Перейти к содержимому


Фотография

Почему в Севастополе водители жгут и крушат дорожные камеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 ОФФЛАЙН   doc095

doc095

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2019 - 02:37

камер становится в разы больше, это факт. но зачастую они стоят там и ловят за то. на что можно и не обращать внимания. на этих участках нет аварийности. нет оснований ставить знаки "40". это прямое узаконенное вымогательство, невероятно выгодное местным царькам.

я, положа руку на сердце, поддерживаю таких самосудчиков. и сам бы так пару камер у себя в районе "демонтировал".

покупай хорошее пневматическое ружьё с оптикой. Разрешений никаких. Из кустов пиф-паф. Дальности хватит, что бы оптику регистрационную попортить.


МВ 190е - wdb2010241f938843 - продан
MB 230 TE - wdb1240831f196955 - разбит, продан
MB E220 TE - wdb1240821f343983 - продан
MB E320 TE - wdb1240921f343775 - продан


#22 ОФФЛАЙН   alex zav

alex zav

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:г.Калуга
  • Автомобиль:
    W124. 1993

Отправлено 10 January 2019 - 13:50

В конце прошлого года  ездил из Ялты в Севастополь и обратно на машине - просто остался сильно впечатлен количеством установленных камер. Местами фактически каждые 500м. По остальной территории Крыма такого нигде не встречал.


W124 200D 601.912 5МКПП


#23 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 January 2019 - 14:38

Чё мешает не нарушать?Религия?


  • tjga и Игорьь это нравится

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#24 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17135
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 10 January 2019 - 15:43

Игореха завязывай. Речь о апсолютно "здоровой" дороге на которой, явно не целях обеспечения БД, ставят временный знак40 и пять камер в ряд.

201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#25 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17135
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 10 January 2019 - 15:55

Еще пример- это в принципе центр города, НО на километр вкруг нет жилых домов, со всех сторон дорога закрыта барьерами, полотно условно отличное. Зачем здесь 60 и ТРИ камеры на 4 км. Как ты думаешь?

Прикрепленные изображения

  • WP_20181027_018.jpg

201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#26 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 January 2019 - 17:57

Парни,я могу тоже 1000 примеров привести у нас где знаки как бы не уместны.Но чё,надо ломать,взрывать,стрелять?

Есть же законное решение.Пишите,звоните.На первый раз не сработает,на 10-й,но на 20-30 сработает.Пример.Наши уроды переставили знак населённый пункт и объезная дорога попала под этот знак.Ну нет там 5-6 километров ничего,от слова совсем.Фуры,легковухи попадали на раз там гаерам.Начали писать,звонить,через 1.5 года поставили ограничение,80 км/час.


  • ily9570, Sa300d и Игорьь это нравится

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#27 ОФФЛАЙН   Игорьь

Игорьь

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 379
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Unimog 404
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 January 2019 - 19:02

Поддержу Игореху. Щас хоть как-то можно дорогу перейти на зебре. А сколько долбаков еще недавно и бухали за рулем и сбивали людей?

Камеры - полезное для нашего общества баранов - воздействие.


Сообщение отредактировал Игорьь: 10 January 2019 - 19:03

  • tjga это нравится

#28 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 January 2019 - 19:18

Еще пример- это в принципе центр города, НО на километр вкруг нет жилых домов, со всех сторон дорога закрыта барьерами, полотно условно отличное. Зачем здесь 60 и ТРИ камеры на 4 км. Как ты думаешь?

Изгиб дороги с уклоном вниз ни о чём не говорит умелому водиле? Только о том, что надо тапку давить? Плюс нет разделительного барьера между противоположными направлениями. Оцените последствия для движения, если гонщик соберёт в этом месте несколько авто? Понимаете? Последствия!!! Из-за одного идиота, который счёл себя умнее всех, встанет всё Треть Транспортное.

 И на фото как раз видно дома, но нет ни одного ограждения от звука.

 Кстати, 60 по Москве - норм. Ибо один фиг упрёшься в пробку. Смысл до неё нестись? Только усиливать. Наоборот, если зная, что впереди пробка, водители будут ехать не 60, а 30-40, то пробка начнёт рассасываться. 


Сообщение отредактировал Sa300d: 10 January 2019 - 19:20


#29 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17135
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 10 January 2019 - 19:47

Парни,я могу тоже 1000 примеров привести у нас где знаки как бы не уместны.Но чё,надо ломать,взрывать,стрелять?

Есть же законное решение.Пишите,звоните.На первый раз не сработает,на 10-й,но на 20-30 сработает.Пример.Наши уроды переставили знак населённый пункт и объезная дорога попала под этот знак.Ну нет там 5-6 километров ничего,от слова совсем.Фуры,легковухи попадали на раз там гаерам.Начали писать,звонить,через 1.5 года поставили ограничение,80 км/час.

игореха еще раз........ЗАВЯЗЫВАЙ :lol: , речь не о том что они где то неуместны а о том что под них НАМЕРЕННО создают накуль никому кроме камераменофф не нужные ограничения, причом зачастую на самом безопасном участке. И писать звонить это как жаловатса самой свинье что ее дети жрут капусту в твоем огороде.  :lol:


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#30 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3268
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 10 January 2019 - 20:06

Причем тут безопасность? вот из вчерашних "Аргументов и фактов" 

"....Никто и не скрывает, что это задумано не только для безопасности и удобства автомобилистов. Налоги, сборы и штрафы – самый простой способ получения денег в казну. В Калмыкии наказания за нарушение ПДД уже сегодня обеспечивают 2,4% региональных доходов, в Курганской обл. – 1,2% всех доходов. Меньше всего пользы от штрафов в Якутии – только 0,0006% доходов. Но, значит, есть большие резервы. Ради повышения собираемости штрафов власти даже обсуждают отмену льготного периода их оплаты со скидкой в 50%. А то ведь в 1-м полугодии 2018 г. собираемость в целом по стране снизилась на 1% – всего лишь (!) до 30,9 млрд руб. В последние годы власти повышают финансовую нагрузку на людей по всем направлениям. Растут суммы имущественных, земельных и транспортных налогов. До 20% повышен НДС, влияющий на цену товаров...."


Сообщение отредактировал Рыжий_Ап: 10 January 2019 - 20:07

<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#31 ОФФЛАЙН   major rtv

major rtv

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль:
    124 200d 1987 акпп
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 January 2019 - 22:17

В Крыму нет столько камер как в Севастополе,плюс добавились треножники.Насчет того что мы тут при Украине расслабились,я бы поспорил,очень много раз наблюдал шумахеров с материка.К стационарам как то  привыкли . а что касается треног,иногда ребята подленько так  стоят, в Инкермане стоит тренога ,машина в кустах.Кто не увидел то попал..Я к чему,камеры дело хорошее .дисциплинирует,год назад в с.Верхнесадовое, нарик на Камазе снес двух детей на переходе, теперь там светофор и три камеры на 1 км дороги,народ едет 40 км\час а через три км вырвавшихся   на простор поджидает тренога за сиротливо стоящей на обочине машиной.И вот тут я полностью согласен с Сим -частенько это насос для выкачки наших кровных.


  • ily9570 это нравится

Изображение
w124 200D АКПП


#32 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10936
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 11 January 2019 - 10:59

В Крыму нет столько камер как в Севастополе,плюс добавились треножники.Насчет того что мы тут при Украине расслабились,я бы поспорил,очень много раз наблюдал шумахеров с материка.К стационарам как то  привыкли . а что касается треног,иногда ребята подленько так  стоят, в Инкермане стоит тренога ,машина в кустах.Кто не увидел то попал..Я к чему,камеры дело хорошее .дисциплинирует,год назад в с.Верхнесадовое, нарик на Камазе снес двух детей на переходе, теперь там светофор и три камеры на 1 км дороги,народ едет 40 км\час а через три км вырвавшихся   на простор поджидает тренога за сиротливо стоящей на обочине машиной.И вот тут я полностью согласен с Сим -частенько это насос для выкачки наших кровных.

:super:


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#33 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24353
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 11 January 2019 - 11:42

покупай хорошее пневматическое ружьё с оптикой. Разрешений никаких. Из кустов пиф-паф. Дальности хватит, что бы оптику регистрационную попортить.

 

Вань, открою тебе маленький секрет. ты, выходя из подъезда своего дома, и вплоть до самого конечного пункта своего маршрута, ни разу не выпадаешь из поля зрения камер наружнего наблюдения. так называемого городского слежения.

эта система настолько хитро устроена. что в Москве, если и остались участки не пробиваемые камерами. то разве что некоторые участки лесопарков.

к чему это я, что как только ты взяв руки ружьё, пофиг что пневматику, тебя уже сфотографировали с нескольких ракурсов...  а это уже статья и штраф, что мало не покажется...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#34 ОФФЛАЙН   Кузал

Кузал

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 918
  • Город:Москва и Александров.
  • Автомобиль:
    W210 Е230Т 1998.
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 January 2019 - 14:10

 

Камеры - полезное для нашего общества баранов - воздействие.

 

Всё нужно в меру. Если на трассе ограничение 110, а я еду 200- я негодяй и мерзавец, и я готов заплатить. Но когда на такой же трассе ограничение 40, это простое вымогательство. Если с ним не бороться- скоро на каждом столбе будут ограничения 10, и пять камер на сто метров. Это уже не вымогательство, а бандитизм. А с бандитами разговор короткий.  Конечно, сжечь треногу и выпустить кишки охраннику треноги- это перебор. Но припарковаться рядом и начать сушить там пять простыней- имею право.



#35 ОФФЛАЙН   almandin

almandin

    5 штернов

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1638
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W209:CLK240:2002

Отправлено 11 January 2019 - 14:54

Накрывать мусорными пакетами. С дронов.


W209 CLK240 Elegance 2002
WDB2093611f011303

ex-w202c220
IF it's not a Mercedes, it's just a car
Honda CR-V, Silver, 2000

Honda HR-V, Silver, 1999


#36 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10936
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 11 January 2019 - 14:59

Накрывать мусорными пакетами. С дронов.

поручите это почте России! :lol:

 


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#37 ОФФЛАЙН   Sa300d

Sa300d

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1285
  • Город:Москва - Торопец
  • Автомобиль:
    W123, 240D, 1981
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 January 2019 - 17:47

Кстати, по треногам у меня возник сегодня вопрос. А разве они имеют права стоять под временными знаками? Не помню уже, но, вроде, когда читал закон про эти камеры, там было что-то типа нельзя ставить переносные камеры под временные знаки.

 Или не было такого? 

 А то сегодня даже удивился. Еду по А-107. Идёт расширение. Между Ленинградкой и Ригой. Там везде 50. Тошню 60 по спидометру. Раз камера, через км 2 камера... ну мне-то пофигу - тошню. Три камера! И, удивительно, на контроле там какие-то утильные авто, типа старых гольфов, АЗЛК 2141 !!!!. Возникли подозрения - не левые ли это ребята? Может на это тоже надо жалобу? Может уроды какие просто деньги собирают? 



#38 ОФФЛАЙН   fastvasja

fastvasja

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3895
  • Город:РФ МО г. Реутов
  • Автомобиль:
    W124 E220 цель W209

Отправлено 11 January 2019 - 18:12

поручите это почте России! :lol:

 

Блин! Хорошо никого не накрыло, там этим дроном.


Пока без авто.

#39 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10936
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 11 January 2019 - 18:55

Кстати, по треногам у меня возник сегодня вопрос. А разве они имеют права стоять под временными знаками? Не помню уже, но, вроде, когда читал закон про эти камеры, там было что-то типа нельзя ставить переносные камеры под временные знаки.

 Или не было такого? 

 А то сегодня даже удивился. Еду по А-107. Идёт расширение. Между Ленинградкой и Ригой. Там везде 50. Тошню 60 по спидометру. Раз камера, через км 2 камера... ну мне-то пофигу - тошню. Три камера! И, удивительно, на контроле там какие-то утильные авто, типа старых гольфов, АЗЛК 2141 !!!!. Возникли подозрения - не левые ли это ребята? Может на это тоже надо жалобу? Может уроды какие просто деньги собирают? 

да им разрешили под временными знаками радарить....вот это конечно боль,печаль-легко можно "попасть"....у нас же любят эти знаки спустя полгода убирать...там и ремонта давно уж нет или идет вялотекущий,на движуху не влияющий...


а "сторож" может быть в любом авто,это не регламентировано...


Блин! Хорошо никого не накрыло, там этим дроном.

а может и надо было"накрыть" парочку дегенератов,который угробили дрон,который стоит кучу денег....


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#40 ОФФЛАЙН   ins

ins

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль:
    w202
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 January 2019 - 19:11

Вань, открою тебе маленький секрет. ты, выходя из подъезда своего дома, и вплоть до самого конечного пункта своего маршрута, ни разу не выпадаешь из поля зрения камер наружнего наблюдения. так называемого городского слежения.

эта система настолько хитро устроена. что в Москве, если и остались участки не пробиваемые камерами. то разве что некоторые участки лесопарков.

к чему это я, что как только ты взяв руки ружьё, пофиг что пневматику, тебя уже сфотографировали с нескольких ракурсов...  а это уже статья и штраф, что мало не покажется...

То то сегодня почти в центре Москвы неизвестные на мерседесе и постреляли, и человека похитили средь бела дня, а что-то глухо.

 

По теме - сейчас в коем-то веке включил новости - процентная ставка по кредитам растет, цены на продукты растут, на топливо растут, налоги растут. Сам лично развиваюсь и прогрессирую как лично, так и финансово. Но чувствую, что вскоре не угонюсь... И что мне, сдохнуть теперь, нищеброду?

Ей богу - студентом 30000 рублей зарабатывал, так ещё умудрялся отдыхать летать. Сейчас в разы больше, только по возможностям получается тоже самое! А это ещё жены и детей нет...






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных