 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 30 March 2018 - 11:33

Лех.
Новые амморты и груши щас стоят рублей 60 комплект.
А аммортов неоригинальных нет.

 

да, я прекрасно понимаю о каких цифрах идёт речь. но согласись, езда на обычных амортах и на гидро - две большие разницы.

и если сделать один раз по нормальному, то хватит на очень долго...


С грушами еще может повезти.
Помница мы прознали что в коробках Феби лежит оригинал.
Как щас не знаю.

 

это как повезёт. может и оригинал лежать, а может и полная шляпа. коробку надо открывать и смотреть.

 

вот, не так уж и больно

аморты:

https://www.zzap.ru/...px?partnumber=A1243205513&catalog=mercedes#

 

груши

https://www.zzap.ru/...px?partnumber=A1403280515&catalog=mercedes#

 

на круг, даже если учесть мелкие расходники, рублей 40-45.


Сообщение отредактировал sheremet: 30 March 2018 - 11:40

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#22 ОФФЛАЙН   drom78

drom78

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    нет

Отправлено 30 March 2018 - 11:49

да, я прекрасно понимаю о каких цифрах идёт речь. но согласись, езда на обычных амортах и на гидро - две большие разницы.
и если сделать один раз по нормальному, то хватит на очень долго...

 
это как повезёт. может и оригинал лежать, а может и полная шляпа. коробку надо открывать и смотреть.
 
вот, не так уж и больно
аморты:
https://www.zzap.ru/...px?partnumber=A1243205513&catalog=mercedes#
 
груши
https://www.zzap.ru/...px?partnumber=A1403280515&catalog=mercedes#
 
на круг, даже если учесть мелкие расходники, рублей 40-45.

Конечно соглашусь

#23 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 30 March 2018 - 11:50

что касается ходовки, особенно задней, то там не бывает такого, что бы два рычага умерли, а остальные целые. то что ты Данил описал, скорее характерно для 211\230\219 кузовов. там верхние продольные рычаги реально выходят из строя гораздо чаще других.

на 124\201\202\210 комплект костей обычно умирает весь. а вдогонку к ним ещё сайлент-блоки редуктора, подушки подрамника, втулки в рычаги-лодочки и конечно же плавающие.

что касается задней самовыравнивающейся подвески, то сильно рекомендую её оставить. это реальный кайф. особенно по вашим дорогам... если один раз задушишь жабу и купишь новые аморты и новые груши, то на твой век этого гарантированно хватит. а ещё будет приятным бонусом следующему владельцу.

и пружины, при наличии правильного инструмента, меняются даже без снятия колёс...

 


Дело в том что смотрели ходовку в хорошем автосервисе где заправляет мой одноклубник. На прежнем 124 тоже частично рычаги изнашивались. А подкачка я еще в глубоких раздумьях. Груши то новые стоят. А вот амортизаторы один точно потек.
  • Alpat это нравится

Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#24 ОФФЛАЙН   drom78

drom78

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    нет

Отправлено 30 March 2018 - 11:53

Дело в том что смотрели ходовку в хорошем автосервисе где заправляет мой одноклубник. На прежнем 124 тоже частично рычаги изнашивались. А подкачка я еще в глубоких раздумьях. Груши то новые стоят. А вот амортизаторы один точно потек.

Имей только ввиду что амморт могет без замены груши немедленно умереть. Даже новый.
У Шеремета надо вот спростть. Он эту точку зрения разделяет или нет
  • Platon это нравится

#25 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 30 March 2018 - 14:24

Я пока сомневаюсь насчет подкачки...не готов я к таким тратам. Езжу один обычно.
  • Alpat это нравится

Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#26 ОФФЛАЙН   Михалы4

Михалы4

    Ирландский бутлегер

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1122
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль:
    S123
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 March 2018 - 17:29

 

Вновь приветствую всех в лирике! Наконец-то нашел себе дизельный Мерседес в достойном состоянии. Решил открыть новый бортовой журнал.

На сей раз w124 om602

Поздравляю!!!


Niva 21213
S123 240TD


#27 ОФФЛАЙН   anton1975

anton1975

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 840
  • Город:Геленджик
  • Автомобиль:
    w123,300d зеленый кактус

Отправлено 30 March 2018 - 19:23

Да..понятие достойного состояния у всех разное!


  • goodmi и КИРША это нравится

#28 ОФФЛАЙН   Oleg_Krr

Oleg_Krr

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W140 S320

Отправлено 30 March 2018 - 21:14

Поздравляю! Думаю, машине повезло в твоих руках оказаться. Буду следить за темой.



#29 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 30 March 2018 - 23:34

Дело в том что смотрели ходовку в хорошем автосервисе где заправляет мой одноклубник. На прежнем 124 тоже частично рычаги изнашивались. А подкачка я еще в глубоких раздумьях. Груши то новые стоят. А вот амортизаторы один точно потек.

 

эти аморты можно менять по одному.

груши реально новые или  таковыми выглядят? есть реальное подтверждение, кроме догадок и внешнего вида тому что они вот прям только заменены? и кто производитель?

плохие груши могут перечеркнуть всю затею с задней подвеской.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#30 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 31 March 2018 - 00:40

эти аморты можно менять по одному.

груши реально новые или  таковыми выглядят? есть реальное подтверждение, кроме догадок и внешнего вида тому что они вот прям только заменены? и кто производитель?

плохие груши могут перечеркнуть всю затею с задней подвеской.

 


Про груши сказал прежний владелец. Вряд ли врет. Да и это уже не важно...я так чувствую придется снимать все это дело. Дело в том что езжу почти всегда один. Ничего не вожу в багажнике кроме запаски и всякой мелочи типа набора для ремонта. Бывает с кем то еду. Но редко. Еще реже ездят 3-4 человека в машине. Такие дела. Подкачка несомненно крутая штука. Но боюсь целесообразность в моем случае/цена амортизатора и еще чего то для восстановления не совместимы для меня. Пока уверенно хочу поменять передние и задние пружины. Очень жестко и задран кузов высоко.
Как то я упустил факт проверки номера двс. Сегодня решил это сделать. Почистил площадочку - номер оригинальный. Совпадает с расшифровкой вин-кода. Мотор родной. Это не может не радовать. Так же сегодня получил недостающую заглушку в фару сверху которая круглая. Оригинальную купил. Кстати, если у кого есть сиденье, обивки или просто кусок сиденья клетка с черной тканью елочка, пишите, страсть как нужно. Водительское нада делать или менять обивки/сиденье. Все зависит от того, что найду/предложат. Еще фары нада!!! Капец как нада! Хорошие. Новый оригинал не предлагайте, я так разорюсь. Б.у предлагают но хочется целенькие в хорошем состоянии. Поставил-забыл. Попутно оранжевые поворотники буду ставить.

 

Да..понятие достойного состояния у всех разное!

 


Что такое?))) убитый купил я?)))

Поздравляю!!!

 


Спасибо!

Поздравляю! Думаю, машине повезло в твоих руках оказаться. Буду следить за темой.

 


Спасибо!
  • Alpat это нравится

Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#31 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 31 March 2018 - 01:19

Про груши сказал прежний владелец. Вряд ли врет. Да и это уже не важно...я так чувствую придется снимать все это дело. Дело в том что езжу почти всегда один. Ничего не вожу в багажнике кроме запаски и всякой мелочи типа набора для ремонта. Бывает с кем то еду. Но редко. Еще реже ездят 3-4 человека в машине. Такие дела. Подкачка несомненно крутая штука. Но боюсь целесообразность в моем случае/цена амортизатора и еще чего то для восстановления не совместимы для меня. Пока уверенно хочу поменять передние и задние пружины. Очень жестко и задран кузов высоко.

 

не важно сколько народу ездит в машине и как она загружена. по твоему "волки" предназначены для перевозки тяжёлых грузов изначально, если они штатно этой опцией оснащены? или 201\16V?

нет, эта тема для улучшения управляемости и для комфорта, позволяет совместить не совместимое!

а старый хозяин видимо от жадности воткнул задние пружины какие под руку подвернулись, от того и потёк аморт. при подкачке пружинки совсем мягонькие стоят. вся жопа на гидравлике висит.

вместо приведения в порядок. первым делом колхозить начинаешь. в прямом смысле слова. зачем портить машину?


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#32 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 31 March 2018 - 02:14

не важно сколько народу ездит в машине и как она загружена. по твоему "волки" предназначены для перевозки тяжёлых грузов изначально, если они штатно этой опцией оснащены? или 201\16V?

нет, эта тема для улучшения управляемости и для комфорта, позволяет совместить не совместимое!

а старый хозяин видимо от жадности воткнул задние пружины какие под руку подвернулись, от того и потёк аморт. при подкачке пружинки совсем мягонькие стоят. вся жопа на гидравлике висит.

вместо приведения в порядок. первым делом колхозить начинаешь. в прямом смысле слова. зачем портить машину?

 


Пружины подкачки и амортизаторы сняты. А вот воткнули непойми какие пружины...вспоминаю 123 когда был тоже стояли пиленные от 126, но потом заменил.
  • Alpat это нравится

Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#33 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 01 April 2018 - 02:17

Лазил лазил сегодня по салону с этой фигней с освещением. Надо нафик удалять сигналку я так думаю. Хотя удобно - кнопку нажал - открылось. Не хочеТся чтоб личинки замков изнашивались((мож есть альтернатива? Брелок маленький но с меньшим гемором чем с сигналкой? Еще сегодня снял повторитель стопа. Был "прикручен" сзади к потолку. Думал китайское гавно, ан нет. Hella Neon кажется. Мейд ин Германия. Заморский видать. Мож еще в Германии вешали...завтра фотку сделаю. Качество кстати весьма хорошее,увесистый, добротный повторитель стопа!
  • Alpat это нравится

Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#34 ОФФЛАЙН   v111

v111

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 April 2018 - 20:31

Что такое?))) убитый купил я?)))

 

Обычный потрепанный уставший(не убитый) дизелек, по описанию в поиске я понимал что ищется другое состояние поэтому и говорил что найти нереально.


  • КИРША это нравится

89061722260


#35 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 01 April 2018 - 20:49

Что такое?))) убитый купил я?)))

 

Обычный потрепанный уставший(не убитый) дизелек, по описанию в поиске я понимал что ищется другое состояние поэтому и говорил что найти нереально.

 


Да как бы состояние я бы сказал огонь. Все недостатки следствие безграмотности разборки/сборки чего либо. Главное кузов, мотор. Основные косяки по салону. Осталось потолок поменять и деревяшку кпп, но думаю поставить эсп спереди, имеется комплект у клубня. Как бы обрисую в двух словах: Машина класс, но пытались ею заниматься шаляй валяй.
Да и это лучший вариант даже в категории до 270тыс из дизелей. Видали мы какие ведра за двести стоят. А этот даже сварка не касалась.
Сегодня праздник, заменил обшивки стоек где ремни и задние треугольники. Мои кто то пытался криво косо клеить и испортили в итоге как и потолок. Так же на руках хорошие петли замков куда защелкивается, прям без выработки. Думаю поменять. Упоры багажника целые имеются, заменим. Фото позже. Глаза боятся руки делают. Все таки лучше пол салона поменять чем ползать с болгаркой латать решето, чего и обходил всегда стороной.
  • Alpat и АлександрК это нравится

Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#36 ОФФЛАЙН   v111

v111

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 April 2018 - 21:46

Ну не гвоздя ни жезла, главное сам доволен. 


89061722260


#37 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 02 April 2018 - 01:04

Ну не гвоздя ни жезла, главное сам доволен. 

 


Да доволен. Правда не расчитывал замену пружин, а что поделать...всего не углядишь. +/- Дизелей нынче днем с огнем в достойном состоянии не найдешь. А у нас на Волге тем паче...
  • Alpat это нравится

Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#38 ОФФЛАЙН   stierlitz33

stierlitz33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 200E
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 April 2018 - 16:30

КИРША, а вы видимо ванга, если можете оценить состояние тех авто, которые вы скинули, по фото) у нас так то на автору и прочих авито тоже этого добра навалом, только вот при близком рассмотрении все это оказывается ведрами.. а у ТС отличный авто, просто требующий косметики



#39 ОФФЛАЙН   Jeeper

Jeeper

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4128
  • Город:Москва, Запад
  • Автомобиль:
    123/8

Отправлено 03 April 2018 - 00:03

 

Дааааа, причем здесь супердержава, если идет речь об авто, которое форумчанин купил для себя и делится радостью с окружающими?

 

Вот совсем другое дело, если Вам родители не привили в детстве уважения к другим и вежливости в общении, то это точно никакая держава не изменит...


  • Alpat, sheremet и janikvovan это нравится

Я больше НЕ ищу W114 или W115, строго бензин, целый, битый, утилизированный, в Москве или на Луне

С увж, Вячеслав


#40 ОФФЛАЙН   Uppercut

Uppercut

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 689
  • Город:СПБ
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 03 April 2018 - 08:23

Не слушай никого, купил и купил! Главное, что самому нравится, а судя по твоему 123му; глаза у тебя не особо боятся, но руки при этом делают и выросли от куда надо, а не из жопы))) Успехов!
  • Alpat это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных