Перейти к содержимому


Фотография

трансформаторное масло...

W124

Лучший Ответ *alien visitor* , 31 May 2018 - 13:39

5Литров на 100 норм будет .

Замурлычит бархатом - заслушаеьшся , главное не заснуть под такой релакс Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 ОФФЛАЙН   PRIGORSHNIA

PRIGORSHNIA

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:ПИТЕР
  • Автомобиль:
    G300

Отправлено 01 June 2018 - 14:09

 В розничной продаже масло стоит дороже соляры , примерно 11-12т.р за бочку 200л. Я покупал у организации, которая свернула свою деятельность. (18р/л). Так-что на постоянную основу это не поставить. Только если покупать Б/У.



#22 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 June 2018 - 14:15

 В розничной продаже масло стоит дороже соляры , примерно 11-12т.р за бочку 200л. Я покупал у организации, которая свернула свою деятельность. (18р/л). Так-что на постоянную основу это не поставить. Только если покупать Б/У.

наши дизеля хавают все в 90е даже отработку после чебуреков подсолнечное лили ..нормально ехало



#23 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4691
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 01 June 2018 - 14:34

забавно...

я правильно понял, что люди льют масло вместо саляры или в 50/50 и расход и тяга при этом норм? Можно поподробнее. какая выгода или разница?

 

если знаешь, где купить солярку по 20 руб/литр то смысла нет.

 

а так норм тема для древних дизелей с мех. тнвд и без электроники.


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#24 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 01 June 2018 - 15:17

забавно...
я правильно понял, что люди льют масло вместо саляры или в 50/50 и расход и тяга при этом норм? Можно поподробнее. какая выгода или разница?

да,все правильно понял.наши тракторки сжигают все что похоже на масло.от подсолнечного,до трансформаторного.интерес только в том если удается раздобыть или попадается копеечное или холявное масло.да и то,в больших количествах.у электриков там,у кого немалые запасы трансформаторного.или в сетях быстрого питания,где как сказал КИРША остаётся много масла от жарки кортофеля и чебуреков.только его не мешало бы прочистить.по консистенции оба они жидкие и близки по вязкости к диз. топливу.ну может чуть гуще.но по сравнению с обычными маслами гораздо жиже.прелесть ее и в том,что та же солярка вперемешку с маслом,будь то трансформаторное или двухтактное хорошо заходит!двигателя на таких смесях притихают.работают мягче и тише.

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 01 June 2018 - 15:19


#25 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4273
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 01 June 2018 - 17:32

 остаётся много масла от жарки кортофеля и чебуреков.только его не мешало бы прочистить.

 

Да, только надо учитывать, что в таком масле присутсвует водичка, поэтому в него после фильтрации добавляют метанол, который связывает воду и потом сгорает вместе с маслом. Иначе плунжерам настанет ржавец.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#26 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 June 2018 - 20:05

Да, только надо учитывать, что в таком масле присутсвует водичка, поэтому в него после фильтрации добавляют метанол, который связывает воду и потом сгорает вместе с маслом. Иначе плунжерам настанет ржавец.

в моем случае вода отпадает ..эти камины думаю лет 30 грели ..воды там ну ни как не может быть 



#27 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 01 June 2018 - 20:34

[quote name='КИРША' timestamp='1527793141' post='2694414'] если хочешь нормальных продуктов то нужно идти в какие то другие маркеты но..там цены раза в четыре дороже того что продают в обычных магазинах .

Просто надо смотреть что покупаеш , в любом маркете . Моя семья может отсталая от жизни , но еда ( по большей части ) покупается на рынке , в маленьких магазинчиках в шаговой доступности от дома , либо на продуктовой базе , типа оптовой где снабженцы закупаются . По крайней мере овощи и фрукты в супермаркетах не покупаются НИКОГДА .

А на масле можно больше скроить чем на колбасе  :hitrost: !



#28 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 01 June 2018 - 20:56

Надо фастфуд открывать свой ! Масла из фритюрницы будет - залейся !



#29 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 June 2018 - 22:06



[quote name='КИРША' timestamp='1527793141' post='2694414'] если хочешь нормальных продуктов то нужно идти в какие то другие маркеты но..там цены раза в четыре дороже того что продают в обычных магазинах .

Просто надо смотреть что покупаеш , в любом маркете . Моя семья может отсталая от жизни , но еда ( по большей части ) покупается на рынке , в маленьких магазинчиках в шаговой доступности от дома , либо на продуктовой базе , типа оптовой где снабженцы закупаются . По крайней мере овощи и фрукты в супермаркетах не покупаются НИКОГДА .

А на масле можно больше скроить чем на колбасе  :hitrost: !

не буду вступать в полемику продуктов..скажу одно : русские когда приезжают в Карпаты зимой а их приезжает очень много ..обьедаются украинскими продуктами весь отпуск еще и с собой тянут максимально ..сами же говорят что такого качества продуктов нет в рф....это не я придумал..это ваши же соотечественники говорят ..раньше пробовал покупать белорусские продукты все..больше не беру тоже испаскудились 


Сообщение отредактировал КИРША: 01 June 2018 - 22:07


#30 ОФФЛАЙН   Устин Акимыч

Устин Акимыч

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11876
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w 201 был, рав 4 -1сейчас

Отправлено 01 June 2018 - 22:42

не буду вступать в полемику продуктов..скажу одно :

у меня французы и итальянцы летом живут ....так аж домой их потом не выгнать...так к русской кухне привыкают.....


Устин Акимыч........
w 201 2.3 5мкпп  с 2004 г.-продал в 2017  (13 лет вместе).. 

счас на рав 4..."белый слоник"

 


#31 ОФФЛАЙН   Jesus05

Jesus05

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 219
  • Город:Таганрог Ростовской области
  • Автомобиль:
    W 124 300D

Отправлено 02 June 2018 - 08:01

не буду вступать в полемику продуктов..скажу одно : русские когда приезжают в Карпаты зимой а их приезжает очень много ..обьедаются украинскими продуктами весь отпуск еще и с собой тянут максимально ..сами же говорят что такого качества продуктов нет в рф....это не я придумал..это ваши же соотечественники говорят ..раньше пробовал покупать белорусские продукты все..больше не беру тоже испаскудились 

 

Если поехать в Сыктывкар (как пример) там тоже продукты наманы. Потому как сою и пр.. завозить дороже мяса станет.

А в Москве можно запросто вместо сливочного масла купить кусок пластилина, который официально произведен -)))


Сообщение отредактировал Jesus05: 02 June 2018 - 08:16


#32 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 02 June 2018 - 15:28

Если поехать в Сыктывкар (как пример) там тоже продукты наманы. Потому как сою и пр.. завозить дороже мяса станет.

А в Москве можно запросто вместо сливочного масла купить кусок пластилина, который официально произведен -)))

а я о чем.....сплошной шмурдяк поддельный сделаный не понятно из чего


у меня французы и итальянцы летом живут ....так аж домой их потом не выгнать...так к русской кухне привыкают.....

я думаю если твои хранцузы вместе с итальяшками по живут в Украине с месячишку то попросят гражданство...братан в Риме уже 20 лет...приезжает в отпуск так отжирается ..говорит у них сплошное гмо кругом ..фрукты вообще гувно ..просит посылками выслать нормальной тарани да семечек ..чай зеленый 


Сообщение отредактировал КИРША: 02 June 2018 - 15:29


#33 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2910
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 02 June 2018 - 17:57

Модераторы, переместите, пожалуйста, ЭТО в тему Колхоз или номинируйте авторов на кандидатскую, как минимум!)))))
W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#34 ОФФЛАЙН   макс601

макс601

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    MB W124 200D 5КПП OM.601.911

Отправлено 02 June 2018 - 19:02

гмо, европа, есть нечего... Да вся молочка гонится в рашку через белорусию и украина не исключение, это различные концентраты переработки молока из которых делают сыры, йогурты, сметаны и т.д. Сравните продолжительность жизни в европе и в странах ссср и сразу станет ясно где продукты лучше. 

 

По поводу масла в саляру... может лучше с водой бодяжить способ найти. Например известно что во время дождя тяга авто повышается из-за увеличения плотности заряда.


Сообщение отредактировал макс601: 02 June 2018 - 19:05


#35 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 04 June 2018 - 08:07

Чукча выиграл соревнование - кто дальше проедет на 1 литре бенза . Его спрашивают - как ?! Чукча , чукча - не дурак ! Чукча писал в бензобак .

Если что - не обижайтесь кто по нац признаку пожалуйста ! Сам над собой всегда ржу - в роду евреи были - нет , я первый .



#36 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 June 2018 - 18:12

 

По поводу масла в саляру... может лучше с водой бодяжить способ найти. Например известно что во время дождя тяга авто повышается из-за увеличения плотности заряда.

Так уже нашли и бодяжат. 

http://enginepower.p...dy-v-dizel.html

По теме - можно и на чистом масле, проверено.


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 


#37 ОФФЛАЙН   худюк

худюк

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:тверь
  • Автомобиль:
    w 124 250d

Отправлено 06 June 2018 - 21:28

Так уже нашли и бодяжат. 

http://enginepower.p...dy-v-dizel.html

 

Приветствую :hi: . Впрыск водно-метанольной смеси начал использоваться   в авиации  где-то в начале 40х годов прошлого века. ОДНО НО-  cистему включали на т.н. чрезвычайном режиме(либо на форсаже) и не более чем на 10 минут-или двигателю приходил он самый.



#38 ОФФЛАЙН   КИРША

КИРША

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1728
  • Город:Запорожье
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 06 June 2018 - 21:56

Приветствую :hi: . Впрыск водно-метанольной смеси начал использоваться   в авиации  где-то в начале 40х годов прошлого века. ОДНО НО-  cистему включали на т.н. чрезвычайном режиме(либо на форсаже) и не более чем на 10 минут-или двигателю приходил он самый.

какие 40е??? помню в 80х продавали на авторынках систему добавления воды в бензин ..и народ покупал..ездил..ставился бачек с водой под капотом сверлилось отверстие в карбе со специальным жиклером и вперед...но как не прижилась идея в народе ..бенз в те времена в землю сливали лишний 



#39 ОФФЛАЙН   худюк

худюк

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:тверь
  • Автомобиль:
    w 124 250d

Отправлено 06 June 2018 - 22:00

какие 40е??? помню в 80х продавали на авторынках систему добавления воды в бензин ..и народ покупал..ездил..ставился бачек с водой под капотом сверлилось отверстие в карбе со специальным жиклером и вперед...но как не прижилась идея в народе ..бенз в те времена в землю сливали лишний 

я говорю про авиацию -там впервые внедрили такую систему.



#40 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2910
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 06 June 2018 - 22:02

Приветствую :hi: . Впрыск водно-метанольной смеси начал использоваться в авиации где-то в начале 40х годов прошлого века. ОДНО НО- cистему включали на т.н. чрезвычайном режиме(либо на форсаже) и не более чем на 10 минут-или двигателю приходил он самый.

100% точно!!! Именно сороковые!
В авиации высоты и температуры ну очень сильно меняются.
Позжеявленные водохлебы шарлотаны или заблудшие)))
И речь именно о смеси воды со спиртом, грубо водки, а не воды))) да и мерзнет вода при минус пятьдесят!)))

Сообщение отредактировал SD: 06 June 2018 - 22:08

W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП





Темы с аналогичными тегами: W124

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных