Перейти к содержимому


Фотография

Всем любителям СНОУБОРДА( и горных лыж)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 ОФФЛАЙН   KyZya

KyZya

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W246

Отправлено 04 January 2008 - 13:45

Ну что? Кт хочет покататься в Новом году? Планирую ехать.... сегодня, либо 6-го января... Так что - присоединяйтесь. Поеду в Степаново...
Ген, mcSurkoff,
кстати, так тебе в Новогорске-то покататься удалось? :mrgreen:


Мне чужого не надо, но своё я возьму - чьё бы оно не было...


#22 ОФФЛАЙН   mrSurkoff

mrSurkoff

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:москва ЦАО
  • Автомобиль:
    BMW f30

Отправлено 04 January 2008 - 16:07

Ну что? Кт хочет покататься в Новом году? Планирую ехать.... сегодня, либо 6-го января... Так что - присоединяйтесь. Поеду в Степаново...
Ген, mcSurkoff,
кстати, так тебе в Новогорске-то покататься удалось? :mrgreen:

 

сегодня не айс=) я сегодня в театре в никаком состоянии после НГ и вчерашней встречи с друзьями :bangheat:
я в результате не покатался в новогорске,т.к. банально забыл борд дома....
да и слава богу забыл,ведь нельзя после такого кол-ва выпитого идти на скоростной спуск :fingal:


Mercedes-Benz W201 E190 102961 - 2007-2014 - в новых,надежных руках...
BMW X1(E84) Urban - 2012 - 2017
BMW 3-er series F30 2017 - н.в.

#23 ОФФЛАЙН   snoopy

snoopy

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1716
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2008 - 12:17

Ну вы чёта притихли...Я про лыжи думаю.
Субару жжёт


Изображение


#24 ОФФЛАЙН   Колпак

Колпак

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 179
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2008 - 13:01

Ну вы чёта притихли...Я про лыжи думаю.
Субару жжёт

 

+1
Воистину жжет!
Тока после просмотра ролика лыжи закинуты на антресоль, и я еду покупать сноубордические ботинки и вперед в Волен! Если кто-то не умеет кататься и хочет научиться - давайте вместе. Все-таки веселее :)))


190E 1989 г., АКПП, 102.962
Кризис... отдыхаю, не работаю ... в позитиве... бросил курить, не нервничаю, не дергается уголок глаза.
По ходу, кризис был раньше, а теперь он закончился ))))


#25 ОФФЛАЙН   KyZya

KyZya

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W246

Отправлено 16 September 2008 - 09:57

Уважаемые формучане, горнолыжники и горнопляжники!
В связи с тем, что скоро, уже совсем скоро начинается СЕЗОН :super:, а билеты на самолето-поезда начинают дорожать и быстро раскупаются, а турагентства за путевки уже начинает заламывать цены ан-риал, а некоторые еще не переделали загранпаспорта, предлагаю определиться до середины октября (чтобы выкупить уже билеты) и поехать-таки на покатушки на Эльбрус с 3 по 11 января 2009 года.
Проезд: самолетом до Миниральных вод (Аэрофлот - примерно от 3 500 за билет в одну сторону), от аэропорта на машине (типа "газель" - примерно 500 рублей с человека).
Проживание: очень приятная гостиница в нескольких метрах от подъемника Азау - "Отель Чыран-Азау"
Ссылочка: http://www.lenalptou...rus/chiranazay/
(номер 2-местный стандартный 2 000 рублей в сутки). В отеле предусмотрено 2-х разовое питание (завтрак, ужин), имеется бар (давольно-таки приличный, а уж о местном вине вообще можно сказки рассказывать), караоке (по желанию). Кстати, отель будем бронировать напрямую, через друзей в Азау)))
Немного о склонах:

 

г. Чегет (3 700 м)
Перепад высот на Чегете - 1 000 м.

 

1-я очередь - две канатные дороги, одна из которых - однокресельная, вторая - парнокресельная. Перепад высот - 650 м. Длина трассы - 1 600 м.
2-я очередь - однокресельная канатная дорога, перепад высот - 300 м. Длина горнолыжной трассы - 900 м.
Несколько бугельных подъемников.
Склоны Чегета отличаются крутизной, по нашему мнению зеленых трасс здесь вообще нет. В основном, синие, красные и черные. Знаменитые Чегетские бугры (на второй очереди) - лучший способ проверить, действительно ли вы владеете горными лыжами.
Бордистам можно рекомендовать склоны на юг (в ручей) – широкие и крутые поля, и спуск по "Доллару" (трасса на север), естественно, если трассы не закрыты КСС (контрольно-спасательной службой) ввиду лавинопасности.

 

г. Эльбрус (5 642 м)
Перепад высот на Эльбрусе - до 2 000 м.

 

ст. Азау - ст. "Старый кругозор" - Эльбрус-1: маятниковая-канатная дорога:
длина трассы - 1 500 м; перепад высот - 650 м
ст. "Старый кругозор" - ст. "Мир" - Эльбрус-2: маятниковая-канатная дорога:
длина трассы - 1 750 м; перепад высот - 550 м
ст. "Мир" - ст. "Гара-Баши" - канатно-кресельная дорога:
длина трассы - 2 000 м; перепад высот - 280 м
Бугель для начинающих у подножья.

 

Склоны Эльбруса значительно менее требовательны к уровню катания, чем Чегет, тут можно найти трассы любой сложности.
Для бордистов особенно интересны богатые снежным рельефом поля под второй очередью маятника (от станции «Мир»).
Для любителей фрирайда и бэккантри есть возможность включиться в группы к гидам.

 

Ски-пасс на Эльбрус в день примерно 500 рублей (единственный минус - очереди, поэтому желателен ранний подъем, до открытия подъемника, и перед самим открытием уже стоять там, чтобы подняться самыми первыми - пока народ еще спит и снежок не укатан).

 

Фотки никак не выкладываются(((


Сообщение отредактировал KyZya: 16 September 2008 - 09:59

Мне чужого не надо, но своё я возьму - чьё бы оно не было...


#26 ОФФЛАЙН   Лисица

Лисица

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1153
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 16 September 2008 - 12:32

Мне проще у моих радственников дача в "Туристе" , а они лыжники таких еще поискать , и меня научили. правда катаюсь я слабо , " но сам процесс"(с) :oops:


Изображение W124 230 АКПП 87года, 2,3л Темно-синий Изображение


#27 ОФФЛАЙН   Scharnhorst

Scharnhorst

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 16 September 2008 - 13:40

Знакомые летали:
07.03.2008 12:57:15
Информация для тех, кто летит на Эльбрус на самолете:
Вылет 30 апреля из Москвы в Минводы и 8, 9,11 мая из Минвод в Москву. стоимость билета - 7000 руб (Аэрофлот) и 6000 руб (Сибирь).
+ 3000 за машину.
По Сибири билет от 4600 р.


Сообщение отредактировал Scharnhorst: 16 September 2008 - 13:57

В Библии многое звучит вполне современно - взять хотя бы историю о Ное, который сорок дней искал место для парковки.

 

Изображение


#28 ОФФЛАЙН   KyZya

KyZya

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W246

Отправлено 16 September 2008 - 13:55

Знакомые летали:
07.03.2008 12:57:15
Информация для тех, кто летит на Эльбрус на самолете:
Вылет 30 апреля из Москвы в Минводы и 8, 9,11 мая из Минвод в Москву. стоимость билета - 7000 руб (Аэрофлот) и 6000 руб (Сибирь).
+ 3000 за машину.

ну да... так и получается: билет в один конец 3500 рэ (туда-обратно 7000), машина (там к сожалению только газели) вмещает сколько человек? если поделить эту сумму за машину на количество народа в машине, то в среднем получается 500 рэ с человека :smile: .


Мне чужого не надо, но своё я возьму - чьё бы оно не было...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных