Перейти к содержимому


Фотография

Mercedes benz w124 и его восстановление. (нужна помощь)

W124 E-класс Мерседес Двигатель

Сообщений в теме: 39

#21 ОФФЛАЙН   Destiny

Destiny

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Пермский край, Пермь
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 30 May 2024 - 22:33

ну, а так спасибо, ребята, вы даёте мотивацию))

#22 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4691
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 31 May 2024 - 00:09

если мотивация есть, то бери 202 на 111 моторе с hfm и свапай в 124
-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#23 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 31 May 2024 - 11:04

ну, а так спасибо, ребята, вы даёте мотивацию))

 

дружище! тебе дают мотивацию подумать пока ещё не поздно остановится и деньги, которые судя по всему не текут к тебе рекой, ещё не выброшены на ветер...

какая мотивация должна быть, что бы этот уже разложившийся труп, в котором от мерседеса ваааааще ничего не осталось, начинать пытаться возвращать к жизни?

есть примеры, когда люди зарывали в машины квартиры в Москве, восстанавливая из подобного состояния машину отца, дедушки или тому подобные. тут понятно - память. но в твоём случае что? юношеский максимализм?


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#24 ОФФЛАЙН   Destiny

Destiny

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Пермский край, Пермь
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 May 2024 - 12:35

дружище! тебе дают мотивацию подумать пока ещё не поздно остановится и деньги, которые судя по всему не текут к тебе рекой, ещё не выброшены на ветер...
какая мотивация должна быть, что бы этот уже разложившийся труп, в котором от мерседеса ваааааще ничего не осталось, начинать пытаться возвращать к жизни?
есть примеры, когда люди зарывали в машины квартиры в Москве, восстанавливая из подобного состояния машину отца, дедушки или тому подобные. тут понятно - память. но в твоём случае что? юношеский максимализм?

я правда понимаю, что вы стараетесь предостеречь меня от такой затеи, спасибо, но мне тупо интересно, я понимаю, что это "грабли" и мне возможно прилетит, но это как минимум опыт, сложный, интересный, где-то неоправданный, но хороший. Любой опыт - это хорошо, так ведь? Плюсом, я занимаюсь 3д моделированием, так что деньги есть, я не сразу планирую вливать такую сумму, тем более выйдет гораздо меньше, как я уже написал выше, у меня есть спецы, по кузову, по покраске и по электрике + я сам это всё буду изучать, ибо в будущем планирую заниматься машинами (уже мастерская есть, с подъемником, с краном и тд). Ну и заочно хочу поступить на автомеханика, работаю параллельно, так что вот))

#25 ОФФЛАЙН   Destiny

Destiny

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Пермский край, Пермь
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 May 2024 - 12:36

если мотивация есть, то бери 202 на 111 моторе с hfm и свапай в 124

О, привет, ты мне кстати на другом форуме написал) Я так и думаю сделать)

#26 ОФФЛАЙН   Destiny

Destiny

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Пермский край, Пермь
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 May 2024 - 12:41

дружище! тебе дают мотивацию подумать пока ещё не поздно остановится и деньги, которые судя по всему не текут к тебе рекой, ещё не выброшены на ветер...
какая мотивация должна быть, что бы этот уже разложившийся труп, в котором от мерседеса ваааааще ничего не осталось, начинать пытаться возвращать к жизни?
есть примеры, когда люди зарывали в машины квартиры в Москве, восстанавливая из подобного состояния машину отца, дедушки или тому подобные. тут понятно - память. но в твоём случае что? юношеский максимализм?

Я сюда пришёл, чтобы услышать хоть какие-то дельные советы, узнать, как делать то или иное, но всё, что вы тут написали - это я прекрасно знаю, так что видимо я буду делать через пробы и ошибки, но в любом случае спасибо, что в принципе отреагировали на пост

#27 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 31 May 2024 - 14:15

хорошо что ты меня хотя бы слышишь... значит не всё потеряно. опыт, безусловно. всегда полезен. но приобретать его закапывая деньги. время. здоровье в мусорную кучу - так себе опыт... 

я не говорю что не надо учится, не надо приобретать знания и практику... но НЕ НА ЭТОМ ТРУПЕ!!!! возьми хорошую заготовку и поверь, советы разные. хорошие, правильные польются. тут на форуме примерно каждый второй заходил с похожей карты - типа, привет парни. взял тачку буду делать в идеал! и 99% ничем не заканчивалось. как Саня Сим написал - разобрали, пивка около гаража попили и потом обьява - заберите недоделанный проект. 

да и начинать надо не со свапа, неизвестно чего непонятно куда, а с кузова, с электрики, с тормозов...

мотор это не просто вынул откуда то и впихнул куда попало. это куча проводки. в разных кузовах она разная, это системы питания. выпуска, охлаждения...всё на каждом кузове своё. для начала скачай EWA и разберись с матчастью. потом пошерсти разборы. приценись... может и мнение поменяется...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#28 ОФФЛАЙН   AlexN

AlexN

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 420
  • Город:Москва ЮАО
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 31 May 2024 - 19:24

Destiny, хочешь опыт, возьми зубило и восстанавливай. И опыт, и понимание что и как делать придет, и денег выбросишь намного меньше, и сбагрить получившийся продукт будет легче.

После этого можешь заняться мерсом. Но уверен на 99%, что смотреть на это дело ты будешь уже совсем по-другому. С мерсом ты на запчастях разоришься, а на их поиски потратишь уйму времени. которое в твоем возрасте можно использовать с большей пользой. Но хозяин барин.)

Тебя не просто так отговаривают от этой затеи.


Сообщение отредактировал AlexN: 31 May 2024 - 19:25

  • JH это нравится

124-E320, 104992, 7225.., 1995г.в., ASD, Webasto ...
124-200E, 102963, АКПП, 1990...


#29 ОФФЛАЙН   Андрей-Кот

Андрей-Кот

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2040
  • Город:г.Самара
  • Автомобиль:
    W124 2.2 111.960

Отправлено 31 May 2024 - 20:14

Я сюда пришёл, чтобы услышать хоть какие-то дельные советы, узнать, как делать то или иное, но всё, что вы тут написали - это я прекрасно знаю, так что видимо я буду делать через пробы и ошибки, но в любом случае спасибо, что в принципе отреагировали на пост
 Так вот детальные советы ;  мне 65 лет на мерсах 35 лет я понимаю твое желание . Но сколько бы я машин не покупал в первую очеред я их отмываю и мотор и салон  потом рассматриваю что будет данное авто мне стоить. А ты фото представил ужас испугал весь форум. Знай на будущее чистота залог здоровья.
  • JH это нравится

#30 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 476
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 01 June 2024 - 09:19

начинать надо не со свапа, неизвестно чего непонятно куда, а с кузова, с электрики, с тормозов..

 У меня есть из этого все, могу предложить, на нем и уедешь домой, а там доделывай.

С мерсом ты на запчастях разоришься

Как то странно звучит. Он же не не  Mercedes-Benz 300 SLR Uhlenhaut Coupe собирать собрался или Mercedes-Benz CLK GTR !!!


Сообщение отредактировал Юрий Георгиевич: 01 June 2024 - 09:21


#31 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4272
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 01 June 2024 - 18:29

ну, а так спасибо, ребята, вы даёте мотивацию))

 

  Лет 10-15 назад данная затея не казалась бы такой сумасшедшей : тачек в разборе было больше, был даже целый бизнес по пригону под разбор тачек оттуда....теперь эта лавочка прикрылась, былое изобилие любых запчастей (в том числе и новых) иссякло и цены на них значительно выросли. Теперь в разбор попадает в основном то, что пришло в примерно такое же состояние как этот экземпляр....Поэтому всё дорого и его ещё и нет. Поэтому, чтобы нырять в эту пучину, нужно понимать, а хватит ли воздуха....

   Лучше взять живой экземпляр и учиться на нём, а там , поверь, точно будет куда приложить руки, но по крайней мере , чтобы это была не кузовщина в таком объёме....Если ты собрался учиться варить кузов сам - возможно это меняет картину, но если нет опыта - это крайне сомнительная затея. Если будет варить знакомый, то о каком опыте тогда идёт речь? А просто крутить болты можно и на живом авто. 

   Резюмируя - это авантюра , которая ничем хорошим в итоге не закончится. Опытные товарищи сразу видят , что бюджет данного мероприятия сопоставим со стоимостью жилья в твоём регионе. Сложности с запчастями и доступной кузовнёй не делают задачу проще. Вобщем, сейчас настало не самое лучшее  время для таких глобальных проектов. 


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#32 ОФФЛАЙН   Destiny

Destiny

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Пермский край, Пермь
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 June 2024 - 13:06

Destiny, хочешь опыт, возьми зубило и восстанавливай. И опыт, и понимание что и как делать придет, и денег выбросишь намного меньше, и сбагрить получившийся продукт будет легче.

После этого можешь заняться мерсом. Но уверен на 99%, что смотреть на это дело ты будешь уже совсем по-другому. С мерсом ты на запчастях разоришься, а на их поиски потратишь уйму времени. которое в твоем возрасте можно использовать с большей пользой. Но хозяин барин.)

Тебя не просто так отговаривают от этой затеи.

не понял про зубило, извини, можешь объяснить?

#33 ОФФЛАЙН   Destiny

Destiny

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Пермский край, Пермь
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 June 2024 - 13:13

Так вот детальные советы ; мне 65 лет на мерсах 35 лет я понимаю твое желание . Но сколько бы я машин не покупал в первую очеред я их отмываю и мотор и салон потом рассматриваю что будет данное авто мне стоить. А ты фото представил ужас испугал весь форум. Знай на будущее чистота залог здоровья.

хорошо, ты прав, спасибо большое!

#34 ОФФЛАЙН   Destiny

Destiny

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Пермский край, Пермь
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 June 2024 - 13:19

хорошо что ты меня хотя бы слышишь... значит не всё потеряно. опыт, безусловно. всегда полезен. но приобретать его закапывая деньги. время. здоровье в мусорную кучу - так себе опыт...
я не говорю что не надо учится, не надо приобретать знания и практику... но НЕ НА ЭТОМ ТРУПЕ!!!! возьми хорошую заготовку и поверь, советы разные. хорошие, правильные польются. тут на форуме примерно каждый второй заходил с похожей карты - типа, привет парни. взял тачку буду делать в идеал! и 99% ничем не заканчивалось. как Саня Сим написал - разобрали, пивка около гаража попили и потом обьява - заберите недоделанный проект.
да и начинать надо не со свапа, неизвестно чего непонятно куда, а с кузова, с электрики, с тормозов...
мотор это не просто вынул откуда то и впихнул куда попало. это куча проводки. в разных кузовах она разная, это системы питания. выпуска, охлаждения...всё на каждом кузове своё. для начала скачай EWA и разберись с матчастью. потом пошерсти разборы. приценись... может и мнение поменяется...

А что такое EWA?
ну и в принципе, я уже расстроен всей этой затеей, ну вот теперь я реально в тупике :/ , он вообще был куплен за 40к, ну как бы сумма не большая, да. Но и в целом, я больше запутался, не знаю, меньше понимания дальнейших действий, я уже понял, что бессмысленно его воскрешать и делать "Франкенштейна", но тот же рабочий вариант выходит за 300-500к, ну сейчас пока нет возможности отдать целиком сумму, я изначально думал, что буду собирать этот мерседес по детально, мол по небольшим суммам и я понимаю, что в общем выйдет она крупная. Не знаю, пока, именно его нужно утилизировать, видимо:(

#35 ОФФЛАЙН   Destiny

Destiny

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Пермский край, Пермь
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 June 2024 - 13:21

У меня есть из этого все, могу предложить, на нем и уедешь домой, а там доделывай.
Как то странно звучит. Он же не не Mercedes-Benz 300 SLR Uhlenhaut Coupe собирать собрался или Mercedes-Benz CLK GTR !!!

А можешь поподробнее рассказать, что у тебя есть?

#36 ОФФЛАЙН   Юрий Георгиевич

Юрий Георгиевич

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 476
  • Город:Вязьма
  • Автомобиль:
    мерседес 124

Отправлено 02 June 2024 - 14:57

А можешь поподробнее рассказать, что у тебя есть?

Так в моей теме все есть вместе с фото. Ну я так понял, что пока ты не располагаешь суммой  с которой можно было бы начать что то. Не расстраивайся, у тебя еще все впереди. Удачи.



#37 ОФФЛАЙН   Андрей-Кот

Андрей-Кот

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2040
  • Город:г.Самара
  • Автомобиль:
    W124 2.2 111.960

Отправлено 02 June 2024 - 19:30

Так в моей теме все есть вместе с фото. Ну я так понял, что пока ты не располагаешь суммой  с которой можно было бы начать что то. Не расстраивайся, у тебя еще все впереди. Удачи.
 НЕ плохой ноя его не видел

#38 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24364
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 02 June 2024 - 20:43

А что такое EWA?
ну и в принципе, я уже расстроен всей этой затеей, ну вот теперь я реально в тупике :/ , он вообще был куплен за 40к, ну как бы сумма не большая, да. Но и в целом, я больше запутался, не знаю, меньше понимания дальнейших действий, я уже понял, что бессмысленно его воскрешать и делать "Франкенштейна", но тот же рабочий вариант выходит за 300-500к, ну сейчас пока нет возможности отдать целиком сумму, я изначально думал, что буду собирать этот мерседес по детально, мол по небольшим суммам и я понимаю, что в общем выйдет она крупная. Не знаю, пока, именно его нужно утилизировать, видимо :(

EWA это аббревиатура из других аббревиатур EPC - программа подбора запчастей

WIS руководство по ремонту и применяемым инструментам, и АSRA - расчёты ремонта. 

40к с одной стороны сумма не большая, но и её терять не надо. разбери это чудо и раскидай по кускам. большую часть скорее всего отобьёшь. ну и это тоже будет опыт некий...в любом металлоломе найдётся что продать...

500+ это будет хоть что то...с чем хотя бы можно будет начать работать...  но надо выбирать долго и мучительно...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#39 ОФФЛАЙН   AlexN

AlexN

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 420
  • Город:Москва ЮАО
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 02 June 2024 - 22:48

не понял про зубило, извини, можешь объяснить?


Лада переднеприводная, 8,9,99. Это их прозвище. На них зч есть в наличии и стоят значительно дешевле Мерсовских. А о приорах и говорить нечего, но их как грязи. А зубило уже почти ретро.)

124-E320, 104992, 7225.., 1995г.в., ASD, Webasto ...
124-200E, 102963, АКПП, 1990...


#40 ОФФЛАЙН   Destiny

Destiny

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Пермский край, Пермь
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 June 2024 - 09:07



Лада переднеприводная, 8,9,99. Это их прозвище. На них зч есть в наличии и стоят значительно дешевле Мерсовских. А о приорах и говорить нечего, но их как грязи. А зубило уже почти ретро.)

понял, спасибо





Темы с аналогичными тегами: W124, E-класс, Мерседес, Двигатель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных