Перейти к содержимому


Фотография

Гидроподкачка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 June 2008 - 17:18

На ямах как коза жопане прыгает

это яйца умерли... описывать долго...
и с пружинами мудрили, и жижу меняли, и с уровнем играли - но бухание подвески всё равно возвращалось. заменил яйца и всё стало О.К. не тяни - это козление прикончит шаровые на амортах - попадёшь ещё на бабки.( я менял рабочий аморт с разбитой шаровой).
жидкость ФЭБИ 200 рублей банка . уровень масла проверь по щупу - воткнут в бачёк.
когда посадил двоих в багажник надо было дать обороты 2000 -2500 и то не факт что двигалась бы)) если уровень нормально выставлен)

 

щя погоди)) по поводу выставления уровня ШЕРЕМЕТ подключится)) АСС!!)) проверено!

 

Bazilio
если не в лом)) то сполосни фильтр подкачки бензином - за 5 минут состояние новой детали)))
я заказал новый фильтр и пока ждал поэкспериментировал))) в итоге зря заказывал)) - отмылся идеально)))


Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2


#22 ОФФЛАЙН   landsknecht

landsknecht

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 04 June 2008 - 17:33

это яйца умерли... описывать долго...

 

не поставил пробел - На ямах как коза жопа НЕ прыгает


W201 2.0D 1985
W124 300TE 1989


#23 ОФФЛАЙН   МерСавец

МерСавец

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2939
  • Город:г.Мончегорск Мурманской
  • Автомобиль:
    S124 Е300TD 1995

Отправлено 04 June 2008 - 20:21

Мдя, Дементий в данном случае промахнулся. С убитыми "яйцами" у меня заднего пассажира укачивало на трассе :insane: . Здесь - другое. И стойки, похоже живые. Тут варианты от насоса (вряд-ли, ломаться там нечему), до засранности трасс и неисправности регулятора. Alpat дело говорит - нужно отсоединять тягу и крутить краник - можно даже с фанатизмом :mrgreen: - ни хрена ему не будет. Только не на холостых - тыщи полторы оборотов нуна. Допустим - реакции - "0". Тады отсоединять от регулятора трассу, идущую от насоса, и опять заводиться. Идёт/не идёт... Бояться всё выкачать не нужно, расход там не дикий. Ну и далее.. Где-нить косяк обнаружится...



#24 ОФФЛАЙН   happy-alex

happy-alex

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:г. Балтийск

Отправлено 05 June 2008 - 00:43

Alpat и МерСавец правильно тебе пишут, я когда машину купил тоже так проверял, кран в ние машина опускается, вверх поднимается. Причём хватало холостых, но лучше конечно добавить быстрее будет. А вот на стоячем зад жестким быть не должен, должен раскачиваться.


Алексей
W124 1994 300D 5мкп седан черный WDB1241311C08447
W124 1988 300D 5мкп 603.192 универсал разбирается
VW Golf2 1988 1.6D продан.
VW Golf2 1989 1.6ТD купил еще один.. жене.


#25 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 June 2008 - 17:49

справа за обшивкой какой то насос ручной с красной ручкой стоит что за штука?

этот насос разблокирует двери если не срабатывает открывание с пульта либо с ключа. открой багажник потом закрой сигналкой или ключём потом жми кнопку!!! если пневматика ц.з. жива двери откроются.


Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2


#26 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 June 2008 - 18:14

Мдя, Дементий в данном случае промахнулся.

:hi:
я не промахнулся)) зад моей машины был "как орех!" )) все мало-мальские ямки я проходил со звуком будто подвеска сварена из ломов, которые напямую приварены к кузову, но никакой раскачки не было и в помине, в то же время при сбрасывании крана на заведённой машине ( обороты 1000 - 1200) послушно поднималась и опускалась при движении крана в ручную.
что было сделано:
1. ревизия пружин + добавлены проставки + регулировка под новую "высоту а\м" - результат ноль
2. проба прокачать жижу в "яйцах" - стравили из системы через кран литр жижи- результат ноль
3. полная замена жижи ( вдруг магистраль где засрана - авось промоется) - результат ноль
4. проверка работоспособности насоса от Шеремета - приоткрутили болт на насосе - слегка изгадили всё вокруг маслом)) давление есть насос работает)) как объяснял мне Алексей - если будет течь а не бить ...давление почти на нуле))
в промежутке между операциями идёт замена стойки ( вытекла) - другую МЫ ( если помните) меняли 2 года назад сообща))) -и опять замена жижи, "игры" с краном и размышления что за...
в итоге набрав очередную сумму денег и поменяв яйца и пружины - свершилось чудо))) оказалось что мой универсал может ездить как вагон 1-го класса)))
потом была более точная регулировка у Шеремета . сейчас наслаждаюсь!))
так что "яйца " умирают по разному!!)))


Сообщение отредактировал дементий: 05 June 2008 - 18:16

Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2


#27 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 June 2008 - 18:22

landsknecht
если ты в Москве можем пересечься покататься - пообщаться

 

 

А вот на стоячем зад жестким быть не должен, должен раскачиваться.

спорный вариант


Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2


#28 ОФФЛАЙН   landsknecht

landsknecht

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 05 June 2008 - 23:49

landsknecht
если ты в Москве можем пересечься покататься - пообщаться
спорный вариант

 

Эхехе Минск


W201 2.0D 1985
W124 300TE 1989


#29 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 June 2008 - 10:07

Эхехе Минск

нет ничего невозможного!))
27 июня стартую в крым через белорусию))через смоленск далее орша - могилёв - гомель))
из москвы выезжаю вечером соответственно в субботу утром(28 июня) буду ехать по белоруссии .
покататься правда точно не удастся - буду загружен по уши)) но перекурить - пообщаться удастся вот только думаю через смоленск ехать или рославль далее кричев далее гомель.


Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2


#30 ОФФЛАЙН   Андрей21

Андрей21

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w202 PMS+LPG

Отправлено 06 June 2008 - 16:52

Эхехе Минск

Пиши в асю 444743112, можем стыкануться подкачка у 123 и 124 одинаковая


S123 OM617.912+722.118 79г.в. увы продан.
W202 M111.920 PMS+LPG 95г.в.


#31 ОФФЛАЙН   МерСавец

МерСавец

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2939
  • Город:г.Мончегорск Мурманской
  • Автомобиль:
    S124 Е300TD 1995

Отправлено 06 June 2008 - 18:22

Во! А я как увидел -Минск, и хотел отписать, мол, чего ж к Андрею не стучишься.. :mrgreen: А он тутачки, только затихарился :beer:



#32 ОФФЛАЙН   landsknecht

landsknecht

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 08 June 2008 - 23:28

2Андрей

 

Договорились

 

2Всем

 


Вопрос стоит дльше как сохранить ее жизнеспособность.?

 

В выходные в багажник загрузил: балон газа 40 л.=40 кг. Матушка-75 кг, отец 65 кг. Я - 90 кг. Два бетонных блока и ящик с мтизами. Кузов солдидно просел. Обороты 2000 и о чудо зад начал медленноно уверенно подниматься. Я в восторге!


W201 2.0D 1985
W124 300TE 1989


#33 ОФФЛАЙН   landsknecht

landsknecht

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 08 June 2008 - 23:31

нет ничего невозможного!))
27 июня стартую в крым через белорусию))через смоленск далее орша - могилёв - гомель))
из москвы выезжаю вечером соответственно в субботу утром(28 июня) буду ехать по белоруссии .
покататься правда точно не удастся - буду загружен по уши)) но перекурить - пообщаться удастся вот только думаю через смоленск ехать или рославль далее кричев далее гомель.

 

ДБЗ


W201 2.0D 1985
W124 300TE 1989


#34 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 June 2008 - 10:43

зад начал медленноно уверенно подниматьс

ну так всё у тебя работает, жижу только смени для профилактики ну и фильтр либо смени либо промой ( равнозначные действия).


Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2


#35 ОФФЛАЙН   landsknecht

landsknecht

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 09 June 2008 - 11:29

А где искать фильтр?


W201 2.0D 1985
W124 300TE 1989


#36 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 June 2008 - 12:53

в бачке с жижей для подкачки.
откручиваешь обратку( сверху подводится метал трубка) потом откручиваешь всю крышку вынимаешь и видишь пластиковый стакан - снимаешь - это и есть фильтр. налей бенза в банку и прополоскай + кисточкой пройдись - отмывается за 5 минут.


Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2


#37 ОФФЛАЙН   Bledniy

Bledniy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Старый Оскол, Белгородская обл.
  • Автомобиль:
    W124 универсал

Отправлено 09 June 2008 - 15:34

После долгих терзаний с задней подвеской пришел к следующему:
1. раньше (когда убиты яйца, кран - не понятно - убит или нет): при регулировке штоком вверх - машина вверх, вниз - машина вниз. все на холостых оборотах. Кстати, при убитых яйцах (зад машины колом) выбивает жижку из аммов - т.е. аммы накрываются очень быстро.
2. сменил яйца, кран старый аммо старые: при регулировке штоком вверх - машина поднялась до определенного уровня и встала, выше не хочет, шток вниз - не спускает. При загрузке - не фига не поднимается, при сбросе не спускает..
3. заменил следом кран (старый пытался разобрать посмотреть, собрал нечайно в тисках погнул рычаг крана - теперь выкинуть), зато посмотрел что за девайс - есть клапана в нем. Далее результат следующий: выставил уровень на штоке на заполнение - заполнился до определенного момента и застыл (как и раньше), шток вниз - не спускает, Думаю ну все, зря 11500 руб. за кран отдал. Как только не пробывал играть с уровнем (груз, обороты) не фига. Но далее: спустил жижку через штуцер прокачки пару раз(после каждой накачки уровня) - воздух сошел. Потом зад снова поднялся до определенного уровня и встал, вниз не хочет. А вот если загрузить примерно кило 120 - оседает и тут же поднимается - вот здесь-то и влияет шток уровня пола чем больше скрутишь - тем выше поднимется и будет держать выставленный уровень, после этого убрать груз - снова опускается до определенного уроня так как намного выше становится, но не опустится ниже первоначального.
Пришел к выводу (и где было прочитано), что в магистрале за краном(подушки и аммо) создается определенное давление и все, клапан в регуляторе уровня пола перекравается, и держит это давление, пока оно не возрастет и не изменется положение штока соответственно.

 

Раньше такого не было, может потому, что подушки менялись не сразу две, а по очереди (по жескости стороны зада). А возможно из-за аммов - подтекают, из-за пару месяцев езды на полностью пробитых яйцах. Раньше(когда работала "мягкость") шток вверх - сразу вверх зад до упора, вниз - сразу осел зад полностью на пружины.
Однако, если постоял не заведеный раньше - тот зад оседал самопроизвольно, сейчас хоть и подтекают аммо(увидел, когда задрали зад машины при проверке ходовой - потекла жидкость, но в нормальном уровне - не капает даже), то уровень авто держится на том же уровне, что и на заведенном, стоял почти неделю не заведенным - не опустился.

 

Вывод: все-таки раньше не работал кран - и соответственно не должен подниматься выше и ниже при прокрутке штоком вверх/вниз больше чем определенный уровень высоты(зависит от давления). Сейчас у меня рассотояние между колесом и крылом в три пальца (пол ладошки ввысоту), при сильной загрузке опускается до колеса(при незаведенном авто) - заводим и поднимается на 2 пальца, позже сделаю на три - просто заколебался с регулировкой штока, после выгрузки - опускается до трех пальцев(так как он сначала поднимется выше).


Лишь тех людей считаем мы здравомыслящими, которые во всем с нами согласны. (с) :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных