Перейти к содержимому


Фотография

Новое или бу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 ОФФЛАЙН   Tng

Tng

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 March 2019 - 23:05

В ремонт я и предполагал ценник в районе 35 тысяч плюс минус... Но никак не 75-100 отдавать за мотор без навесного с огромным шансом также капиталить.

Сообщение отредактировал Tng: 17 March 2019 - 23:50


#22 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 17 March 2019 - 23:58

В ремонт я и предполагал ценник в районе 35 тысяч

 

очередная наивность.. собранный из китайчатины мотор никогда не отъездит и 100 тысяч, не говоря уж  о 300...

35 на капремонт... вам самому не смешно...? порядка 20 стоит только поршневая. ещё 6-8 набор прокладок. добавляем ремонт башки. минимум ещё тридцатка, станочку, мелочёвку. типа цепи. звёзд,  вкладышей  и тд...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#23 ОФФЛАЙН   Tng

Tng

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 18 March 2019 - 00:54

Поршневая нюрал с кольцами колбен 20 тысяч. Плюс гильзы колбен 4.5 тыс 3 тыс гильзовка расточка и 3-4 тыс ремонт ГБЦ(как я думал) все остальное уже есть.

#24 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 18 March 2019 - 10:03

за какие "такие" ? за 300 долларов? покажешь мне такого идиота. который за 18 рублей отдаст любой живой мотор?
и мне интересно, если его реальная цена плюс\минус полтиник, то "дороже в разы" ЭТО СКОЛЬКО, 100-150 ЧТО ЛИ?
у любой вещи есть реальная адекватная цена. если эта цена в разы ниже рынка, то с огромной долей вероятности это хлам. если цена значительно выше рынка, то здесь либо продавцу очень кушать хочется, либо он не в теме.
Только за растаможку любого малообъёмного мотора на территории ТС надо отдать от 137 до 180 долларов(смотря в каком виде таможится силовой агрегат). а ещё надо его там купить и привезти. а ещё продав, заработать. а если кто надеется. что кто то сдал в разбор идеально обслуженный мотор и чудо разборщик это продаёт себе в убыток, то ребят, вас даже завоёвывать не надо...
ремонт, ели делать по людски и не китаем, такого мотора вылезает в 200-250р. и это не считая навесухи.
изучите сначала рынок.

дядя Леша,не углубляйтесь в эти дебри.у нас очень много 201 и 124 разбирают простые люди.не конторы,а обычные ребята кто хочет заработать.группы в том же вк кишат подобного рода обьявлениями.у нас 602 легко можно купить за 500.600-700 стоит 603.много вариантов которые ещё стоят на авто и можно проехать перед снятием.много продает людей свои моторы перед свапом чего то более мощного.никакой рынок изучать не надо.спросите меня,я наш рынок отлично знаю.я ремонтирую двигателя, ремонтирую и переделываю мерседесы.не надо делать из меня трепло какое то,говоря,что такого быть не может!если б не было,если это был единичый случай-я бы не писал!
У меня в 5 км есть разборщик.2-3 мерса 124 в месяц разбирает.я там часто бываю беру всякие запчасти.он 601 моторы без навесного вообще отдаёт по 150-200.ещё 100 вытягивает навесным. И я вам скажу что больше ему нет смысла за них просить.так как спроса нет вообще тогда.никто даже не звонит если он ставит цену выше.по запчастям тоже именно 601 особо никому не надо.пару моторов разобрал ради гбц или плиты,а блоки пришлось в металлолом сдавать.у нас 606 атмо 600 у.е.можно купить без проблем.кому нужен 601 тогда за 500?!да,есть конторы на крупных сайтах,известные разборки где цены на несколько сотен дороже.но там никто их не покупает.они стоят там годами.страна у нас маленькая,люди общаются на разных группах и ресурсах,на группах в вайбере.и им подсказывают где взять подешевле то что им надо.интернет давно уже поломал бизнес крупных разборщиков.стоит только создать в том же вк объявление,куплю 601 ДВС до 300 у е.-и вас закидают предложениями!продавцы напишет и в комментарии,и в личку.и фоток накидывают и даже видео. И ещё по торговаться всегда можно.я не первый день в этой сфере.

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 18 March 2019 - 10:08


#25 ОФФЛАЙН   Tng

Tng

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 18 March 2019 - 18:21

Кольянчик, спасибо. А не подскажите пару ресурсов, где можно кинуть подобную объяву? Буду крайне Вам признателен.

#26 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 18 March 2019 - 19:50

Зайди на нашу группу по 124 в ВК.у нас их несколько. А также есть общие группы по мерседес. Начни с этих
https://m.vk.com/bel...124?from=groups
И вот вторая
https://m.vk.com/mer...4by?from=groups

#27 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 18 March 2019 - 20:51

дядя Леша,не углубляйтесь в эти дебри.у нас очень много 201 и 124 разбирают простые люди.не конторы,а обычные ребята кто хочет заработать.группы в том же вк кишат подобного рода обьявлениями.у нас 602 легко можно купить за 500.600-700 стоит 603.много вариантов которые ещё стоят на авто и можно проехать перед снятием.много продает людей свои моторы перед свапом чего то более мощного.никакой рынок изучать не надо.спросите меня,я наш рынок отлично знаю.я ремонтирую двигателя, ремонтирую и переделываю мерседесы.не надо делать из меня трепло какое то,говоря,что такого быть не может!если б не было,если это был единичый случай-я бы не писал!
У меня в 5 км есть разборщик.2-3 мерса 124 в месяц разбирает.я там часто бываю беру всякие запчасти.он 601 моторы без навесного вообще отдаёт по 150-200.ещё 100 вытягивает навесным. И я вам скажу что больше ему нет смысла за них просить.так как спроса нет вообще тогда.никто даже не звонит если он ставит цену выше.по запчастям тоже именно 601 особо никому не надо.пару моторов разобрал ради гбц или плиты,а блоки пришлось в металлолом сдавать.у нас 606 атмо 600 у.е.можно купить без проблем.кому нужен 601 тогда за 500?!да,есть конторы на крупных сайтах,известные разборки где цены на несколько сотен дороже.но там никто их не покупает.они стоят там годами.страна у нас маленькая,люди общаются на разных группах и ресурсах,на группах в вайбере.и им подсказывают где взять подешевле то что им надо.интернет давно уже поломал бизнес крупных разборщиков.стоит только создать в том же вк объявление,куплю 601 ДВС до 300 у е.-и вас закидают предложениями!продавцы напишет и в комментарии,и в личку.и фоток накидывают и даже видео. И ещё по торговаться всегда можно.я не первый день в этой сфере.

 

Коль. ни в коем случае, не было умысла даже в намёках выставлять тебя треплом. я лишь пытаюсь сказать, что разница между мотором привезённым из той же англии и добро поездившем по Белоруссии, разница - пропасть. а разница в цене 200-300 долл там вообще ниочём. ты наверное уже понял. что я тоже не плохо знаю эту тему по РБ. и в плане цен и в плане качества. запчасти к вам попадают преимущественно через три конторы. хозяев которых я знаю лично.

к примеру, на представленных тобой разборах, вряд ли ты сможешь найти на него тнвд. который выдаёт не приемлемые, а ЗАВОДСКИЕ параметры. и так во всём.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#28 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 18 March 2019 - 21:10

Коль. ни в коем случае, не было умысла даже в намёках выставлять тебя треплом. я лишь пытаюсь сказать, что разница между мотором привезённым из той же англии и добро поездившем по Белоруссии, разница - пропасть. а разница в цене 200-300 долл там вообще ниочём. ты наверное уже понял. что я тоже не плохо знаю эту тему по РБ. и в плане цен и в плане качества. запчасти к вам попадают преимущественно через три конторы. хозяев которых я знаю лично.
к примеру, на представленных тобой разборах, вряд ли ты сможешь найти на него тнвд. который выдаёт не приемлемые, а ЗАВОДСКИЕ параметры. и так во всём.

все можно найти!кто ищет,тот находит.это я вам ещё про цену 102 не рассказывал! Эти Вообще у нас по 150-200.а многие вообще на цвет мет.их потрошат.вообще не в спросе.а у вас они что то да стоят насколько мне известно!
У нас такие авто давно уже из англии и других дальних уголков давно не возят.с нашими налогами это не выгодно.эти машины у нас целиком стоят недорого и их полно в стране.и разбирают много.с такой машины нечего братьособо.авто с 601 двс как правило пустые в плане комплектации.с них нечего взять и мотор почти самый дешевый в линейке 124 и самый живучий,и самый мало востребованный.толку его потрошить за бугром и везти сюда?а бумажки как правило липовые.многие разборщик сидят на рынках и прямо там и и собирают из нескольких. Потом грузят на коляску и везут на мойку там же на керхер.большой процент контрактных моторов у нас возвращается на разные авто.много косяковых.
я не говорю что можно купить в эти деньги идеал.но главное в данном случае что выбора хватает!а это сильно увеличивает шансы взять живой,есть из чего выбирать. Тнвд отрегулировать не так уж и дорого если что.мотор ездивший по Беларуси,может оказаться гораздо живее чем ездивший по России.я вот читаю эти и другие форумы,смотрю с чем сталкиваются ребята.сам недавно два мотора из России делал.я такого ужаса,собранного из говна и палок,который стоил раза в два дороже чем у нас такой же нормальный-еще не видел!у нас страна маленькая,и это тоже большое преимущество.никто не захочет портить себе репутацию одним таким мотором который стоит копейки.поэтому никто особо не старается "втюхнуть" трупа.ибо приехать обратно, создать отзыв или охарактеризовать этого продавца-не составит труда!и больше он не сможет ничего особо продать.наш рынок конкретно этой марки насыщен запчастями.я часто сам покупал моторы для клиентов и запчасти к ним.ещё ни разу с моторами не было кидалова.все моторы хорошо ездят.мой глаз,как и ваш-даже внешним осмотром сможет дать представление о том стоит ли его брать.и учитывая что страна 500 км вдоль и поперёк -то можно за день несколько вариантов по пути глянуть.у нас ценятся 605-606 турбо!вот те да,в цене.их мало.да и то,цены сейчас начали падать и на них ажиотаж на них и бум слава богу уже начал проходить.ещё год-два назад они стоили на 300-500 у.е.дороже.

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 18 March 2019 - 21:21


#29 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4618
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 March 2019 - 21:30

Коль,а может мне не делать свой а через тебя взять мотор,ты ведь на месте сможешь оценить состояние мотора.
И примерно если допустим замутить из РБ мотор то примерно во сколько выльються расходы с таможкой и транспортные?
Сегодня ездил шортблок смотрел 601.912 с цешки за 15 тысяч предлагали.

W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#30 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 18 March 2019 - 21:39

Коль,а может мне не делать свой а через тебя взять мотор,ты ведь на месте сможешь оценить состояние мотора.
И примерно если допустим замутить из РБ мотор то примерно во сколько выльються расходы с таможкой и транспортные?Сегодня ездил шортблок смотрел 601.912 с цешки за 15 тысяч предлагали.

можно попробовать.у меня брат в пока временно в Питере живёт и работает.иногда приезжает.можно заранее аподыскать что то,а потом вам с ним состыковаться и он будет твоим путеводителем прямо до моего дома.тебе только надо просчитать все расходы,все риски,определиться что именно ты хочешь!какой мотор!столбик,блок только с навеской или нет.2.0 или 2.3.расстояние,дорога.топливо плюс возможно штрафы камер и т.д.

#31 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4618
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 March 2019 - 21:44

Хорошо,Коль,если что стукнусь в личку!

W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#32 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 18 March 2019 - 21:45

Хорошо.я на связи.если что-то пиши,что нибудь придумаем.

#33 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 18 March 2019 - 21:51

Коль,а может мне не делать свой а через тебя взять мотор,ты ведь на месте сможешь оценить состояние мотора.
И примерно если допустим замутить из РБ мотор то примерно во сколько выльються расходы с таможкой и транспортные?
Сегодня ездил шортблок смотрел 601.912 с цешки за 15 тысяч предлагали.

 

таможить из РБ не надо


я не говорю что можно купить в эти деньги идеал.но главное в данном случае что выбора хватает!а это сильно увеличивает шансы взять живой,есть из чего выбирать. Тнвд отрегулировать не так уж и дорого если что.мотор ездивший по Беларуси,может оказаться гораздо живее чем ездивший по России

в данном случае соглашусь, что в РБ, что в РФ, эти моторы никто не обслуживает оригиналом и отжимают до состояния нестояния абсолютно одинаково.

но купить реально хороший мотор. с пробегом 100-150 реальных тысяч, можно только в крупной конторе.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#34 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4618
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 March 2019 - 21:52

Точно!я об этом забыл!

W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#35 ОФФЛАЙН   shamil05

shamil05

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354
  • Город:избербаш
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 18 March 2019 - 23:13

а как ети трешины себя показали во время езды ож выбрасывала и просто обноружили. на моем 617 они были мотор откопеталили и он еше проехал 250 пока не стуканул но не иза трешин . ом611 делал там еше глубже трешины между свецами  уних эта болезнь также оставил не поменял .и ом601 нетакой движок чтоб туда бабло вкаладывать это труп а не движок а вот 604тый другое дело



#36 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 18 March 2019 - 23:41

 ом601 нетакой движок чтоб туда бабло вкаладывать это труп а не движок а вот 604тый другое дело

 

кроме башни и тнвд моторы одинаковые. и уж 604-й, точно не тот мотор. вокруг которого храм строить...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#37 ОФФЛАЙН   shamil05

shamil05

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354
  • Город:избербаш
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 18 March 2019 - 23:51

кроме башни и тнвд моторы одинаковые. и уж 604-й, точно не тот мотор. вокруг которого храм строить...

 

кроме башни и тнвд моторы одинаковые. и уж 604-й, точно не тот мотор. вокруг которого храм строить...

72 кабылы поротив 95 я думаю весомый аргумент



#38 ОФФЛАЙН   Леонидыч

Леонидыч

    Запчасти и ремонт.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7407
  • Город:Подольск
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 18 March 2019 - 23:53

а в 605 112 сил


З/п 123/126/124/201/210/140/220

 

89OЗ7O8Ч2ОО

 


#39 ОФФЛАЙН   shamil05

shamil05

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354
  • Город:избербаш
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 18 March 2019 - 23:58

а в 605 112 сил

точно



#40 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 19 March 2019 - 10:18

а в 605 112 сил

А в 605 турбо 150, а в 606 177 и это без чипа. 613 может выдать больше 500 Нм. Только за цену установки 613 можно штук 8 601 или 604 купить. 

Самому молодому 601 уже 25 лет и там он не в музее стоял. Как минимум под замену все резинки, колпачки, сальники. По хорошему поднять и перебрать голову, глянуть на цепь и вкладыши, насос на стенд и форсунки туда же.

На выходе идеальный 601 за 1к$. 


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных