Перейти к содержимому


Фотография

Не крутится моторчик печки W201 1987г. 1.8 бензин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 ОФФЛАЙН   vlad190

vlad190

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1323
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль:
    w201, w210

Отправлено 15 October 2018 - 06:12

Неужели контакта небыло из за жтого и печка не крутилась???
 

Да


190 1983 102921 мех5, зеленый, карб Strom175 , WDB20102210015895 , газ-бензин

Mercedes E седан II E 230 VIN: WDB2100371A383216    1997 г

#22 ОФФЛАЙН   Evgen777

Evgen777

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 22 October 2018 - 15:39

Отписываюсь. Короче провод на контактной группе красно-желтый оплавился в пластикеи контакт пропал, купил у товарища б/у контактную группу и поставил с нее провод и контактную группу ну и соответственно саму врощающую группу с контактами, печка заработала. Ура, Ура, Ура!!!
Только по ходу не правильно как то выстовил эту контактную поворачивающую группу с контактами, я теперь когда ключь поворачиваю в пнрвое положение у меня приборка не светится поворачиваю дальше чтобы завести и стартер крутится постоянно и машина из за этого не может завестись, и ключь не отпрыгивает сам назад. Кто нибудь подскажет как его правильно собрать?
Провода все вставлкны правильно по схеме.

#23 ОФФЛАЙН   Evgen777

Evgen777

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 22 October 2018 - 15:56

Вот фото что менял

Прикрепленные изображения

  • P81020-145512.jpg


#24 ОФФЛАЙН   Evgen777

Evgen777

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Самара
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 14 November 2018 - 21:39

Очень был занят работой. По этому машиной не было времени заниматься, нашел один день разобрал опять контактную группу и как писал выше не правильно я ее собрал просто, собрал ее занова как надо и все заработало. Но не долго счастье длилось, начал заводить машину и не в какую.
Пока занимался ремонтом моторчика печки и замка зажигания было довольно тепло на улице +15 +13 градусов. А потом похолодало до -1 -3 и все.
Собрал я замок зажигания начал заводить и не хочет. Даже нет схваток. Стартер крутит просто так и все, лазил, лазил я под капотом и увидел что бензина в бензо фильтре практически нету. Толи из-за холода он ушел в бензобак назад. Подтеков бензина не было. Снял шланг подачи топлива с карбюратора набрал в шприц бензин залил его туда, надел шланг. Завожу, завожу, завелся с третьего раза и то кое как, держа педаль газа. Поработала она минуту ногу чуть убрал и заглохла, потом еще раз пять пробовал заводить и акб сел. Бензо фильтр на половину пустой. В чем может быть дело???
в +15 заводился с пол тыка в гараже, после того не ездила больше т.к. я ее ремонтировал. Грешу на отсутствие обратного клапана в бензо шланге либо бензонасос тупит но тоже странно летом он работал.



#25 ОФФЛАЙН   Алик Насыров

Алик Насыров

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 250
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    w124, w201
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 November 2018 - 06:34

посмотри сетку бака на забитость. Сними с бензонасоса шланг и вывеси над канистрой, струя с бака должна быть бодрая и сразу все слиться, если течет тонкой струйкой и долго то чисти бак и сетку






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных